Военный комиссариат

Военный комиссариат

Сообщение Эксперт » Вт мар 27, 2012 4:36 pm

Возможно, данная тема будет коллегам интересна.

Если сферы вашей деятельности пересеклись с работниками военных комиссариатов по вопросам технического состояния транспортных средств. в установленном порядке приписанных по мобилизационному плану, то на сегодняшний день и при нынешнем законодательстве вы диктуете условия. И всё зависит от того какие у вас отношения с комиссариатом, как к вам обратились, но вы должны знать, что есть определённое направление законодательства (не только внутриведомственных приказов Министра обороны), регламентирующие поддержание обороноспособности государства. В частности:

УКАЗ ПРЕЗИДЕНТ РФ от 2 октября 1998 г. N 1175
ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПОЛОЖЕНИЯ О ВОЕННО-ТРАНСПОРТНОЙ ОБЯЗАННОСТИ

........................................
7. Перечни транспортных средств, предоставляемых войскам, формированиям и органам, устанавливаются Министерством обороны Российской Федерации по согласованию с заинтересованными федеральными органами исполнительной власти.
8. Ведение учета транспортных средств по перечням, предусмотренным пунктом 7 настоящего Положения, возлагается на военные комиссариаты районов, городов без районного деления, иных муниципальных (административно-территориальных) образований (далее именуются - военные комиссариаты) и на органы военного управления.
Порядок учета указанных транспортных средств определяется Министерством обороны Российской Федерации по согласованию с органами, осуществляющими государственную регистрацию транспортных средств.
9. Проверка технического состояния транспортных средств, предоставляемых войскам, формированиям и органам, проводится подразделениями Государственной инспекции безопасности дорожного движения Министерства внутренних дел Российской Федерации и другими органами государственного надзора и контроля за техническим состоянием транспортных средств в Российской Федерации с участием представителей войск, формирований и органов.
......................................
14. Для обеспечения мобилизационной готовности транспортных средств, предоставляемых войскам, формированиям и органам, организации
обязаны осуществлять:
-- проверки наличия и технического состояния транспортных средств в соответствии с требованиями действующих инструкций и правил;
.......................................
21. Перечни транспортных средств, подлежащих предоставлению войскам, формированиям и органам гражданами, устанавливаются
Министерством обороны Российской Федерации.
22. В целях обеспечения исполнения гражданами военно-транспортной обязанности осуществляется учет транспортных средств, предусмотренных
пунктом 21 настоящего Положения.
Ведение учета этих транспортных средств возлагается на военные комиссариаты (органы военного управления). Порядок учета определяется Министерством обороны Российской Федерации по согласованию с органами, осуществляющими государственную регистрацию транспортных средств.
----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Или я не внимательный, или, насколько я знаю, поправок в струе наших Законов не было.
Решать вам, как вы будете сотрудничать с комиссариатами. Но, пожалуйста, учтите, что в военном комиссариате работают люди, которые отвечают за учёт приписной техники и единственная ниточка спасавшая их в нашем развалившемся народном хозяйстве в лице ГИБДД оборвалась. В коммерческих структурах от них отворачиваются, ГИБДД даёт данные учёта пятилетней (и более) давности. Свою технику они могут найти только через нас. Но мы им, к ихнему сожалению, ничего не должны.
Эксперт
 
Сообщения: 1335
Зарегистрирован: Сб янв 07, 2012 3:45 pm

Re: Военный комиссариат

Сообщение nedved » Вт мар 27, 2012 5:34 pm

Да я думаю будет интересна, ко мне уже приходили с письмом на руках и образец списка ТС.Конечно все красиво рассказывают и ссылаются на Указ Президента, который они сами даже и не читали.Какой привет такой ответ.В моем случаи они не правильно подошли!!!
Программа для пунктов технического осмотра http://web-pto.ru/
nedved
 
Сообщения: 770
Зарегистрирован: Вт янв 10, 2012 6:21 am

Re: Военный комиссариат

Сообщение Эксперт » Вт мар 27, 2012 5:38 pm

nedved писал(а):Да я думаю будет интересна, ко мне уже приходили с письмом на руках и образец списка ТС.Конечно все красиво рассказывают и ссылаются на Указ Президента, который они сами даже и не читали.Какой привет такой ответ.В моем случаи они не правильно подошли!!!

