СОТО - Союз объединений операторов технического осмотра

СОТО - Союз объединений операторов технического осмотра

Сообщение СОТО » Вт июл 28, 2015 8:11 am

Приветствую всех!
Господа, почитав сообщения на форуме, я увидел только то, что есть отдельные добросовестные и не очень операторы, которые сетуют на беспредел со стороны страховщиков и "бумажных" СТО, пытаясь, опять же, по отдельности, бороться с проблемой. Посмотрев результаты деятельности многих объединений, я не увидел основного - деятельности в области пропаганды "честного" ТО и борьбы с "нечистыми" ТО.
Мы - СОюз объединений операторов технического осмотра СОТО. Союз был создан в целях противодействию описанным выше проблемам на Федеральном уровне (как в плотном взаимодействии с РСА, так и в каждом отдельно взятом регионе РФ). Наша цель - максимально вырасти по численности членов Союза для возможности плодотворных действий, т.к. только вместе мы сможем эффективно взаимодействовать как со властью, так и со СМИ. СМИ - это эффективный инструмент, который ранее не использовался в полной мере, а без этого не удастся выстроить полноценный диалог со властью и осуществлять постоянную пропаганду проведения "честного" ТО. Кроме того, в рамках Союза, мы сможем осуществлять постоянный мониторинг действующих и аккредитованных операторов на всей территории РФ на предмет недобросовестного исполнения своих обязательств, оперативно реагируя на тревожные оповещения членов Союза и граждан РФ.
Девиз Союза - Вместе мы добьемся большего! Это правда, Господа.
Всегда готовы к общению: http://www.soto-rf.ru
На форуме за последние годы звучало множество критики в адрес РСА, СК и прочих структур и объединений; встречались примеры конкретных действий и результатов; были и непосредственные конструктивные предложения по изменению ситуации "к лучшему". На наш взгляд, не хватает реального объединенного мышления и обмена информацией, которое приводило бы к конкретным выводам, соглашениям и действиям.
Господа, предлагаю ВСЕМ заинтересованным в изменении ситуации на рынке ТО в лучшую сторону, сообщать в наш Союз о любых фактах, ущемляющих Ваши интересы на этом рынке (просьба, не в ущерб честной конкуренции). Будь то известная Вам "бумажная станция" в любом из регионов РФ или известные факты продажи ДК страховыми агентами по России (с названием оператора ТО, чьи ДК используются) или известные факты в "покрывательских" действиях или без действиях объединений операторов в каком-либо из регионов.
Информация будет носить конфедециальный характер для приславших. Каждое сообщение будет проанализировано. По каждому факту будем держать двустороннюю связь и совместно принимать решения по конкретным действиям.
Цель - начать действовать совместно с инициативными группами изо всех регионов страны.
По всем вопросам, предложениям, пожеланиям, просьба писать на электронную почту, в личку или звонить по бесплатному номеру. Будем рады знакомству и совместной и плодотворной работе!
Последний раз редактировалось СОТО Вт сен 08, 2015 7:36 am, всего редактировалось 1 раз.
СОТО
 
Сообщения: 204
Зарегистрирован: Вт июл 28, 2015 6:57 am
Откуда: Россия, Москва

Re: СОТО - Союз объединений операторов технического осмотра

Сообщение СОТО » Вт июл 28, 2015 3:14 pm

P.S. для тех, кто хочет пообщаться по телефону (у нас пока нет call-центра), я нахожусь в Московском часовом поясе (пока, в командировке в Нижнем Новгороде). Просьба звонить с 8-9 утра и до 18-19 я на связи.
СОТО
 
