Продажа диагностических карт, возможно победить?

Re: Продажа диагностических карт

Сообщение Dim » Вт сен 23, 2014 11:07 am

kardinal40376 писал(а):
alien писал(а):статью 14.4.1:
если баба груня (или девочка) или дядя вася (мальчик), которые продают диагностические карты, не являются индивидуальным и официально не оформлены у оператора технического осмотра, как быть с такими?????? По моему сразу уловка в законе, чтобы избежать наказание бумажным, или я ошибаюсь??????


Да, вопрос очень интересный... Если карты, выписанные "бабой груней", не будут заноситься в ЕАИСТО, претензии к оператору ТО предъявить не получится.
Dim
 
Сообщения: 701
Зарегистрирован: Вс янв 22, 2012 5:32 pm
Откуда: Кировская область

Re: Продажа диагностических карт

Сообщение ioff83 » Вт сен 23, 2014 12:22 pm

Dim писал(а):
kardinal40376 писал(а):
alien писал(а):статью 14.4.1:
если баба груня (или девочка) или дядя вася (мальчик), которые продают диагностические карты, не являются индивидуальным и официально не оформлены у оператора технического осмотра, как быть с такими?????? По моему сразу уловка в законе, чтобы избежать наказание бумажным, или я ошибаюсь??????


Да, вопрос очень интересный... Если карты, выписанные "бабой груней", не будут заноситься в ЕАИСТО, претензии к оператору ТО предъявить не получится.


По идее, не получится и в случае "занесения в ЕАИСТО", пока не будет электронной подписи, которая будет заменять собой подпись эксперта и печать оператора
Иван Антюхин, Компания "Бит"
Разработка программного обеспечения http://sc-bit.ru
ioff83
 
Сообщения: 1264
Зарегистрирован: Пт янв 06, 2012 8:49 am
Откуда: Алтайский край

Re: Продажа диагностических карт

Сообщение alien » Вт сен 23, 2014 1:09 pm

ioff83 писал(а):
По идее, не получится и в случае "занесения в ЕАИСТО", пока не будет электронной подписи, которая будет заменять собой подпись эксперта и печать оператора


Думаю, ждать ЭЦП осталось совсем недолго :)
alien
 
Сообщения: 243
Зарегистрирован: Ср янв 11, 2012 3:21 pm

Re: Продажа диагностических карт

Сообщение Dim » Вт сен 23, 2014 4:18 pm

ioff83 писал(а):
Dim писал(а):Да, вопрос очень интересный... Если карты, выписанные "бабой груней", не будут заноситься в ЕАИСТО, претензии к оператору ТО предъявить не получится.


По идее, не получится и в случае "занесения в ЕАИСТО", пока не будет электронной подписи, которая будет заменять собой подпись эксперта и печать оператора


Я думаю, если карта будет передана в ЕАИСТО, в суде не примут во внимание никакие оправдания оператора ТО.

alien писал(а):Думаю, ждать ЭЦП осталось совсем недолго :)


Очередная головная боль ждёт нас.
Dim
 
Сообщения: 701
Зарегистрирован: Вс янв 22, 2012 5:32 pm
Откуда: Кировская область

Re: Продажа диагностических карт

Сообщение Александр Р » Вт сен 23, 2014 6:04 pm

Dim писал(а):
ioff83 писал(а):
Dim писал(а):Да, вопрос очень интересный... Если карты, выписанные "бабой груней", не будут заноситься в ЕАИСТО, претензии к оператору ТО предъявить не получится.


По идее, не получится и в случае "занесения в ЕАИСТО", пока не будет электронной подписи, которая будет заменять собой подпись эксперта и печать оператора


Я думаю, если карта будет передана в ЕАИСТО, в суде не примут во внимание никакие оправдания оператора ТО.

alien писал(а):Думаю, ждать ЭЦП осталось совсем недолго :)


Очередная головная боль ждёт нас.

В суде... пока не будет электронной подписи, оператор будет "очень удивлен и безмерно рад, что ему открыли глаза на то, что его логином и паролем уже как 2 года пользуется вся страна" . Он то не в курсе, сколько из под его учетки ушло карт в ЕАИСТО. А теперь он просто поменяет пароль...
Александр Р
 
Сообщения: 88
Зарегистрирован: Пн фев 13, 2012 6:41 am
Откуда: 31

Re: Продажа диагностических карт

Сообщение Dim » Вт сен 23, 2014 6:15 pm

Александр Р писал(а): В суде... пока не будет электронной подписи, оператор будет "очень удивлен и безмерно рад, что ему открыли глаза на то, что его логином и паролем уже как 2 года пользуется вся страна" . Он то не в курсе, сколько из под его учетки ушло карт в ЕАИСТО. А теперь он просто поменяет пароль...

...и с радостью заплатит 100-300 тыс. руб. штрафа :D

Если будет дана команда "мочить операторов ТО", начнется то же, что сейчас делают в судах со страховыми компаниями.
Dim
 
Сообщения: 701
Зарегистрирован: Вс янв 22, 2012 5:32 pm
Откуда: Кировская область

Re: Продажа диагностических карт

Сообщение kardinal40376 » Ср сен 24, 2014 4:41 am

Dim писал(а):
Александр Р писал(а): В суде... пока не будет электронной подписи, оператор будет "очень удивлен и безмерно рад, что ему открыли глаза на то, что его логином и паролем уже как 2 года пользуется вся страна" . Он то не в курсе, сколько из под его учетки ушло карт в ЕАИСТО. А теперь он просто поменяет пароль...

...и с радостью заплатит 100-300 тыс. руб. штрафа :D

Если будет дана команда "мочить операторов ТО", начнется то же, что сейчас делают в судах со страховыми компаниями.

Правильно сказать будет команда "мочить левых операторов ТО" .
На счет штрафа, наверное должен с радостью заплатить 100-300 тыс руб., когда закон вступит в силу, ка каждую выданную карту от имени бумажного оператора, вот это будет правильно!!!!!!!!!! :lol: :lol: :lol: :lol:
kardinal40376
 
Сообщения: 43
Зарегистрирован: Сб авг 17, 2013 8:18 am
Откуда: Краснодарский край

Re: Продажа диагностических карт

Сообщение avakado1 » Ср сен 24, 2014 7:35 am

А когда закон вступит в силу о штрафах?
avakado1
 
Сообщения: 92
Зарегистрирован: Сб дек 15, 2012 4:51 am
Откуда: ТАМБОВСКАЯ ОБЛ.

Re: Продажа диагностических карт

Сообщение alien » Сб сен 27, 2014 9:27 am

avakado1 писал(а):А когда закон вступит в силу о штрафах?


По истечении 30 дней с момента официального опубликования, то есть в первых числах ноября сего года
alien
 
Сообщения: 243
Зарегистрирован: Ср янв 11, 2012 3:21 pm

Re: Продажа диагностических карт

Сообщение avakado1 » Сб сен 27, 2014 10:54 am

alien писал(а):
avakado1 писал(а):А когда закон вступит в силу о штрафах?


По истечении 30 дней с момента официального опубликования, то есть в первых числах ноября сего года

Скиньте пожалуйста ссылку, где можно почитать официальное опубликование.
avakado1
 
Сообщения: 92
Зарегистрирован: Сб дек 15, 2012 4:51 am
Откуда: ТАМБОВСКАЯ ОБЛ.

Пред.След.

Вернуться в Об операторах ТО

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 144