Была проверка Технадзором ГИБДД

Re: Выездная проверка

Сообщение techcontrol33 » Вт июн 05, 2018 1:19 pm

Тоже были. Просто посмотрели пункт и сверили адрес и занесли в свою бумагу, как существующий ПТО.
techcontrol33
 
Сообщения: 613
Зарегистрирован: Вт янв 24, 2012 6:12 pm
Откуда: г.Гусь-Хрустальный

Re: Была проверка Технадзором ГИБДД

Сообщение techcontrol33 » Пт фев 22, 2019 2:15 pm

Коллеги, сегодня с Прокуратуры вот такое письмо получили... Это всех так чихвостят или только во Владимирской области?
Вложения
IMG-95dee3522d8f7792cd6b9263be5c8adf-V.jpg
IMG-95dee3522d8f7792cd6b9263be5c8adf-V.jpg (211.53 КБ) Просмотров: 10974
techcontrol33
 
Сообщения: 613
Зарегистрирован: Вт янв 24, 2012 6:12 pm
Откуда: г.Гусь-Хрустальный

Re: Была проверка Технадзором ГИБДД

Сообщение texnik » Пт фев 22, 2019 6:58 pm

Такое прилетало а 2018, только еще хотели ведение книги учета дк. Проблемного ничего нет если все есть. :lol:
texnik
 
Сообщения: 181
Зарегистрирован: Сб окт 18, 2014 10:55 am
Откуда: Краснодарский край

Re: Была проверка Технадзором ГИБДД

Сообщение Сергей_Шмырин » Сб фев 23, 2019 5:18 am

Было такое 1 февраля.
Это у них плановая проверка.
Ничего страшного, у меня документы забирал пом. прокурора. Сравнил номера на приборах, поверки и через 3 дня пришел ответ, что проверка закончена замечаний нет.
Сергей_Шмырин
 
Сообщения: 276
Зарегистрирован: Пн фев 13, 2012 3:21 pm

Re: Была проверка Технадзором ГИБДД

Сообщение techcontrol33 » Ср мар 27, 2019 1:23 pm

Коллеги, наткнулся в сети на результат проверки Оператора Техосмотра в Альметьевске.
https://almprok.ru/vyiyavlenyi-narushen ... luatatsiyu

В связи этим куча вопросов у меня к вам.
1.Квитанции об оплате за технический осмотр на руки клиентам не выдаются и не подшиваются. Куда я должен что подшивать?? Кассовый чек??? :shock:
2.Акт оказанных услуг по техническому осмотру не выдается. Какой еще акт оказанных услуг я должен выдать????
3.Согласие на обработку персональных данных в соответствии с ч.1 ст. 9 ФЗ «О персональных данных» не составляется. Кто из вас берет такое Согласие???
4.Предварительная запись заинтересованных лиц на технический осмотр автомобилей не ведется. Каким образом я ее должен вести??? Народу и так нет :cry:
5.В сети интернет не имеется всех этих сведений. Разве ОТО обязан иметь сайт? :shock:
techcontrol33
 
Сообщения: 613
Зарегистрирован: Вт янв 24, 2012 6:12 pm
Откуда: г.Гусь-Хрустальный

Re: Была проверка Технадзором ГИБДД

Сообщение Madi » Ср мар 27, 2019 2:26 pm

techcontrol33 писал(а):Коллеги, наткнулся в сети на результат проверки Оператора Техосмотра в Альметьевске.
https://almprok.ru/vyiyavlenyi-narushen ... luatatsiyu

В связи этим куча вопросов у меня к вам.
1.Квитанции об оплате за технический осмотр на руки клиентам не выдаются и не подшиваются. Куда я должен что подшивать?? Кассовый чек??? :shock:
2.Акт оказанных услуг по техническому осмотру не выдается. Какой еще акт оказанных услуг я должен выдать????
3.Согласие на обработку персональных данных в соответствии с ч.1 ст. 9 ФЗ «О персональных данных» не составляется. Кто из вас берет такое Согласие???
4.Предварительная запись заинтересованных лиц на технический осмотр автомобилей не ведется. Каким образом я ее должен вести??? Народу и так нет :cry:
5.В сети интернет не имеется всех этих сведений. Разве ОТО обязан иметь сайт? :shock:


1. Кассовый чек Вы обязаны выдать клиенту в момент оплаты услуги(можно за это хороший штраф получить от налоговой)
2.По акту не скажу, на раз заключаете договор, значит и должен быть акт выполненных работ.
3.Не берите персональных данных и не заключайте договор на их обработку :lol:
4 и 5 по моему это есть в 170 ФЗ
Madi
 
