Новости 2013 год

Новости 2013 год

Сообщение oaviru » Пт фев 01, 2013 11:48 am

Водители попали в новую «базу данных»
В России заработала автоматизированная система обязательного страхования гражданской ответственности владельцев транспортных средств (АИС ОСАГО). Таким образом, у российских автомобилистов появилась «Страховая история». Об этом сообщает «Интерфакс».
К настоящему времени, в информационную систему загружено более 72 млн сведений о договорах, заключенных страховыми компаниями в период с 1 января 2011 года по 31 декабря 2012 года. Согласно официальным данным, за этот период было заключено около 74 млн договоров ОСАГО. Это означает, что в новую базу была загружена информация о более чем 90% всех договоров.
Благодаря введению в эксплуатацию системы, страховые компании смогут видеть историю аварийности водителей и активнее применять коэффициент «бонус-малус». Таким образом, страховщики получат возможность не только поощрять водителей скидками за безаварийную езду, но и применять повышающий коэффициент в случае наличия ДТП, что ранее было фактически невозможно.
Изображение
oaviru
 
Сообщения: 551
Зарегистрирован: Чт авг 02, 2012 2:13 pm

Re: Новости

Сообщение oaviru » Пт фев 22, 2013 5:24 am

Техосмотр через три года могут отменить вообще
Реформа техосмотра хоть и облегчила жизнь автовладельцам, проблем в этой сфере устранить не смогла.

Совсем отменить процедуру ТО не позволяют международные обязательства. Не стоит забывать и про малый бизнес, участники которого вложили деньги, закупили оборудование. И все-таки, возможно, года через три процедура техосмотра исчезнет с рынка совсем, рассказал корреспонденту «За рулем.РФ» первый зам. председателя комитета Госдумы по конституционному законодательству и госстроительству, лидер движения «Свобода выбора» Вячеслав Лысаков.

Но сначала придется серьезно ужесточить персональную ответственность автовладельцев за состояние эксплуатируемого транспортного средства. Вячеслав Лысаков отмечает, что действительно существуют международные обязательства, согласно которым Россия процедуру техосмотра пока окончательно не отменила. Это, прежде всего, «Международный сертификат технического соответствия транспортных средств» (МСТО), который прописан в Венской конвенции о дорожном движении 1968 года.

В нем отмечены параметры, которым должны соответствовать транспортные средства, выезжающие за пределы государства. Это отсутствие течей технологических жидкостей, нормы выброса СО2 и т. д. Однако этот документ не ратифицирован всеми странами-участниками и имеет скорее рекомендательный характер. Поэтому, в принципе, Россия его тоже может проигнорировать.

«Однако мы не можем не обращать внимание на коммерческий сектор, малый бизнес. Люди планировали заниматься этим бизнесом, вложили деньги, открыли ПиКи, закупили дорогостоящее оборудование, которое и продать-то будет сложно. Поэтому есть установка подождать года три, посмотреть, как все это будет развиваться, и дать возможность коммерсантам хотя бы «отбить» вложенные средства. Не стоит думать, что я лоббирую чьи-то интересы, я в данном случае лицо абсолютно незаинтересованное, но по-человечески понять коммерсантов можно. А потом уж решать вопрос — стоит ли вообще оставлять эту процедуру или совсем ее ликвидировать, как первоначально и предлагал Дмитрий Анатольевич Медведев», - заметил депутат.

Вячеслав Лысаков также отметил, что прежде чем отменить техосмотр, необходимо серьезно ужесточить персональную ответственность автовладельцев за состояние эксплуатируемого транспортного средства.
Изображение
oaviru
 
Сообщения: 551
Зарегистрирован: Чт авг 02, 2012 2:13 pm

Re: Новости

Сообщение ParanoidAndroid » Пт фев 22, 2013 10:16 am

Но опять же, надо тогда полиции на дороге проверять получается со штрафами. По другому то как? Или после ДТП в тюрьму?
ParanoidAndroid
 
Сообщения: 157
Зарегистрирован: Ср янв 11, 2012 7:19 pm

Re: Новости

Сообщение Subarovod » Пт фев 22, 2013 10:55 am

oaviru писал(а):А потом уж решать вопрос — стоит ли вообще оставлять эту процедуру или совсем ее ликвидировать, как первоначально и предлагал Дмитрий Анатольевич Медведев», - заметил депутат.


