Обьявляем борьбу с незаконной продажей Т/О .

Re: Обьявляем борьбу с незаконной продажей Т/О .

Сообщение texnik » Ср янв 22, 2020 9:33 am

oklahoma2510 писал(а):приехало авто. прошел техосмотр. в базу забить не смог. смотрю она сегодня уже прошла техосмотр на другой станции. человек говорит что его на другой станции не было. позвонил на ту станцию попросил удалить из базы чтобы мне забить. удалили и забил. оказывается его жена позвонила в страховую узнать о стоимости ОСАГО. информацию никакую не давала денег не платила а страховщики сами забили в базу. откуда взяли инфо о авто даже не знаю. и это все бесплатно

А вы не спросили у интересного оператора!!!! Как появилась карта на это авто??? А бесплатно бывает сыр в мышеловке, просто сумму за липовый техосмотр включают в довесок к страховке и люди на это ведутся и платять ни за что, типа техосмотр в подарок, а у нас еще и незамерзайку дают к страховке. :lol:
texnik
 
Сообщения: 181
Зарегистрирован: Сб окт 18, 2014 10:55 am
Откуда: Краснодарский край

Re: Обьявляем борьбу с незаконной продажей Т/О .

Сообщение oklahoma2510 » Ср янв 22, 2020 9:42 am

мужик сказал что они потом позвонили еще в одну страховую и поехали туда там на 200 руб дешевле. так что бесплатно. и я пока не сказал что в полицию позвоню они не хотели удалять из базы. ну и разговаривали жестко вы кто такой и т.д.
oklahoma2510
 
Сообщения: 99
Зарегистрирован: Вт фев 06, 2018 11:21 am

Re: Обьявляем борьбу с незаконной продажей Т/О .

Сообщение texnik » Ср янв 22, 2020 10:02 am

Интересные операторы за прокат агентами ключей получают вал за колличество внесенных карт, а удаление карты минус энная сумма, вот и возмущались, наверное по бухгалтерии будет не биться сумма :lol: А таких случаев уйма в каждом регионе. АГЕНТЫ ИЗЗА МАЛОЙ КОММИСИИ НА СТРАХОВКИ ЗАРАБАТЫВАЮТ НА ЛИПОВОМ ТЕХОСМОТРЕ И ЭТОГО НЕ СКРЫВАЮТ, В ИНЕТЕ ПРЕДЛОЖЕНИЙ ВАЛОМ.
texnik
 
Сообщения: 181
Зарегистрирован: Сб окт 18, 2014 10:55 am
Откуда: Краснодарский край

Re: Обьявляем борьбу с незаконной продажей Т/О .

Сообщение Bro » Ср янв 22, 2020 10:25 am

Не удивительно,не так давно,по осени друг позвонил,говорит приеду к тебе ТО пройти,говорю приезжай,а он пропал,через месяц приезжает на рабочей,от конторы проходить. Я его спросил чё не приехал,как страховал? Живём в Московской области,рассказал что перед окончанием страховки звонит девочка,представляется представителем страховой какой-то из Москвы,предлагает оформить ТО плюс страховку,цена небольшая была,он вроде согласился,она ему на почту скидывает диагностическую карту что б данные проверил,он проверяет,всё норм,а девочка пропала! Он ей честно 3 дня названивал что б деньги за ТО отдать,но телефон не аллё! Пробил карту,в базе есть,он взял и сам электронку сделал. Когда ко мне приехал,я в ЕАИСТО его по номеру пробил,правда есть действующий ТО на год.
Bro
 
Сообщения: 79
Зарегистрирован: Чт июл 24, 2014 6:50 am

Re: Обьявляем борьбу с незаконной продажей Т/О .

Сообщение -Dzem- » Ср янв 22, 2020 11:24 am

Bro писал(а):Не удивительно,не так давно,по осени друг позвонил,говорит приеду к тебе ТО пройти,говорю приезжай,а он пропал,через месяц приезжает на рабочей,от конторы проходить. Я его спросил чё не приехал,как страховал? Живём в Московской области,рассказал что перед окончанием страховки звонит девочка,представляется представителем страховой какой-то из Москвы,предлагает оформить ТО плюс страховку,цена небольшая была,он вроде согласился,она ему на почту скидывает диагностическую карту что б данные проверил,он проверяет,всё норм,а девочка пропала! Он ей честно 3 дня названивал что б деньги за ТО отдать,но телефон не аллё! Пробил карту,в базе есть,он взял и сам электронку сделал. Когда ко мне приехал,я в ЕАИСТО его по номеру пробил,правда есть действующий ТО на год.
Скупают лимиты у "операторов" за копейки. Ведь присылают часто какие не будь деятеля предложения подобного рода за доступ к базе по сотке с карты как то так. Ну потратит агент сотку, а со страховки капнет ему 1-2 рубля моржи. Надеюсь что фото фиксация эту практику искоренит, но живем в РФ так что не исключаю что ничего не произойдет.
-Dzem-
 
