Всё будет хорошо!

Всё будет хорошо!

Сообщение yerofeev » Пт дек 07, 2012 1:02 pm

Всё наладиться! Мы вот на работе снежинки вырезаем! :D Это успокаивает и помогает настроиться на положительные эмоции! Желаем хорошего настроения всем!!! Ни в коем случае не падать духом!
yerofeev
 
Сообщения: 72
Зарегистрирован: Вт янв 31, 2012 11:34 am

Re: ВСЁ БУДЕТ ХОРОШО!

Сообщение techcontrol33 » Пт дек 07, 2012 1:31 pm

А мы вот с Белочкой на работе каждый день разговариваем))) Она тоже говорит нам, что всё будет хорошо!!! :lol:
Изображение
techcontrol33
 
Сообщения: 613
Зарегистрирован: Вт янв 24, 2012 6:12 pm
Откуда: г.Гусь-Хрустальный

Re: ВСЁ БУДЕТ ХОРОШО!

Сообщение nedved » Сб дек 08, 2012 7:35 am

:mrgreen: :mrgreen: :mrgreen: жЕСТЬ
Программа для пунктов технического осмотра http://web-pto.ru/
nedved
 
Сообщения: 770
Зарегистрирован: Вт янв 10, 2012 6:21 am

Re: ВСЁ БУДЕТ ХОРОШО!

Сообщение BUKVOED » Сб дек 08, 2012 7:36 am

nedved писал(а)::mrgreen: :mrgreen: :mrgreen: жЕСТЬ

Не-е-е... ж ПИТЬ! :lol:
BUKVOED
 
Сообщения: 396
Зарегистрирован: Вс фев 05, 2012 5:11 am

Re: ВСЁ БУДЕТ ХОРОШО!

Сообщение Subarovod » Сб дек 08, 2012 8:47 am

techcontrol33 писал(а):Изображение


Жируете вы там в Гусе :lol: Под водочку работаете :lol:
Изображение
Subarovod
 
Сообщения: 677
Зарегистрирован: Чт янв 12, 2012 10:30 am
Откуда: Владимирская область

Re: ВСЁ БУДЕТ ХОРОШО!

Сообщение techcontrol33 » Сб дек 08, 2012 1:52 pm

Привычка от ГАИшников осталась)))
techcontrol33
 
Сообщения: 613
Зарегистрирован: Вт янв 24, 2012 6:12 pm
Откуда: г.Гусь-Хрустальный

Re: ВСЁ БУДЕТ ХОРОШО!

Сообщение EXPERT22 » Пн дек 10, 2012 9:16 am

интересная информация, возможно когданибудь все страховые агенты "бабули", будут сидет на пенсии а к нам народ и страховаться пойдет:

Брокеров хотят обязать страховать ответственность за исполнение договоров со страхователями и страховщиками. Агентов планируется внести в реестры и обязать иметь определенную квалификацию.
Такие положения содержат разрабатываемые Федеральной антимонопольной службой (ФАС) предложения, вынесенные 30 мая на обсуждение рабочей группы ФАС по подготовке требований к страховым посредникам.
Согласно предложениям ФАС, брокеры – это лицензируемые посредники, которые действуют в интересах страхователя и оказывают услуги, связанные с заключением и исполнением договоров страхования (по действующему законодательству брокеры также могут представлять страховщика).
Брокер обязан застраховать гражданскую ответственность за нарушение договоров со страхователями и страховщиками – не менее чем на 40 млн р. по любому страховому случаю и не менее чем на 60 млн р. – по всем страховым случаям в течение срока действия договора страхования.
Еще одно требование к брокеру – обеспечить исполнение своих обязательств безотзывной банковской гарантией на сумму не менее 600 тыс. р. или членством в СРО страховых брокеров.
Кроме того, брокер, получающий сборы от страхователей или выплаты от страховщиков, обязан иметь счет для своевременного перевода этих денег клиентам, причем счет должен быть предназначен исключительно для этих операций.
Агенты – это посредники, внесенные в реестр страховщика и в единый реестр, который ведет орган страхнадзора. Они представляют страховщика в отношениях со страхователями, действуют от имени страховщика и по его поручению. Агенты обязаны иметь необходимую профессиональную квалификацию, подтвержденную квалификационным аттестатом. Руководитель агента – юрлица должен удовлетворять требованиям к профессиональному опыту, установленным органом страхнадзора. Ответственность за деятельность агентов несут страховщики.
И агенты, и брокеры по требования клиентов – физлиц обязаны раскрывать размер комиссионного вознаграждения. Агентам и брокерам запрещено указывать себя в качестве выгодоприобретателей по договорам страхования, приобретаемым в пользу третьих лиц.
Страховщики обязаны исполнять договоры страхования, заключенные агентом или брокером, независимо от способов, сроков и порядка заключения договоров и поступления премии страховщику, если премия своевременно поступила посреднику.
При обсуждении готовящихся предложений на заседании рабочей группы прозвучали замечания к положениям о статусе посредников, разрешенных для брокеров видах деятельности, квалификации агентов, требовании по раскрытию размера вознаграждения, а также о запрете посредникам выступать выгодоприобретателями в договорах страхования.
По всем спорным вопросам в ближайшее время будет создана таблица аргументированных разногласий, сообщила на заседании руководитель рабочей группы, Начальник управления контроля финансовых рынков ФАС Юлия Бондарева. В середине июня результат работы группы предполагается вынести на обсуждение Экспертного совета ФАС.

