СОТО - Союз объединений операторов технического осмотра

Re: Внимание операторов!!! Смените пароли в ЕАИСТО

Сообщение Dim » Вт окт 20, 2015 1:16 pm

СОТО писал(а):Спасибо! Я могу выложить Ваши комментарии в блоге СОТО?

Да, можете.
Dim
 
Сообщения: 701
Зарегистрирован: Вс янв 22, 2012 5:32 pm
Откуда: Кировская область

Re: СОТО - Союз объединений операторов технического осмотра

Сообщение Семен » Чт ноя 05, 2015 4:00 pm

Добый день.
Вопрос к СОТО. Вы правильные слова пишите. Дайте, пожалуйста, комментарий- ответ по следующим вопросам:
1. В интернете о вашей организации нет никакой информации, кроме совсем "свежего" сайта. Юр. адрес в Москве, а фактически находитесь в Нижнем Новгороде. В Н. Новгороде и вся активная деятельность. Зачем вводить в заблуждение людей? Чем занимались до середины 2015 г?
2. Президент СОТО Цыплаков Иван Юлианович? Кто его избирал? Сам себя? Это о нем?- http://sudact.ru/regular/doc/FrxtPRx3skbW/. Люди говорят-да. Не хотелось бы иметь президента с такой историей. Подтвердите или опровергните фактами.
3. Цыплаков И.Ю. является руководителем/учредителем ПТО "ТехОсмотр" (Н. Новгород, ул. ул. Электрическая, 2а (гаражный массив на пл. Комсомольской напротив Молитовского моста, сбоку от ТЦ "Карусель"), а также сетью точек продаж полисов ОСАГО "Центр страхования" (около рег. подразделений ГИБДД) в Н. Новгороде, Арзамасе и в Ростове-на-Дону. Конкуренция на этих рынках большая. Ежедневно происходят такие ситуации: в точку продаж полисов ОСАГО "Центра страхования" пришел клиент, который только что купил а/м. Ему нужно поставить авто на учет. ТО у него нет. Как поступает менеджер "Центра страхования": посылает клиента в свой ПТО за много км через "вечные" пробки (10% потеря клиента) или действует как соседи-конкуренты...??
Люди говорят, что активность началась после того, как в отношении вашего ПТО была проведена выездная проверка... Думаю, все согласны, что лучшая оборона-нападение. Очень, уж, ваша деятельность напоминает месть и грязную конкуренцию. Просто очень бы не хотелось, чтобы люди, которые вам поверят и вступят в союз, не оказались меж многих огней...

Дайте, пожалуйста, комментарий.
Семен
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Чт ноя 05, 2015 2:02 pm

Re: СОТО - Союз объединений операторов технического осмотра

Сообщение yozhik23 » Пт ноя 06, 2015 5:03 am

Стало интересно.. Ждем развития событий..
yozhik23
 
Сообщения: 117
Зарегистрирован: Вс авг 12, 2012 5:35 am

Re: СОТО - Союз объединений операторов технического осмотра

Сообщение oooinko » Пт ноя 06, 2015 6:09 am

Семен писал(а):Добый день.
Вопрос к СОТО. Вы правильные слова пишите. Дайте, пожалуйста, комментарий- ответ по следующим вопросам:
Дайте, пожалуйста, комментарий.
Попробую ответить за СОТО.
Уважаемый Семен! Ответы - в Ваших вопросах.
1. До середины 2015 года занимались как все операторы, потом поняли, что надо что-то делать.
2. Президента избирают участники.
3. Как поступает менеждер - вопрос к менеджеру.
Деятельность, даже если она напоминает месть и грязную конкуренцию - все равно деятельность, а не сидение на форуме в ожидании доброго дяди!!!
А люди которые поверят, должны знать, что за них никто работать не будет.
Думаю, все ответы даны.
Вы в каком Партнерстве состоите, расскажите о результатах работы Вашего объединения?
С уважением, Андрей Ершов
"Уже сегодня делать то, о чем другие будут думать только завтра" У. Черчиль
oooinko
 
