Новости 2016 год

Re: Перечень Ваших предложений по доработке интерфейсов ЕАИС

Сообщение СОТО » Вт окт 04, 2016 10:01 am

linux_fan писал(а):Официально петиции рассматриваются только с сайта roi.ru а не буржуйского change.org


спасибо!
СОТО
 
Сообщения: 204
Зарегистрирован: Вт июл 28, 2015 6:57 am
Откуда: Россия, Москва

Re: Перечень Ваших предложений по доработке интерфейсов ЕАИС

Сообщение СОТО » Вт окт 04, 2016 10:12 am

alien писал(а):
linux_fan писал(а):Официально петиции рассматриваются только с сайта roi.ru а не буржуйского change.org


+100500
Радует, что в нашем сообществе есть представители, которые знают официальные сайты.
Уважаемому мной СОТО: именно поэтому Я Вас и спрашивал: кто автор? То есть кто Вас в эту кашу толкает, а сам за спиной.


Век живи, век учись...
про какую кашу Вы говорите, уважаемый, alien? Про стремление изменить ЕАИСТО/отрасль/ситуацию? За спиной все, кто проголосовал и не проголосовал. К сожалению, очень мало знающих консультантов готовы делиться информацией, я об этом уже говорил. Вопрос "почему?" для меня остается открытым. Возможно, чувство "значимости" не дает "разрешения"...другой причины пока не вижу.
Был бы я оператором, сидящим в минусах (или нуле с натяжкой) по ТО, я бы всячески старался, если не помочь руками или финансово, то, хотя бы, старался делиться информацией, которая помогла бы инициатору в достижении моих (оператора) целей. Но, увы, я, видимо, не мыслю, как истинный оператор (или цели не схожи) )))
Петицию, конечно, продублирую на офф сайте, да только есть сомнения, что она наберет 100 000 голосов, учитывая темпы голосования "заинтересованных" операторов.
Может, подскажите, что не так в моих рассуждениях на Ваш взгляд, alien?
СОТО
 
Сообщения: 204
Зарегистрирован: Вт июл 28, 2015 6:57 am
Откуда: Россия, Москва

Re: Новости

Сообщение roman88 » Ср окт 05, 2016 6:27 am

Организацию техосмотра предложено передать местным властям

https://rg.ru/2016/10/03/organizaciiu-t ... stiam.html
roman88
 
Сообщения: 106
Зарегистрирован: Чт фев 05, 2015 8:24 pm
Откуда: г.Санкт-Петербург

Re: Перечень Ваших предложений по доработке интерфейсов ЕАИС

Сообщение СОТО » Чт окт 06, 2016 8:08 am

linux_fan писал(а):Официально петиции рассматриваются только с сайта roi.ru а не буржуйского change.org


есть небольшая ремарка: для того, что бы петиция имела вес и была рассмотрена, необходимо собрать 100 000 подписей. По Вашему, это реально сделать на roi.ru? Если Вы считаете, что реально, подскажите, как?
и вторая ремарка: на roi петиция так же есть (будет в декабре). Она сейчас на рассмотрении.
и третья ремарка: с chenge.org можно выгрузить подписи. А как еще их можно собрать в масштабах Российской Федерации?
СОТО
 
Сообщения: 204
Зарегистрирован: Вт июл 28, 2015 6:57 am
Откуда: Россия, Москва

Re: Новости

Сообщение krasnoyrets » Вт окт 11, 2016 5:01 am

Мнение эксперта. Смотреть с 31-й минуты https://russia.tv/video/show/brand_id/3 ... d/1378605/
krasnoyrets
 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Пт дек 04, 2015 2:24 am

Re: Перечень Ваших предложений по доработке интерфейсов ЕАИС

Сообщение linux_fan » Вт окт 11, 2016 5:04 am

СОТО писал(а):
linux_fan писал(а):Официально петиции рассматриваются только с сайта roi.ru а не буржуйского change.org


есть небольшая ремарка: для того, что бы петиция имела вес и была рассмотрена, необходимо собрать 100 000 подписей. По Вашему, это реально сделать на roi.ru? Если Вы считаете, что реально, подскажите, как?
и вторая ремарка: на roi петиция так же есть (будет в декабре). Она сейчас на рассмотрении.
и третья ремарка: с chenge.org можно выгрузить подписи. А как еще их можно собрать в масштабах Российской Федерации?


