СОТО - Союз объединений операторов технического осмотра

Re: СОТО - Союз объединений операторов технического осмотра

Сообщение СОТО » Пн ноя 23, 2015 7:09 am

Алексей999 писал(а):Есть хоть успехи? Сколько продавцов посажено? Сколько продажных операторов закрыто?
Что то мы (имею ввиду обычных людей пытающихся что то изменить) тут в "говне" возимся с бумажками, а толку ноль.

В тему успешного техосмотра-сервиса сверху на фото. Парни, скажите где взяли несколько лишних лямов на закупку такого красивого оборудования? Неужели пост техосмотра принес? -)


Здравствуйте, Алексей!
Успехи, несомненно, есть. Работа идет постоянно, в виду чего, прогресс неизбежен. Однако, все происходит с крайне-медленной скоростью. Часто встречаемся с нежеланием органов качественно выполнять свои обязанности, долгими ответами, потерянными письмами и т.д. на сегодняшний момент, подавляющее большинство дел находятся в процессе. Те немногие дела, по которым пришли отписки или отказы, направлены на повторное рассмотрение. Что касается завершенных дел, дошедших до суда, таких пока нет. Есть в процессе.
Что касается приостановки аттестатов, мы постоянно мониторим, отслеживаем и выявляем ПТО, кто занимается продажей или чьи пароли были скомпроментированы. Не считал количество, т.к. с некоторых пор, наладили контакт с РСА. Они так же активно работают в этом направлении. Вместе получается быстрее.
Было бы еще эффективнее, если бы операторов, готовых вместе работать в этом направлении было больше. На сегодняшний момент, из региона отзываются от 1 до 10 операторов, как показывает практика. Реально помогать готовы далеко не многие.

Алексей, позвольте вопрос: Вы сказали: "Что то мы (имею ввиду обычных людей пытающихся что то изменить) тут в "говне" возимся с бумажками, а толку ноль." Вы можете сформулировать наличие "толка"? Другими словами, какой результат Вы хотите увидеть? В каком временном промежутке? Что Вы готовы сделать для этого лично?
СОТО
 
Сообщения: 204
Зарегистрирован: Вт июл 28, 2015 6:57 am
Откуда: Россия, Москва

Re: СОТО - Союз объединений операторов технического осмотра

Сообщение Алексей999 » Чт ноя 26, 2015 12:22 am

Мониторим статистику. Поток на легальные СТО продолжает падать. Продавцы продолжают опускать цены на ДК, что свидетельствует о перенасыщении рынка именно продажниками. Вот когда поток начнет увеличиваться на легальные СТО, тогда можно говорить о эффекте. Срок от 3-х месяцев, что бы заметить изменение динамики.
Как только эффективный способ решения проблемы будет найдет, тут же отпишу. Если кто найдет раньше, ну и хорошо.
Алексей999
 
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Ср ноя 18, 2015 10:41 pm

Re: СОТО - Союз объединений операторов технического осмотра

Сообщение СОТО » Чт ноя 26, 2015 1:56 pm

Алексей999 писал(а):Мониторим статистику. Поток на легальные СТО продолжает падать. Продавцы продолжают опускать цены на ДК, что свидетельствует о перенасыщении рынка именно продажниками. Вот когда поток начнет увеличиваться на легальные СТО, тогда можно говорить о эффекте. Срок от 3-х месяцев, что бы заметить изменение динамики.
Как только эффективный способ решения проблемы будет найдет, тут же отпишу. Если кто найдет раньше, ну и хорошо.


Алексей, приветствую!
с большинством умозаключений согласен. Да, поток упал и продолжает падать. Да, цены до сих пор падают, несмотря на старание закрутить гайки и контроль со стороны РСА за количеством ДК в ЕАИСТО.
Отдельно хочу сказать про срок следующее: срок в каждом отдельном случае может быть разный. От пары недель в одном населенном пункте до нескольких лет в масштабах страны с нынешними темпами. Срок напрямую зависит от приложенных совместных усилий. Ведь чем больше людей в разных точках страны отслеживают, собирают информацию, работают с МВД в данном направлении, тем эффективнее будет строиться работа и тем скорее наступит желаемый эффект. Поэтому и спросил Вас, что именно Вы готовы делать в данном направлении? Уверен, что все сейчас зависит от самих операторов (лично мое мнение).

