ТО ли еще будет...

Re: ТО ли еще будет...

Сообщение oaviru » Пт ноя 23, 2012 10:02 am

oooinko писал(а):Законодательная власть готова рассматривать изменения, при условии наличия профессионального сообщества.

Откуда информация? Кто-то в кулуарах шепнул?
oooinko писал(а):Все это и явилось попыткой привлечь внимание к данному вопросу.

Сколько членов Союза привлекало внимание 16 февраля 2012 года?
oooinko писал(а):внесены предложения по изменению нормативных актов (требования к порядку проведения ТО, производственной базе, экспертам, тарифа.

Ну вот и посмотрим КПД. Да и посмотрим: лебедь вы или рак?
Изображение
oaviru
 
Сообщения: 551
Зарегистрирован: Чт авг 02, 2012 2:13 pm

Re: ТО ли еще будет...

Сообщение oooinko » Пт ноя 23, 2012 10:10 am

Уважаемый oaviru!
Всё гораздо проще и прозрачней.
Информация озвучена на конференциях с участием законодательной и исполнительной власти.
Члены Союза в полном составе борются за свой бизнес.
Пока Вы будете смотреть со стороны за КПД, тема уйдет в страховой бизнес (так определено Законом).
Смотреть на меня можно с разных сторон, я - бизнесмен.
Ершов Андрей
"Уже сегодня делать то, о чем другие будут думать только завтра" У. Черчиль
oooinko
 
Сообщения: 801
Зарегистрирован: Ср авг 01, 2012 7:34 am
Откуда: Ивановская область

Re: ТО ли еще будет...

Сообщение Subarovod » Пт ноя 23, 2012 10:26 am

oooinko писал(а):Второй раз на грабли вставать не надо, Вы должны определить свою способность борьбы за бизнес. Если он Вам нужен - ..., если он Вам не интересен - ...
С уважением, Ершов Андрей


Андрей, главная цель бизнеса-получать прибыль, а не раздавать деньги сообществам за сомнительные достижения и кучу конференции.

oooinko писал(а):Законодательная власть готова рассматривать изменения, при условии наличия профессионального сообщества. Учитывая нашу разобщенность - побеждает профессиональное НП Российский союз автостраховщиков. Учитывая всю тяжесть обстановки, необходимы решительные шаги в создании профессионального сообщества операторов ТО. Очень жаль, что бизнес-сообщество не понимает этого.


Все это понимают, только союз автостраховщиков создан законодательно, а у этого сообщества уже был шанс попасть список союзов в законе, но оно его упустило, чем меня и разочаровало (и не только меня, но моих знакомых партнеров по бизнесу из других областей, кстати состоявших в союзе).
Изображение
Subarovod
 
Сообщения: 677
Зарегистрирован: Чт янв 12, 2012 10:30 am
Откуда: Владимирская область

Re: ТО ли еще будет...

Сообщение oooinko » Пт ноя 23, 2012 10:37 am

Уважаемый Subarovod!
Для того, чтобы что-то получить (прибыль), нужно что-то вложить (затраты). Это закон бизнеса.
Если Вас разочаровал Союз технических экспертов - предложите свой вариант!
Ершов Андрей.
"Уже сегодня делать то, о чем другие будут думать только завтра" У. Черчиль
oooinko
 
Сообщения: 801
Зарегистрирован: Ср авг 01, 2012 7:34 am
Откуда: Ивановская область

Re: ТО ли еще будет...

Сообщение Subarovod » Пт ноя 23, 2012 11:02 am

oooinko писал(а):Если Вас разочаровал Союз технических экспертов - предложите свой вариант!


