СОТО - Союз объединений операторов технического осмотра

Re: СОТО - Союз объединений операторов технического осмотра

Сообщение СОТО » Ср июл 29, 2015 9:59 am

к счастью или к сожалению, у нас нет иностранных денег. Нам нечего бояться.
СОТО
 
Сообщения: 204
Зарегистрирован: Вт июл 28, 2015 6:57 am
Откуда: Россия, Москва

Re: СОТО - Союз объединений операторов технического осмотра

Сообщение Gripet » Чт июл 30, 2015 6:21 am

СОТО писал(а):и по поводу подставы: что Вы, Gripet, имели ввиду?

Приветствую на форуме еще одного, не равнодушного к техническому осмотру, пользователя. Судя по всему Вы готовились (с мая т.г.) к прибытию на этот форум. Предчувствую (и в принципе это уже видно по сообщениям), общение с СОТО у многих завсегдатаев форума будет интересным. В скорости и господин Ершов присоединится, может быть.
По поводу подставы. А может и нет её вовсе, также как и альтруистов, тоже нет. Посмотрим.
В личку заглядывать не стал, а сразу заглянул на Ваш сайт. Вопросов действительно много, Вам и в правду есть еще над чем работать, с нашей помощью ))))
Что бы в сообщении не было много букв, задам пока один вопрос:
- какого ляда Вы придумали в заявлении на членство в СОТО, представлять копии документов, заверенные НОТАРИАЛЬНО? Ведь даже великий РСА, принимает документы заверенные руководителем.
Зачем так усложнять?
p.s. и на сайте у себя ошибочку исправьте "Для рассмотрения Вас в качестве члена Союза заполните соответствующую форму заявления и отправьте его на адрес: soro-rf@yandex.ru", а то не дождетесь новых членов.
*Существует только две породы собак: питбуль и те, которые хотели бы им стать!!!!*
Gripet
 
Сообщения: 401
Зарегистрирован: Ср янв 30, 2013 10:24 am

Re: СОТО - Союз объединений операторов технического осмотра

Сообщение СОТО » Чт июл 30, 2015 7:37 am

Приветствую!
Особо к прибытию на форум я не готовился, лишь ознакомился с основными темами и постами форумчан. Этого оказалось вполне достаточно для формирования общего видения ситуации на рынке. Это подтверждается при общении с операторами из различных регионов. Проблемы +- у всех одни и те же, а вот решать их почему то никто не хочет. Мы начинаем.
Ошибку на сайте поправим. Спасибо за обратную связь!
По поводу документов, действительно вопрос. Уточню у Юриста и, либо изменим принцип, либо объясню, для чего это нам нужно.
Про альтруистов с Вами соглашусь. Однако, я работаю за зарплату. Я не являюсь альтруистом, зато, идейный. Как и в большинстве случаев, те, кто разделит мои идеи и предложения, добавив свои, присоединятся для совместных действий. Будут и те, кто никому не верит или по каким-то причинам не хочет менять ситуацию... Объединившись, ситуацию на рынке (здесь имеется ввиду, рынок ТО в РФ) изменить удастся.
СОТО
 
Сообщения: 204
Зарегистрирован: Вт июл 28, 2015 6:57 am
Откуда: Россия, Москва

Re: СОТО - Союз объединений операторов технического осмотра

Сообщение oaviru » Чт июл 30, 2015 8:05 am

СОТО писал(а):Ошибку на сайте поправим....

Да и хватит "ГТО" проводить.
Изображение
oaviru
 
Сообщения: 551
Зарегистрирован: Чт авг 02, 2012 2:13 pm

Re: СОТО - Союз объединений операторов технического осмотра

Сообщение СОТО » Чт июл 30, 2015 12:06 pm

спасибо! поправим :)
СОТО
 
Сообщения: 204
Зарегистрирован: Вт июл 28, 2015 6:57 am
Откуда: Россия, Москва

Re: СОТО - Союз объединений операторов технического осмотра

Сообщение СОТО » Чт июл 30, 2015 12:17 pm

Немного о деле...
Т.к. я в данный момент нахожусь в Нижнем Новгороде и здесь начинаю деятельность Союза, сегодня, прокатившись по одному из областных городов (не самому крупному), обнаружил из 6 аккредитованных ПТО, 3 ПТО отсутствующих по месту нахождения, 1 ПТО, находящееся в мизерном гараже, куда войдет только легковой авто, аккредитовано по категориям O, M1, M2, M3, N1, N2, N3. Всего в Нижнем Новгороде аккредитовано 110 ПТО.
По всем фактам будут составлены письма в РСА и Полицию.
К чему я это...?
Господа, я писал выше...пока не объединимся для одной цели и не станем действовать согласовано и централизовано во всех регионах РФ, вряд ли что-либо изменится без нас.
Отчет по отпискам из РСА и Полиции выложу по мере его поступления.
СОТО
 
