СОТО - Союз объединений операторов технического осмотра

Re: СОТО - Союз объединений операторов технического осмотра

Сообщение СОТО » Пт июл 31, 2015 8:58 am

Именно по этому появился Союз "СОТО".
СОТО
 
Сообщения: 204
Зарегистрирован: Вт июл 28, 2015 6:57 am
Откуда: Россия, Москва

Re: СОТО - Союз объединений операторов технического осмотра

Сообщение tehexpert-ya » Пт июл 31, 2015 9:05 am

Судя по диалогу уважаемые СОТО и oooinko не совсем владеют актуальной информацией. В т.ч. по полномочиям и возможностям региональных партнерств ОТО, связанных с входящим и текущим контролем, мониторингом объемов проводимых ТО по операторам в регионе и т.д.
А кто-нибудь из вас в Севастополе был не так давно на совещании?))
tehexpert-ya
 
Сообщения: 524
Зарегистрирован: Пт авг 16, 2013 4:55 am
Откуда: 72RUS

Re: СОТО - Союз объединений операторов технического осмотра

Сообщение СОТО » Пт июл 31, 2015 9:10 am

я не был. Просветите пожалуйста
СОТО
 
Сообщения: 204
Зарегистрирован: Вт июл 28, 2015 6:57 am
Откуда: Россия, Москва

Re: СОТО - Союз объединений операторов технического осмотра

Сообщение tehexpert-ya » Пт июл 31, 2015 9:20 am

СОТО писал(а):я не был. Просветите пожалуйста

Не уполномочен)). На самом деле партнерства, которые РЕАЛЬНО работают, УЖЕ принимают участие в процессе аккредитации ОТО и контроле над их текущей деятельностью. Другой вопрос, насколько плотно они работают с РСА и какие цели преследуют. Скажу лишь, что речь шла о давно обсуждаемом переходе ОТО в юрисдикцию СРО, причем "руками" самих операторов.
P.S.Любой проект подразумевает маржу рано или поздно, т.е. становится коммерческим. Даже благотворительный)). Так что будьте честнее и, возможно, у Вас будет шанс. А то мы здесь уже всякое видели.
P.P.S. Цитата: "...Миссия «СОТО»
Мы оказываем содействие юридическим и физическим лицам, членам Союза, в осуществлении проверки технического состояния и технической экспертизы автотранспортных средств. ..."
Это как, интересно?))
tehexpert-ya
 
Сообщения: 524
Зарегистрирован: Пт авг 16, 2013 4:55 am
Откуда: 72RUS

Re: СОТО - Союз объединений операторов технического осмотра

Сообщение СОТО » Пт июл 31, 2015 9:47 am

tehexpert-ya писал(а):Мы оказываем содействие юридическим и физическим лицам, членам Союза, в осуществлении проверки технического состояния и технической экспертизы автотранспортных средств. ..."
Это как, интересно?))

Это общая фраза, которая будет изменена при работе над сайтом через 1,5 недели. Предварительный копирайт производился без моего участия, ранее.
Про честность и маржу не совсем понимаю Вас. Союз - это НКО, которая не подразумевает извлечение прибыли от своей деятельности. Что касается других интересов, коррупция процветает! Почему мы создаем Союз Федерального масштаба? Да потому, что в одном конкретном регионе, объединения не работают с той эффективностью, с которой может работать объединение, имеющее Членов сразу во всех регионах РФ. Есть примеры и аккредитации бумажных станций и "покрывательства" недобросовестных ПТО объединениями. Есть понимание, как можно работать, не допуская или минимизируя риски возникновения подобных ситуаций.
Думаю, именно по этим причинам, сейчас ОТО перестали доверять объединениям. Что же нужно для того, что бы заслужить доверие? Вот в чем вопрос.
СОТО
 
Сообщения: 204
Зарегистрирован: Вт июл 28, 2015 6:57 am
Откуда: Россия, Москва

Re: СОТО - Союз объединений операторов технического осмотра

Сообщение tehexpert-ya » Пт июл 31, 2015 9:56 am

Честно сказать, на главной странице Вашего ресурса одни лозунги. Любой пункт раздела "Цели" не выдерживает никакой критики. Совет: привлекайте к наполнению текстовой информацией специалистов в области ТО, а не просто спичрайтеров.
Приведённые Вами доводы не совсем убедительны, по крайней мере, для разбирающихся в системе комплексно и понимающих её "изнутри".
Я не намерен дискутировать, просто выразил точку зрения.
P.S. Заслужить доверие можно реальными результатами своей работы - до этого Вам пока далеко. И если бы у меня был такой рецепт, я бы не сидел здесь, как минимум))
tehexpert-ya
 
Сообщения: 524
Зарегистрирован: Пт авг 16, 2013 4:55 am
Откуда: 72RUS

Re: СОТО - Союз объединений операторов технического осмотра

Сообщение oooinko » Пт июл 31, 2015 10:16 am

СОТО писал(а):Что же нужно для того, что бы заслужить доверие? Вот в чем вопрос.

