Флуд

Re: Флуд

Сообщение Эксперт » Пт авг 03, 2012 9:06 am

strizh писал(а):А вот у меня вопрос какого плана, приезжает вот допустим машина на осмотр, а у нее элементы кузова разных цветов, ну видать где-то на разборке купил и поставил крыло допустим, и брызговиков у него к примеру нет, а также АКБ без крепления, вот такие неисправности как в базу водить, галочку где ставить на втором шаге ввода данных в базу?

Никак.
Но если где найдёте галочки ставить - ставьте.
Даже без крыльев - ничего не сделаете (если конечно на крыле не был повторитель поворотов - пойдёт по восемнадцатой позиции)
Эксперт
 
Сообщения: 1335
Зарегистрирован: Сб янв 07, 2012 3:45 pm

Re: Флуд

Сообщение Бывалый » Пт авг 03, 2012 2:03 pm

Эксперт писал(а):
sergey063 писал(а):Хотелось бы чтоб самый грамотный из нас создал форум ИТОГ,в котором четко и понятно было бы написано что делать,как быть,что давать что не давать,отправлять,не отправлять,кого посылать,а кого не посылать и т.д. и т.п.

P.S. Думаю у ЭКСПЕРТА это хорошо получится :roll:

Бесполезно.
Через полчаса появятся сообщения: "Ужас!", "А что делать?", "А где учитывать?", "А что давать?", "А куда девать?"....
Но об этом я подумаю. Пытаюсь дождаться подзаконных актов.

Я немного был в отгуле - вернулся, прочитал весь этот флуд и возникло огромное желание попросить извинения у ЭКСПЕРТА - Вы были правы. Всё Бесполезно. Мы не можем прочитать и правильно понять то что нами же написано, передергиваем каждую фразу, требуем от вас ответ на таки пункты что и говорить не хочется. Мы с sergey063 предложили Вам сделать ИТОГ и обещали выполнять все Ваши предложения, т.е. по военному ЕСТЬ"" и руку под козырёк, но многие этого не прочитали или не поняли и вот результат, зафлудили. Меня пытаются обвинить в том,что я призываю Вам недоверять, но я еще в МАРТЕ писал - что слушайте и читайте что говорит ЭКСПЕРТ - он, т.е. эксперт, всегда в теме и в курсе. В итоге приходится пускать перед всеми слезу и переходить на форум к ВОДОМОТОРНИКАМ.
Итоговую инструкцию ЭКСПЕРТА распечатал и положил перед собой на стол для исполнения, все пункты меня устраивают на весь этот переходный период. Если у кого-то есть другая инструкция - выложи, при соответствии действительности примем к исполнению. (Под козырек)
Бывалый
 
Сообщения: 151
Зарегистрирован: Ср мар 14, 2012 3:05 am

Re: Флуд

Сообщение efim666 » Пт авг 03, 2012 4:27 pm

Риторический вопрос:
Как думаете, после отмены 6-месячного срока действия талона (ДК), гражданин, у которого срок действия до 10 августа 2013 года (например), какого числа приедет полис ОСАГО продлевать, а какого на техосмотр? :?
efim666
 
Сообщения: 16
Зарегистрирован: Сб янв 14, 2012 10:21 am
Откуда: Республика Коми

Re: Флуд

Сообщение Эксперт » Пт авг 03, 2012 4:31 pm

efim666 писал(а):Риторический вопрос:
Как думаете, после отмены 6-месячного срока действия талона (ДК), гражданин, у которого срок действия до 10 августа 2013 года (например), какого числа приедет полис ОСАГО продлевать, а какого на техосмотр? :?

Очень сложный вопрос.
Сейчас гражданин такой, что он сначала сберкассу поедет искать для оплаты пошлины.
Эксперт
 
Сообщения: 1335
Зарегистрирован: Сб янв 07, 2012 3:45 pm

Re: Флуд

Сообщение Контроллер » Сб авг 04, 2012 2:25 am

Физические лица никогда не были у нас основным источником дохода, ни до отмены талонов, ни до реформы, ни до моратория.
С тех пор как ввели 3-2-2, физ.лиц практически нет...
Другое дело организации, 400-500 ед. техники- 2 организации + около 10 организаций с количеством ТС от 30 до 100.
Около 50-60% полугодовые.
Выходит неплохо...
Мой совет- участвуйте в тендерах, вносите коммерческие предложения в организации вашего города..
Обучите "девочку" выписывать страховки, и то же самое, по той же схеме в организации.
Крутитесь, вертитесь...
Легко говорить как все плохо, а вот что то предпринять....
Далеко не все идеально, золотых гор не видно, но жить можно, и жить весьма неплохо.
Форумный тролль
Контроллер
 
Сообщения: 262
Зарегистрирован: Ср фев 15, 2012 9:46 am

Re: Флуд

Сообщение Эксперт » Сб авг 04, 2012 4:57 am

Контроллер писал(а):Физические лица никогда не были у нас основным источником дохода, ни до отмены талонов, ни до реформы, ни до моратория.
С тех пор как ввели 3-2-2, физ.лиц практически нет...
Другое дело организации, 400-500 ед. техники- 2 организации + около 10 организаций с количеством ТС от 30 до 100.
Около 50-60% полугодовые.
Выходит неплохо...
Мой совет- участвуйте в тендерах, вносите коммерческие предложения в организации вашего города..
Обучите "девочку" выписывать страховки, и то же самое, по той же схеме в организации.
Крутитесь, вертитесь...
Легко говорить как все плохо, а вот что то предпринять....
Далеко не все идеально, золотых гор не видно, но жить можно, и жить весьма неплохо.

Не самая лучшая ветка для такого сообщения!
Эксперт
 
Сообщения: 1335
Зарегистрирован: Сб янв 07, 2012 3:45 pm

Re: Флуд

Сообщение efim666 » Сб авг 04, 2012 9:23 am

Не всем повезло жить в городе, где столько организаций и техники.
efim666
 
Сообщения: 16
Зарегистрирован: Сб янв 14, 2012 10:21 am
Откуда: Республика Коми

Re: Флуд

Сообщение BUKVOED » Сб авг 04, 2012 9:52 am

efim666 писал(а):Риторический вопрос:
Как думаете, после отмены 6-месячного срока действия талона (ДК), гражданин, у которого срок действия до 10 августа 2013 года (например), какого числа приедет полис ОСАГО продлевать, а какого на техосмотр? :?

Это вовсе не риторический вопрос. Отвечаю: всё зависит от того, когда заканчивается полис ОСАГО, ведь продлевать полис будут со дня его окончания. Если полис заканчивается 11 августа, нормальная страховая компания отправит машину на ТО. А с учетом поправок в закон о страховании, когда страховаться будут не авто, а водители, вопрос действительно ответа не требует! :lol:
BUKVOED
 
Сообщения: 396
Зарегистрирован: Вс фев 05, 2012 5:11 am

Re: Флуд

Сообщение Subarovod » Сб авг 04, 2012 10:03 am

efim666 писал(а):Не всем повезло жить в городе, где столько организаций и техники.

+100500
Изображение
Subarovod
 
Сообщения: 677
Зарегистрирован: Чт янв 12, 2012 10:30 am
Откуда: Владимирская область

Re: Флуд

Сообщение efim666 » Сб авг 04, 2012 10:22 am

Чёй-то мне кажется что за день до окончания ДК страховая выпишет полис ещё на годик....
efim666
 
Сообщения: 16
Зарегистрирован: Сб янв 14, 2012 10:21 am
Откуда: Республика Коми

Пред.След.

Вернуться в Об операторах ТО

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 21