Сомневаюсь что наберётся 100 000 подписей, такое было всего несколько раз по более масштабным вопросам и то особо толку с этого не было :) Посмотрите например что было после того как набрала петиция об отмене блокировки сайтов в интернете больше 100к, просто посмеялись в лицо людям и всё! То же самое ждёт вас с этими петициями и другими попытками собрать подписи, как мне кажется. Выгружать что то с change.org толку нету, два варианта: roi.ru и бумажные реальные подписи, от лица например ста - двухста операторов подать заявление какое - нибудь, что тоже как мне кажется нереально собрать столько подписей операторов :)
Но это всё конечно сугубо моё мнение, я в этом не настолько спец чтоб утверждать однозначно :)
Просто в сфере ТО, судя по тому что законы которые хоть как-то бы ужесточили всё не проходят, работают очень влиятельные люди и поменять что-то очень сложно, а может и невозможно.
linux_fan
 
Сообщения: 64
Зарегистрирован: Чт мар 20, 2014 10:40 am

Re: Перечень Ваших предложений по доработке интерфейсов ЕАИС

Сообщение СОТО » Вт окт 11, 2016 7:27 am

linux_fan писал(а):
СОТО писал(а):
linux_fan писал(а):Официально петиции рассматриваются только с сайта roi.ru а не буржуйского change.org


есть небольшая ремарка: для того, что бы петиция имела вес и была рассмотрена, необходимо собрать 100 000 подписей. По Вашему, это реально сделать на roi.ru? Если Вы считаете, что реально, подскажите, как?
и вторая ремарка: на roi петиция так же есть (будет в декабре). Она сейчас на рассмотрении.
и третья ремарка: с chenge.org можно выгрузить подписи. А как еще их можно собрать в масштабах Российской Федерации?


Сомневаюсь что наберётся 100 000 подписей, такое было всего несколько раз по более масштабным вопросам и то особо толку с этого не было :) Посмотрите например что было после того как набрала петиция об отмене блокировки сайтов в интернете больше 100к, просто посмеялись в лицо людям и всё! То же самое ждёт вас с этими петициями и другими попытками собрать подписи, как мне кажется. Выгружать что то с change.org толку нету, два варианта: roi.ru и бумажные реальные подписи, от лица например ста - двухста операторов подать заявление какое - нибудь, что тоже как мне кажется нереально собрать столько подписей операторов :)
Но это всё конечно сугубо моё мнение, я в этом не настолько спец чтоб утверждать однозначно :)
Просто в сфере ТО, судя по тому что законы которые хоть как-то бы ужесточили всё не проходят, работают очень влиятельные люди и поменять что-то очень сложно, а может и невозможно.


А Вы не сомневайтесь! Чем меньше сомнений-тем лучше результат.
Бумажные подписи - не вариант, если для этого не собирать всех операторов в одном месте. Эта идея остается. Мы ее донашиваем. С текущей активностью (а точнее, с ее отсутствием) операторов, никакие инициативы не пройдут.
По написанному слышится от Вас то же, что и от большинства операторов: невозможно, не получится и т.д. Это если ничего не делать. А если действовать и делать - все получится. Иначе быть не может. Только нужна поддержка этих действий. А ее нет, т.к. операторов все устраивает. У меня иного объяснения нет.
Огромное спасибо за Ваши комментарии!
СОТО
 
Сообщения: 204
Зарегистрирован: Вт июл 28, 2015 6:57 am
Откуда: Россия, Москва

Re: Новости

Сообщение ПАВЕЛ22 » Вт окт 25, 2016 6:30 am

ПАВЕЛ22
 
Сообщения: 78
Зарегистрирован: Чт июл 16, 2015 8:46 am

Re: Новости

Сообщение alien » Чт окт 27, 2016 10:22 am

Что-то скучно стало, может кому интересно будет почитать:
http://asozd2.duma.gov.ru/main.nsf/(Spravka)?OpenAgent&RN=13843-7

Всю строку копируйте - должна открыться
alien
 
Сообщения: 243
Зарегистрирован: Ср янв 11, 2012 3:21 pm

Re: Новости

Сообщение Dim » Чт окт 27, 2016 12:41 pm



И снова отовсюду торчат уши Союза "Техэксперт" :lol:
Судьба у этого законопроекта будет такой же, как и у предыдущих - он даже не дойдёт до стадии рассмотрения.

Вообще непонятно, зачем ведётся битва с понятиями "оператор ТО" и "пункт ТО". Без этого текст был бы наполовину короче.

Полномочия "Российского Союза организаций по контролю и диагностике технического состояния транспортных средств" совершенно невнятные, необходимость его существования не обоснована.
Dim
 
Сообщения: 701
Зарегистрирован: Вс янв 22, 2012 5:32 pm
Откуда: Кировская область

Пред.След.

Вернуться в Об операторах ТО

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 131