Продажа диагностических карт, возможно победить?

Re: Продажа диагностических карт

Сообщение Dim » Пт окт 24, 2014 10:32 am

texnik писал(а):
Dim писал(а):P.S. Должностные лица = руководители (люди, у которых есть подчиненные).

Думаю это спорный вопрос?
Если ИП эксперт, он же аккредитованный оператор технического осмотра - без подчиненных, то он что не должностное лицо??? Если не так то разъясните почему.

ИП - сам себе руководитель, в КоАП он является должностным лицом.
https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%94%D0%BE%D0%BB%D0%B6%D0%BD%D0%BE%D1%81%D1%82%D0%BD%D0%BE%D0%B5_%D0%BB%D0%B8%D1%86%D0%BE
Если у аккредитованного оператора ТО - ИП - нет подчиненных, и он сам является техническим экспертом, то привлекать его будут (сейчас) как физическое лицо, а с 15 ноября - в зависимости от того, что окажется проще доказать - коммерческий подкуп или выдачу ДК на непрошедшее техосмотр ТС (это я так думаю, что будет происходить на самом деле, предсказать невозможно).
Интересно, смогут ли предъявить одному и том же человеку (ИП) обвинения и по уголовной статье "Коммерческий подкуп", и по административным?
Dim
 
Сообщения: 701
Зарегистрирован: Вс янв 22, 2012 5:32 pm
Откуда: Кировская область

Re: Продажа диагностических карт

Сообщение Twister » Сб окт 25, 2014 4:17 am

Вот, сейчас утки будут всплывать по всей стране!!! :shock:
Гуляй пока молодой
Twister
 
Сообщения: 392
Зарегистрирован: Ср фев 27, 2013 3:56 am
Откуда: Иваново

Re: Продажа диагностических карт

Сообщение Twister » Сб окт 25, 2014 4:18 am

будут ПТО проверять!!!!вот тут и начнется...
Гуляй пока молодой
Twister
 
Сообщения: 392
Зарегистрирован: Ср фев 27, 2013 3:56 am
Откуда: Иваново

Re: Уважаемые операторы ТО

Сообщение oooinko » Сб окт 25, 2014 5:55 am

Уважаемый коллега ioff83 » 24 окт 2014 05:15!
Что значит иногда?
Мы ведь в разных категориях, Я - отвечаю и организую, Вы - помогаете и консультируете.
Меня не обязательно понимать, для этого существует политика в сфере безопасности дорожного движения.
Недавно принимал участие в V Международном Конгрессе в Санкт-Петербурге.
Мы разговаривали с ВЛАСТЬЮ. Она нас понимает, но сделать ничего не может. Все хорошо!!!
Рекомендую, все-таки заняться самоопределением, для Вашей сферы это тоже полезно.
С уважением, Андрей Ершов
"Уже сегодня делать то, о чем другие будут думать только завтра" У. Черчиль
oooinko
 
Сообщения: 801
Зарегистрирован: Ср авг 01, 2012 7:34 am
Откуда: Ивановская область

Re: Уважаемые операторы ТО

Сообщение yozhik23 » Сб окт 25, 2014 6:02 am

Агенты росгосстраха продают диагностические карты в городах Красноуральск, Нижняя Тура, Качканар, Верхняя Тура, Лесной, Кушва и т.д. в Свердловской области от имени ИП Бронских И.В. №06833 в реестре РСА. По факту машины там техосмотр не проходят, но в базе ЕАИСТО появляются. Вывод: данный оператор является "левым".
yozhik23
 
Сообщения: 117
Зарегистрирован: Вс авг 12, 2012 5:35 am

Re: Продажа диагностических карт

Сообщение Эксперт » Вс окт 26, 2014 6:10 pm

VOVAN2308 писал(а):http://www.asn-news.ru/news/49074
Какой то бред: по ч. 3 ст. 204 (коммерческий подкуп) и ч. 1 ст. 327 УК РФ (подделка документов)

Перефразирую "бред" в "непонятки".

Вот и спрашиваю, кто ближе к источнику.
Эксперт
 
Сообщения: 1335
Зарегистрирован: Сб янв 07, 2012 3:45 pm

Re: Уважаемые операторы ТО

Сообщение Эксперт » Вс окт 26, 2014 6:18 pm

oooinko писал(а):Мы разговаривали с ВЛАСТЬЮ. Она нас понимает, но сделать ничего не может. Все хорошо!!!
С уважением, Андрей Ершов

Вижу, Союз "Тех"эксперт" начал спускаться на землю.

