Перспектива ближайших двух лет, архив 2012 года.

Re: ПОМОЕМУ .ИЗДЕЦ ЕЩЕ 2 ГОДА

Сообщение сансаныч » Пт дек 07, 2012 4:18 am

отменить не отменили,а вот развалить-развалили...для европы в россии ТО как бы есть,а вот как оно работает,тут уж ни кого не е**т
сансаныч
 
Сообщения: 92
Зарегистрирован: Пт авг 31, 2012 7:42 am

Re: ПОМОЕМУ .ИЗДЕЦ ЕЩЕ 2 ГОДА

Сообщение techcontrol33 » Пт дек 07, 2012 6:12 am

Получил сегодня такое вот письмо...


Добрый день уважаемые коллеги!

 28 ноября 2012 года Минэкономразвития РФ разместило на своем сайте
 изменения в Приказ по оборудованию:
http://www.economy.gov.ru/minec/about/s ... 0121128_05,
эти же материалы - в прилагаемом файле.

Это уже вторая попытка Минпромторга в текущем году внести изменения в приказ и
опять бестолковая. Для того, чтобы показать их бестолковость, Вам обязательно
нужно принять участие в опросе и направить в Минэкономразвития ваше мнение в отношении
этих поправок (иначе примут в том виде как в предлагаемом проекте).
Образец ответа не даю, чтобы они не выглядели шаблонными, но основные вопросы обозначу:
1. П.1.7. - Прибор для проверки эффективности тормозных систем транспортного средства в дорожных
условиях в графе "Условия применения" текст дополнить словами: при наличии документально
подтвержденных условий для его применения в соответствии с ГОСТ Р 51709-2001.
2. П.1.6. - Нагружатель сцепного устройства прицепов в графе "Условия применения" - обозначения М1, N1
заменить на О1,О2.
3. 4.1. - Штангенциркуль (с линейкой для измерения глубин) в графе "Максимальная погрешность*" значение
0,05 заменить на 0,5 (при проведении измерений на нетвердой поверхности ныне существующее требование
допустимой погрешности избыточно).
И далее добавляйте то, на что я не обратил внимание.
Свои замечания размещать в п.п.11 и 12.

Либо можно указать в П.11 опросника: "Принятие единых требований к производственно-технической базе,
т.к. данный приказ - это половинчатое решение не отражающее всех вопросов организации технического
диагностирования. "
Не игнорируйте эту работу. Выпал шанс показать некомпетентность торгашей и, может быть, в дальнейшем
передать эту тему квалифицированным специалистам.


С уважением,
А.Фоменко.
techcontrol33
 
Сообщения: 613
Зарегистрирован: Вт янв 24, 2012 6:12 pm
Откуда: г.Гусь-Хрустальный

Re: ПОМОЕМУ .ИЗДЕЦ ЕЩЕ 2 ГОДА

Сообщение Subarovod » Пт дек 07, 2012 6:37 am

Я туда уже отписался ещё неделю назад.
Изображение
Subarovod
 
Сообщения: 677
Зарегистрирован: Чт янв 12, 2012 10:30 am
Откуда: Владимирская область

Re: ПОМОЕМУ .ИЗДЕЦ ЕЩЕ 2 ГОДА

Сообщение KATERINA » Пт дек 07, 2012 7:47 am

для кого-то ана...ная кара , для кого-то все наладится.Каждому свое. и мысли свои.нет истерии на форуме?))а как , а что , все ,конец, перекрыли, что спалить себя)))) (кто не встречал эти фразы)))) Бога ради) я и сама истерила пару раз 8-) 8-) 8-) 8-)
KATERINA
 
Сообщения: 266
Зарегистрирован: Чт июл 19, 2012 8:32 am
Откуда: Ростовская область

Re: ПОМОЕМУ .ИЗДЕЦ ЕЩЕ 2 ГОДА

Сообщение techcontrol33 » Пт дек 07, 2012 10:19 am

Я вот например на 100% уверен, что ТО к 2014 году как такового не будет и половину из нас не дойдут даже до окончания 2013 года...попросту вымрут..уже сейчас Диаг.карта никому не нужна..не владельцам не страховой....не государству...Скажу вам всем одно!!! Мыльте бабки пока это возможно!!!Продавай те никчёмные бумажки и откладывайте деньги на новый бизнес!!!
techcontrol33
 
Сообщения: 613
Зарегистрирован: Вт янв 24, 2012 6:12 pm
Откуда: г.Гусь-Хрустальный

Re: ПОМОЕМУ .ИЗДЕЦ ЕЩЕ 2 ГОДА

Сообщение nedved » Пт дек 07, 2012 10:35 am

techcontrol33 писал(а):Я вот например на 100% уверен, что ТО к 2014 году как такового не будет и половину из нас не дойдут даже до окончания 2013 года...попросту вымрут..уже сейчас Диаг.карта никому не нужна..не владельцам не страховой....не государству...Скажу вам всем одно!!! Мыльте бабки пока это возможно!!!Продавай те никчёмные бумажки и откладывайте деньги на новый бизнес!!!

