Акредитация в РСА замечания

Re: Акредитация в РСА замечания

Сообщение Twister » Чт июл 10, 2014 6:35 am

techcontrol33 писал(а):Вы не поняли немного..В Уставе в графе адрес местонахождения: нет почтового индекса, а в заявлении на аккредитацию его надо вписать, я его впишу. Не вернет ли РСА заявление по причине того, что в заявлении указан адрес с индексом, а в уставе его нет? По поводу, почему индекс в Уставе не написали сразу, в налоговой пояснили, что это не нужно делать. Регистрацию провели без проблем.


А теперь понял, если мне память не изменят, когда мы отправляли доки им, мы указывали с индексом, ни чего не развернули все нормально прошло!
Даже не знаю что и сказать, тут 50 на 50!!!проявишь инициативу, а инициатива ебет инициатора)
Гуляй пока молодой
Twister
 
Сообщения: 392
Зарегистрирован: Ср фев 27, 2013 3:56 am
Откуда: Иваново

Re: Акредитация в РСА замечания

Сообщение techcontrol33 » Чт июл 10, 2014 6:40 am

Twister писал(а):
techcontrol33 писал(а):Вы не поняли немного..В Уставе в графе адрес местонахождения: нет почтового индекса, а в заявлении на аккредитацию его надо вписать, я его впишу. Не вернет ли РСА заявление по причине того, что в заявлении указан адрес с индексом, а в уставе его нет? По поводу, почему индекс в Уставе не написали сразу, в налоговой пояснили, что это не нужно делать. Регистрацию провели без проблем.


А теперь понял, если мне память не изменят, когда мы отправляли доки им, мы указывали с индексом, ни чего не развернули все нормально прошло!
Даже не знаю что и сказать, тут 50 на 50!!!проявишь инициативу, а инициатива ебет инициатора)


:mrgreen: :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:
techcontrol33
 
Сообщения: 613
Зарегистрирован: Вт янв 24, 2012 6:12 pm
Откуда: г.Гусь-Хрустальный

Re: Акредитация в РСА замечания

Сообщение techcontrol33 » Чт июл 17, 2014 8:02 am

Пришло из РСА уведомление о необходимости устранения недостатков. Недостатки: Не представлены копии документов, подтверждающих принадлежность помещения/ сооружения Заявителю. На мой вопрос, что не так, последовал такой ответ:

Здравствуйте!
В полученном Вами сообщении дана исчерпывающая информация по недостаткам имеющимся в представленной Вами документации.
Если документы были присланы, но по ним указаны недостатки, это означает, что они могли быть отклонены по причине нарушения действующего законодательства или некорректного оформления, проверку корректности собственных документов представляется возможным провести самостоятельно.

С уважением,
Управление по организации
технического осмотра
и аккредитации


Аккредитацию прохожу второй раз и послал тот же договор аренды, как и на первый пункт ТО, изменив лишь адрес пункта. Тот договор аренды благополучно прошел в октябре 2013 года, а этот завернули. Прошу помощи, может кто нибудь взглянуть на мой договор аренды и подсказать где я ошибся? Вышлю на почту.

Акт приема передачи есть. Договор заключен на 12 месяцев. адрес в договоре точно совпадает с адресом в Уставе и св-ве о праве собственности.

Единственная мысль, это о том, что здание зарегистрировано на 2-х владельцев, что и указано в св-ве о праве собственности, а договор аренды выдан только от одного. Но здание огромное и вся площадь для проведения ТО не нужна, арендуется только часть его. :?:
techcontrol33
 
Сообщения: 613
Зарегистрирован: Вт янв 24, 2012 6:12 pm
Откуда: г.Гусь-Хрустальный

Re: Акредитация в РСА замечания

Сообщение Sergey.Kuricyn » Чт июл 17, 2014 9:19 am

Нужно приложить письменное согласие второго совладельца помещения как приложение к договору аренды, и я бы договор заключал на 11 месяцев (на всякий случай, вдруг это теперь критерий)
...и это тоже пройдет
Sergey.Kuricyn
 
Сообщения: 214
Зарегистрирован: Вт фев 28, 2012 10:42 am
Откуда: Воронеж

Re: Акредитация в РСА замечания

Сообщение techcontrol33 » Чт июл 17, 2014 9:29 am

Ясно...Тоже так думаю, но это ведь абсурд. Представьте ситуацию, когда у торгового центра 5 собственников, а вы хотите снять в этом центре закуток для торговли пирожками. и что всех пятерых владельцев подтягивать для заключения договора аренды на площадь для торговли пирожками? )))) А у вас здание в собственности или тоже в аренде? Хотелось бы услышать людей у кого похожая ситуация(здание в общедолевой собственности) и как они оформляли договор аренды и что отправляли в РСА?