Или нужно ещё чуть-чуть членских взносов с операторов собрать для организации ещё парочки международных конгресов (или участия в таковых) за счёт операторов?
Эксперт
 
Сообщения: 1335
Зарегистрирован: Сб янв 07, 2012 3:45 pm

Re: Уважаемые операторы ТО

Сообщение topiter » Вс окт 26, 2014 6:37 pm

Эксперт писал(а):
oooinko писал(а):Мы разговаривали с ВЛАСТЬЮ. Она нас понимает, но сделать ничего не может. Все хорошо!!!
С уважением, Андрей Ершов

Вижу, Союз "Тех"эксперт" начал спускаться на землю.

Или нужно ещё чуть-чуть членских взносов с операторов собрать для организации ещё парочки международных конгресов (или участия в таковых) за счёт операторов?


Ну в отличие от Вас господин Эксперт люди хоть что то пытаются сделать чтобы остановить этот беспредел царящий в данный момент в стране с техосмотром а не продвигает свое Е-ТО бесполезное которое подтирочную бумагу-диагностическую карту распечатывает, которое тут же загнется как-только ГИБДД заберет себе обратно, потому что к ним приползут и попросят.
Мне лично не хочется чтобы моего ребенка или не только моего переехал автобус на Невском проспекте как было это в Питере, у которого отказали тормоза, или Камаз который пополам автобус разорвал в Подольске в прошлом году все из-за тех же тормозов в котором ехали чьи-то матери, отцы, дети, внуки. В нашей стране только ГИБДД сможет навести хоть какой то порядок а РСА это кормушка и так получают деньги из воздуха а все им мало, зато как платить их нет надо сразу ставки повысить, хотя все знают с того же ОСАГО собрали в прошлом году 180 млрд руб, выплатили 80млрд. руб ВОПРОС где 100 млрд.руб???? у Бунина и прихвостней из РГС??????
З.Ы. надеюсь правду модерировать не будете а то как то не деморатично получится у нас в стране вроде свобода слова

а Ваше е-то вот как работает только что в контакт написали читайте

Возможно наше предложение вас заинтересует! Мы станция ТЕХОСМОТРА,есть такой вариант,мы готовы предложить вам диагностические карты нашей организации,за каждую карту 200 руб.,не зависимо от категории ТС,доступ в базу данных мы вам также готовы предоставить,вы сами лично будете вносить машинки напрямую в ЕАИСТО,в программе сможете проверять ВСЕ АВТО на наличие ТО и сами лично выдавать гражданам диагностические карты,
программа очень удобная в ней вы можете быть брокером и иметь своих агентов,доступы вы им сможете раздавать сами и отслеживать также их работу!
Егор
21:38:05
у нас Дом Хаус, Вао Сервис
Егор
делаем через е-то


мне даже 200 руб. не жалко и то на свою же машинку сделал мне доступ к е-то дали карту распечатал заяву и скрин с е-то сделал)))

З.Ы. НАДЕЮСЬ эту правду тоже модерировать не будете а то копия в ОБЭП с приложенной картой и скрином доступа в Е-ТО и так пойдут в работу)))) зачем же скрывать))))

Это надо же было додуматься Техосмотр страховщикам отдать которые к этому вообще никакого отношения не имеют и не понимают что такое безопасность дорожного движения, ведь это самые гнилые люди которые легально разводят на деньги всовывая свои страховки
topiter
 
Сообщения: 26
Зарегистрирован: Пн окт 14, 2013 4:51 pm

Re: Уважаемые операторы ТО

Сообщение texnik » Пн окт 27, 2014 5:41 am

topiter - прямо в яблочко!!!!
И оспорить данное без вариантов.
texnik
 
Сообщения: 181
Зарегистрирован: Сб окт 18, 2014 10:55 am
Откуда: Краснодарский край

Re: Продажа диагностических карт

Сообщение oooinko » Пн окт 27, 2014 6:11 am

"Уже сегодня делать то, о чем другие будут думать только завтра" У. Черчиль
oooinko
 
Сообщения: 801
Зарегистрирован: Ср авг 01, 2012 7:34 am
Откуда: Ивановская область

Пред.След.

Вернуться в Об операторах ТО

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 122