Повторный технический осмотр

Re: Повторный осмотр

Сообщение BUKVOED » Чт апр 19, 2012 5:34 am

Subarovod писал(а):Есть большая неточность: допустим у проверяемого автомобиля не горят фары. Исходя из вышеуказанного автовладельцу можно смело после проверки ехать в прокуратуру и писать заявление на то что мы по договору не выполнили свои обязательства. Проверки производятся в соответствии с ГОСТ, а в нём предусмотрена методика проверок, сославшись на неё мы можем запросто отказать автовладельцу в проведении проверок, в силу их невозможности (нечего проверять).


+1 Вот она истина! Полностью согласен! :!:
BUKVOED
 
Сообщения: 396
Зарегистрирован: Вс фев 05, 2012 5:11 am

Re: Повторный осмотр

Сообщение Эксперт » Чт апр 19, 2012 12:22 pm

Есть большая неточность: допустим у проверяемого автомобиля не горят фары. Исходя из вышеуказанного автовладельцу можно смело после проверки ехать в прокуратуру и писать заявление на то что мы по договору не выполнили свои обязательства. Проверки производятся в соответствии с ГОСТ, а в нём предусмотрена методика проверок, сославшись на неё мы можем запросто отказать автовладельцу в проведении проверок, в силу их невозможности (нечего проверять).

Почему же нечего. По методике отрабатываем первые абзацы пунктов 5.3.1, 5.3.2. Эту работу клиент оплачивает. Мы её добровосовестно исполняем.
И отказывать в предоставлении услуг мы не имеем право в силу требований пункта 3 статьи 17 любимого Закон.
Эксперт
 
Сообщения: 1335
Зарегистрирован: Сб янв 07, 2012 3:45 pm

Re: Повторный осмотр

Сообщение Subarovod » Чт апр 19, 2012 1:31 pm

Эксперт писал(а):
Есть большая неточность: допустим у проверяемого автомобиля не горят фары. Исходя из вышеуказанного автовладельцу можно смело после проверки ехать в прокуратуру и писать заявление на то что мы по договору не выполнили свои обязательства. Проверки производятся в соответствии с ГОСТ, а в нём предусмотрена методика проверок, сославшись на неё мы можем запросто отказать автовладельцу в проведении проверок, в силу их невозможности (нечего проверять).

Почему же нечего. По методике отрабатываем первые абзацы пунктов 5.3.1, 5.3.2. Эту работу клиент оплачивает. Мы её добровосовестно исполняем.
И отказывать в предоставлении услуг мы не имеем право в силу требований пункта 3 статьи 17 любимого Закон.


Вы немного не правильно поняли о чём я. Я имел ввиду проверку пункта 21 диагностической карты (проверка углов регулировки и силы света фар). Согласитесь, что при нерабочих фарах затруднительно это сделать, а проводить данную проверку на нерабочих фарах не разумно (учитывая п. 3 ст3 17)
Изображение
Subarovod
 
Сообщения: 677
Зарегистрирован: Чт янв 12, 2012 10:30 am
Откуда: Владимирская область

Re: Повторный осмотр

Сообщение Эксперт » Чт апр 19, 2012 2:43 pm

Действительно, не совсем правильно понял.
Ну а почему бы силу света не вписать =0?
Эксперт
 
Сообщения: 1335
Зарегистрирован: Сб янв 07, 2012 3:45 pm

Re: Повторный осмотр

Сообщение expert.L » Чт апр 19, 2012 6:55 pm

замеряю и в карте соответственно выходят цифры по которым он не проходит ТО, и сразу на месте разъясняю ему, так как фары не горят!!!
expert.L
 
Сообщения: 26
Зарегистрирован: Ср мар 21, 2012 10:30 am

Re: Вторичный осмотр

Сообщение NITRO » Пт апр 27, 2012 2:46 pm

У меня вот такой вопрос 3 дня назад машина проходила тех осмотр и была забракована из-за тонировки. Внес результаты в ЕАИС сегодня вижу машину так же затонированную, у владельца при встрече со мной ухмылка. Решил проверить по VIN номеру оказывается он на следующий же день поехал к гибддшникам и получил(КУПИЛ) талон. Вопрос будет ли как то это присекаться? Чтоб небыло возможности при существующих данных о неисправности заводить вторую карту.
NITRO
 
Сообщения: 32
Зарегистрирован: Чт апр 26, 2012 10:59 am

Re: Вторичный осмотр

Сообщение Administrator » Пт апр 27, 2012 2:51 pm

BUKVOED писал(а):
SEMENOV13031978 писал(а):Добрый день. Не могу найти повторное авто в ЕАИСТО. У кого то есть такая же ситуация?


