Согласование сводное предложение #ПТБ и #ПС

Re: Согласование сводное предложение #ПТБ и #ПС

Сообщение ТехЭкспертТомск » Пт мар 20, 2020 4:39 am

OLeg753 писал(а):Ни кто и не собирался наши предложения исполнять ,хотя Я там предложений от нас и не увидел ,один негатив!
Поэтому вся надежда на то ,что этот документ ГАИШНИКИ которые к Вам придут 10 июня, Вы начнете разговор с того не хотите хорошего кофе или чая с конфетками ,а не с фразы какаго хрена Вы пришли, исполнять не будут! И тогда возможно пункт проработает до 2022 года! Если Мы все не объединимся и не вернем старые требования РСА!

Вы серьёзно? Вас серьёзно устраивает работать под РСА?
ТехЭкспертТомск
 
Сообщения: 77
Зарегистрирован: Чт апр 25, 2019 8:02 am

Re: Согласование сводное предложение #ПТБ и #ПС

Сообщение OLeg753 » Пт мар 20, 2020 5:51 am

Я присутствовал на 20 выездных проверках РСА! Это не всегда проходило тактично, они всегда были вежливы, не разу не было и намека на мзду от небольших сувениров тоже отказывались, были перегибы но в акте который получали по итогам все было нормально! Мне один раз приостановили пункт без запроса документов потому что гибдд написал письмо что пункта нет ,но это скорее вопросы к ГИБДД, через 2 недели пункт опять работал ,ни какое гибдд на него не приезжало! У РСА логичное требование к помещению! Не большие помещения разрешают работать категория М1 , нынешнее требование это просто БЕСПРЕДЕЛ, проблема в ТО это дырявая база ЕАИСТО ГИБДД ,но РСА к этому отношения не имеет, что 5 лет назад Росгострах где там работал ,но он ответил уже за это! Проблема в ТО надо было сразу закрыть базу ЕАИСТО ГИБДД - эцп эксперта и все больше ничего не надо было делать! Вся торговля бы свернулась, ни кто свою флэшку ни кому бы не отдал!
OLeg753
 
Сообщения: 177
Зарегистрирован: Чт дек 01, 2016 3:04 pm

Re: Согласование сводное предложение #ПТБ и #ПС

Сообщение Люфтомер » Сб мар 21, 2020 6:08 am

Проблема в ТО надо было сразу закрыть базу ЕАИСТО ГИБДД - эцп эксперта и все больше ничего не надо было делать! Вся торговля бы свернулась, ни кто свою флэшку ни кому бы не отдал!


Можно обойтись и без ЭЦП, и без ЕАИСТО. Просто вернуть штрафы, ТАЛОНЫ и гаишников на пункты (эти господа обеспечат нас работой стопроцентно). Бабушка-страховщица талонами барыжить не станет, в интернете их просто так нет купишь, а за подделку карать, как за подделку дензнаков. И никаких тебе глюков ЕАИСТО, и никаких интернетов не надо.
Нагородили всей этой хеrни с базами данных- теперь мы проблемы разгребаем, а кто-то бабло гребёт.
Люфтомер
 
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Пт сен 20, 2019 5:32 am

Re: Согласование сводное предложение #ПТБ и #ПС

Сообщение Dim » Сб мар 21, 2020 7:58 am

Люфтомер писал(а):Можно обойтись и без ЭЦП, и без ЕАИСТО. Просто вернуть штрафы, ТАЛОНЫ и гаишников на пункты (эти господа обеспечат нас работой стопроцентно).

Проблему с прохождением автотранспортом ТЕХОСМОТРА это не решает. Возможно, гаишники и будут обеспечивать нас деньгами :lol: , но ни о каком порядке в сфере ТО речи идти не может.
Плюс надо будет тем или иным способом этими деньгами с этими гаишниками делиться :twisted: Плавали, знаем.
Одно унижение, а не работа. Впрочем, возможно, кого-то это устраивает...
Dim
 
Сообщения: 701
Зарегистрирован: Вс янв 22, 2012 5:32 pm
Откуда: Кировская область

Re: Согласование сводное предложение #ПТБ и #ПС

Сообщение OLeg753 » Сб мар 21, 2020 8:42 am

Добрый день!
Ни кто не даст увеличить штат ГИБДД на 5-10 тыс. человек! И вообще это не нужно! ЭЦП и увидите полгода по продают и успокоються!
ФОТО это конечно путаница страшная будет и еще 2 фото! База и так ели дышет ,а потом из нее фото пропадать будет!
OLeg753
 
Сообщения: 177
Зарегистрирован: Чт дек 01, 2016 3:04 pm

Re: Согласование сводное предложение #ПТБ и #ПС

Сообщение ТехЭкспертТомск » Пн мар 23, 2020 8:10 am

OLeg753 писал(а):Добрый день!
Ни кто не даст увеличить штат ГИБДД на 5-10 тыс. человек! И вообще это не нужно! ЭЦП и увидите полгода по продают и успокоються!
ФОТО это конечно путаница страшная будет и еще 2 фото! База и так ели дышет ,а потом из нее фото пропадать будет!

