Фото и видео фиксация & геолокация

Фото и видео фиксация

Опрос закончился Пт фев 09, 2018 2:21 am

Сфотографируйте и снимите мою машину - я брошу в Instagram. /обратный вариант - вбросте в Instagram для ТО - не расматрвается/
0
Голосов нет
Мне безразлично. Но ДК дайте.
0
Голосов нет
Я - ОТО. Я с удовольствуем это реализую.
2
29%
Я - ОТО. Работаю правильно. Но реализация УЗЦП и передачи видео будет проблематично.
5
71%
Я - ОТО. Мне безразлично. За меня решит моё ПО
0
Голосов нет
Я - разработчик. И моё ПО не добавит пользователям проблем.
0
Голосов нет
 
Всего голосов : 7

Re: Фото и видео фиксация & геолокация

Сообщение 4x4 » Пт дек 06, 2019 4:30 am

ТехЭкспертТомск писал(а):
4x4 писал(а):Фотал на смартфон. Мсходное разрешение было 72, вручную в Фотошопе поменял на 300, уменьшил размер, вроде до 1200/800. Точно не помню. Существует масса прог, редактирующих фото по сценарию в нужные параметры нажатием одной кнопки.

Только это уже редактирование фото. В предложеном Минтрансом постановлении написано без редактирования.

Вы правы. Но у меня стояла другая задача, проверить, как читается фотка при таких параметрах, а не угодить Минтрансу. Проверил, читается, а как и чем сделать фоту изначально с такими параметрами, ну, ХЗ. Смартфоны все фотают с разрешением 72 DPI (те, что у меня были все). Как их заставить фотать с 300 не знаю.
4x4
 
Сообщения: 268
Зарегистрирован: Пн авг 12, 2013 10:05 am

Re: Фото и видео фиксация & геолокация

Сообщение TOotk » Пн дек 09, 2019 4:11 am

вот и я про тоже... что параметры можно подогнать под нужные это понятно, с этим вопросов нет,
изначальная задача - не редактируемое фото, а с этим проблемка.
И с координатами.... уточнений нет каким образом они должны отображаться: визуально на фото
или в свойствах файла. Нет уточнений - отображайте как хотите!
TOotk
 
Сообщения: 89
Зарегистрирован: Пн фев 25, 2019 5:12 am
Откуда: Оренбургская область

Re: Фото и видео фиксация & геолокация

Сообщение ТехЭкспертТомск » Пн дек 09, 2019 5:04 am

TOotk писал(а):вот и я про тоже... что параметры можно подогнать под нужные это понятно, с этим вопросов нет,
изначальная задача - не редактируемое фото, а с этим проблемка.
И с координатами.... уточнений нет каким образом они должны отображаться: визуально на фото
или в свойствах файла. Нет уточнений - отображайте как хотите!

Именно эти вопросы я написал в рекомендации к этому нормативно правовому акту на сайте:
https://regulation.gov.ru/projects#npa=97494
Будем надеяться, что его учтут или хотя бы дадут ответ.
ТехЭкспертТомск
 
Сообщения: 77
Зарегистрирован: Чт апр 25, 2019 8:02 am

Re: Фото и видео фиксация & геолокация

Сообщение Dim » Пн дек 09, 2019 8:40 am

TOotk писал(а):параметры можно подогнать под нужные это понятно, с этим вопросов нет,
изначальная задача - не редактируемое фото, а с этим проблемка.
И с координатами.... уточнений нет каким образом они должны отображаться: визуально на фото
или в свойствах файла. Нет уточнений - отображайте как хотите!

После подгонки под заданные параметры и включения даты, времени и координат (любым способом) получившийся файл подписывается электронной подписью эксперта и становится "некорректируемым".
Конечно, редактировать его будет можно, только после этого он не пройдёт проверку на подлинность.
Dim
 
Сообщения: 701
Зарегистрирован: Вс янв 22, 2012 5:32 pm
Откуда: Кировская область

Re: Фото и видео фиксация & геолокация

Сообщение TOotk » Чт дек 12, 2019 11:57 am

а где говорится, что будет электронная подпись, в последних проектах на видели, подскажите
TOotk
 
Сообщения: 89
Зарегистрирован: Пн фев 25, 2019 5:12 am
Откуда: Оренбургская область

Re: Фото и видео фиксация & геолокация

Сообщение Dim » Чт дек 12, 2019 1:58 pm

TOotk писал(а):а где говорится, что будет электронная подпись, в последних проектах на видели, подскажите

Федеральный закон от 06.06.2019 N 122-ФЗ:
Статья 1
...
16) в статье 19:
...
б) часть 2 изложить в следующей редакции:
"2. Диагностическая карта подписывается усиленной квалифицированной электронной подписью технического эксперта, проводившего техническое диагностирование транспортного средства.";

Раз ДК будет подписываться электронной подписью, логично предположить, что и фотографии надо будет подписывать. Это же стандартный приём в электронном документообороте, позволяющий сделать файлы "некорректируемыми".
Dim
 
Сообщения: 701
Зарегистрирован: Вс янв 22, 2012 5:32 pm
Откуда: Кировская область

Re: Фото и видео фиксация & геолокация

Сообщение KamaKama » Чт янв 23, 2020 1:10 pm

Подскажите, а фотофиксация будет для всех категорий транспортных средств или только для автобусов и такси?
KamaKama
 
Сообщения: 44
Зарегистрирован: Вт апр 30, 2019 10:55 am

Re: Фото и видео фиксация & геолокация

Сообщение -Dzem- » Пт янв 24, 2020 11:23 am

KamaKama писал(а):Подскажите, а фотофиксация будет для всех категорий транспортных средств или только для автобусов и такси?
для всех
-Dzem-
 
Сообщения: 56
Зарегистрирован: Вт апр 23, 2019 9:28 am

Re: ЕАИСТО временно недоступна

Сообщение avto111 » Пт фев 07, 2020 8:22 am

Ferfluht писал(а):
Magnitka писал(а):https://autoins.ru/upload/tekhosmotr/%D0%9C%D0%B8%D0%BD%D1%82%D1%80%D0%B0%D0%BD%D1%81.pdf
Ferfluht писал(а):Так там сказано про координаты. Про геолокацию ни слова. В смысле страховые агенты вручную координаты будут указывать??)))

Иииии? Я это и прочитал. Откуда инфа что локации не будет?
Вложения
Безымянный.jpg
Безымянный.jpg (74.66 КБ) Просмотров: 6356
avto111
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Пт фев 07, 2020 5:34 am

Re: ЕАИСТО временно недоступна

Сообщение Ferfluht » Пт фев 07, 2020 8:31 am

про фото тут ясно, про координаты не пойму как это будет реализовываться
Ferfluht
 
Сообщения: 12
Зарегистрирован: Чт дек 28, 2017 7:30 am

Пред.След.

Вернуться в Прохождение ТО

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 12

cron