Поверка оборудования

Поверка оборудования

Сообщение DeAngel » Чт янв 19, 2012 10:06 am

Нужно ли проводить теперь поверку оборудования?
Есть ли где такое требование? Я не нашел, кроме как в методических рекомендациях по аккредитации.
Раньше было в требованиях контролирующей комиссии при региональных властях.
DeAngel
 
Сообщения: 16
Зарегистрирован: Чт янв 19, 2012 9:59 am
Откуда: Cанкт-Петербург

Re: Поверка оборудования

Сообщение Subarovod » Чт янв 19, 2012 10:47 am

Обязательно. При ежегодном подтверждении аккредитации поверки входят в перечень предоставляемых документов
Изображение
Subarovod
 
Сообщения: 697
Зарегистрирован: Чт янв 12, 2012 10:30 am
Откуда: Владимирская область

Re: Поверка оборудования

Сообщение DeAngel » Чт янв 19, 2012 10:57 am

Где это написано, в каком документе?
Где вообще прописан порядок подтверждения аккредитации?

Нашел упоминание поверки только в "Рекомендациях по оформлению заявления на аккредитацию"... и то как-то весьма расплывчато и я лично это понял как один из вариантов подтверждения наличия у тебя СТД.
DeAngel
 
Сообщения: 16
Зарегистрирован: Чт янв 19, 2012 9:59 am
Откуда: Cанкт-Петербург

Re: Поверка оборудования

Сообщение Subarovod » Чт янв 19, 2012 11:52 am

Я в этом документе и видел. А в законодательстве о подтверждении аккредитации только цена 15000 руб и всё
Изображение
Subarovod
 
Сообщения: 697
Зарегистрирован: Чт янв 12, 2012 10:30 am
Откуда: Владимирская область

Re: Поверка оборудования

Сообщение DeAngel » Чт янв 19, 2012 11:55 am

Вот и я о том же, нету ничего про поверку в документах, а рекомендации не носят официального характера.
DeAngel
 
Сообщения: 16
Зарегистрирован: Чт янв 19, 2012 9:59 am
Откуда: Cанкт-Петербург

Re: Поверка оборудования

Сообщение Эксперт » Чт янв 19, 2012 2:38 pm

Всем известен Технический регламент о безопасности колесных транспортных средств.
В соответствии со статьёй 2 Федерального закона РФ от 27.12.2002г. № 184-ФЗ "О техническом регулировании" действия всех технических регламентов попадает в сферу государственного регулирования. в следствии чего на него распространяется требования Федерального закона РФ от 26 июня 2008 года № 102-ФЗ "Об обеспечении единства измерений", статья 9 которого обязывает допускать средства измерений утвержденного типа, прошедшие поверку в соответствии с положениями настоящего Федерального закона, а статья 23 определяет ответственность юридических лиц, их руководителей и работников, индивидуальных предпринимателе за нарушения настоящего закона вплоть до расстрела.
Или я не прав?
Эксперт
 
Сообщения: 1269
Зарегистрирован: Сб янв 07, 2012 3:45 pm

Re: Поверка оборудования

Сообщение DronSoft » Чт янв 19, 2012 3:59 pm

Кстати, действительно , кто будет проверять ? Ранее проверки были со стороны УГИБДД края и со стороны технического надзора, УГИБДД точно проверять не будет, а технадзор имеет право проводить проверку раз в три года.
DronSoft
 
Сообщения: 33
Зарегистрирован: Сб янв 07, 2012 4:18 am
Откуда: Краснодарский край ст. Каневская

Re: Поверка оборудования

Сообщение Subarovod » Пт янв 20, 2012 5:23 am

Любой человек, предоставивший авто на диагностику вправе потребовать поверку оборудования и написать жалобу в РСА и прокуратуру. Я думаю это стимул к поверкам
Изображение
Subarovod
 
Сообщения: 697
Зарегистрирован: Чт янв 12, 2012 10:30 am
Откуда: Владимирская область

Re: Поверка оборудования

Сообщение DeAngel » Пт янв 20, 2012 6:42 am

А как быть с поверкой теческателей? Они все являются лишь индикаторами, а значит их нельзя поверить.
DeAngel
 
Сообщения: 16
Зарегистрирован: Чт янв 19, 2012 9:59 am
Откуда: Cанкт-Петербург

Re: Поверка оборудования

Сообщение BRAT » Пт янв 20, 2012 6:59 am

Течеискатель поверяется каждые два месяца, так написано в инструкции по эксплуатации течеискателя.
BRAT
 
Сообщения: 75
Зарегистрирован: Сб янв 14, 2012 8:36 am

След.

Вернуться в Об операторах ТО

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1