карта о исправности ТС для гаи гос номер

Re: карта о исправности ТС для гаи гос номер

Сообщение oaviru » Вт июл 30, 2013 5:11 am

Madi писал(а):потому что вы НЕ проводили технический осмотр согласно 170 ФЗ, а провели диагностику необходимых узлов и агрегатов по просьбе клиента и выдали ему подтверждающий документ с результатами диагностики в виде ДК.

А Вы - Оператор технического осмотра или станция технической диагностики?
Нам, операторам, Правительство определило конкретно, что у каждого автомобиля проверить нужно.
А вечером, после работы, эксперты идут и проводят у дяди Васи диагностику левого переднего колеса. С выдачей Почётной грамоты.
Изображение
oaviru
 
Сообщения: 551
Зарегистрирован: Чт авг 02, 2012 2:13 pm

Re: карта о исправности ТС для гаи гос номер

Сообщение Madi » Вт июл 30, 2013 9:49 am

oaviru писал(а):
Madi писал(а):потому что вы НЕ проводили технический осмотр согласно 170 ФЗ, а провели диагностику необходимых узлов и агрегатов по просьбе клиента и выдали ему подтверждающий документ с результатами диагностики в виде ДК.

А Вы - Оператор технического осмотра или станция технической диагностики?
Нам, операторам, Правительство определило конкретно, что у каждого автомобиля проверить нужно.
А вечером, после работы, эксперты идут и проводят у дяди Васи диагностику левого переднего колеса. С выдачей Почётной грамоты.

Вам нужно прочитать сначала внимательно название темы и вопрос топик стартера. Если ГИБДД устроит почётная грамота дяди Васи, то пожалуйста, можно выдать
Madi
 
Сообщения: 487
Зарегистрирован: Сб янв 14, 2012 7:46 pm

Re: карта о исправности ТС для гаи гос номер

Сообщение спектр » Вт июл 30, 2013 10:06 am

Расширю тему. Рэповцы до сих пор очень любят при регистрации ТС требовать от автовладельцев доказать, что светопропускание стекол соответствует ГОСТ ( т.е. наличие в заявлении некой подписи, печати оператора техосмотра и значения светопропускаемости ). Никаких отметок в заявлении я не делаю, а предлагаю данному автовладельцу официально пройти техосмотр с применением всех средств технического диагностирования. Естественно выдаю карту, даже две, где в примечаниях применительно для работников РЭП к примеру дословно печатаю: светопропускание передних боковых стекол 72%, прибор и номер такой то. Зачем мудрить с определенными пунктами ДК- ТО должно быть в полном объеме.
Очень часто авто приезжает без гос.рег.знаков. Что здесь такого? Новый из салона, сняты за отсутствие страхового полиса. Проводим так и не голословим попусту. Это определено законом.
спектр
 
Сообщения: 155
Зарегистрирован: Вс окт 07, 2012 11:39 am

Re: карта о исправности ТС для гаи гос номер

Сообщение ioff83 » Вт июл 30, 2013 10:47 am

Согласен. Либо ТО в полном объеме, и тогда выдавать диагностическую карту, либо выдавать некий другой документ, именно содержащий заключение о диагностике определенных узлов ТС
Иван Антюхин, Компания "Бит"
Разработка программного обеспечения http://sc-bit.ru
ioff83
 
Сообщения: 1264
Зарегистрирован: Пт янв 06, 2012 8:49 am
Откуда: Алтайский край

Re: карта о исправности ТС для гаи гос номер

Сообщение ctudent » Ср июл 31, 2013 3:52 am

не стапэ !!!! если у человека уже пройден техосмотр и у него сняли гос номера в дальнейшей эксплуатации и что ему для возврата гос номеров опять полный техосмотр проходить ???? это бред у организаций для статистики гаяры по несколько раз в месяц снимают и что им теперь каждый раз по 1367р отстегивать ??????
ctudent
 
Сообщения: 20
Зарегистрирован: Чт июл 04, 2013 10:58 am

Re: карта о исправности ТС для гаи гос номер

Сообщение ioff83 » Ср июл 31, 2013 4:03 am

ctudent писал(а):не стапэ !!!! если у человека уже пройден техосмотр и у него сняли гос номера в дальнейшей эксплуатации и что ему для возврата гос номеров опять полный техосмотр проходить ???? это бред у организаций для статистики гаяры по несколько раз в месяц снимают и что им теперь каждый раз по 1367р отстегивать ??????