Бл*ть...взять бы большую грязную лопату и УЕ*АТЬ эти законодателям во главе с Медведевым по рукам.....до них существовал техосмотр в нормальном виде, функционировал. Я поддерживаю мнение Лысакова, уж лучше никакого техосмотра, чем такой (избирательный).
Изображение
Subarovod
 
Сообщения: 677
Зарегистрирован: Чт янв 12, 2012 10:30 am
Откуда: Владимирская область

Re: Новости

Сообщение oooinko » Ср фев 27, 2013 6:10 am

Subarovod писал(а):Я поддерживаю мнение Лысакова, уж лучше никакого техосмотра,

+1
С уважением, Ершов Андрей
"Уже сегодня делать то, о чем другие будут думать только завтра" У. Черчиль
oooinko
 
Сообщения: 801
Зарегистрирован: Ср авг 01, 2012 7:34 am
Откуда: Ивановская область

Re: Новости

Сообщение myanvl » Ср фев 27, 2013 12:53 pm

техосмотр существовал в нормальном виде? Это на какой планете интересно? Везде ТО покупали за деньги всю жизнь, родственники, друзья знакомые, сам лично, процентов 10% может и проходили честно, и то на некоторые неисправности глаза закрывали.
myanvl
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Чт окт 25, 2012 12:46 am

Re: Новости

Сообщение спектр » Ср фев 27, 2013 1:51 pm

ну да система ТО при ГАИ себя конечно очернила, но была же возможность цивилизованно перейти на нормальное проведение техосмотра АККРЕДИТОВАННЫМИ операторами, которые несли бы ответственность за свои действия. все было бы как и задумывали на бумаге ФЗ170, но нет же надо было страховщикам залезть и наср*ть на все положительные начинания в этой сфере. а теперь что? кто вложил бабло в этот бизнес стал однозначно заложником этой неразберихи с вытекающими финансовыми потерями. и хрен выпутаешься. это не работа. это ожидание полного краха...
спектр
 
Сообщения: 155
Зарегистрирован: Вс окт 07, 2012 11:39 am

Re: Новости

Сообщение oooinko » Ср фев 27, 2013 3:11 pm

спектр писал(а):но была же возможность цивилизованно перейти на нормальное проведение техосмотра

Еще не все потеряно!
С уважением, Ершов Андрей.
"Уже сегодня делать то, о чем другие будут думать только завтра" У. Черчиль
oooinko
 
Сообщения: 801
Зарегистрирован: Ср авг 01, 2012 7:34 am
Откуда: Ивановская область

Re: Новости

Сообщение Бывалый » Чт фев 28, 2013 2:37 am

спектр писал(а):ну да система ТО при ГАИ себя конечно очернила, но была же возможность цивилизованно перейти на нормальное проведение техосмотра АККРЕДИТОВАННЫМИ операторами, которые несли бы ответственность за свои действия. все было бы как и задумывали на бумаге ФЗ170, но нет же надо было страховщикам залезть и наср*ть на все положительные начинания в этой сфере. а теперь что? кто вложил бабло в этот бизнес стал однозначно заложником этой неразберихи с вытекающими финансовыми потерями. и хрен выпутаешься. это не работа. это ожидание полного краха...

По Иркутской области по линии ГИБДД пришло указание провести мониторинг складывающейся ситуации по соблюдению юрлицами и ИП, допущенных к проведению ТО, требований законодательства.
В отчете указать, наименование оператора, наличие производственных помещений и диагностического оборудования, наличие контролеров, недостатки в организации данной работы.
Из это надо понимать что левых проверять не будут, а проверят всех аккредитованных
Бывалый
 
Сообщения: 151
Зарегистрирован: Ср мар 14, 2012 3:05 am

Re: Новости

Сообщение спектр » Чт фев 28, 2013 4:55 am

Вчера буквально из администрации звонили, хрен поймешь какой отдел, попросили отчет о деятельности за 2012 год. Завтра кстати уже первый день весны. Скинул им на почту докладную записку где к общим цифрам припечатал, что 35% процентов авто "испарились" в районе и более 20 машин не приехали на повторный осмотр с грубейшими неисправностями угрожающими безопасности других участников дорожного движения. Перезванивают и начинают уточнять " как так". Надо ГАИ напрячь, всех вычислить И ... А, что И говорю, ведь сам бывший гос всем советует не проходить техосмотр, ведь ни ГАИ ни владельцам он нах не нужен. Да-а-а говорят в администрации. Да тут же к стати и хачаПуров в область приезжал с переходящим знаменем ргс, с губернатором встречался, договоренности заключили о сотрудничестве. А какие? никто не знает и не вникает. Главное засветился!!!
спектр
 
Сообщения: 155
Зарегистрирован: Вс окт 07, 2012 11:39 am

След.

Вернуться в Об операторах ТО

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 23