Акредитация в РСА замечания

Re: Акредитация в РСА замечания

Сообщение techcontrol33 » Пн июл 07, 2014 6:00 pm

Парни подскажите... Аккредитовываю еще один пункт и решил добавить в аккредитацию возможность проверки ТС кат. А. , т.к. водительское удостоверение эксперта позволяет это делать. У меня немного странный вопрос: нужен ли нагружатель для этой категории?? Я почему спрашиваю: когда был на семинаре в РСА, там сказали так, что нагружатель не нужен, только если область аккредитации М1, N1- а для любой другой обязателен! Я так и не понял, для кат А он нужен или нет?
Кто Аккредитован на L, N1, M1, подскажите пож-ста :D


Нашел на форуме ответ Alien:

К сожалению отказаться от О2 - не даст результата. 1677 приказ написан так, что данный чудо-прибор не нужен только при аккредитации исключительно на категории M1 и N1. При более широкой области аккредитации - он обязателен.
Из собственного опыта: аккредитовывали оператора на L,M1,N1. Пришлось приобрести чудо-прибор, так как у нас была третья категория - L.
Вывод: самое главное где стоит запятая в фразе "казнить нельзя помиловать" :)
techcontrol33
 
Сообщения: 613
Зарегистрирован: Вт янв 24, 2012 6:12 pm
Откуда: г.Гусь-Хрустальный

Re: Акредитация в РСА замечания

Сообщение Gripet » Вт июл 08, 2014 8:39 am

techcontrol33 писал(а):Я так и не понял, для кат А он нужен или нет?

Я так и не понял, отчего вы на всех форумах пишите, а ответы не читаете.
Вы товарищ, для себя разберитесь, кто такой нагружатель (Интернет в помощь, инструкции, цены) и какие механизмы в категории А он нагружает!
*Существует только две породы собак: питбуль и те, которые хотели бы им стать!!!!*
Gripet
 
Сообщения: 401
Зарегистрирован: Ср янв 30, 2013 10:24 am

Re: Акредитация в РСА замечания

Сообщение techcontrol33 » Вт июл 08, 2014 10:23 am

Зы..Товарищ, я прекрасно понимаю что такое нагружатель и зачем он нужен. На кат. А им нагружать нечего, это и ежу понятно, однако на семинаре РСА говорили о том, что документы на него не нужно представлять, только если область аккредитации М1 и Н1, для остальных нужно, что и подтвердил Алиен.
П.С.: про поиск сразу не сообразил...каюсь.
techcontrol33
 
Сообщения: 613
Зарегистрирован: Вт янв 24, 2012 6:12 pm
Откуда: г.Гусь-Хрустальный

Re: Акредитация в РСА замечания

Сообщение Gripet » Вт июл 08, 2014 10:41 am

techcontrol33 писал(а):однако на семинаре РСА говорили

Ну в таком случае нужно получать ответ у первоисточника (в РСА кто это говорил).
Аккредитация на мотоциклы, нагружатель к прицепам... Малому всегда говорю: а если в классе парни начнут с разбегу биться головой об стену, своей башкой долбанешь по стене? В Приказ Минпромторга № 1677 напихали все подряд. Да нагружатель там под пунктом 1.6 и про две категории все правильно, но в РСА работают не дебилы. Ох, не ту страну назвали Гондурасом!
Надеюсь в их письме будет дан красивый, а главное правильный ответ!
*Существует только две породы собак: питбуль и те, которые хотели бы им стать!!!!*
Gripet
 
Сообщения: 401
Зарегистрирован: Ср янв 30, 2013 10:24 am

Re: Акредитация в РСА замечания

Сообщение techcontrol33 » Вт июл 08, 2014 11:09 am

Дело то как раз не ответе РСА, а в том, что как сказано выше, приказ написан через опу.. Читаем:• нагружатель сцепного устройства прицепов (не требуется, если область аккредитации ПТО – только М1 и (или) N1);

Я помню как на семинаре говорили про то, что они данный пункт читают БУКВАЛЬНО, но меня просто сомнение взяло, может на кат. А не нужно))
techcontrol33
 
Сообщения: 613
Зарегистрирован: Вт янв 24, 2012 6:12 pm
Откуда: г.Гусь-Хрустальный

