Запрос из прокуратуры

Re: Запрос из прокуратуры

Сообщение Сергей_Шмырин » Пт июл 06, 2012 11:10 am

Благодарю.
Сергей_Шмырин
 
Сообщения: 276
Зарегистрирован: Пн фев 13, 2012 3:21 pm

Re: Запрос из прокуратуры

Сообщение Контроллер » Сб июл 07, 2012 3:22 am

А у нас отдельные договора на организации.
Тоже была плановая проверка, ничего страшного, больше пугают ;)
Форумный тролль
Контроллер
 
Сообщения: 262
Зарегистрирован: Ср фев 15, 2012 9:46 am

Re: Запрос из прокуратуры

Сообщение texosmotr38 » Пт авг 03, 2012 7:51 am

всем привет.
а как быть с разъяснением РСА:
"Вопрос №7:
Обязательно ли подписывать договор на проведение технического осмотра транспортного средства с каждым автовладельцем, проходящим техосмотр?
Ответ:
Нет, не обязательно. В соответствии с п. 11 «Правил проведения технического осмотра транспортных средств», утвержденных постановлением Правительства РФ от 5 декабря 2011 года № 1008 оплата услуг по проведению технического осмотра подтверждает заключение договора о проведении технического осмотра.
texosmotr38
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Пт авг 03, 2012 7:48 am

Re: Запрос из прокуратуры

Сообщение Эксперт » Пт авг 03, 2012 7:53 am

texosmotr38 писал(а):всем привет.
а как быть с разъяснением РСА:
"Вопрос №7:
Обязательно ли подписывать договор на проведение технического осмотра транспортного средства с каждым автовладельцем, проходящим техосмотр?
Ответ:
Нет, не обязательно. В соответствии с п. 11 «Правил проведения технического осмотра транспортных средств», утвержденных постановлением Правительства РФ от 5 декабря 2011 года № 1008 оплата услуг по проведению технического осмотра подтверждает заключение договора о проведении технического осмотра.

Принять к исполнению.
Эксперт
 
Сообщения: 1335
Зарегистрирован: Сб янв 07, 2012 3:45 pm

Re: Запрос из прокуратуры

Сообщение mbeket » Пт авг 03, 2012 10:55 am

В соответствии со статьей 437 Гражданского Кодекса Российской Федерации (ГК РФ) данный документ является публичной офертой, и в случае принятия изложенных ниже условий физическое лицо, производящее акцепт этой оферты, осуществляет оплату в соответствии с условиями настоящего Договора. В соответствии с пунктом 3 статьи 438 ГК РФ, оплата является акцептом оферты, что считается равносильным заключению Договора на условиях, изложенных в оферте. Квитанция или чек является договором так получается.
mbeket
 
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Ср апр 18, 2012 7:32 am
Откуда: г. Москва

Re: Запрос из прокуратуры

Сообщение efim666 » Пт авг 03, 2012 12:30 pm

Налоговая приходила с силовой поддержкой) Просили базу данных, угрожали изъять комп, я согласился отдать, но они подумали и ограничились распечаткой на 400 !!! листах списка прошедших ТО за три года)))))
efim666
 
Сообщения: 16
Зарегистрирован: Сб янв 14, 2012 10:21 am
Откуда: Республика Коми

Re: Запрос из прокуратуры

Сообщение Бывалый » Пт авг 03, 2012 2:58 pm

efim666 писал(а):Налоговая приходила с силовой поддержкой) Просили базу данных, угрожали изъять комп, я согласился отдать, но они подумали и ограничились распечаткой на 400 !!! листах списка прошедших ТО за три года)))))

А если ответить, что ГАИ ушло со своей базой данных, а мой комп с января и то уже два раза горел, какие базы давать
Бывалый
 
Сообщения: 151
Зарегистрирован: Ср мар 14, 2012 3:05 am

Re: Запрос из прокуратуры

Сообщение ioff83 » Пт авг 03, 2012 3:02 pm

Бывалый писал(а):
efim666 писал(а):Налоговая приходила с силовой поддержкой) Просили базу данных, угрожали изъять комп, я согласился отдать, но они подумали и ограничились распечаткой на 400 !!! листах списка прошедших ТО за три года)))))

А если ответить, что ГАИ ушло со своей базой данных, а мой комп с января и то уже два раза горел, какие базы давать


Изымут для разбирательства :D
Иван Антюхин, Компания "Бит"
Разработка программного обеспечения http://sc-bit.ru
ioff83
 
Сообщения: 1264
Зарегистрирован: Пт янв 06, 2012 8:49 am
Откуда: Алтайский край

Re: Запрос из прокуратуры

Сообщение efim666 » Пт авг 03, 2012 4:17 pm

Не тот уровень подготовки у них, чтоб разобраться - я сам с трудом...))
Предлагал им статистику, по которой удобно было все подсчитать - они сразу отказались - базу им подавай, а когда через три дня ГИБДД их отфутболило с формулировкой "укажите точное название запрашиваемого документа", звонили мне уже без угроз, с просьбой, но я передумал, и тоже вынужден был отказать)
efim666
 
Сообщения: 16
Зарегистрирован: Сб янв 14, 2012 10:21 am
Откуда: Республика Коми

Re: Запрос из прокуратуры

Сообщение ioff83 » Сб авг 04, 2012 2:28 am

efim666 писал(а):Не тот уровень подготовки у них, чтоб разобраться - я сам с трудом...))


Да вот именно, что уровня нет, а изымут и что тогда делать будете!? Они Вас и будут несколько месяцев "мурыжить" и говорить, что они все еще разбираются :D
Иван Антюхин, Компания "Бит"
Разработка программного обеспечения http://sc-bit.ru
ioff83
 
Сообщения: 1264
Зарегистрирован: Пт янв 06, 2012 8:49 am
Откуда: Алтайский край

Пред.След.

Вернуться в Об операторах ТО

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 17

cron