Флуд

Re: Новости

Сообщение arinosov » Пт дек 23, 2016 9:37 am

ПАВЕЛ22 писал(а):Обид вообще никаких нет,вот тут вы совсем не угадали .есть некое непонимание-да,а обид нет.а кто вы мне становится очевидным.и вся разница между нами заключается в том ,что я беру деньги за проведение диагностики,а ты за выдачу дк. и ты ничем не отличаешься от тех продажных операторов,у которых даже оборудования нет.а скорее им и являешься.и чего-то я от вас не слышал конкретных предложений только воду льёте пустозвон!!!

Павел, извиняюсь, если чем обидел. Просто так я ДК не выдаю. Оборудование есть. Опыт диагностики и ремонта тоже есть. Я за качественные услуги. Рынок должен быть рынком - тут не обижаются. Можешь - делай и улучшай. Не можешь - ищи себя в другом.
ЗЫ У меня на пункте машин отнюдь не 70 в день проходят, а намного меньше. РГС я не защищаю, но он мне кажется пока нужен, пока рынок не заживет.
arinosov
 
Сообщения: 442
Зарегистрирован: Пт дек 09, 2016 7:34 am
Откуда: Егорьевск, Моск обл

Re: Новости

Сообщение ПАВЕЛ22 » Пт дек 23, 2016 10:24 am

Да с чего вы решили что я обиделся?конструктивного диалога просто не получается.от вас кроме слов "рынок" и "услуги" больше ничего нет.я обозначил проблему и путь её решения.что от вас то только вода.
ПАВЕЛ22
 
Сообщения: 78
Зарегистрирован: Чт июл 16, 2015 8:46 am

Re: Новости

Сообщение ПАВЕЛ22 » Пт дек 23, 2016 2:20 pm

Пока такой сервис как у ргс существует он никогда не заживет
ПАВЕЛ22
 
Сообщения: 78
Зарегистрирован: Чт июл 16, 2015 8:46 am

Re: Новости

Сообщение arinosov » Пт дек 23, 2016 2:26 pm

ПАВЕЛ22 писал(а):Пока такой сервис как у ргс существует он никогда не заживет

Предположим прикрыли РГС. И что будет? Все поломятся на существующие СТО. Приедет к Вам машин 400 и что вы будете делать? Так же как и РГС будете клепать. Для РСА какая разница кто это будет делать... очевидно, что пока еще количество ПТО недостаточно для нормального обслуживания всех желающих.
А рыночные регуляторы еще и предусматривают выпиливание с рынка слабых игроков, как сейчас закрывают слабые банки...
arinosov
 
Сообщения: 442
Зарегистрирован: Пт дек 09, 2016 7:34 am
Откуда: Егорьевск, Моск обл

Re: Новости

Сообщение ПАВЕЛ22 » Пт дек 23, 2016 4:50 pm

Не переживайте справимся.у вас много "если",а конкретики никакой.
ПАВЕЛ22
 
Сообщения: 78
Зарегистрирован: Чт июл 16, 2015 8:46 am

Re: Новости

Сообщение arinosov » Ср дек 28, 2016 7:47 am

Я говорил эту мысль с точки зрения системы (государства, РСА). Системе нужна сеть СТО, которая с запасом покроет мощности. Поэтому бастовать бессмысленно. Речь об этом была.
Народ почему-то готов платить 2000 р. за фиктивный осмотр против 700 р. Про это тоже речь была....
arinosov
 
Сообщения: 442
Зарегистрирован: Пт дек 09, 2016 7:34 am
Откуда: Егорьевск, Моск обл

Re: Новости

Сообщение Bro » Ср дек 28, 2016 9:45 am

Хоть обстройся с запасом станций ТО,люди всё равно будут платить в офисе 2-3-5 т.р.,потому что им так удобней,нет времени куда-то ездить,а потом ещё чинить что-нить вдруг придётся. Потому что тонировка,ксенон,всё по кругу в диодах,18-е колёса на Приоре например и битое лобовое,за то "Чек" горит,болтов крепления колёс не хватает,да и резина лысая и разная,потому что более 80% автолюбителей насрать на техсостояние своего авто,нужна только "бумажка для страховки" и в путь. Пока жёстко не направить людей на пункт ТО будут платить в страховой любые деньги,хоть количество пунктов открытых перекроет в два раза нужное количество. Они ещё хотят создать среди пунктов здоровую конкуренцию,это интересно как? С государственным регулированием цены? Зазывать будут рекламой-"Проходите у нас ТО,пропускаем авто с тонировкой и без тормозов!",кто на большее количество неисправностей закроет глаза к тому и поедут?
Bro
 
Сообщения: 79
Зарегистрирован: Чт июл 24, 2014 6:50 am

Re: Новости

Сообщение arinosov » Ср дек 28, 2016 11:23 am

Бро, Вы исходите из начальных условий, что все автовладельцы полуидиоты и готовы ездить на убитых машинах. 95% адекватные в этом плане и лишней диагностике будут рады, если она будет реально полезной.
Запас станций нужен как раз для отсеивания тех, кто закрывает глаза на серьезные нарушения.
Конкуренция не по цене, а по качеству услуг.

В целом для клиента не должно быть стрессом посещение СТО и машина в итоге должна оказаться безопасной для окружающих.

А жестко куда-то направлять - это будет нам проще конечно, но это путь в никуда для населения. Вас могут отжать с этих услуг и будет цвести коррупция.
arinosov
 
Сообщения: 442
Зарегистрирован: Пт дек 09, 2016 7:34 am
Откуда: Егорьевск, Моск обл

Re: Новости

Сообщение igorek » Ср дек 28, 2016 11:32 am

arinosov закройте свою станцию ТО, откройте автосервис - это ваша логика
igorek
 
Сообщения: 359
Зарегистрирован: Пт авг 24, 2012 5:31 am

Re: Новости

Сообщение arinosov » Ср дек 28, 2016 11:45 am

Ну грубо в этом направлении.... Я не говорю закройтесь, а добавьте полезных услуг. Вы же сажаете у себя страховых агентов. Так же работайте с автосервисами, если своих мощностей нет.

Я не утверждаю, что это верный путь, и не утверждаю, что именно этого хочет РСА. Я озвучиваю то, что хотел бы я на месте клиента.
arinosov
 
Сообщения: 442
Зарегистрирован: Пт дек 09, 2016 7:34 am
Откуда: Егорьевск, Моск обл

Пред.След.

Вернуться в Об операторах ТО

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 16

cron