16 февраля 2012 - акция против беспредела РГС и Ко

Re: 16 февраля 2012 - акция против беспредела РГС и Ко

Сообщение oooinko » Пт авг 01, 2014 12:41 pm

techcontrol33 писал(а):Есть кто с Владимирской области????

Видимо никого нет.
С уважением, Андрей Ершов
"Уже сегодня делать то, о чем другие будут думать только завтра" У. Черчиль
oooinko
 
Сообщения: 801
Зарегистрирован: Ср авг 01, 2012 7:34 am
Откуда: Ивановская область

Re: 16 февраля 2012 - акция против беспредела РГС и Ко

Сообщение спектр » Ср сен 03, 2014 10:14 am

На сегодняшний день в моем районном центре работает только страховой брокер от Ресо-гарантия по ОСАГО с базовой ставкой ( без скидок ) + страховка жизни-700 рублей, и оборзевший офис РГС со всеми "возможными" поборами (+3500 в среднем).
У брокера сегодня люди пошумели за навязывание доп.услуг, она с перепуга закрылась ( вывесила объявление, что уволилась!). Надолго ли? Скорее всего на день-два!!!
А в РГС не боятся ни диктофона, ни камеры... Человек сразу же пошёл в прокуратуру, так ему говорят, что сделать ничего не могут, т.к. в страховом бизнесе такой же РЫНОК как и везде! Не нравится, что компания навязывает доп.услуги - ищи другие, которые работают законно. Но ведь их НЕТ!!!
Может у кого есть какие предложения, опыт борьбы с этим жульём? Интересны любые возможные методы.
спектр
 
Сообщения: 155
Зарегистрирован: Вс окт 07, 2012 11:39 am

Re: 16 февраля 2012 - акция против беспредела РГС и Ко

Сообщение Александр Р » Ср сен 03, 2014 6:41 pm

В прокуратуре "сказали" или написали, что что сделать ничего не могут? Пусть напишут, если смогут. Есть еще и областная прокуратура. Написать жалобу в областную прокуратуру на бездействие районной. Отписок бумажных будет много, но дело пойдет.
Александр Р
 
Сообщения: 88
Зарегистрирован: Пн фев 13, 2012 6:41 am
Откуда: 31

Re: 16 февраля 2012 - акция против беспредела РГС и Ко

Сообщение спектр » Чт сен 04, 2014 10:42 am

В том то и дело, что просто сказали. А проще говоря послали, чтоб не "мешал" работать и исполнять возложенные на них обязанности.
Мы же говорим о русском человеке, который в определённый момент не выдержал и сделал первый, единственный шаг в поисках справедливости постучавшись к доступной, местной власти. Чиновник его послал, обломав все надежды на справедливость и законность. А вот пойдет ли добиваться правды простой гражданин дальше? Это вопрос. Страховка закончилась, машина нужна ежедневно, гаишникам пох.., что у тебя проблема, плати штраф, снимай гос.рег.знаки и пока не принесёшь страховку номера не получишь, не поедешь...
Вчера человек рвал и метал от своей злости, от безнаказанности мошенников, от безъисходности своего положения, готов был идти дальше и жаловаться в РСА на действия страховых компаний, в обл. прокуратуру на действия районных
прокурорских, но, что в итоге БУДЕТ, не известно. Может сегодня проснулся с мыслью как у всех " А ОНО МНЕ ОДНОМУ НАДО?" и пошёл слюнявить свои кровные хачатуровцам...
Я его просил сообщить о результате, но честно говоря сомневаюсь, что человек пойдет до конца...
Вся страна покорно платит этому жулью, в том числе и юристы, и менты и ... ВСЕ.
спектр
 
Сообщения: 155
Зарегистрирован: Вс окт 07, 2012 11:39 am

Re: 16 февраля 2012 - акция против беспредела РГС и Ко

Сообщение oooinko » Чт сен 04, 2014 12:00 pm

спектр писал(а):Вся страна покорно платит этому жулью, в том числе и юристы, и менты и ... ВСЕ.

