Тестирование модуля ТО АИС РСА

Тестирование модуля ТО АИС РСА

Сообщение Эксперт » Ср май 30, 2012 7:53 pm

Тестирование модуля ТО АИС РСА

РСА сообщает, что с 4 июня 2012 года будет проводиться тестирование модуля технического осмотра транспортных средств автоматизированной информационной системы РСА (ТО АИС РСА). Учитывая, что модуль ТО АИС РСА обеспечивает автоматизацию процессов, предназначенных, в том числе, и для операторов технического осмотра (ОТО), РСА предлагает им принять участие в тестировании модуля

В рамках тестирования необходимо будет в обязательном порядке проверить следующий функционал модуля:

• формирование заявления на предоставление аттестата аккредитации, заявления на переоформление аттестата аккредитации, а также заявление на выдачу дубликата аттестата аккредитации;

• формирование заявки на обеспечение бланков талонов технического осмотра и международных сертификатов (БСО);

• внесение информации о полученных из Гознака БСО;

• внесение информации о погашенных (выданных) БСО;

• внесение информации об испорченных/утраченных/уничтоженных БСО;

• формирование акта об уничтожении БСО.

Для участия в тестировании необходимо направить заявку до 4 июня 2012 года на электронный адрес: toaisrsa@autoins.ru. В заявке должно быть указано: рег. номер ОТО, наименование ОТО, ФИО представителя организации, адрес электронной почты для обратной связи. От одной организации рассматривается одна заявка и один представитель. После рассмотрения заявки на указанный в заявке адрес электронной почты будет направлено уведомление с подтверждением участия в тестировании и информацией по доступу к модулю.

http://www.autoins.ru/ru/about_rsa/news ... 7692EEAEC4
Эксперт
 
Сообщения: 1335
Зарегистрирован: Сб янв 07, 2012 3:45 pm

Re: ТО АИС РСА

Сообщение sergey063 » Пт июн 01, 2012 11:45 am

WTF???
«Что не сделает закон, то должна восполнить пуля!» И.В. Сталин
sergey063
 
Сообщения: 144
Зарегистрирован: Вт фев 07, 2012 10:49 am

Re: ТО АИС РСА

Сообщение BUKVOED » Пт июн 01, 2012 12:46 pm

sergey063 писал(а):WTF???

Нет! Это не то, что Вы подумали! :lol:
Я так понимаю, РСА сварганили программку, хотят с нашей помощью ее протестировать, потом нам же ее и втюхать. Отчего же не посмотреть, чего она может? Мы, к примеру, подписались на это мероприятие!
BUKVOED
 
Сообщения: 396
Зарегистрирован: Вс фев 05, 2012 5:11 am

Re: ТО АИС РСА

Сообщение Эксперт » Пт июн 01, 2012 12:54 pm

BUKVOED писал(а):
sergey063 писал(а):WTF???

Нет! Это не то, что Вы подумали! :lol:
Я так понимаю, РСА сварганили программку, хотят с нашей помощью ее протестировать, потом нам же ее и втюхать. Отчего же не посмотреть, чего она может? Мы, к примеру, подписались на это мероприятие!


- будите формировать заявление на предоставление аттестата аккредитации?
- будите формировать заявку на IV квартал?

Они обязывают
необходимо будет в обязательном порядке проверить
Эксперт
 
Сообщения: 1335
Зарегистрирован: Сб янв 07, 2012 3:45 pm

Re: ТО АИС РСА

Сообщение BUKVOED » Пт июн 01, 2012 1:08 pm

Эксперт писал(а):- будите формировать заявление на предоставление аттестата аккредитации?
- будите формировать заявку на IV квартал?

При тестировании ДА, а в дальнейшем жизнь покажет. Может, вообще ничего не понравится. А вот итоговый отчет за квартал нам интересен, так как притомились выписывать номера талончиков (куча диапазонов из-за испорченных)
BUKVOED
 
Сообщения: 396
Зарегистрирован: Вс фев 05, 2012 5:11 am

Re: ТО АИС РСА

Сообщение VOVAN2308 » Пт июн 01, 2012 2:58 pm

Эксперт писал(а):Тестирование модуля ТО АИС РСА

В рамках тестирования необходимо будет в обязательном порядке проверить следующий функционал модуля:

• формирование заявления на предоставление аттестата аккредитации, заявления на переоформление аттестата аккредитации, а также заявление на выдачу дубликата аттестата аккредитации;


Если только в рамках тестирования, заполнять эти заявления. Главное чтоб боком потом не оказалось. А в общем давно пора.
VOVAN2308
 
Сообщения: 232
Зарегистрирован: Ср апр 11, 2012 3:06 pm

Re: ТО АИС РСА

Сообщение Петр Полецкий » Пт июн 01, 2012 3:17 pm

Здравствуйте ,все! У меня вопрос по поводу этого тестирования :участие добровольное или обязательное? Пришло официальное письмо на почту, и не понятно, как быть.Времени катастрофически не хватает, а тут ещё это..
Петр Полецкий
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Пт июн 01, 2012 2:56 pm
Откуда: Омская область

Re: ТО АИС РСА

Сообщение BUKVOED » Пт июн 01, 2012 3:24 pm

Петр Полецкий писал(а):Здравствуйте ,все! У меня вопрос по поводу этого тестирования :участие добровольное или обязательное? Пришло официальное письмо на почту, и не понятно, как быть.Времени катастрофически не хватает, а тут ещё это..

Я думаю, добровольное. Не хотите, не подавайте заявку. Они же ПРОСЯТ прислать заявку, значит, можем и не присылать!
Да и после отправки заявки на согласие можно будет всех проигнорировать, если не будет хватать времени.
BUKVOED
 
Сообщения: 396
Зарегистрирован: Вс фев 05, 2012 5:11 am

Re: ТО АИС РСА

Сообщение Эксперт » Пт июн 01, 2012 4:05 pm

Главное чтоб боком потом не оказалось.

Вот и я про тоже.
Подавая заявления - отказаться от статус перешедшего по договору с МВД и не получить аттестат, как не соответствующего требованиям, например, по оборудованию.
А потом кому то в пустоту объяснять, что мы только тестировались.
Эксперт
 
Сообщения: 1335
Зарегистрирован: Сб янв 07, 2012 3:45 pm

Re: ТО АИС РСА

Сообщение BUKVOED » Пт июн 01, 2012 4:30 pm

Эксперт писал(а):
Главное чтоб боком потом не оказалось.

Вот и я про тоже.
Подавая заявления - отказаться от статус перешедшего по договору с МВД и не получить аттестат, как не соответствующего требованиям, например, по оборудованию.
А потом кому то в пустоту объяснять, что мы только тестировались.

Интересно, почему молчит РСА? Ведь, наверняка, просматривают форум! :roll:
BUKVOED
 
Сообщения: 396
Зарегистрирован: Вс фев 05, 2012 5:11 am

След.

Вернуться в Об операторах ТО

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 26