И еще.. Когда проходил аккредитацию в прошлом году, то по недостаткам отвечали и не отсылали учить законодательство и искать ошибки самостоятельно. У меня тогда их было 4 шт. и по всем пояснили где ошибки и что исправить. а сейчас нет. Может позвонить туда? Есть у кого опыт общения по недостаткам по телефону с РСА? И на какой номер позвонить?
techcontrol33
 
Сообщения: 613
Зарегистрирован: Вт янв 24, 2012 6:12 pm
Откуда: г.Гусь-Хрустальный

Re: Акредитация в РСА замечания

Сообщение techcontrol33 » Чт июл 17, 2014 9:45 am

Sergey.Kuricyn писал(а):Нужно приложить письменное согласие второго совладельца помещения как приложение к договору аренды, и я бы договор заключал на 11 месяцев (на всякий случай, вдруг это теперь критерий)


Вы оказались правы!!!! Удалось дозвониться и мне выслали недостатки.

Здравствуйте!

Согласно ГК, Ст.651: «Договор аренды здания или сооружения, заключенный на срок не менее года, подлежит государственной регистрации и считается заключенным с момента такой регистрации».

Также нужно согласие второго собственника.


С уважением,

Управление по организации

технического осмотра

и аккредитации


По первому пункту: 1.2. Срок действия настоящего договора с 25 июня 2014 по 24 июня 2015г. МЕНЬШЕ ГОДА!!!!!! Что же на 11 месяцев заключать?
По второму пункту: хезе :?: Но если так хотят то отправлю.
techcontrol33
 
Сообщения: 613
Зарегистрирован: Вт янв 24, 2012 6:12 pm
Откуда: г.Гусь-Хрустальный

Re: Акредитация в РСА замечания

Сообщение Sergey.Kuricyn » Чт июл 17, 2014 9:50 am

По первому пункту: 1.2. Срок действия настоящего договора с 25 июня 2014 по 24 июня 2015г. МЕНЬШЕ ГОДА!!!!!!
Лучше напишите 11 месяцев - это решит проблему (если с 25 по 24 включительно то это как раз год)
...и это тоже пройдет
Sergey.Kuricyn
 
Сообщения: 214
Зарегистрирован: Вт фев 28, 2012 10:42 am
Откуда: Воронеж

Re: Акредитация в РСА замечания

Сообщение techcontrol33 » Чт июл 17, 2014 9:50 am

Sergey.Kuricyn писал(а):По первому пункту: 1.2. Срок действия настоящего договора с 25 июня 2014 по 24 июня 2015г. МЕНЬШЕ ГОДА!!!!!!
Лучше напишите 11 месяцев - это решит проблему (если с 25 по 24 включительно то это как раз год)

Спасибо! ;)
techcontrol33
 
Сообщения: 613
Зарегистрирован: Вт янв 24, 2012 6:12 pm
Откуда: г.Гусь-Хрустальный

Re: Акредитация в РСА замечания

Сообщение techcontrol33 » Вт июл 29, 2014 10:01 am

Сегодня получил аттестат :D Кому нужен будет образец согласия и образец договоров аренды, обращайтесь. :mrgreen:
Отмечу быструю работу РСА. 14 июля отправил документы, 18 июля прислали замечания на почту. 22 июля отправил исправления, 25 июля внесли в реестр.
Отсылал курьерской службой. Посылал по другому пункту уведомление почтой России, 2 месяц письмо лежит на почте, из РСА его ни кто не получает.
techcontrol33
 
Сообщения: 613
Зарегистрирован: Вт янв 24, 2012 6:12 pm
Откуда: г.Гусь-Хрустальный

Re: Акредитация в РСА замечания

Сообщение Twister » Вт июл 29, 2014 10:19 am

techcontrol33 писал(а):Сегодня получил аттестат :D Кому нужен будет образец согласия и образец договоров аренды, обращайтесь. :mrgreen:
Отмечу быструю работу РСА. 14 июля отправил документы, 18 июля прислали замечания на почту. 22 июля отправил исправления, 25 июля внесли в реестр.
Отсылал курьерской службой. Посылал по другому пункту уведомление почтой России, 2 месяц письмо лежит на почте, из РСА его ни кто не получает.

Поздравляем)))!!!
Гуляй пока молодой
Twister
 
Сообщения: 392
Зарегистрирован: Ср фев 27, 2013 3:56 am
Откуда: Иваново

Пред.

Вернуться в Об операторах ТО

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 20

cron