В неполном объеме ТО, если это ТО, а не некая услуга диагностики, возможен (по закону), только если это повторная проверка. Что такое повторная проверка в том же законе написано... Документ "Диагностическая карта" - это документ, подтверждающий факт ТО... Так, что либо полное ТО, либо услуга диагностики, но с выдачей иного документа!
Иван Антюхин, Компания "Бит"
Разработка программного обеспечения http://sc-bit.ru
ioff83
 
Сообщения: 1264
Зарегистрирован: Пт янв 06, 2012 8:49 am
Откуда: Алтайский край

Re: карта о исправности ТС для гаи гос номер

Сообщение Madi » Ср июл 31, 2013 4:08 am

Я уже писал что делать в таком случае, таким образом поступали и при милицейском ТО, и сейчас так же делаем. Вопросов со стороны ГИБДД не возникает. Те, кто этим никогда не занимался, предлагают проводить ТО каждый раз заново :) Кто запрещает выдавать ДК, если вы не проводили техосмотр, а провели диагностику только определённых узлов ? Если ТС проходило техосмотр, то сведения о результатах проведения ТО должны быть переданы в базу ЕАИСТО в течении суток, нет сведений в базе ЕАИСТО, нет ТО у автомобиля.
Madi
 
Сообщения: 487
Зарегистрирован: Сб янв 14, 2012 7:46 pm

Re: карта о исправности ТС для гаи гос номер

Сообщение ioff83 » Ср июл 31, 2013 4:16 am

Madi писал(а):Я уже писал что делать в таком случае, таким образом поступали и при милицейском ТО, и сейчас так же делаем. Вопросов со стороны ГИБДД не возникает. Те, кто этим никогда не занимался, предлагают проводить ТО каждый раз заново :) Кто запрещает выдавать ДК, если вы не проводили техосмотр, а провели диагностику только определённых узлов ?


Вопросы могут возникнуть к вам, как к оператору ТО, на каком основании вы оформили факт проведения ТО, если таковой не проводился. Я только об этом.

P.S. Счет-фактуру или товарный чек, или квитанцию БСО вам тоже никто не запрещает выдать, если вы на самом деле не продавали товар или не оказывали услугу, но это может вылиться в неприятные последствия и для вас, как для продавца, и для человека, который получил этот документ, в ходе какой-нибудь проверки :)
Иван Антюхин, Компания "Бит"
Разработка программного обеспечения http://sc-bit.ru
ioff83
 
Сообщения: 1264
Зарегистрирован: Пт янв 06, 2012 8:49 am
Откуда: Алтайский край

Re: карта о исправности ТС для гаи гос номер

Сообщение ioff83 » Ср июл 31, 2013 4:19 am

Madi писал(а):...нет сведений в базе ЕАИСТО, нет ТО у автомобиля.

Смелое утверждение... Я скажу так, если нет диагностической карты с подписью и печатью, нет ТО! :)
Иван Антюхин, Компания "Бит"
Разработка программного обеспечения http://sc-bit.ru
ioff83
 
Сообщения: 1264
Зарегистрирован: Пт янв 06, 2012 8:49 am
Откуда: Алтайский край

Re: карта о исправности ТС для гаи гос номер

Сообщение Madi » Ср июл 31, 2013 4:23 am

Я ещё раз пишу, я не провожу ТО в таких случаях, я провожу только диагностику тех узлов, за неисправность которых с авто сняли ГРЗ, а в качестве подтверждения проведения диагностики клиенту выдаётся ДК, в которой открыты только те поля диагностической карты, по которым проводилась проверка. Соответственно техосмотра на основании моей ДК, у авто быть не может и эта ДК не передаётся в ЕАИСТО. Что я нарушил в этом случае и чем или кем запрещена выдача ДК при проведении диагностики без техосмотр ???
Madi
 
Сообщения: 487
Зарегистрирован: Сб янв 14, 2012 7:46 pm

Пред.След.

Вернуться в Прохождение ТО

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 17

cron