ЭЦП не панацея. любой мамло-мальски грамотный ИТшник её легко растиражирует на несколько ПК. Фотофиксация - это уже комплекс мер, но всё равно мало. в идеале ещё нужен защищённый канал связи орагнизовывать между пунктом технического осмотра и ЕАИСТО. Вот в этом случае всякие прихвостни РСА и страховые агенты точно не смогут выдавать левые диагностические карты. Машина как минимум приедет на пункт техосмотра и будет проведена проверка авто, конечно какое-то время будут недобросовестные операторы ТО, которые будут продавать карты уже у себя на линии. Но для этого их будет контролировать Госорганы, а не какая-то частная организация, основной задачей которой является прибыль.
ТехЭкспертТомск
 
Сообщения: 77
Зарегистрирован: Чт апр 25, 2019 8:02 am

Re: Согласование сводное предложение #ПТБ и #ПС

Сообщение OLeg753 » Пн мар 23, 2020 9:12 am

Добрый день! Если компьютерщик размножил эцп значит это Вы ему дали эцп и получайте по полной, а сейчас я даже могу не знать что автопарки провожу, если каждый день в учетку входить не буду!
Сейчас в нашей стране (Но для этого их будет контролировать Госорганы, а не какая-то частная организация, основной задачей которой является прибыль.) задача Госорганов и есть ПРИБЫЛЬ!!! Ко мне на пункт приезжал Ростандарт он так растроился что хотя бы штраф 20 тыс. нельзя выписать! Или ГИБДД останавливая Вас на дороге не прибыль получить хочет?? А камеры повесели на каждом столбе для чего?? Все для прибыли!!! И налоговая для чего работает ,так что так!! Ждем закона!!
OLeg753
 
Сообщения: 177
Зарегистрирован: Чт дек 01, 2016 3:04 pm

Re: Согласование сводное предложение #ПТБ и #ПС

Сообщение ТехЭкспертТомск » Пн мар 23, 2020 9:46 am

OLeg753 писал(а):Добрый день! Если компьютерщик размножил эцп значит это Вы ему дали эцп и получайте по полной, а сейчас я даже могу не знать что автопарки провожу, если каждый день в учетку входить не буду!
Сейчас в нашей стране (Но для этого их будет контролировать Госорганы, а не какая-то частная организация, основной задачей которой является прибыль.) задача Госорганов и есть ПРИБЫЛЬ!!! Ко мне на пункт приезжал Ростандарт он так растроился что хотя бы штраф 20 тыс. нельзя выписать! Или ГИБДД останавливая Вас на дороге не прибыль получить хочет?? А камеры повесели на каждом столбе для чего?? Все для прибыли!!! И налоговая для чего работает ,так что так!! Ждем закона!!

Ну то, что вы не отслеживаете какие данные ваши специалисты передают в ЕАИСТО, это ваши проблемы. Как вы тогда работаете я вообще не пойму. Как увести ЭЦП - да при желании можно увести так, что хозяин даже не заметит этого. По поводу штрафов от Госорганов, так вы не нарушайте и вас штрафовать никто не будет.
ТехЭкспертТомск
 
Сообщения: 77
Зарегистрирован: Чт апр 25, 2019 8:02 am

Re: Согласование сводное предложение #ПТБ и #ПС

Сообщение Вадим » Пн мар 23, 2020 10:18 am

Как увести и растиражировать ЭЦП она должна быть защищена, и на программном уровне, Вы не пользуетесь ЭЦП при работе с банками?
Вадим
 
Сообщения: 321
Зарегистрирован: Пн фев 06, 2012 6:43 pm
Откуда: Тульская область, г. Белев

Re: Согласование сводное предложение #ПТБ и #ПС

Сообщение ТехЭкспертТомск » Вт мар 24, 2020 1:10 am

Вадим писал(а):Как увести и растиражировать ЭЦП она должна быть защищена, и на программном уровне, Вы не пользуетесь ЭЦП при работе с банками?

Вадим, я это говорю, по тому, что у меня профильное образование. И да, действительно, если у вас ЭЦП даже на Е-токине (электронном ключе), её можно увести.
С банками я работал. Я даже в банке работал в отделе ИТ в своё время. По этому клиентам всегда рекомендовали многофакторную идентификацию. Так как одно ЭЦП не панацея.
ТехЭкспертТомск
 
Сообщения: 77
Зарегистрирован: Чт апр 25, 2019 8:02 am

Пред.След.

Вернуться в Об операторах ТО

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10