Сообщения: 801
Зарегистрирован: Ср авг 01, 2012 7:34 am
Откуда: Ивановская область

Re: СОТО - Союз объединений операторов технического осмотра

Сообщение Семен » Пт ноя 06, 2015 6:43 am

Добрый день.
Андрей, спасибо за Вашу точку зрения.
Ждем ответов от руководства СОТО.
Семен
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Чт ноя 05, 2015 2:02 pm

Re: СОТО - Союз объединений операторов технического осмотра

Сообщение СОТО » Пн ноя 09, 2015 7:50 am

Семен писал(а):Добый день.
Вопрос к СОТО. Вы правильные слова пишите. Дайте, пожалуйста, комментарий- ответ по следующим вопросам:
1. В интернете о вашей организации нет никакой информации, кроме совсем "свежего" сайта. Юр. адрес в Москве, а фактически находитесь в Нижнем Новгороде. В Н. Новгороде и вся активная деятельность. Зачем вводить в заблуждение людей? Чем занимались до середины 2015 г?
2. Президент СОТО Цыплаков Иван Юлианович? Кто его избирал? Сам себя? Это о нем?- http://sudact.ru/regular/doc/FrxtPRx3skbW/. Люди говорят-да. Не хотелось бы иметь президента с такой историей. Подтвердите или опровергните фактами.
3. Цыплаков И.Ю. является руководителем/учредителем ПТО "ТехОсмотр" (Н. Новгород, ул. ул. Электрическая, 2а (гаражный массив на пл. Комсомольской напротив Молитовского моста, сбоку от ТЦ "Карусель"), а также сетью точек продаж полисов ОСАГО "Центр страхования" (около рег. подразделений ГИБДД) в Н. Новгороде, Арзамасе и в Ростове-на-Дону. Конкуренция на этих рынках большая. Ежедневно происходят такие ситуации: в точку продаж полисов ОСАГО "Центра страхования" пришел клиент, который только что купил а/м. Ему нужно поставить авто на учет. ТО у него нет. Как поступает менеджер "Центра страхования": посылает клиента в свой ПТО за много км через "вечные" пробки (10% потеря клиента) или действует как соседи-конкуренты...??
Люди говорят, что активность началась после того, как в отношении вашего ПТО была проведена выездная проверка... Думаю, все согласны, что лучшая оборона-нападение. Очень, уж, ваша деятельность напоминает месть и грязную конкуренцию. Просто очень бы не хотелось, чтобы люди, которые вам поверят и вступят в союз, не оказались меж многих огней...

Дайте, пожалуйста, комментарий.


Здравствуйте, Семен!
Спасибо за Ваш отзыв относительно написанного мною :) приятно слышать! Готов предоставить комментарии по Вашим вопросам. Некоторые Ваши слова у меня вызывают встречные вопросы. Поэтому, попрошу и Вас дать комментарии в последствии.
1. на самом деле, если посмотреть, в интернете за столь непродолжительное время работы, накопилась масса информации о нас. Информация может носить диаметрально противоположные значения, может быть положительной или наоборот. Все зависит от того, кто и с какой целью ее передает и воспринимает. Что именно Вас интересует о деятельности СОТО? Вы посещали наш ресурс? Вы пользовались поисковиками?
Да, центральный офис Союза зарегистрирован в Москве. Я не могу с полной уверенностью сказать, что фактически мы находимся в Нижнем Новгороде. Союз СОТО не имеет региональной привязки. Мы ведем свою деятельность на всей территории Российской Федерации, где нам готовы помогать операторы ТО. Да и кто мы? Союз состоит из Президента, Директора по развитию и Членов Союза СОТО. Все остальные наши помощники не оформлены в Союзе пока.
Почему в Нижнем Новгороде ведется наиболее активная деятельность? Да потому что, видимо, в Нижнем Новгороде нашлись наиболее заинтересованные операторы, готовые работать над изменением ситуации. Где наши Члены - там и ведется деятельность, т.к. одна из задач Союза - отстаивание интересов операторов ТО, прежде всего, Членов СОТО (что, по моему мнению, вполне логично). Выполняя локальные задачи, Союз так же приближается к выполнению глобальных задач.
Поясните пожалуйста, кого именно я ввожу/ввел в заблуждение? Каким образом?
Чем занимались до середины 2015 года, кто? я? я занимался другой деятельностью. Если Вам это интересно, звоните, я расскажу Вам.
2. Как написал выше коллега, Президента избрали участники. Если Вы хотите что-либо изменить, присоединяйтесь и меняйте!
Что касается того, о чем говорят люди, мне это не известно. Не могу ни подтвердить, ни опровергнуть. У меня нет привычки лезть в личные дела людей. Если Вас действительно интересует этот вопрос, напишите запрос на рабочую почту mail@soto-rf.ru и он будет передан Президенту. Он и даст Вам ответ.
3. как работают менеджеры Центра Страхования, мне не известно. К нам пока, жалобы на них не поступали.