Не согласен!
Программа для пунктов технического осмотра http://web-pto.ru/
nedved
 
Сообщения: 770
Зарегистрирован: Вт янв 10, 2012 6:21 am

Re: ПОМОЕМУ .ИЗДЕЦ ЕЩЕ 2 ГОДА

Сообщение Subarovod » Пт дек 07, 2012 11:02 am

techcontrol33 писал(а):Я вот например на 100% уверен, что ТО к 2014 году как такового не будет и половину из нас не дойдут даже до окончания 2013 года...попросту вымрут..уже сейчас Диаг.карта никому не нужна..не владельцам не страховой....не государству...Скажу вам всем одно!!! Мыльте бабки пока это возможно!!!Продавай те никчёмные бумажки и откладывайте деньги на новый бизнес!!!


Истину глаголишь боярин :D

Конкурировать с этим??? Данунах!!!
Изображение
Subarovod
 
Сообщения: 677
Зарегистрирован: Чт янв 12, 2012 10:30 am
Откуда: Владимирская область

Re: ПОМОЕМУ .ИЗДЕЦ ЕЩЕ 2 ГОДА

Сообщение techcontrol33 » Пт дек 07, 2012 1:36 pm

Не ну у меня такого опыта проверки авто нет...как никак три года только работаем))) На видео походу серьёзное ПТО, и у Эксперта рожа видели какая?? У него диплом ЗООЛОГА!!! Он еще в 20 лет быков осеменял, а уж авто то как проверяет!!! Куда нам!!
techcontrol33
 
Сообщения: 613
Зарегистрирован: Вт янв 24, 2012 6:12 pm
Откуда: г.Гусь-Хрустальный

Re: ПОМОЕМУ .ИЗДЕЦ ЕЩЕ 2 ГОДА

Сообщение oooinko » Пт дек 07, 2012 5:39 pm

techcontrol33 писал(а):Я вот например на 100% уверен, что ТО к 2014 году как такового не будет и половину из нас не дойдут даже до окончания 2013 года...попросту вымрут..

Если бороться - то можно проиграть, если не бороться - точно проиграешь!
KATERINA писал(а):Каждому свое.

С уважением, Ершов Андрей
"Уже сегодня делать то, о чем другие будут думать только завтра" У. Черчиль
oooinko
 
Сообщения: 801
Зарегистрирован: Ср авг 01, 2012 7:34 am
Откуда: Ивановская область

Re: ПОМОЕМУ .ИЗДЕЦ ЕЩЕ 2 ГОДА

Сообщение oaviru » Пт дек 07, 2012 6:09 pm

oooinko писал(а):Если бороться - то можно проиграть, если не бороться - точно проиграешь!
С уважением, Ершов Андрей

Работать надо, а не языками болтать. И не просто работать, а очень хорошо работать!
За клиента надо бороться! Их мало, его право выбора должно пересечься с моими возможностями.
А пока вы будете заседать, голосовать, я пока вашим клиента проведу техосмотр. И на следующий год он ко мне приедет, и через два....
А клиенты едут и им плевать, что там в верхах решают, что отменяют, что принимают.
Очередь авто еле успеваю втягивать (очередь - это ЧП). Повторных (те что без оборудования) на улице смотрю, чтоб под ногами не мешались.

Хватит. Навоевался. Шею можно сломать. Подстраиваться надо под систему, а не делать революции. Велено, что Газель с переломанной рамой - "исправно", нахрена со стеной бодаться. Значит - "исправно".
Уводит РГС клиентов - значит надо стать крышей РГС: моя станция, ихняя клиентура. И не пошлёт он ни в какую Тьму-Таракань застрахованных клиентов в какой-то ЗАО "Техомотр" потому что я ему кабинет на станции сдал. И этому Ивану Ивановичу глубоко фиолетовы Хачатуровы, Бунины, Медведевы.... Он делает свою работу, я делаю свою работу.

Работать надо!
Изображение
oaviru
 
Сообщения: 551
Зарегистрирован: Чт авг 02, 2012 2:13 pm

Пред.След.

Вернуться в Об операторах ТО

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 14