P.S. не верится в таблэтку от всего что-то мне...
СОТО
 
Сообщения: 204
Зарегистрирован: Вт июл 28, 2015 6:57 am
Откуда: Россия, Москва

Re: СОТО - Союз объединений операторов технического осмотра

Сообщение ioff83 » Чт ноя 26, 2015 2:09 pm

СОТО писал(а):
Алексей999 писал(а):Мониторим статистику. Поток на легальные СТО продолжает падать. Продавцы продолжают опускать цены на ДК, что свидетельствует о перенасыщении рынка именно продажниками. Вот когда поток начнет увеличиваться на легальные СТО, тогда можно говорить о эффекте. Срок от 3-х месяцев, что бы заметить изменение динамики.
Как только эффективный способ решения проблемы будет найдет, тут же отпишу. Если кто найдет раньше, ну и хорошо.


Алексей, приветствую!
с большинством умозаключений согласен. Да, поток упал и продолжает падать. Да, цены до сих пор падают, несмотря на старание закрутить гайки и контроль со стороны РСА за количеством ДК в ЕАИСТО.
Отдельно хочу сказать про срок следующее: срок в каждом отдельном случае может быть разный. От пары недель в одном населенном пункте до нескольких лет в масштабах страны с нынешними темпами. Срок напрямую зависит от приложенных совместных усилий. Ведь чем больше людей в разных точках страны отслеживают, собирают информацию, работают с МВД в данном направлении, тем эффективнее будет строиться работа и тем скорее наступит желаемый эффект. Поэтому и спросил Вас, что именно Вы готовы делать в данном направлении? Уверен, что все сейчас зависит от самих операторов (лично мое мнение).

P.S. не верится в таблэтку от всего что-то мне...


Тысячи осмотров в день от одного оператора!!! А вы о "старании закрутить гайки и контроль"...
Кому РСА крутит гайки и кого контролирует!!!??? Операторов, у которых украли доступ к ЕАИСТО!!!??? А на операторов, от которых идет несколько тысяч осмотров в день, РСА смотрит??? Или не знает о таких? А вы знаете??? :lol: о них
Иван Антюхин, Компания "Бит"
Разработка программного обеспечения http://sc-bit.ru
ioff83
 
Сообщения: 1264
Зарегистрирован: Пт янв 06, 2012 8:49 am
Откуда: Алтайский край

Re: СОТО - Союз объединений операторов технического осмотра

Сообщение СОТО » Чт ноя 26, 2015 2:20 pm

ioff83 писал(а):Тысячи осмотров в день от одного оператора!!! А вы о "старании закрутить гайки и контроль"...
Кому РСА крутит гайки и кого контролирует!!!??? Операторов, у которых украли доступ к ЕАИСТО!!!??? А на операторов, от которых идет несколько тысяч осмотров в день, РСА смотрит??? Или не знает о таких? А вы знаете??? :lol: о них


Так поделитесь информацией о таких операторах! я не оператор и не сотрудник ГИБДД. У меня нет доступа в ЕАИСТО. Я могу работать только с той информацией, которую мне предоставляют или нахожу сам.
Что Вам мешает поделиться информацией?
СОТО
 
Сообщения: 204
Зарегистрирован: Вт июл 28, 2015 6:57 am
Откуда: Россия, Москва

Re: СОТО - Союз объединений операторов технического осмотра

Сообщение ioff83 » Чт ноя 26, 2015 2:28 pm

СОТО писал(а):
ioff83 писал(а):Тысячи осмотров в день от одного оператора!!! А вы о "старании закрутить гайки и контроль"...
Кому РСА крутит гайки и кого контролирует!!!??? Операторов, у которых украли доступ к ЕАИСТО!!!??? А на операторов, от которых идет несколько тысяч осмотров в день, РСА смотрит??? Или не знает о таких? А вы знаете??? :lol: о них


Так поделитесь информацией о таких операторах! я не оператор и не сотрудник ГИБДД. У меня нет доступа в ЕАИСТО. Я могу работать только с той информацией, которую мне предоставляют или нахожу сам.
Что Вам мешает поделиться информацией?


