Аккредитация пункта

Аккредитация нового пункта

Сообщение Subarovod » Сб фев 11, 2012 5:16 am

techcontrol33 писал(а):В смысле есть? Купить или в общем? Кстати ребят у меня вопрос, а при аккредитации нового пункта для проверки только легковых авто(М1,N1), нужен люфт детектор или нет?


Пункт 2.3 таблицы приказа №1677 гласит, что детектор люфтов необходим. Только здесь возникает другой больной вопрос: 98 пунктов ЗАО "Техосмотр" работают без этих "трясучек". Почему аккредитовали??
Изображение
Subarovod
 
Сообщения: 677
Зарегистрирован: Чт янв 12, 2012 10:30 am
Откуда: Владимирская область

Аккредитация нового пункта

Сообщение EXPERT22 » Сб фев 11, 2012 6:27 am

[
Последний раз редактировалось EXPERT22 Сб фев 11, 2012 8:27 am, всего редактировалось 1 раз.
Программа для пунктов технического осмотра http://techosmotr.jimdo.com/ - "Пункт технического осмотра, редакция 2.0"
EXPERT22
 
Сообщения: 112
Зарегистрирован: Ср фев 01, 2012 5:31 am
Откуда: ИЗ ДАЛЕКА

Аккредитация нового пункта

Сообщение Эксперт » Сб фев 11, 2012 6:47 am

Subarovod писал(а):
techcontrol33 писал(а):В смысле есть? Купить или в общем? Кстати ребят у меня вопрос, а при аккредитации нового пункта для проверки только легковых авто(М1,N1), нужен люфт детектор или нет?


Пункт 2.3 таблицы приказа №1677 гласит, что детектор люфтов необходим. Только здесь возникает другой больной вопрос: 98 пунктов ЗАО "Техосмотр" работают без этих "трясучек". Почему аккредитовали??

1 июля 2011 года № 170-ФЗ
2. Требованиями аккредитации являются:
1) наличие на праве собственности или на ином законном основании сооружений и средств технического диагностирования (в том числе средств измерения), соответствующих установленным основным техническим характеристикам и входящих в утверждённый перечень;

У них есть эта "трясучка". Одна. По договору аренды. На один месяц. Этого достаточно для получения аккредитации. Бессрочной.
Эксперт
 
Сообщения: 1335
Зарегистрирован: Сб янв 07, 2012 3:45 pm

Аккредитация нового пункта

Сообщение EXPERT22 » Сб фев 11, 2012 8:41 am

вапрос таков: ип открыл в декабре 2011, земля , здание на физ.лице , .т.е. на мне(куплено 2 года назад), нужно ли мне все это добро переводить в ИП для аккредитации?
Программа для пунктов технического осмотра http://techosmotr.jimdo.com/ - "Пункт технического осмотра, редакция 2.0"
EXPERT22
 
Сообщения: 112
Зарегистрирован: Ср фев 01, 2012 5:31 am
Откуда: ИЗ ДАЛЕКА

Re: аккредитация нового пункта

Сообщение Вадим » Вс фев 12, 2012 6:14 am

А как ты это будешь делать если это уже твое? Единственное надо посмотреть вид разрешенного использования земли. И работай
Вадим
 
Сообщения: 321
Зарегистрирован: Пн фев 06, 2012 6:43 pm
Откуда: Тульская область, г. Белев

Аккредитация нового пункта

Сообщение EXPERT22 » Вс фев 12, 2012 6:26 am

Вадим писал(а):А как ты это будешь делать если это уже твое? Единственное надо посмотреть вид разрешенного использования земли. И работай

вид использования :земли населеных пунктов под теплую стоянку + бокс на ней 300 м2, пойдет поди?
Программа для пунктов технического осмотра http://techosmotr.jimdo.com/ - "Пункт технического осмотра, редакция 2.0"
EXPERT22
 
Сообщения: 112
Зарегистрирован: Ср фев 01, 2012 5:31 am
Откуда: ИЗ ДАЛЕКА

Re: аккредитация нового пункта

Сообщение Вадим » Вс фев 12, 2012 9:04 am

Смотри, что получается по ОКВЭД ты оказываешь прочие виды услуги населению, т.е. код ОКВЭД 74.30.7 (Технический контроль т/с) значит вид разрешенного использования земли должен быть по идее "для размещения объектов торговли, общественного питания и бытового обслуживания" Ну и на стоянке можно попытаться.
Вадим
 
Сообщения: 321
Зарегистрирован: Пн фев 06, 2012 6:43 pm
Откуда: Тульская область, г. Белев

Re: аккредитация нового пункта

Сообщение Grosmen » Вс фев 12, 2012 10:18 am

EXPERT22 писал(а):вапрос таков: ип открыл в декабре 2011, земля , здание на физ.лице , .т.е. на мне(куплено 2 года назад), нужно ли мне все это добро переводить в ИП для аккредитации?


Не нужно! ИП это физическое лицо, т.е. ты и есть! Ты статуса своего не менял, другое дело ести бы ты ООО открыл, тогда можно было бы просто сделать договор аренды!
Grosmen
 
Сообщения: 21
Зарегистрирован: Вт янв 31, 2012 4:44 pm

Re: аккредитация нового пункта

Сообщение EXPERT22 » Вс авг 12, 2012 4:17 am

коллеги вопрос! у меня есть пункт, который аккредитован по всем категориям транспортных средств, есть передвижка, которую надо аккредитовать, но стенда с ней нет, есть только "эффект". Но по нему я не могу проводить прицепы. Когда звонил в РСА, спрашивал мне сказали, что область аккредитации на всех пунктах должна быть одинакова! как быть?
Программа для пунктов технического осмотра http://techosmotr.jimdo.com/ - "Пункт технического осмотра, редакция 2.0"
EXPERT22
 
Сообщения: 112
Зарегистрирован: Ср фев 01, 2012 5:31 am
Откуда: ИЗ ДАЛЕКА

Пред.

Вернуться в Об операторах ТО

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 16