СОТО - Союз объединений операторов технического осмотра

Re: СОТО - Союз объединений операторов технического осмотра

Сообщение ioff83 » Пт ноя 27, 2015 5:58 am

Yuri161 писал(а):В моём городе две линии ТО, моя и конкурента.На учёте около 20000 авто.У меня проходят ТО 2000-2500 машин в год, у конкурента ,допустим, тоже, хотя точно знаю что меньше.Где остальные 15000? В РСА знают? Знают. В Росгосстрахе.А данные в ЕАИСТО заносят операторы г. Ростова на Дону, ИП Мальцев и ИП Мальцева , которые открылись вместо ЗАО "Техосмотр".Схема работает чётко четвёртый год, не боятся ни ФСБ, ни МВД, ни ЦБ, ни ФАС, ни РСА, ни СОТО и НИКОГО.Пока не будет команды "сверху" ничего не изменится, а будет, только, мышиная возня.


+1
Только это не обязательно РГС. И причем борьба с этим, как с гидрой, отрубили голову, вырастает три (это про закрытие операторов)!
Иван Антюхин, Компания "Бит"
Разработка программного обеспечения http://sc-bit.ru
ioff83
 
Сообщения: 1264
Зарегистрирован: Пт янв 06, 2012 8:49 am
Откуда: Алтайский край

Re: СОТО - Союз объединений операторов технического осмотра

Сообщение СОТО » Пт ноя 27, 2015 2:37 pm

Yuri161 писал(а):В моём городе две линии ТО, моя и конкурента.На учёте около 20000 авто.У меня проходят ТО 2000-2500 машин в год, у конкурента ,допустим, тоже, хотя точно знаю что меньше.Где остальные 15000? В РСА знают? Знают. В Росгосстрахе.А данные в ЕАИСТО заносят операторы г. Ростова на Дону, ИП Мальцев и ИП Мальцева , которые открылись вместо ЗАО "Техосмотр".Схема работает чётко четвёртый год, не боятся ни ФСБ, ни МВД, ни ЦБ, ни ФАС, ни РСА, ни СОТО и НИКОГО.Пока не будет команды "сверху" ничего не изменится, а будет, только, мышиная возня.


Пусть, пока, наши действия похожи на "мышиную возню". Количество участников этой самой возни растет и вскоре "возня" перерастет в локомотив при общих усилиях.
СОТО
 
Сообщения: 204
Зарегистрирован: Вт июл 28, 2015 6:57 am
Откуда: Россия, Москва

Re: СОТО - Союз объединений операторов технического осмотра

Сообщение Yuri161 » Сб ноя 28, 2015 6:33 am

СОТО писал(а):
Пусть, пока, наши действия похожи на "мышиную возню". Количество участников этой самой возни растет и вскоре "возня" перерастет в локомотив при общих усилиях.

Чем я могу помочь конкретно?
Yuri161
 
Сообщения: 47
Зарегистрирован: Сб ноя 03, 2012 7:45 am
Откуда: Ростовская область

Re: СОТО - Союз объединений операторов технического осмотра

Сообщение СОТО » Сб ноя 28, 2015 1:17 pm

Yuri161 писал(а):
СОТО писал(а):
Пусть, пока, наши действия похожи на "мышиную возню". Количество участников этой самой возни растет и вскоре "возня" перерастет в локомотив при общих усилиях.

Чем я могу помочь конкретно?


Если есть информация по любым фактам незаконных действий, касающихся бизнеса ОТО, поделитесь.
Если есть опыт работы с агентами, РГС, органами исп власти, поделитесь.
Если есть мысли, как возможно изменить ситуацию в отрасли ТО в лучшую сторону, поделитесь.
Если готовы действовать, действуйте!
Если не знаете, что именно делать, пишите, звоните и действуйте.
Как-то так...
СОТО
 
Сообщения: 204
Зарегистрирован: Вт июл 28, 2015 6:57 am
Откуда: Россия, Москва

Re: СОТО - Союз объединений операторов технического осмотра

Сообщение kuskov » Пн ноя 30, 2015 6:07 am

СОТО писал(а):
Если есть информация по любым фактам незаконных действий, касающихся бизнеса ОТО, поделитесь.
Если есть опыт работы с агентами, РГС, органами исп власти, поделитесь.
Если есть мысли, как возможно изменить ситуацию в отрасли ТО в лучшую сторону, поделитесь.
Если готовы действовать, действуйте!
Если не знаете, что именно делать, пишите, звоните и действуйте.
Как-то так...