Сообщения: 487
Зарегистрирован: Сб янв 14, 2012 7:46 pm

Re: Была проверка Технадзором ГИБДД

Сообщение OLeg753 » Ср мар 27, 2019 2:41 pm

Добрый вечер!
Сайт точно должен быть об этом еще 6 лет назад на конференции говорил Климаков (начальник управления техосмотра)
с указанием запись допустим через электронную почту оператора, что бы очередей не было
Акты тоже должный быть они идут к кассовому чеку об оказании услуги
Про остальное не слышал!
Сейчас к коллегам Прокуратура тоже приходила смотрела все поверки что бы действовали на оборудование
OLeg753
 
Сообщения: 177
Зарегистрирован: Чт дек 01, 2016 3:04 pm

Re: Была проверка Технадзором ГИБДД

Сообщение texnik » Ср мар 27, 2019 2:51 pm

OLeg753 писал(а):Добрый вечер!
Сайт точно должен быть об этом еще 6 лет назад на конференции говорил Климаков (начальник управления техосмотра)
с указанием запись допустим через электронную почту оператора, что бы очередей не было

говорить могут многое, а в какой редакции ФЗ это прописано?
texnik
 
Сообщения: 181
Зарегистрирован: Сб окт 18, 2014 10:55 am
Откуда: Краснодарский край

Re: Была проверка Технадзором ГИБДД

Сообщение Gripet » Чт мар 28, 2019 2:42 am

texnik писал(а):, а в какой редакции ФЗ это прописано?

Постановление Правительства РФ от 05.12.2011 г. № 1008 писал(а):ПРАВИЛА ПРОВЕДЕНИЯ ТЕХНИЧЕСКОГО ОСМОТРА ТРАНСПОРТНЫХ СРЕДСТВ
(в ред. Постановлений Правительства РФ от 29.11.2012 N 1236, от 13.11.2013 N 1013)
I. Общие положения
8. Операторы технического осмотра обеспечивают размещение в сети Интернет и в удобном для ознакомления месте и виде в пункте технического осмотра текста Федерального закона "О техническом осмотре транспортных средств и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации", настоящих Правил, информации справочного характера (в том числе адресов оператора технического осмотра и пункта технического осмотра, номеров телефонов, адреса электронной почты, адреса сайта оператора технического осмотра в сети Интернет), актуальной информации о режиме работы пункта технического осмотра, информации о размерах платы за услуги по проведению технического осмотра, перечня документов, необходимых для прохождения технического осмотра, копии аттестата аккредитации (за исключением организаций, указанных в части 7 статьи 32 Федерального закона "О техническом осмотре транспортных средств и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации"), типовой формы договора о проведении технического осмотра, а также обеспечивают возможность предварительной записи на технический осмотр. Операторы технического осмотра, являющиеся дилерами, также размещают информацию о марках транспортных средств, технический осмотр которых они проводят.
(в ред. Постановления Правительства РФ от 29.11.2012 N 1236)

Все просто, если есть адрес сайта то и должен быть сам сайт.
*Существует только две породы собак: питбуль и те, которые хотели бы им стать!!!!*
Gripet
 
Сообщения: 401
Зарегистрирован: Ср янв 30, 2013 10:24 am

Re: Была проверка Технадзором ГИБДД

Сообщение techcontrol33 » Чт мар 28, 2019 6:54 am

techcontrol33 писал(а):Коллеги, наткнулся в сети на результат проверки Оператора Техосмотра в Альметьевске.
https://almprok.ru/vyiyavlenyi-narushen ... luatatsiyu

В связи этим куча вопросов у меня к вам.
1.Квитанции об оплате за технический осмотр на руки клиентам не выдаются и не подшиваются. Куда я должен что подшивать?? Кассовый чек??? :shock:
2.Акт оказанных услуг по техническому осмотру не выдается. Какой еще акт оказанных услуг я должен выдать????
3.Согласие на обработку персональных данных в соответствии с ч.1 ст. 9 ФЗ «О персональных данных» не составляется. Кто из вас берет такое Согласие???
4.Предварительная запись заинтересованных лиц на технический осмотр автомобилей не ведется. Каким образом я ее должен вести??? Народу и так нет :cry:
5.В сети интернет не имеется всех этих сведений. Разве ОТО обязан иметь сайт? :shock:


1. По первому так и не понятно. Квитанцию и так выдаем.
2.Физикам какой я акт должен выдать?
3. Узнал насчет согласия. Оказывается 2 года как мы уже должны его брать :shock:
4-5. Сайт обязательно. На сайте должна быть запись на ТО и размещены документы в области техосмотра(обязательно!)
techcontrol33
 
Сообщения: 613
Зарегистрирован: Вт янв 24, 2012 6:12 pm
Откуда: г.Гусь-Хрустальный

Пред.След.

Вернуться в Об операторах ТО

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 20