Акредитация в РСА замечания

Re: Акредитация в РСА замечания

Сообщение KATERINA » Пн дек 16, 2013 8:47 am

если дозвонитесь,отпишитесь,интересно.
KATERINA
 
Сообщения: 266
Зарегистрирован: Чт июл 19, 2012 8:32 am
Откуда: Ростовская область

Re: Акредитация в РСА замечания

Сообщение Diagnost Lexa » Пн дек 16, 2013 8:49 am

где и как получить это свидетельство
Diagnost Lexa
 
Сообщения: 59
Зарегистрирован: Пн янв 30, 2012 3:00 pm
Откуда: Республика Бурятия

Re: Акредитация в РСА замечания

Сообщение Diagnost Lexa » Пн дек 16, 2013 9:03 am

6. Технический эксперт должен обладать опытом практической работы, полученным им при проведении технического контроля и диагностики транспортных средств в условиях производства, обслуживания, ремонта или контроля технического состояния транспортных средств. При этом опыт практической работы технического эксперта должен составлять:
- при наличии высшего профессионального образования не менее двух лет;
- при наличии среднего специального образования не менее трех лет
отправили ссылку на этот пункт, это подтверждается трудовой книжкой, может выписку из налоговой свою отправить, где указан мой род деятельности?
Diagnost Lexa
 
Сообщения: 59
Зарегистрирован: Пн янв 30, 2012 3:00 pm
Откуда: Республика Бурятия

Re: Акредитация в РСА замечания

Сообщение Александр Р » Пн дек 16, 2013 9:06 am

Приказ он приеме (переводе) на должность контролера от...... (так, что бы выполнить условие наличия стажа) и приказ о переводе на должность технического эксперта. + копии всех страниц трудовой. У меня так прошло, хотя тоже были замечания - вместо приказа о переводе на должность эксперта был приказ о приеме на должность ( хотя так и не понял в чем принципиальная разница). Переписал приказ и все прошло. Но в моем случае - работаем в этой сфере с 2005 года, так, что со стажем проблем не было.
Александр Р
 
Сообщения: 88
Зарегистрирован: Пн фев 13, 2012 6:41 am
Откуда: 31

Re: Акредитация в РСА замечания

Сообщение Stilkon » Пн дек 16, 2013 9:09 am

Sergey.Kuricyn писал(а):
nobbody писал(а):Я вот одного не пойму..... где в законе и в рекомендациях по оформлению заявлений сказано о необходимости предоставления поверок на оборудование?

если не сложно носом тыкните меня где это написано

Это имеет смысл для оборудования купленного давно, на которое накладные могли быть утеряны, в этом случае свидетельство о поверке на это оборудование подтверждает принадлежность его Вашей организации.
А вообще, проведение измерений на неповеренном оборудовании ставит под вопрос достоверность диагностики....если это кого-то интересует. :(



У нас обратная ситуация. Оборудование старое - поверки на него есть и я их прикладывал, но они все равно запросили на них накладные.
Stilkon
 
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Вт фев 12, 2013 4:37 pm

Re: Акредитация в РСА замечания

Сообщение KATERINA » Пн дек 16, 2013 10:14 am

я понимаю,что вы ссылаетесь на рекомендации.Я это читала миллион раз.Конкретно в вашей республике не помогу,не знаю где.
KATERINA
 
Сообщения: 266
Зарегистрирован: Чт июл 19, 2012 8:32 am
Откуда: Ростовская область

Re: Акредитация в РСА замечания

Сообщение KATERINA » Пн дек 16, 2013 10:15 am

поговорите с другими операторами из вашего региона.
KATERINA
 
Сообщения: 266
Зарегистрирован: Чт июл 19, 2012 8:32 am
Откуда: Ростовская область

Re: Акредитация в РСА замечания

Сообщение Diagnost Lexa » Вт дек 17, 2013 1:14 am

Можно предположить, что представленные документы могли не показать очевидно наличие данного опыта при их рассмотрении. См. 1664 Приказ, где: "Технический эксперт должен обладать опытом практической работы, полученным им при проведении технического контроля и диагностики транспортных средств в условиях производства, обслуживания, ремонта или контроля технического состояния транспортных средств", не все записи в трудовой могут показать очевидно наличие данного опыта, в частности такие как: "начальник отдела (цеха)", "консультант", "механик" (механик чего, АМТС или, например, холодильных установок?) могут быть при рассмотрении отклонены. Должностная инструкция с указанием обязанностей или же справка с их расшифровкой (с прежнего или настоящего места работы), которая ясно показывает, что он имел вышеупомянутый опыт, должна будет снять данный недостаток. В то же время такая запись как, например, "автомеханик" ("автослесарь"), в большинстве общих случаев подходит без детализации обязанностей.

С уважением,
Управление по организации
технического осмотра
и аккреди
Можно предположить....... философы в трудовой написано "технический эксперт"
Diagnost Lexa
 
Сообщения: 59
Зарегистрирован: Пн янв 30, 2012 3:00 pm
Откуда: Республика Бурятия

Re: Акредитация в РСА замечания

Сообщение nobbody » Ср дек 18, 2013 5:24 am

Diagnost Lexa писал(а):Можно предположить....... философы в трудовой написано "технический эксперт"


На мой взгляд все правильно написано. Вот сами то подумайте - Технический эксперт чего? - холодильников, стиральных машин или телевизоров? Пишите грамотно, к примеру - Технический эксперт АМТС, или Технический эксперт поста/участка технического осмотра автомобилей.

Придирки по этому пункту считаю со стороны РСА обоснованными. Хотя..... Если пофилософствовать то и в приказе 1664 от 1.12.11 самого Минпрома сказано так - "Об утверждении Квалификационных требований к техническим экспертам"!!! к каким техническим экспертам? Минпром не указал :lol:
nobbody
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Пт дек 13, 2013 6:03 pm

Re: Акредитация в РСА замечания

Сообщение kostrovoy » Чт янв 23, 2014 5:55 am

Кто знает, какой телефон в Управлении по организации технического осмотра и аккредитации? Звоню через оператора, она соединяет, а трубку никто не берет.
kostrovoy
 
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Вт дек 10, 2013 1:45 pm
Откуда: Челябинская обл.

Пред.След.

Вернуться в Об операторах ТО

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11

cron