Уважаемый коллега!
Ответ на этот вопрос у Вас имеется. Осталось только реализовать его на практике.
С уважением, Андрей Ершов
"Уже сегодня делать то, о чем другие будут думать только завтра" У. Черчиль
oooinko
 
Сообщения: 801
Зарегистрирован: Ср авг 01, 2012 7:34 am
Откуда: Ивановская область

Re: СОТО - Союз объединений операторов технического осмотра

Сообщение СОТО » Пт июл 31, 2015 10:23 am

Благодарю за советы и мнение!
Кроме лозунгов на сайте, есть примеры и программа действий.
Что же касается реальных результатов, здесь хотел бы конкретизировать:
что именно Вы или другие операторы (если присоединятся), считаете реальными результатами?
Если изменение законодательства, то, как я уже писал ранее, "один в поле не воин" и без Вас, уважаемые операторы, это не случится.
Если говорить о результатах в виде работы с недобросовестными агентами и ПТО, они есть и будут нарастать. Здесь опять же есть одно но...результаты одного региона не гарантируют наличие результатов в остальных (ДК продаются со всей территории РФ). Именно по этому я и бьюсь здесь, пытаясь всячески вывести операторов на диалог и действия. Нужно объединяться и действовать сообща. Тогда и будут реальные результаты!
СОТО
 
Сообщения: 204
Зарегистрирован: Вт июл 28, 2015 6:57 am
Откуда: Россия, Москва

Re: СОТО - Союз объединений операторов технического осмотра

Сообщение oaviru » Ср авг 05, 2015 5:43 pm

Уважаемый!
Эта каша вариться давно.
За варкой этой каши следят определённые специально назначенные люди.
Или Вы думаете, что за ФЗ-70 и ПП-1080 никто не следит?
Объясните, пожалуйста, что Вы, (СОТО), хотите изменить?
Что СОТО хочет сделать? Поменять закон? Или Постановление правительства?
Разъясняете, пожалуйста.
Или нам нужно выполнять Ваши инструкции на местах???
Как Вы смотрите на то, чтобы Вы, определили нам наши действия.
А то желающие – в очередь стоят.
Чем Вы – СОТО – лучше?
Вы знаете рынок услуг?
Вы знаете рынок оборудования?
Вы знаете принципы установленного законодательства?

Так расскажите нам о Вас лично, коль вы нам что-то предлагаете.

P.S. А должно было быть так:
- мужики! Меня это достало! Кто со мной?

Слабо?

А Вы - никто. И мы Вас не знаем.
Изображение
oaviru
 
Сообщения: 551
Зарегистрирован: Чт авг 02, 2012 2:13 pm

Re: СОТО - Союз объединений операторов технического осмотра

Сообщение СОТО » Чт авг 06, 2015 12:43 pm

Добрый день!
про ФЗ-70 и ПП-1080 не понял. Первый о таможенном регулировании, второй постановление правительства МСК. Это к чему?
Мы, СОТО, хотим изменить ситуацию с ТО в принципе по стране. Я же писал ранее.
Мы хотим а) закрыть бумажные ПТО; б) изменить тарифы в некоторых регионах, где они минимальные; в) искоренить практику торговли ДК страховыми и агентами; г) отрегулировать не работающее законодательство в сфере ТО
Что касается координации действий на местах - это так же наша программа развития и действий в регионах РФ.
Рынок услуг - знаем.
Рынок оборудования - знаем.
Законодательство - знаем.
На все это у нас есть партнеры и специалисты, готовые работать бок о бок с Союзом. Один человек не в силах изменить ситуацию в стране.
Вы нас пока не знаете. Это факт. Со временем, мы, конечно сами доберемся до всех регионов и познакомимся со всеми операторами лично или по телефону. Вопрос, сколько времени сами операторы готовы терпеть и ждать, чем начать совместную работу уже сейчас?
СОТО
 
Сообщения: 204
Зарегистрирован: Вт июл 28, 2015 6:57 am
Откуда: Россия, Москва

Пред.След.

Вернуться в Об операторах ТО

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 135