а вот посвежее :
ФАС предлагает разделить посредников по-новому
Посредники должны быть разделены на тех, кто уполномочен выступать от имени одного страховщика, и на независимых посредников, имеющих право работать с несколькими компаниями. Уполномоченный посредник должен будет числиться в реестре, а независимый – иметь сертификат или лицензию. ФАС предложила свою версию того, как следует разделить страховых посредников.


Такие предложения Федеральная антимонопольная служба (ФАС) намерена внести в Госдуму ко второму чтению масштабных поправок к закону об организации страхового дела, разработанных Минфином, сообщили АСН в службе.

Согласно предложениям ФАС, независимый страховой посредник будет вправе действовать как в интересах клиента, так и в интересах страховщика. При этом его обяжут сообщать клиенту, чьи интересы он представляет. Вознаграждение за свои услуги этот посредник сможет получать только от лица, в интересах которого действует. По запросу клиента посредник, действующий в интересах страховщика, обязан будет раскрыть размер своего комиссионного вознаграждения. Контроль за независимыми посредниками предполагается возложить на орган страхового надзора.

Сейчас закон делит страховых посредников на страховых агентов и страховых брокеров. Агент может быть как физическим, так и юридическим лицом и работать на любое количество компаний. При этом никаких специальных требований к агентам закон не предъявляет. Страховой брокер на практике не имеет преимуществ в работе по сравнению с агентом, но его деятельность подлежит лицензированию.

Раздел посредников. Мнение Минфина
В конце прошлого года Минфин предложил внести в закон об организации страхового дела поправки, разделяющие посредников на агентов-физлиц и страховых брокеров. Это предложение вызвало недовольство банковского сообщества, поскольку банки лишались возможности выступать в роли страхового агента при заключении договоров страхования. В новом варианте поправок Минфина (есть в распоряжении АСН) юрлица могут выступать в качестве агентов, однако обязаны раскрывать своим клиентам размер комиссионного вознаграждения. Брокеры раскрывать размер вознаграждения не обязаны, следует из поправок.
Читайте далее: http://www.asn-news.ru/news/37428?get_c ... z2EdDGaLno
Программа для пунктов технического осмотра http://techosmotr.jimdo.com/ - "Пункт технического осмотра, редакция 2.0"
EXPERT22
 
Сообщения: 112
Зарегистрирован: Ср фев 01, 2012 5:31 am
Откуда: ИЗ ДАЛЕКА

Re: ВСЁ БУДЕТ ХОРОШО!

Сообщение techcontrol33 » Пн дек 10, 2012 1:38 pm

Всё это говорит о том, что скоро на станциях ТО никто страховать клиентов не будет. Если сейчас еще есть какой то приработок, то и его вскоре не будет! Все поедут туда где им удобней...В РГС...там и страховку оформить можно будет и ТО пройти. Никто мотаться не будет по страховым и станциям...как многие еще это делают...Всё будет в одном месте...и мы знаем в каком. Ведь я думаю не найдётся дураков, готовых за 600 000 рублей стать брокером и получить лицензию для которой ой сколько еще бабла отвалить надо? Ради чего? Сраных 15-20% с полиса?????
techcontrol33
 
Сообщения: 613
Зарегистрирован: Вт янв 24, 2012 6:12 pm
Откуда: г.Гусь-Хрустальный

Re: ВСЁ БУДЕТ ХОРОШО!

Сообщение спектр » Чт дек 13, 2012 6:08 am

а что мешает на пункте ТО быть просто агентом определенной страховой компании , например ооо "страх-бабах". страхуй себе за определенный процент. и все так же для автовладельца на одном месте и ТО и страховка.
я вот так понимаю эти новшества
спектр
 
Сообщения: 155
Зарегистрирован: Вс окт 07, 2012 11:39 am

Re: ВСЁ БУДЕТ ХОРОШО!

Сообщение EXPERT22 » Чт дек 13, 2012 6:09 am

спектр писал(а):а что мешает на пункте ТО быть просто агентом определенной страховой компании , например ооо "страх-бабах". страхуй себе за определенный процент. и все так же для автовладельца на одном месте и ТО и страховка.
я вот так понимаю эти новшества

все так только еще тыщ 600 отвали в РСА и выписывай :D
Программа для пунктов технического осмотра http://techosmotr.jimdo.com/ - "Пункт технического осмотра, редакция 2.0"
EXPERT22
 
Сообщения: 112
Зарегистрирован: Ср фев 01, 2012 5:31 am
Откуда: ИЗ ДАЛЕКА

След.

Вернуться в Об операторах ТО

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 15