Если по VINу тоже не получается, забейте его заново и выдайте талон. Бывает какой-нибудь сбой и данные не записываются. Мы при отправке отчета смотрим в базе количество забитых строчек и количество неисправных авто.


Сообщений на info@techosmotr.ru по этому вопросу не видел - прошу описать случай (данные и тд) и направить. Посмотрим.
Administrator
Site Admin
 
Сообщения: 85
Зарегистрирован: Ср дек 21, 2011 11:54 am

Re: Вторичный осмотр

Сообщение BUKVOED » Пт апр 27, 2012 3:02 pm

Administrator писал(а):
BUKVOED писал(а):
SEMENOV13031978 писал(а):Добрый день. Не могу найти повторное авто в ЕАИСТО. У кого то есть такая же ситуация?


Если по VINу тоже не получается, забейте его заново и выдайте талон. Бывает какой-нибудь сбой и данные не записываются. Мы при отправке отчета смотрим в базе количество забитых строчек и количество неисправных авто.


Сообщений на info@techosmotr.ru по этому вопросу не видел - прошу описать случай (данные и тд) и направить. Посмотрим.

Наверняка, дело не в программе, а в тех, кто заносил данные. Уверяют, что дождались фразы "ДАННЫЕ УСПЕШНО ...", а как было на самом деле, только Вам известно...
BUKVOED
 
Сообщения: 396
Зарегистрирован: Вс фев 05, 2012 5:11 am

Re: Вторичный осмотр

Сообщение VOVAN2308 » Пт апр 27, 2012 4:06 pm

NITRO писал(а):У меня вот такой вопрос 3 дня назад машина проходила тех осмотр и была забракована из-за тонировки. Внес результаты в ЕАИС сегодня вижу машину так же затонированную, у владельца при встрече со мной ухмылка. Решил проверить по VIN номеру оказывается он на следующий же день поехал к гибддшникам и получил(КУПИЛ) талон. Вопрос будет ли как то это присекаться? Чтоб небыло возможности при существующих данных о неисправности заводить вторую карту.

Они исправят строку неисправностей и нечего не поделаешь. Бывают случаи и такие: приезжают на ТО без тонировки, а через пару дней видишь что даже лобовое стекло затонировано наглухо, и как тогда?
VOVAN2308
 
Сообщения: 232
Зарегистрирован: Ср апр 11, 2012 3:06 pm

Re: Вторичный осмотр

Сообщение BUKVOED » Пт апр 27, 2012 4:53 pm

VOVAN2308 писал(а):
NITRO писал(а):У меня вот такой вопрос 3 дня назад машина проходила тех осмотр и была забракована из-за тонировки. Внес результаты в ЕАИС сегодня вижу машину так же затонированную, у владельца при встрече со мной ухмылка. Решил проверить по VIN номеру оказывается он на следующий же день поехал к гибддшникам и получил(КУПИЛ) талон. Вопрос будет ли как то это присекаться? Чтоб небыло возможности при существующих данных о неисправности заводить вторую карту.

Они исправят строку неисправностей и нечего не поделаешь. Бывают случаи и такие: приезжают на ТО без тонировки, а через пару дней видишь что даже лобовое стекло затонировано наглухо, и как тогда?

Потом могут все, что угодно делать. А неисправности убрать можно только там, где обнаружены неисправности!
Конечно, если все по честному. Ведь надо карту с неисправностями предъявить и т.д. Или я такой наивный! :roll:
BUKVOED
 
Сообщения: 396
Зарегистрирован: Вс фев 05, 2012 5:11 am

Пред.След.

Вернуться в Прохождение ТО

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 60