Читали, перечитывают и зачёты по нему сдают. Но они в патовой ситуации. Порядка у них не будет пока министром Табуреткин.
Эксперт
 
Сообщения: 1335
Зарегистрирован: Сб янв 07, 2012 3:45 pm

Re: Военный комиссариат

Сообщение nedved » Вт мар 27, 2012 5:50 pm

Эксперт писал(а):
nedved писал(а):Да я думаю будет интересна, ко мне уже приходили с письмом на руках и образец списка ТС.Конечно все красиво рассказывают и ссылаются на Указ Президента, который они сами даже и не читали.Какой привет такой ответ.В моем случаи они не правильно подошли!!!

Читали, перечитывают и зачёты по нему сдают. Но они в патовой ситуации. Порядка у них не будет пока министром Табуреткин.

В помощь им направление писем в Думу, РСА..Или может они в закон притулят :lol:
Программа для пунктов технического осмотра http://web-pto.ru/
nedved
 
Сообщения: 770
Зарегистрирован: Вт янв 10, 2012 6:21 am

Re: Военный комиссариат

Сообщение Эксперт » Вт мар 27, 2012 5:55 pm

nedved писал(а):
Эксперт писал(а):
nedved писал(а):Да я думаю будет интересна, ко мне уже приходили с письмом на руках и образец списка ТС.Конечно все красиво рассказывают и ссылаются на Указ Президента, который они сами даже и не читали.Какой привет такой ответ.В моем случаи они не правильно подошли!!!

Читали, перечитывают и зачёты по нему сдают. Но они в патовой ситуации. Порядка у них не будет пока министром Табуреткин.

В помощь им направление писем в Думу, РСА..Или может они в закон притулят :lol:

:o :o :o Это же Армия! Там так нельзя!
Эксперт
 
Сообщения: 1335
Зарегистрирован: Сб янв 07, 2012 3:45 pm

Re: Военный комиссариат

Сообщение nedved » Вт мар 27, 2012 6:04 pm

Это же Россия :mrgreen: :mrgreen:
Программа для пунктов технического осмотра http://web-pto.ru/
nedved
 
Сообщения: 770
Зарегистрирован: Вт янв 10, 2012 6:21 am

Re: Военный комиссариат

Сообщение Бывалый » Ср мар 28, 2012 12:16 pm

nedved писал(а):Да я думаю будет интересна, ко мне уже приходили с письмом на руках и образец списка ТС.Конечно все красиво рассказывают и ссылаются на Указ Президента, который они сами даже и не читали.Какой привет такой ответ.В моем случаи они не правильно подошли!!!

Прибыл представитель ГВК - что будем делать с контролем за предназначенными ТС? как будем пополнять сведения о их КТГ? Отправил его в ГИБДД. Приказы МВД в плане обеспечения БДД и взаимодеиствия с ГВК не изменились. Акт группы ТС не отменен. Пусть взаимодействуют и Юриков контролируют, а то что-то они тоже чего-то пережидают и на ТО слабо рвутся.
Бывалый
 
Сообщения: 151
Зарегистрирован: Ср мар 14, 2012 3:05 am

Отправка сведений в военкомат

Сообщение TOSIB » Чт авг 08, 2013 8:04 am

Доброго дня, пришло письмо из военкомата, требуют совершать отправку данных о проведении ТО, прислали список машин( практически все кроме легковых), и таблицу в каком виде отправлять данные. обязывают каждый месяц по состоянию на 28 число отправлять им. Кто то из вас делает это или можно их проигнорировать? никто не выяснял законодательно? Спасибо заранее.
TOSIB
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Чт авг 08, 2013 8:01 am

Re: Отправка сведений в военкомат

Сообщение Бывалый » Чт авг 08, 2013 9:05 am

TOSIB писал(а):Доброго дня, пришло письмо из военкомата, требуют совершать отправку данных о проведении ТО, прислали список машин( практически все кроме легковых), и таблицу в каком виде отправлять данные. обязывают каждый месяц по состоянию на 28 число отправлять им. Кто то из вас делает это или можно их проигнорировать? никто не выяснял законодательно? Спасибо заранее.

Было дело, мы эту тему накоротке обсудили и больше вопросов не возникало (посмотрите по предыдущей ссылке)
Бывалый
 
Сообщения: 151
Зарегистрирован: Ср мар 14, 2012 3:05 am

Re: Отправка сведений в военкомат

Сообщение TOSIB » Пт авг 09, 2013 12:44 am

спасибо за ссылку, почитал. но никто ничего толком не подсказывает и я так понял никто данные сведения им не передает? как считаете просто проигнорировать их письмо? они в письме пишут мол Вам необходимо!( а судя по закону нам ничего не необходимо).
Вложения
image.jpeg
image.jpeg (218.36 КБ) Просмотров: 17739
TOSIB
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Чт авг 08, 2013 8:01 am

След.

Вернуться в Об операторах ТО

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 26

cron