Вот я сейчас поделюсь с вами одной историей...
Столкнулся со случаем, что в городе (районом центре) страховщики выдают ДК от имени конторы расположенной в областном центре при этом в картах указывают месторасположение районного центра. Ну думаю влипли, все документы в наличии и теперь то я их прижучу.
Пишу в РСА, прилагаю копии карт, расписываю что по реестру операторов в нашем городе нет представительства данного оператора а в картах якобы есть.
РСА мне отвечает, что в электроном виде они обращение не принимают, и все это я должен отправить им переписанное от руки с приложением оригиналов и вместе с заявлением.
Ну, ок, Пишу в ЦБ, что РСА, отказывается принимать мое электронное заявление и вообще саботирует проверку липового оператора.
Получаю ответ от ЦБ что РСА должно принять мое заявление в электронном виде если я приложу скан своего заявления с подписью.
Ладно, Пишу в РСА, прикладываю скан заявления, прикладываю липовые ДК, прикладываю информацию от ЦБ, что РСА обязанные принять мое электронное обращение.
Оооо, ответили через 4 часа что мое обращение принято, радостно потираю ладоши.
Через неделю узнаю что людям, которые предоставили мне карты звонят какие-то личности из этого липового пункта ТО и просят забрать заявление иначе аннулируют страховку. Ну те понятно, что знать не знают кто писал, но точно ни мы.
А еще через месяц приходит ответ из РСА (а общались они исключительно бумажными письмами), что они сделали запрос в липовый ПТО те предоставили копии ДК в которых в качестве адреса значится областной а не районный центр и у клиентов нет к ним претензий. И что РСА не обязано заниматься расследованиями и если я хочу то могу обратиться в правоохранительные органы.

Вот такая поучительная история про общение с РСА и о том как они работают с заявлением граждан.
Осталось мне не понятно, почему предоставленные мной копии ДК с указанным в качестве адреса ПТО районого центра и синими печатью эксперта являются менее значимые чем такие же карты с адресом областного центра представленные самим ПТО.
kuskov
 
Сообщения: 203
Зарегистрирован: Вт июл 31, 2012 9:20 am

Re: СОТО - Союз объединений операторов технического осмотра

Сообщение techcontrol33 » Пн ноя 30, 2015 4:09 pm

КРАСИВО :lol: :lol: :lol: У меня интересней история была))) я писал, что в нашем городе есть пункт ТО который проводит техосмотр, причем ЖИВОЙ пункт! А сама организация и один единственный пункт от которого они проводят ТО и выдают карты, зарегистрирован в реестре другом городе. Мне ответили, что пункта в моем городе в реестре операторов нет, и поэтому проверку не существующего пункта, хоть и работающего проводить не будут :mrgreen:
techcontrol33
 
Сообщения: 613
Зарегистрирован: Вт янв 24, 2012 6:12 pm
Откуда: г.Гусь-Хрустальный

Re: СОТО - Союз объединений операторов технического осмотра

Сообщение Константит41 » Вт дек 01, 2015 12:01 am

oaviru писал(а):Эта фотосессия в тему СОТО?

Даже не знаю, кто они такие.
Изображение
Константит41
 
Сообщения: 190
Зарегистрирован: Пт сен 07, 2012 10:59 am
Откуда: Петропавловск-Камчатский

Re: СОТО - Союз объединений операторов технического осмотра

Сообщение СОТО » Вт дек 01, 2015 1:38 pm

kuskov писал(а):
СОТО писал(а):
Если есть информация по любым фактам незаконных действий, касающихся бизнеса ОТО, поделитесь.
Если есть опыт работы с агентами, РГС, органами исп власти, поделитесь.
Если есть мысли, как возможно изменить ситуацию в отрасли ТО в лучшую сторону, поделитесь.
Если готовы действовать, действуйте!
Если не знаете, что именно делать, пишите, звоните и действуйте.
Как-то так...