Договор!
Иван Антюхин, Компания "Бит"
Разработка программного обеспечения http://sc-bit.ru
ioff83
 
Сообщения: 1264
Зарегистрирован: Пт янв 06, 2012 8:49 am
Откуда: Алтайский край

Re: СОТО - Союз объединений операторов технического осмотра

Сообщение СОТО » Чт ноя 26, 2015 2:34 pm

ioff83 писал(а):
СОТО писал(а):
ioff83 писал(а):Тысячи осмотров в день от одного оператора!!! А вы о "старании закрутить гайки и контроль"...
Кому РСА крутит гайки и кого контролирует!!!??? Операторов, у которых украли доступ к ЕАИСТО!!!??? А на операторов, от которых идет несколько тысяч осмотров в день, РСА смотрит??? Или не знает о таких? А вы знаете??? :lol: о них


Так поделитесь информацией о таких операторах! я не оператор и не сотрудник ГИБДД. У меня нет доступа в ЕАИСТО. Я могу работать только с той информацией, которую мне предоставляют или нахожу сам.
Что Вам мешает поделиться информацией?


Договор!


no comment
СОТО
 
Сообщения: 204
Зарегистрирован: Вт июл 28, 2015 6:57 am
Откуда: Россия, Москва

Re: СОТО - Союз объединений операторов технического осмотра

Сообщение ioff83 » Чт ноя 26, 2015 2:39 pm

СОТО писал(а):
no comment


А что так!? Вы ведь сотрудничаете плотно по данному вопросу с РСА, если мне не изменяет память!? И в РСА не знают о таких операторах!? Или вы не в курсе, знают или нет?
Иван Антюхин, Компания "Бит"
Разработка программного обеспечения http://sc-bit.ru
ioff83
 
Сообщения: 1264
Зарегистрирован: Пт янв 06, 2012 8:49 am
Откуда: Алтайский край

Re: СОТО - Союз объединений операторов технического осмотра

Сообщение СОТО » Чт ноя 26, 2015 2:43 pm

ioff83 писал(а):
СОТО писал(а):
no comment


А что так!? Вы ведь сотрудничаете плотно по данному вопросу с РСА, если мне не изменяет память!? И в РСА не знают о таких операторах!? Или вы не в курсе, знают или нет?


Мы пока не в Соглашении с РСА. Они не сообщают Союзу СОТО о таких операторах на сегодняшний день.
Хочется изменить такое положение дел.
СОТО
 
Сообщения: 204
Зарегистрирован: Вт июл 28, 2015 6:57 am
Откуда: Россия, Москва

Re: СОТО - Союз объединений операторов технического осмотра

Сообщение Yuri161 » Пт ноя 27, 2015 5:40 am

В моём городе две линии ТО, моя и конкурента.На учёте около 20000 авто.У меня проходят ТО 2000-2500 машин в год, у конкурента ,допустим, тоже, хотя точно знаю что меньше.Где остальные 15000? В РСА знают? Знают. В Росгосстрахе.А данные в ЕАИСТО заносят операторы г. Ростова на Дону, ИП Мальцев и ИП Мальцева , которые открылись вместо ЗАО "Техосмотр".Схема работает чётко четвёртый год, не боятся ни ФСБ, ни МВД, ни ЦБ, ни ФАС, ни РСА, ни СОТО и НИКОГО.Пока не будет команды "сверху" ничего не изменится, а будет, только, мышиная возня.
Yuri161
 
Сообщения: 47
Зарегистрирован: Сб ноя 03, 2012 7:45 am
Откуда: Ростовская область

Пред.След.

Вернуться в Об операторах ТО

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 153