Акредитация в РСА замечания

Re: Акредитация в РСА замечания

Сообщение nedved » Вт фев 26, 2013 7:43 am

У меня фото не просили.Товарники,поверки.Смотрите правильно написание фирмы в документах.Со своей стороны в товарной накладной подписи и печати обязательно должны стоят иначе не пройдут документы
Программа для пунктов технического осмотра http://web-pto.ru/
nedved
 
Сообщения: 770
Зарегистрирован: Вт янв 10, 2012 6:21 am

Re: Акредитация в РСА замечания

Сообщение ArtemKa_620 » Вт фев 26, 2013 11:26 am

Подаем документы уже в третий раз. Первый раз прислали все документы, и какой то лист с галочками соответствия несоответствия документов. Мы документы добавили и отправили по новой. Вчера снова вернули весь пакет документов с формулировкой "недостоверная информация в документах". Уведомления о недостатках мы не получали. Что теперь делать даже непонятно - в чем именно заключаеться эта недостоверность непонятно. Документы подавали еще летом 2012года - в тот раз вернули с целым листом недостатков, так же их устранили но результата "0". С декабря 2012 уже 3 раза отправляли и все возвращают с недостоверностью информации. В чем может быть причина вообще непонятно, и что теперь делать?
Вот такое вот РСА...
ООО "Техконтроль" г. Киров
ArtemKa_620
 
Сообщения: 36
Зарегистрирован: Вт янв 17, 2012 9:32 am
Откуда: Киров

Re: Акредитация в РСА замечания

Сообщение Vladimir 26rus » Вт фев 26, 2013 12:47 pm

Аналогичная ситуация "Недостоверная информация" На запрос в чем конкретно информация не достоверна отвечают примерно следующее " РСА в праве не разъяснять причину отказа" . Вообще возникает вопрос , вот с юридической точки зрения как можно вынести такое решение рассматриваю копию документа ? Другое дело если бы оригинал запросили а мы не предоставили или выездной комиссией было реально установлено , что отсутствуют средства ДК, а так как они делают не совсем понятно....
Здесь вам не тут!!!
Vladimir 26rus
 
Сообщения: 278
Зарегистрирован: Чт фев 02, 2012 5:55 pm

Re: Акредитация в РСА замечания

Сообщение ArtemKa_620 » Вт фев 26, 2013 12:57 pm

Согласен, отправил запрос на их электронку - ну где типа все вопросы связанные с аккредитацией принимают, вот сижу жду, чего нового напишут. Если ничего по существу, то пойду все документы нотариально заверю и опять отправлю... У кого какие ситуации? и что делать после таких ной хау...
ООО "Техконтроль" г. Киров
ArtemKa_620
 
Сообщения: 36
Зарегистрирован: Вт янв 17, 2012 9:32 am
Откуда: Киров

Re: Акредитация в РСА замечания

Сообщение Vladimir 26rus » Вт фев 26, 2013 1:01 pm

ArtemKa_620 писал(а):Согласен, отправил запрос на их электронку - ну где типа все вопросы связанные с аккредитацией принимают, вот сижу жду, чего нового напишут. Если ничего по существу, то пойду все документы нотариально заверю и опять отправлю... У кого какие ситуации? и что делать после таких ной хау...

а нотариус заверяет такого рода копии? У меня честно говоря такая же мысль была, тут уже им отказать труднее будет, но если захотят думаю найдут причину.
Здесь вам не тут!!!
Vladimir 26rus
 
Сообщения: 278
Зарегистрирован: Чт фев 02, 2012 5:55 pm

Re: Акредитация в РСА замечания

Сообщение ArtemKa_620 » Вт фев 26, 2013 1:09 pm

ну кто-то тут в одной из тем писал, что заверяйте все нотариально, тогда будет меньше вероятности отказать... А вообще по закону и следуя правилам аккредитации они должны уведомить о недостатках, а не ссылаться на статью 11 п.1 если я не ошибаюсь (т.к. выше стоит статья 10 где написано что сначала уведомление о недостатках и устранение, а если в течение месяца не устраняешь тогда отказ). Я так понял что таких как мы очень много, а что будут делать люди в районах у которых старое оборудование да еще и документы потеряны за срок давности, хотя все работает и есть, не то что у ЗАО "техосмотр"?
ООО "Техконтроль" г. Киров
ArtemKa_620
 
Сообщения: 36
Зарегистрирован: Вт янв 17, 2012 9:32 am
Откуда: Киров

Re: Акредитация в РСА замечания

Сообщение avakado1 » Ср фев 27, 2013 5:09 am

Подскажите пожалуйста, как показать наличие и принадлежность штангенциркуля, линейки, наконечник с манометром если поверка на них не дается а приклеивается наклейка?
avakado1
 
Сообщения: 92
Зарегистрирован: Сб дек 15, 2012 4:51 am
Откуда: ТАМБОВСКАЯ ОБЛ.

Re: Акредитация в РСА замечания

Сообщение Vladimir 26rus » Ср фев 27, 2013 5:36 am

avakado1 писал(а):Подскажите пожалуйста, как показать наличие и принадлежность штангенциркуля, линейки, наконечник с манометром если поверка на них не дается а приклеивается наклейка?

Думаю стоит сделать запрос в РСА, пусть пояснят, ситуация не единичная, у многих такая проблема. У нас на линейку и штангенциркуль свидетельства о поверке выдают. А мой коллега из соседнего района все таки как то выпросил какие то бумаги о поверке в ЦСМ на аналогичные приборы. Ну офф. запрос в РСА пожалуй даст самый верный ответ на данную проблему.
Здесь вам не тут!!!
Vladimir 26rus
 
Сообщения: 278
Зарегистрирован: Чт фев 02, 2012 5:55 pm

Re: Акредитация в РСА замечания

Сообщение Sergey.Kuricyn » Ср фев 27, 2013 5:51 am

Vladimir 26rus писал(а):
avakado1 писал(а):Подскажите пожалуйста, как показать наличие и принадлежность штангенциркуля, линейки, наконечник с манометром если поверка на них не дается а приклеивается наклейка?

Думаю стоит сделать запрос в РСА, пусть пояснят, ситуация не единичная, у многих такая проблема. У нас на линейку и штангенциркуль свидетельства о поверке выдают. А мой коллега из соседнего района все таки как то выпросил какие то бумаги о поверке в ЦСМ на аналогичные приборы. Ну офф. запрос в РСА пожалуй даст самый верный ответ на данную проблему.

Практически при любом запросе в РСА по оформлению документов, или спорным моментам, они "отсылают" Вас к нормативным документам и правилам оформления, опубликованным на сайте РСА :(
...и это тоже пройдет
Sergey.Kuricyn
 
Сообщения: 214
Зарегистрирован: Вт фев 28, 2012 10:42 am
Откуда: Воронеж

Re: Акредитация в РСА замечания

Сообщение Vladimir 26rus » Ср фев 27, 2013 6:02 am

Да, есть такое у них.....стиль РСА кидать ссылки на законы и всякого рода правила, зачем нагружать себя всякими разъяснениями каким то там операторам техосмотра. Но все таки запрос кинуть стоит, хрена они там сидят, пусть работают. Да и иногда все таки ответ на запрос более менее адекватный приходит. Я лично пишу запрос на фирменном бланке, с номером исх. и все такое , сбрасываю скан копию а оригинал почтой кидаю, тогда больше вероятность вразумительный ответ получить.
Здесь вам не тут!!!
Vladimir 26rus
 
Сообщения: 278
Зарегистрирован: Чт фев 02, 2012 5:55 pm

Пред.След.

Вернуться в Об операторах ТО

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 172