А какие варианты могут быть?? Закон написан, он даже не дурной если посмотреть со стороны наших думцев. То что он не работает и не следуют наказания дак это заслуги гнилой коррупционной системы во главе с Крабом на галерах.
А что, Вы думаете операторам станет легче если контроль передадут союзу техэксперт?? Не понятно во что эта затея ещё превратиться!! Это как в строительстве-отдай 400 000 рублей просто за разрешение работы.
Изображение
Subarovod
 
Сообщения: 677
Зарегистрирован: Чт янв 12, 2012 10:30 am
Откуда: Владимирская область

Re: ТО ли еще будет...

Сообщение oooinko » Пт ноя 23, 2012 11:16 am

Уважаемый Subarovod!
Subarovod писал(а):А что, Вы думаете операторам станет легче если контроль передадут союзу техэксперт?? Не понятно во что эта затея ещё превратиться!!

Я не думая, я этим занимаюсь. Размышлениями я занимался с 2002 года по 2005 год. В Союз вступил в 2009 году.
"Затея" хорошая, по-крайней мере, лучше платить своему профессиональному объединению, чем НП РСА.
Ершов Андрей
"Уже сегодня делать то, о чем другие будут думать только завтра" У. Черчиль
oooinko
 
Сообщения: 801
Зарегистрирован: Ср авг 01, 2012 7:34 am
Откуда: Ивановская область

Re: ТО ли еще будет...

Сообщение Subarovod » Пт ноя 23, 2012 11:24 am

oooinko писал(а):Я не думая, я этим занимаюсь. Размышлениями я занимался с 2002 года по 2005 год. В Союз вступил в 2009 году.
"Затея" хорошая, по-крайней мере, лучше платить своему профессиональному объединению, чем НП РСА.
Ершов Андрей


В данном расположении дел платить вообще кому-либо это девиация под названием мазохизм.
В РСА ещё не платил, и не решил как я себе представляю в дальнейшем техосмотр
Изображение
Subarovod
 
Сообщения: 677
Зарегистрирован: Чт янв 12, 2012 10:30 am
Откуда: Владимирская область

Re: ТО ли еще будет...

Сообщение oooinko » Пт ноя 23, 2012 11:34 am

Subarovod писал(а):не решил как я себе представляю в дальнейшем техосмотр

Технический осмотр останется как функция Государства по обеспечению безопасности. А Вам я предлагаю принимать решительные меры.
С уважением, Ершов Андрей
"Уже сегодня делать то, о чем другие будут думать только завтра" У. Черчиль
oooinko
 
Сообщения: 801
Зарегистрирован: Ср авг 01, 2012 7:34 am
Откуда: Ивановская область

Re: ТО ли еще будет...

Сообщение Subarovod » Пт ноя 23, 2012 11:59 am

oooinko писал(а):
Subarovod писал(а):не решил как я себе представляю в дальнейшем техосмотр

Технический осмотр останется как функция Государства по обеспечению безопасности. А Вам я предлагаю принимать решительные меры.
С уважением, Ершов Андрей


В чём заключаются решительные меры?? Мне этого объяснить Сергей Михайлович не смог, может вы сможете объяснить??
Изображение
Subarovod
 
Сообщения: 677
Зарегистрирован: Чт янв 12, 2012 10:30 am
Откуда: Владимирская область

Re: ТО ли еще будет...

Сообщение oooinko » Пт ноя 23, 2012 12:03 pm

Subarovod писал(а):В чём заключаются решительные меры??

Срочное объединение в профессиональное сообщество Операторов ТО
Subarovod писал(а):Мне этого объяснить Сергей Михайлович не смог

Может вопрос был задан не совсем корректно?
И при чем здесь С.М.Зайцев. Он просто директор, а решает - общее собрание профессионалов. Вы себя уважаете или думаете, что за Вас кто-то будет решать?
С уважением, Ершов Андрей
"Уже сегодня делать то, о чем другие будут думать только завтра" У. Черчиль
oooinko
 
Сообщения: 801
Зарегистрирован: Ср авг 01, 2012 7:34 am
Откуда: Ивановская область

Пред.След.

Вернуться в Об операторах ТО

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 149

cron