Далее по тексту: снова "люди говорят"... Честно, в первый месяц работы, я сильно вникал во все, что говорят люди. Сейчас у меня это прошло. Людям Бог дал язык, что бы люди говорили. А вот что именно говорить, выбирает каждый сам за себя. Спросите у тех, кто Вам это говорил.
Активность началась с момента моего прихода в СОТО, а именно, с 27.07.2015 г. Вот это я могу сказать точно.
Что касается проверок, они есть и будут. Мы всячески стараемся помогать Членам Союза в подготовке к ним и их прохождении. Я считаю, что проверки можно рассматривать, как положительный момент.
Семен, поясните пожалуйста, в чем именно деятельность Союза напоминает Вам месть или конкуренцию? С кем по Вашему конкурирует Союз?
Поясните пожалуйста, между каких именно огней могут оказаться Члены Союза по Вашему мнению? Звучит, как угроза...
СОТО
 
Сообщения: 204
Зарегистрирован: Вт июл 28, 2015 6:57 am
Откуда: Россия, Москва

Re: СОТО - Союз объединений операторов технического осмотра

Сообщение СОТО » Пн ноя 09, 2015 7:52 am

oooinko писал(а):
Семен писал(а):Добый день.
Вопрос к СОТО. Вы правильные слова пишите. Дайте, пожалуйста, комментарий- ответ по следующим вопросам:
Дайте, пожалуйста, комментарий.
Попробую ответить за СОТО.
Уважаемый Семен! Ответы - в Ваших вопросах.
1. До середины 2015 года занимались как все операторы, потом поняли, что надо что-то делать.
2. Президента избирают участники.
3. Как поступает менеждер - вопрос к менеджеру.
Деятельность, даже если она напоминает месть и грязную конкуренцию - все равно деятельность, а не сидение на форуме в ожидании доброго дяди!!!
А люди которые поверят, должны знать, что за них никто работать не будет.
Думаю, все ответы даны.
Вы в каком Партнерстве состоите, расскажите о результатах работы Вашего объединения?
С уважением, Андрей Ершов


Андрей, спасибо за коммент! лаконично, четко и по делу.
СОТО
 
Сообщения: 204
Зарегистрирован: Вт июл 28, 2015 6:57 am
Откуда: Россия, Москва

Re: СОТО - Союз объединений операторов технического осмотра

Сообщение oooinko » Пн ноя 09, 2015 12:24 pm

Семен писал(а):Вопрос к СОТО. Вы правильные слова пишите. Дайте, пожалуйста, комментарий- ответ по следующим вопросам:
Конкуренция на этих рынках большая. Ежедневно происходят такие ситуации: в точку продаж полисов ОСАГО "Центра страхования" пришел клиент, который только что купил а/м. Ему нужно поставить авто на учет. ТО у него нет. Как поступает менеджер "Центра страхования": посылает клиента в свой ПТО за много км через "вечные" пробки (10% потеря клиента) или действует как соседи-конкуренты...??
Дайте, пожалуйста, комментарий.

