Стоимость техосмотра в регионах

Re: индексация платы за техосмотр

Сообщение kuskov » Ср окт 29, 2014 1:50 am

т.е. получается, согласно логике пункта 2.7, если предельный размер не утвержден, то он и не действует...
то есть фактически в Кемеровской области можно устанавливать любую плату за ТО...
kuskov
 
Сообщения: 203
Зарегистрирован: Вт июл 31, 2012 9:20 am

Re: индексация платы за техосмотр

Сообщение Dim » Ср окт 29, 2014 6:42 am

kuskov писал(а):т.е. получается, согласно логике пункта 2.7, если предельный размер не утвержден, то он и не действует...

Если бы пункт 2.7 был написан, например, так:
Предельный размер платы за проведение ТО устанавливается на период, равный календарному году.

то да, региональным службам по тарифам приходилось бы ежегодно утверждать тарифы, а старые тарифы прекращали бы действовать через год.
А нынешняя формулировка - полный бред, там вообще непонятно, о чем идет речью. Расчет не может приниматься, он может производиться, принимаются же законы, постановления и т.д.
Dim
 
Сообщения: 701
Зарегистрирован: Вс янв 22, 2012 5:32 pm
Откуда: Кировская область

Re: индексация платы за техосмотр

Сообщение alien » Ср окт 29, 2014 7:08 am

Dim писал(а):
kuskov писал(а):т.е. получается, согласно логике пункта 2.7, если предельный размер не утвержден, то он и не действует...

Если бы пункт 2.7 был написан, например, так:
Предельный размер платы за проведение ТО устанавливается на период, равный календарному году.

то да, региональным службам по тарифам приходилось бы ежегодно утверждать тарифы, а старые тарифы прекращали бы действовать через год.
А нынешняя формулировка - полный бред, там вообще непонятно, о чем идет речью. Расчет не может приниматься, он может производиться, принимаются же законы, постановления и т.д.


Он так и написан: Предельный размер платы за проведение ТО устанавливается на период, равный календарному году.
Просто у Вас в Кировской области его решили написать по-другому :)
alien
 
Сообщения: 243
Зарегистрирован: Ср янв 11, 2012 3:21 pm

Re: индексация платы за техосмотр

Сообщение kuskov » Чт окт 30, 2014 7:41 am

написал в администрацию Кемеровской области, подожду официального ответа...
kuskov
 
Сообщения: 203
Зарегистрирован: Вт июл 31, 2012 9:20 am

Re: индексация платы за техосмотр

Сообщение Dim » Чт ноя 13, 2014 12:03 pm

Надо же, у нас повысили тарифы аж на 9% :D Вспомнили про нас к концу года...
Dim
 
Сообщения: 701
Зарегистрирован: Вс янв 22, 2012 5:32 pm
Откуда: Кировская область

Re: индексация платы за техосмотр

Сообщение dlexy » Вс ноя 23, 2014 9:29 am

Dim писал(а):Надо же, у нас повысили тарифы аж на 9% :D Вспомнили про нас к концу года...

А у нас бессмысленно поднимать, стоимость ТО на М1 стоит 400 рублей а "левые" толкают за 200-300 рублей без осмотра, не вижу смысла в индексации, смысл будет если нижний порог сделают
Не говори мне что делать - и я не скажу куда тебе идти!
dlexy
 
Сообщения: 235
Зарегистрирован: Пт янв 20, 2012 2:17 pm
Откуда: Рязанская область, г.Рязань

Re: индексация платы за техосмотр

Сообщение kuskov » Вт дек 02, 2014 9:56 am

Забыл отписаться...
Пришел ответ от РЭК, завтра выложу сканы, но вкратце суть: "Согласно Методички (да да той самой по которой цены устанавливаются только на год) Предельная величина окончательная и пересмотру не подлежит, если хотите больше то присылайте обосновывающие документы."

Кстати писал я сразу два запроса, второй, что срок действия предельной платы устанавливается на год. Ответа нет
kuskov
 
Сообщения: 203
Зарегистрирован: Вт июл 31, 2012 9:20 am

Re: индексация платы за техосмотр

Сообщение Dim » Вт дек 02, 2014 10:43 am

kuskov писал(а):если хотите больше то присылайте обосновывающие документы."

А у вас в 2013-14 годах РЭК не запрашивала информацию и Расчет предельного размера платы за проведение техосмотра?
Как я уже писал, с нас ежегодно требуют кучу бумаг... (если интересно, могу расписать, что именно).
Dim
 
Сообщения: 701
Зарегистрирован: Вс янв 22, 2012 5:32 pm
Откуда: Кировская область

Re: индексация платы за техосмотр

Сообщение kuskov » Ср дек 03, 2014 4:09 am

Dim писал(а):
kuskov писал(а):если хотите больше то присылайте обосновывающие документы."

А у вас в 2013-14 годах РЭК не запрашивала информацию и Расчет предельного размера платы за проведение техосмотра?
Как я уже писал, с нас ежегодно требуют кучу бумаг... (если интересно, могу расписать, что именно).


Не только не запрашивал, но и не устанавливал новые пределы. Как я говорил, размер платы в Кемеровской области установлен на 2012 год и после этого не пересматривался, не смотря на методичку.
kuskov
 
Сообщения: 203
Зарегистрирован: Вт июл 31, 2012 9:20 am

Re: индексация платы за техосмотр

Сообщение alien » Ср дек 03, 2014 6:56 am

kuskov писал(а):
Dim писал(а):
kuskov писал(а):если хотите больше то присылайте обосновывающие документы."

А у вас в 2013-14 годах РЭК не запрашивала информацию и Расчет предельного размера платы за проведение техосмотра?
Как я уже писал, с нас ежегодно требуют кучу бумаг... (если интересно, могу расписать, что именно).


Не только не запрашивал, но и не устанавливал новые пределы. Как я говорил, размер платы в Кемеровской области установлен на 2012 год и после этого не пересматривался, не смотря на методичку.


Пишите жалобу в прокуратуру и ФСТ на несоблюдение федерального законодательства
alien
 
Сообщения: 243
Зарегистрирован: Ср янв 11, 2012 3:21 pm

Пред.След.

Вернуться в Об операторах ТО

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 18