Re: Акредитация в РСА замечания

Сообщение Александр Р » Вт июл 08, 2014 1:29 pm

Нужен этот нагружатель при аккредитации на А. Мои документы завернули без него, пришлось докупать. Вставить бы это чудо в одно место тому, кто приказ пИсал и утверждал. Это же каким недоумком быть нужно?
Александр Р
 
Сообщения: 88
Зарегистрирован: Пн фев 13, 2012 6:41 am
Откуда: 31

Re: Акредитация в РСА замечания

Сообщение Gripet » Ср июл 09, 2014 4:28 am

Александр Р писал(а):Это же каким недоумком быть нужно?

Вставить бы это чудо в одно место тому, кто приказ пИсал и утверждал

кто данный пункт читает БУКВАЛЬНО

Извините, был напуган.....
*Существует только две породы собак: питбуль и те, которые хотели бы им стать!!!!*
Gripet
 
Сообщения: 401
Зарегистрирован: Ср янв 30, 2013 10:24 am

Re: Акредитация в РСА замечания

Сообщение techcontrol33 » Чт июл 10, 2014 6:14 am

У меня в Уставе адрес местонахождения, указан без индекса. В заявлении на аккредитацию, необходимо указать индекс, соответственно я его укажу. РСА не завернет документы по причине не соответствия адреса в заявлении(есть индекс) и Устава (нет индекса)?
Кто проходил аккредитацию с Уставом без индекса подскажите.... Аккредитовываю второй пункт, помниться по первому заварачивали заявление, но там действительно был косяк: Индекс в Уставе 601500(старый), а в заявлении указал существующий на тот момент (601507). В недостатках тогда РСА указало, что адрес в заявлении не соответствует адресу в Уставу...Возникнет ли сейчас такой вопрос?
techcontrol33
 
Сообщения: 613
Зарегистрирован: Вт янв 24, 2012 6:12 pm
Откуда: г.Гусь-Хрустальный

Re: Акредитация в РСА замечания

Сообщение Twister » Чт июл 10, 2014 6:21 am

techcontrol33 писал(а):У меня в Уставе адрес местонахождения, указан без индекса. В заявлении на аккредитацию, необходимо указать индекс, соответственно я его укажу. РСА не завернет документы по причине не соответствия адреса в заявлении(есть индекс) и Устава (нет индекса)?
Кто проходил аккредитацию с Уставом без индекса подскажите.... Аккредитовываю второй пункт, помниться по первому заварачивали заявление, но там действительно был косяк: Индекс в Уставе 601500(старый), а в заявлении указал существующий на тот момент (601507). В недостатках тогда РСА указало, что адрес в заявлении не соответствует адресу в Уставу...Возникнет ли сейчас такой вопрос?


Указывайте существующий индекс по место аккредитации, а не старый!
Гуляй пока молодой
Twister
 
Сообщения: 392
Зарегистрирован: Ср фев 27, 2013 3:56 am
Откуда: Иваново

Re: Акредитация в РСА замечания

Сообщение techcontrol33 » Чт июл 10, 2014 6:32 am

Вы не поняли немного..В Уставе в графе адрес местонахождения: нет почтового индекса, а в заявлении на аккредитацию его надо вписать, я его впишу. Не вернет ли РСА заявление по причине того, что в заявлении указан адрес с индексом, а в уставе его нет? По поводу, почему индекс в Уставе не написали сразу, в налоговой пояснили, что это не нужно делать. Регистрацию провели без проблем.

т.е адрес в Уставе написан так: Владимирская область, г.Гусь-Хрустальный, ул.Микрорайон, 29а, в заявлении РСА будет указан так: 601505, Владимирская область, г.Гусь-Хрустальный, ул.Микрорайон, 29а. Напишут в отказе потом, что адрес мол, не соответствует Учредительным документам... Или все нормально будет?
Последний раз редактировалось techcontrol33 Чт июл 10, 2014 6:36 am, всего редактировалось 2 раз(а).
techcontrol33
 
Сообщения: 613
Зарегистрирован: Вт янв 24, 2012 6:12 pm
Откуда: г.Гусь-Хрустальный

Пред.След.

Вернуться в Об операторах ТО

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 19

cron