http://udmurtia.fas.gov.ru/analytic/17165#
С уважением, Андрей Ершов
"Уже сегодня делать то, о чем другие будут думать только завтра" У. Черчиль
oooinko
 
Сообщения: 801
Зарегистрирован: Ср авг 01, 2012 7:34 am
Откуда: Ивановская область

Re: СОТО - Союз объединений операторов технического осмотра

Сообщение Семен » Пн ноя 09, 2015 4:40 pm

Михаил (СОТО), добрый день.
Вы не дали ясных ответов на вопросы мои. Я их повторю:
1. Президент СОТО Цыплаков Иван Юлианович отбывал срок за мошенничество? Да или нет.
2. Цыплаков И. Ю. является руководителем/учредителем ПТО "ТехОсмотр" (Н. Новгород, ул. ул. Электрическая, 2а, а также сетью точек продаж полисов ОСАГО "Центр страхования"? Да или нет.
3. Откройте список членов СОТО.
Предложения позвонить, написать на почту и т.п. вызывают еще больше вопросов.

Ответ по работе менеджеров совершенно ожидаем, вызывает улыбку. Может Вашему работодателю сначала навести порядок в своих организациях, а потом заявлять лидерство в профессиональном сообществе? Не контролируете ситуацию с деятельностью персонала- есть шанс оказаться в «черных списках» ПТО.

В какой же Вы командировке в Нижнем Новгороде (об этом Вы писали ранее)? Там Вы постоянно проживаете и работаете. Сейчас как директор по развитию СОТО, а ранее руководителем отделения банка. Вам платят з/п, Вы ее отрабатываете. З/п не дадут- Ваши идеи превратятся в пыхххх… и будете жать на клавиатуру на других тематических форумах. Не опровергайте. Сейчас зашел на тематические форумы, посвященные незаконным банковским страховкам, комиссиям за ведение счетов.. Не нашел Вас среди активных участников и организаторов. Ничего личного, надеюсь не обидел Вас.

Вся деятельность СОТО сконцентрирована в Нижнем Новгороде (территория ведения бизнеса ПТО "ТехОсмотр" и «Центра страхования»): более 20 заявлений в различные инстанции в отношении страховых компаний, агентов, ПТО. Москва и С-Пб (по 1 заявлению, также отражены в «нижегородской деятельности») и другие регионы- побочный эффект. Если не так- аргументировано опровергните мои выводы.

Для нас важно иметь достоверную картинку, чтобы принять правильное решение и понимать его последствия по вопросу вступления в СОТО.
Семен
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Чт ноя 05, 2015 2:02 pm

Re: СОТО - Союз объединений операторов технического осмотра

Сообщение oaviru » Пн ноя 09, 2015 7:57 pm

Слежу за цепочкой, поднятой Семеном.
Великолепно!

"Мутность" СОТО была известна изначально (если кто следил).

Спасибо Семену, что не поленился столько клавишей нажать.
Если мы сейчас выложем всю инфу про дирекцию и участников СОТО здесь, агитпром СОТО в лучшем случай будет редким и ограничеваться: "Звоните. Мы всё расскажем."

P.S. По стечению обстоятельств, аккаунт "СОТО" и организация "СОТО" у нас объеденины.
Так у нас пожелал участник с именем "СОТО".

P.P.S. Вот представители Союза Техэксперт это поняли.
Они знают, что лучше по-тихому бабло с операторов рубить со смазкой красивых слов для лохов, чем на форуме специалистов своим маркетингом заниматься.
Изображение
oaviru
 
Сообщения: 551
Зарегистрирован: Чт авг 02, 2012 2:13 pm

Пред.След.

Вернуться в Об операторах ТО

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 12