Сообщения: 204
Зарегистрирован: Вт июл 28, 2015 6:57 am
Откуда: Россия, Москва

Re: СОТО - Союз объединений операторов технического осмотра

Сообщение nedved » Чт июл 30, 2015 1:18 pm

СОТО писал(а):Немного о деле...
Т.к. я в данный момент нахожусь в Нижнем Новгороде и здесь начинаю деятельность Союза, сегодня, прокатившись по одному из областных городов (не самому крупному), обнаружил из 6 аккредитованных ПТО, 3 ПТО отсутствующих по месту нахождения, 1 ПТО, находящееся в мизерном гараже, куда войдет только легковой авто, аккредитовано по категориям O, M1, M2, M3, N1, N2, N3. Всего в Нижнем Новгороде аккредитовано 110 ПТО.
По всем фактам будут составлены письма в РСА и Полицию.
К чему я это...?
Господа, я писал выше...пока не объединимся для одной цели и не станем действовать согласовано и централизовано во всех регионах РФ, вряд ли что-либо изменится без нас.
Отчет по отпискам из РСА и Полиции выложу по мере его поступления.

Вы бы сразу с Россгостраха начали бы. Если этот лед сдвинули бы, тогда можно было бы продолжать!
Программа для пунктов технического осмотра http://web-pto.ru/
nedved
 
Сообщения: 770
Зарегистрирован: Вт янв 10, 2012 6:21 am

Re: СОТО - Союз объединений операторов технического осмотра

Сообщение oaviru » Чт июл 30, 2015 1:46 pm

nedved писал(а):
СОТО писал(а):Немного о деле...
...

Вы бы сразу с Россгостраха начали бы. Если этот лед сдвинули бы, тогда можно было бы продолжать!

Ну, что Вы, уважаемый!
Товарищ форум не читал (так, "по верхам пробежался").
Может, ещё "не в теме".
Да и не понятно. Единственный источник финансирования данного НКО - членские взносы операторов. А операторов ещё нет. А товарищ уже на зарплате. А коммерцией Союз не занимается. А юристов, программистов.... нанимает во-всю.
Чтоб я так жил!

P.S. oooinko забегал сюда. Что-то ничего не сказал.
Хотелось-бы услышать его мнение по данному вопросу (кроме типовых, конечно).

P.P.S. Завидую железо-бетонным нервам нашего "навального"...
Изображение
oaviru
 
Сообщения: 551
Зарегистрирован: Чт авг 02, 2012 2:13 pm

Re: СОТО - Союз объединений операторов технического осмотра

Сообщение СОТО » Чт июл 30, 2015 3:01 pm

"Вы бы сразу с Россгостраха начали бы. Если этот лед сдвинули бы, тогда можно было бы продолжать!..."
Мы начнем. А что Вы хотите продолжать? Что именно Вы ждете от одного региона? РГС в Нижегородской области уже два раза наказали. Этого мало. Я уже писал, что мне нужна информация по каждому инциденту, который Вы, операторы ТО узнаете. Но, Вы предпочитаете отписываться, мол все беспределят и никто ничего не делает. Один в поле не воин. Когда РГС будут наказывать повсеместно, в каждом из регионов РФ, тогда и будет толк. Для этого, мне требуются помощники из этих регионов.
СОТО
 
Сообщения: 204
Зарегистрирован: Вт июл 28, 2015 6:57 am
Откуда: Россия, Москва

Re: СОТО - Союз объединений операторов технического осмотра

Сообщение СОТО » Чт июл 30, 2015 3:08 pm

Теперь, про источники финансирования...
Пока в Союзе временно отсутствуют члены, мне платит неравнодушное частное лицо, которое так же, как и я, хочет добиться поставленной цели. Программист и юрист есть и они, пока, будут совмещать свою деятельность с общественно-полезной деятельностью Союза.
Если есть действительно интересующие Вас вопросы, пожалуйста, звоните мне, пообщаемся. С удовольствием познакомлюсь, узнаю Ваши и поделюсь своими мыслями.

P.S. У множества объединений вообще нет никакого сайта и общего телефона...А вот у РСА есть, но дозвониться до них не особо получается.
СОТО
 
Сообщения: 204
Зарегистрирован: Вт июл 28, 2015 6:57 am
Откуда: Россия, Москва

Пред.След.

Вернуться в Об операторах ТО

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 132