Вот я сейчас поделюсь с вами одной историей...
Столкнулся со случаем, что в городе (районом центре) страховщики выдают ДК от имени конторы расположенной в областном центре при этом в картах указывают месторасположение районного центра. Ну думаю влипли, все документы в наличии и теперь то я их прижучу.
Пишу в РСА, прилагаю копии карт, расписываю что по реестру операторов в нашем городе нет представительства данного оператора а в картах якобы есть.
РСА мне отвечает, что в электроном виде они обращение не принимают, и все это я должен отправить им переписанное от руки с приложением оригиналов и вместе с заявлением.
Ну, ок, Пишу в ЦБ, что РСА, отказывается принимать мое электронное заявление и вообще саботирует проверку липового оператора.
Получаю ответ от ЦБ что РСА должно принять мое заявление в электронном виде если я приложу скан своего заявления с подписью.
Ладно, Пишу в РСА, прикладываю скан заявления, прикладываю липовые ДК, прикладываю информацию от ЦБ, что РСА обязанные принять мое электронное обращение.
Оооо, ответили через 4 часа что мое обращение принято, радостно потираю ладоши.
Через неделю узнаю что людям, которые предоставили мне карты звонят какие-то личности из этого липового пункта ТО и просят забрать заявление иначе аннулируют страховку. Ну те понятно, что знать не знают кто писал, но точно ни мы.
А еще через месяц приходит ответ из РСА (а общались они исключительно бумажными письмами), что они сделали запрос в липовый ПТО те предоставили копии ДК в которых в качестве адреса значится областной а не районный центр и у клиентов нет к ним претензий. И что РСА не обязано заниматься расследованиями и если я хочу то могу обратиться в правоохранительные органы.

Вот такая поучительная история про общение с РСА и о том как они работают с заявлением граждан.
Осталось мне не понятно, почему предоставленные мной копии ДК с указанным в качестве адреса ПТО районого центра и синими печатью эксперта являются менее значимые чем такие же карты с адресом областного центра представленные самим ПТО.


Здравствуйте!
Действительно, интересная история. Она у Вас не единственная такая интересная, к сожалению.
В связи с прочитанным, у меня к Вам несколько вопросов:
1. могли бы Вы прислать письмо из ЦБ?
2. могли бы выслать документы по этому ПТО и диагностические карты, которые ранее направляли в РСА?
3. за чьей подписью пришел ответ из РСА?
4. если карты еще продаются, готов подключаться и объединить усилия.
СОТО
 
Сообщения: 204
Зарегистрирован: Вт июл 28, 2015 6:57 am
Откуда: Россия, Москва

Re: СОТО - Союз объединений операторов технического осмотра

Сообщение СОТО » Вт дек 01, 2015 1:41 pm

techcontrol33 писал(а):КРАСИВО :lol: :lol: :lol: У меня интересней история была))) я писал, что в нашем городе есть пункт ТО который проводит техосмотр, причем ЖИВОЙ пункт! А сама организация и один единственный пункт от которого они проводят ТО и выдают карты, зарегистрирован в реестре другом городе. Мне ответили, что пункта в моем городе в реестре операторов нет, и поэтому проверку не существующего пункта, хоть и работающего проводить не будут :mrgreen:


Здравствуйте!
так оно и есть. Как РСА могут проводить проверку, если ПТО не является аккредитованным оператором? Это как в фильме: "- Видишь кролика? - нет. - А он есть."
Скорее, это дело МВД
СОТО
 
Сообщения: 204
Зарегистрирован: Вт июл 28, 2015 6:57 am
Откуда: Россия, Москва

Re: СОТО - Союз объединений операторов технического осмотра

Сообщение Gripet » Ср дек 09, 2015 9:30 am

СОТО писал(а):- Видишь кролика?

Не кролика, а суслика!

p.s. К стати Михаил, у Вас появился коллега по борьбе с нечестью!
На почту пришло письмо (Открытое обращение) от некого Федотова Сергея Валентиновича, председателя.
Не читали? Если нет, то как лучше, в вашей теме процитировать или в личку?
*Существует только две породы собак: питбуль и те, которые хотели бы им стать!!!!*
Gripet
 
Сообщения: 401
Зарегистрирован: Ср янв 30, 2013 10:24 am

Пред.След.

Вернуться в Об операторах ТО

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 32

cron