Сообщения: 56
Зарегистрирован: Вт апр 23, 2019 9:28 am

Re: Обьявляем борьбу с незаконной продажей Т/О .

Сообщение texnik » Ср янв 22, 2020 4:54 pm

Я пoражаюсь как вы называете!! операторы, ведь это ниже достоинства, ОПЕРАТОР, лучше прямо в глаза * продажные КЛОУНЫ* продаются!!!!! за копейки, при этом потратили не малую сумму!!! денег на открытие ПТО, проще закрыться, если не тянут, очистить рынок!!
texnik
 
Сообщения: 181
Зарегистрирован: Сб окт 18, 2014 10:55 am
Откуда: Краснодарский край

Re: Обьявляем борьбу с незаконной продажей Т/О .

Сообщение jekageynts » Чт янв 23, 2020 6:05 am

texnik писал(а):Я пoражаюсь как вы называете!! операторы, ведь это ниже достоинства, ОПЕРАТОР, лучше прямо в глаза * продажные КЛОУНЫ* продаются!!!!! за копейки, при этом потратили не малую сумму!!! денег на открытие ПТО, проще закрыться, если не тянут, очистить рынок!!

О чём вы говорите. Пто открывается по договору аренды, минимум вложений. А теперь считаем. Наткнулся я на такой пункт у нас в городе. Больше 20 тыс. карт за 2019 год. Даже по 100 руб. ничего не делая, получается больше 2 млн. руб. У меня за год и 2 тыс. осмотров не набралось. Это работа эксперта, затраты на электроэнергию и прочее. И общая выручка чуть больше миллиона. Вот и думайте, кто не тянет и кому тяжело.
jekageynts
 
Сообщения: 78
Зарегистрирован: Вт апр 30, 2013 6:57 am
Откуда: Ставрополь

Re: Обьявляем борьбу с незаконной продажей Т/О .

Сообщение ТехЭкспертТомск » Чт янв 23, 2020 7:03 am

Да, порядка на ТехОсмотре с 2012 года нет. Продают его сейчас все кому не лень.
Причём бывшие же сотрудники ГИБДД, пооткрывали "бумажные" пункты ТО и продают эти самые диагностические карты!

Я думаю в этой ситуации 2 выхода либо государству наводить порядок в ТО либо отменять его для легкового транспорта физлиц. Иначе это тупо коррупционная схема зарабатывания денег.

Сегодня посчитали количество проведённых нами техосмотров в 2019 году. 860 штук. КАРЛ! ВСЕГО 860. До 2013 года включительно мы проводили в месяц по 1200-1400 технических осмотров ТС.
Это вообще дно. Если до конца года не решится вопрос с техосмотром, то нахрен продадим оборудование и полностью уйдём в техническое обслуживание. Сейчас только за счёт сервиса и аренды выживаем.

П.С.
За последний месяц уже от разных страховых компаний в Томске слышал что они ещё до лета торгуют техосмотром, а там всё.
ТехЭкспертТомск
 
Сообщения: 77
Зарегистрирован: Чт апр 25, 2019 8:02 am

Re: Обьявляем борьбу с незаконной продажей Т/О .

Сообщение 4x4 » Чт янв 23, 2020 8:01 am

Ну, возможно, с июня понемногу прирост клиентов будет.
4x4
 
Сообщения: 268
Зарегистрирован: Пн авг 12, 2013 10:05 am

Re: Обьявляем борьбу с незаконной продажей Т/О .

Сообщение Эксперт » Сб фев 22, 2020 4:41 am

4x4 писал(а):Ну, возможно, с июня понемногу прирост клиентов будет.

Естественно!
Если мы сегодня делали 10 ТС, то будет аж целых 16 ТС. Или у вам перспективы на 18 ТС?
Эксперт
 
Сообщения: 1335
Зарегистрирован: Сб янв 07, 2012 3:45 pm

Пред.След.

Вернуться в Об операторах ТО

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 30