Акредитация в РСА замечания

Re: Акредитация в РСА замечания

Сообщение avakado1 » Ср фев 27, 2013 7:12 am

Sergey.Kuricyn писал(а):
Vladimir 26rus писал(а):
avakado1 писал(а):Подскажите пожалуйста, как показать наличие и принадлежность штангенциркуля, линейки, наконечник с манометром если поверка на них не дается а приклеивается наклейка?

Думаю стоит сделать запрос в РСА, пусть пояснят, ситуация не единичная, у многих такая проблема. У нас на линейку и штангенциркуль свидетельства о поверке выдают. А мой коллега из соседнего района все таки как то выпросил какие то бумаги о поверке в ЦСМ на аналогичные приборы. Ну офф. запрос в РСА пожалуй даст самый верный ответ на данную проблему.

Практически при любом запросе в РСА по оформлению документов, или спорным моментам, они "отсылают" Вас к нормативным документам и правилам оформления, опубликованным на сайте РСА :(

РСА дали ответ: если нет поверки, то надо купить новые.
avakado1
 
Сообщения: 92
Зарегистрирован: Сб дек 15, 2012 4:51 am
Откуда: ТАМБОВСКАЯ ОБЛ.

Re: Акредитация в РСА замечания

Сообщение Vladimir 26rus » Ср фев 27, 2013 9:25 am

Как все просто!!! А мы тут сидим "дурачки" такие и не поймем , что нам делать, оказывается все проще некуда! Купи новые! Да здравствует РСА!!!!
Здесь вам не тут!!!
Vladimir 26rus
 
Сообщения: 278
Зарегистрирован: Чт фев 02, 2012 5:55 pm

Re: Акредитация в РСА замечания

Сообщение Вадим » Ср фев 27, 2013 9:32 am

Sergey.Kuricyn писал(а):
Vladimir 26rus писал(а):
avakado1 писал(а):Подскажите пожалуйста, как показать наличие и принадлежность штангенциркуля, линейки, наконечник с манометром если поверка на них не дается а приклеивается наклейка?

Думаю стоит сделать запрос в РСА, пусть пояснят, ситуация не единичная, у многих такая проблема. У нас на линейку и штангенциркуль свидетельства о поверке выдают. А мой коллега из соседнего района все таки как то выпросил какие то бумаги о поверке в ЦСМ на аналогичные приборы. Ну офф. запрос в РСА пожалуй даст самый верный ответ на данную проблему.

Практически при любом запросе в РСА по оформлению документов, или спорным моментам, они "отсылают" Вас к нормативным документам и правилам оформления, опубликованным на сайте РСА :(

Вообще то когда я подавал документы для аккредитации я предоставил паспорта на штангенциркуль, наконечник с манометром, а также чеки что я их приобрел на линейку только чек в котором была указана длинна и цена деления.
По вопросу поверки приборов мне было сказано, что на не поверенных я работать не должен. Аттестат я получил 29.02.2012, свидетельства о поверке приборов 04.04.2012, Талоны ТО с пермской фабрики 07.04.2012 Начал работать с 10.04.2012 Никаких вопросов не возникало.
Вадим
 
Сообщения: 321
Зарегистрирован: Пн фев 06, 2012 6:43 pm
Откуда: Тульская область, г. Белев

Re: Акредитация в РСА замечания

Сообщение Vladimir 26rus » Ср фев 27, 2013 10:11 am

На сколько мне известно в начале 2012 года было попроще с аккредитацией, пунктов в то время не хватало и РСА по проще относились к этому мероприятию. Лично знаю людей которые аккредитовались в феврале 2012г. даже с отсутствием некоторых приборов которые обязательны в перечне. Сейчас ситуация несколько изменилась.
Здесь вам не тут!!!
Vladimir 26rus
 
Сообщения: 278
Зарегистрирован: Чт фев 02, 2012 5:55 pm

Re: Акредитация в РСА замечания

Сообщение Вадим » Ср фев 27, 2013 10:30 am

ВОЗМОЖНО СПОРИТЬ НЕ БУДУ НО НАЛИЧИЕ ОБОРУДОВАНИЯ НАДО СОБЛЮСТИ, А ПО ПОВОДУ ПОВЕРКИ ПРИБОРОВ В ПРИКАЗЕ НЕ СКАЗАНО.
Вадим
 
Сообщения: 321
Зарегистрирован: Пн фев 06, 2012 6:43 pm
Откуда: Тульская область, г. Белев

Re: Акредитация в РСА замечания

Сообщение Vladimir 26rus » Ср фев 27, 2013 11:10 am

Вадим писал(а):ВОЗМОЖНО СПОРИТЬ НЕ БУДУ НО НАЛИЧИЕ ОБОРУДОВАНИЯ НАДО СОБЛЮСТИ, А ПО ПОВОДУ ПОВЕРКИ ПРИБОРОВ В ПРИКАЗЕ НЕ СКАЗАНО.

Никто не спорит, я сам такого же мнения, мы докупали недостающее оборудование на сотни тысяч рублей. Только вот РСА вынесло вердикт " недостоверные сведения" . Какие сведения они посчитали недостоверными РСА умалчивает. Как быть не понятно.
Здесь вам не тут!!!
Vladimir 26rus
 
Сообщения: 278
Зарегистрирован: Чт фев 02, 2012 5:55 pm

Re: Акредитация в РСА замечания

Сообщение Вадим » Ср фев 27, 2013 11:22 am

Да я тоже докупал оборудование Газоанализатор, шумомер, тестер люфтов, не помню что еще. Но на все чеки и копия с паспорта где указаны характеристики оборудования и 1 страница с названием. (Может вы указали маленькие цены за что либо)
Вадим
 
Сообщения: 321
Зарегистрирован: Пн фев 06, 2012 6:43 pm
Откуда: Тульская область, г. Белев

Re: Акредитация в РСА замечания

Сообщение Vladimir 26rus » Ср фев 27, 2013 11:29 am

Мне просто не понятна позиция РСА, они просто не дают четкий ответ , что их не устраивает.
Здесь вам не тут!!!
Vladimir 26rus
 
Сообщения: 278
Зарегистрирован: Чт фев 02, 2012 5:55 pm

Re: Акредитация в РСА замечания

Сообщение Вадим » Ср фев 27, 2013 11:34 am

Ну еще могу сделать маленькое уточнение бумаги отвозил в РСА сам, 01.02.2012 приехал на 1 семинар по аккредитации показал все бумаги спросил что не так 07.02.2012 сдал пакет документов предварительно проверив его у них. Ну а 29.02.2012 получил аттестат.
Вадим
 
Сообщения: 321
Зарегистрирован: Пн фев 06, 2012 6:43 pm
Откуда: Тульская область, г. Белев

Re: Акредитация в РСА замечания

Сообщение avakado1 » Чт фев 28, 2013 11:20 am

Подскажите пожалуйста, какой можно приобрести универсальный измеритель содержания загрязняющих веществ и дымности в отработавших газах?
avakado1
 
Сообщения: 92
Зарегистрирован: Сб дек 15, 2012 4:51 am
Откуда: ТАМБОВСКАЯ ОБЛ.

Пред.След.

Вернуться в Об операторах ТО

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 108