Новости

Re: Новости

Сообщение Владимир_НСК » Пт авг 11, 2017 1:54 pm

ПАВЕЛ22 писал(а):Мне почему-то кажется если это примут,то фотофиксацию нас обяжут хранить ,а видеофиксацию мы онлайном будем передавать на сервер мвд или рса.как это уже было до 2011 года если кто в курсе

вы передавали видеофиксацию? что то не помню я такого
Владимир_НСК

Сообщение arinosov » Пт авг 11, 2017 2:26 pm

Такие меры можно конечно принимать, когда в целом все нормально, но есть некие вспышки злоупотребления и их надо погасить. Можно обязать всех водителей купить и зареистрировать GPS трекеры. Они стоят дешевле, чем один липовый техосмотр. Можно фотографировать, сканировать. Но проблема то в другом. Сферу никто не контролирует и не берет ответственность за нее. Кто-то занимается аккредитацией, кто-то администрированием, кто-то продает оборудование, кто-то поправки к законам штампует - все при деле....

Есть опасность, что если какая-то структура возьмет контроль, то образуется мафиозный спрут внутри нее со всеми вытекающими. До какой степени этот контроль должен быть? - Хотя бы до того уровня, что я не буду видеть в яндексе в первых строчках рекламу о продаже ДК и агенты не смогут первому встречному без палева продать ДК "на месте".
arinosov

Сообщение techcontrol33 » Пт авг 11, 2017 3:22 pm

Сегодня дяденька приехал на То и спросил у контролера: где здесь бумажку для ОСАГО выписывают? Контролер: вам наверное техосмотр нужен? Дядька: зачем он мне? У меня машина новая (2014 г.в.), мне техосмотр не нужен! Мне какая то писулька для страховки нужна! Мы ему сказали, что такие не выдаем, на что он ответил: вот долбанная Россия! Одна бюрократия! Посылают туда-сюда и хрен это Осаго оформишь! И поехал в страховую обратно. Больше не приезжал :mrgreen:

Как я хочу порядка в ТЕХОСМОТРЕ :) Устал уже от дураков, которые устраивают скандал и просят вернуть деньги если не прошли ТО из-за неисправностей! Один сегодня клиент заявил: я вам за что деньги заплатил? Что бы вы мне сказали, что у меня ручник не работает? Я это и без вас знаю! Возвращай те деньги или давайте ТО! А то в прокуратуру напишу на вас!
При поддержке ЗАО "Техосмотр" вышло новое приложение для проведения технического осмотра для вашего Iphone!!! Успей те скачать в Aplle Store))))
techcontrol33

Сообщение ПАВЕЛ22 » Пт авг 11, 2017 4:19 pm

Соглашаюсь со всеми вашими мыслями.народ "развращен" доступностью покупки диагностической карты.для них это ненужная бумажка для осаго.
Конечно нужна такая организация которая могла бы и аккредитовывать, и контролировать, и программное обеспечение для операторов предоставлять.а у нас как пословице: "у семи нянек .....". как такая,негосударственная, организация как РСА может контролировать эту систему по всей стране ?ответ очевиден-НИКАК. ространснадзор-НИКАК,центробанк-никак,МВД-может. РСА до сих пор осаго не может в порядок привести,и когда ей заниматься техосмотром?Много ли филиалов рса в разных городах нашей необъятной.....??? По моему мнению только одна организация владеет достаточными мощностями, чтобы тянуть эту систему.Необязательно вводить госинспекторов на пункты, достаточно чтобы был допуск только у экспертов,которые были аккредитованы в технадзоре гибдд. все можно привести в порядок-главное было бы желание у государства...
ПАВЕЛ22

Сообщение OBLED » Сб авг 12, 2017 8:59 am

Соглашусь со всем вышесказанным.единственно возможный контролирующий орган очевиден.и проблем с онлайн трансляций с пунктов нет.практика сдачи экзаменов на вождение пошла на ура.гаишник сидит в кабинете с большим монитором и смотрит что происходит в машине.там камеры на ноги на руки и так далее .и все.оснастить авто такой аппаратурой недорого.а уж нам и подавно.новый генерал пропихнет реформу.года два я думаю ещё потерпим.так что приводим в порядок хозяйство, коллеги.дело будет.
OBLED

Сообщение igorek » Пн авг 14, 2017 6:44 am

будет как и всегда. пока нет контроля это все шляпа.
igorek

Сообщение Bro » Вт авг 15, 2017 8:46 am

Моё ИМХО-нифига ничего не примут,как обычно отправят на доработку,потом похоронят в архивах! У Данилки Хачатурова сильное лобби в госдуме,не пропустит,ему эти усложнения не нужны совсем,столько "чёрного нала" собирает за бланки ДК в офисах "Росгоса". Спонсор "Единой России" и личный друг Пу и Ме сделает как ему надо.
Bro

Сообщение OBLED » Пт авг 25, 2017 6:28 am

Коллеги , новости о грядущих изменениях пестрят на всех подряд порталах, опять власть меняется, как говорится :lol:
Причём пугают уголовкой, так что переписываем все на жен, сватьев, братьев, и готовимся к настоящему делу!скоро грохнет, а мне мама говорила иди торговать
OBLED

Сообщение oooinko » Пт авг 25, 2017 8:47 am

Ничего не будет!
С уважением, Андрей Ершов
"Уже сегодня делать то, о чем другие будут думать только завтра" У. Черчиль
oooinko

Сообщение arinosov » Пт авг 25, 2017 9:50 am

oooinko писал(а):Ничего не будет!
С уважением, Андрей Ершов

?????