А есть еще профессиональное сообщество технических экспертов РФ, которое с этим борется.
С уважением, Андрей Ершов
"Уже сегодня делать то, о чем другие будут думать только завтра" У. Черчиль
oooinko
 
Сообщения: 801
Зарегистрирован: Ср авг 01, 2012 7:34 am
Откуда: Ивановская область

Re: 16 февраля 2012 - акция против беспредела РГС и Ко

Сообщение Madi » Чт сен 04, 2014 4:07 pm

oooinko писал(а):
спектр писал(а):Вся страна покорно платит этому жулью, в том числе и юристы, и менты и ... ВСЕ.

А есть еще профессиональное сообщество технических экспертов РФ, которое с этим борется.
С уважением, Андрей Ершов

:D :D :D еще одни жулики собирающие деньги. Больше правда похоже на секту, потому что собирать деньги с нищих на сегодня операторов умудряются не многии.
Madi
 
Сообщения: 487
Зарегистрирован: Сб янв 14, 2012 7:46 pm

Re: 16 февраля 2012 - акция против беспредела РГС и Ко

Сообщение Александр Р » Чт сен 04, 2014 5:43 pm

А я настроение РГСу местному сегодня с утра попортил. Ну кончилась у меня страховка. Распечатал бумажку с поправками к закону о страховании и за страховкой. Ну то, что я с ТО на руках прибыл их уже огорчило. Ну 570 да еще и проверка АКБ за за 470 обломились. Назвала мне цену в 4500 р примерно. Поинтересовался за что? "Только ОСАГО и страхование жизни". Я им бумажку эту на стол... и мол нафига мне страхование жизни?
Откинулась агент спинку стула и "Вы пришли подготовленным?" Дык я еще и диктофон, типа включил демонстративно. В итоге получил ОСАГО без допов. Правда КБМ суки не посчитали :). Но страховку выписывал начальник филлиала собственноручно, ибо простым агентам оформление такой страховки не оплачивается. Ну начальнику хоть з/п платят.
Александр Р
 
Сообщения: 88
Зарегистрирован: Пн фев 13, 2012 6:41 am
Откуда: 31

Re: 16 февраля 2012 - акция против беспредела РГС и Ко

Сообщение спектр » Пт сен 05, 2014 4:54 am

Александр РРаспечатал бумажку с поправками к закону о страховании и за страховкой.
В августе при обращении в РГС за ОСАГО прокатывала схема, когда приходишь к ним со своим заполненным заявлением. Тогда никаких допов не всучали, но естественно скрипели зубами, разами тявкали переходя на нормальную речь..., сейчас зло принимают такие заявления, но ссылаются на законные основания рассматривать его в течении месяца и потом приглашать для выписки ОСАГО. Но опять же граждане обращаются за страховкой как правило за день-два-три до срока её окончания. Вот вам и поклон до земли наглому, хамловатому, безнаказанному жулику-страховщику соглашаясь на всевозможные допы.
спектр
 
Сообщения: 155
Зарегистрирован: Вс окт 07, 2012 11:39 am

Re: 16 февраля 2012 - акция против беспредела РГС и Ко

Сообщение спектр » Пт сен 05, 2014 7:21 am

Час назад приезжает ЧУДО с вопросами по регистрации ТС (приобрёл машину). Я прошу его доки, смотрю всё есть.
Обращаю внимание на полис РГС. Сколько отслюнявил за полис? 3742. Полис 1742 + 1000 страх.жизни= 2742. А ТЫЩУ за что отдал? Плечи вверх, нос вниз. Пойдёшь разбираться? НЕТ-НЕТ, что вы... Вот и весь разговор. Дают себя обманывать, обирать и боятся слово в ответ сказать...
спектр
 
Сообщения: 155
Зарегистрирован: Вс окт 07, 2012 11:39 am

Re: 16 февраля 2012 - акция против беспредела РГС и Ко

Сообщение oooinko » Сб сен 06, 2014 7:40 am

спектр писал(а):Дают себя обманывать, обирать и боятся слово в ответ сказать...

И обратите внимание, уважаемые коллеги, не только владельцы ТС, но и операторы техосмотра.
С уважением, Андрей Ершов
"Уже сегодня делать то, о чем другие будут думать только завтра" У. Черчиль
oooinko
 
Сообщения: 801
Зарегистрирован: Ср авг 01, 2012 7:34 am
Откуда: Ивановская область

Пред.След.

Вернуться в Об операторах ТО

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 31