Сообщения: 204
Зарегистрирован: Вт июл 28, 2015 6:57 am
Откуда: Россия, Москва

Re: СОТО - Союз объединений операторов технического осмотра

Сообщение oaviru » Вт июл 28, 2015 10:48 pm

СОТО писал(а):Приветствую всех!
Господа, почитав сообщения на форуме, я увидел только то, что есть отдельные добросовестные и не очень операторы, которые сетуют на беспредел со стороны страховщиков и "бумажных" СТО, пытаясь, опять же, по отдельности, бороться с проблемой. Посмотрев результаты деятельности многих объединений, я не увидел основного - деятельности в области пропаганды "честного" ТО и борьбы с "нечистыми" ТО.
Мы - СОюз объединений операторов технического осмотра СОТО. Союз был создан в целях противодействию описанным выше проблемам на Федеральном уровне (как в плотном взаимодействии с РСА, так и в каждом отдельно взятом регионе РФ). Наша цель - максимально вырасти по численности членов Союза для возможности плодотворных действий, т.к. только вместе мы сможем эффективно взаимодействовать как со властью, так и со СМИ. СМИ - это эффективный инструмент, который ранее не использовался в полной мере, а без этого не удастся выстроить полноценный диалог со властью и осуществлять постоянную пропаганду проведения "честного" ТО. Кроме того, в рамках Союза, мы сможем осуществлять постоянный мониторинг действующих и аккредитованных операторов на всей территории РФ на предмет недобросовестного исполнения своих обязательств, оперативно реагируя на тревожные оповещения членов Союза и граждан РФ.
Девиз Союза - Вместе мы добьемся большего! Это правда, Господа.
Всегда готовы к общению: http://www.soto-rf.ru

1. Опишите, пожалуйста, что в данном направлении сделала Ваш Союз для:
- членов союза;
- идеи техосмотра.

В ответе не стоит употреблять слова "мы боремся", "нам нужно", "наши действия направлены", "мы определители общие проблемы", "мы хотим".... и т.п.

2. Поднять здесь пустой сайт - тоже вариант (пока "красные" не пришли).
Вы хотите, чтобы сайту изложили комментарии?
Оформите внутренние ссылки, поменяйте проекты на действующий документы,.... а затем зовите.
oaviru
 
Сообщения: 551
Зарегистрирован: Чт авг 02, 2012 2:13 pm

Re: СОТО - Союз объединений операторов технического осмотра

Сообщение oaviru » Ср июл 29, 2015 12:17 am

Требуется помощь от операторов

Красиво и громко.
Давайте попробуем помочь

СОТО писал(а):...На форуме за последние годы......

....за последние лет - восемь-десять лет?

СОТО писал(а):На форуме за последние годы звучало множество критики в адрес ......прочих структур и объединений.......

Блин!
Я что-то пропуслил...
А каких?
Или это про структуры "уважаемого"?

СОТО писал(а):.....встречались примеры конкретных действий и результатов.....

Ну, типа, талоны отменили.
Или я - долб...б, остальные результаты пропустил?

СОТО писал(а):На форуме за последние годы звучало множество .... и результатов; ....!

Каких?
Позвучите.

СОТО писал(а):.....На наш взгляд, ....

Мы тоже с мужиками после работы посидели........
Чем Ваш аргумент выше нашего?

СОТО писал(а):...не хватает реального объединенного мышления и обмена информацией, которое приводило бы к конкретным выводам, соглашениям и действиям.....

В таких случаях могут и случаться революции. Но даже без некоторых из этих элементов происходили революции (только В.И.Л. не знал слово "информация". Но на Финляндию похоже).

СОТО писал(а):Господа, предлагаю ВСЕМ заинтересованным в изменении ситуации на рынке ТО в лучшую сторону, сообщать в наш Союз

А почему в ВАШ Союз, а не Союз Кинешмы, к примеру. сообщить?

СОТО писал(а): На наш взгляд, не хватает реального объединенного мышления и обмена информацией, которое приводило бы к конкретным выводам, соглашениям и действиям.

Так, вроде, на рождественские мы пытались собраться. Только собралось трое....
Как Вы думаете. для "объединенного мышления и обмена информацией" нужно собрать семинар?
Так мы в очередь стоим за организацией.
Занимайте за мной.
Я - за Ивановской областью.

СОТО писал(а):.....сообщать в наш Союз о любых фактах, ущемляющих Ваши интересы на этом рынке (просьба, не в ущерб честной конкуренции).......!

1. Мои интересы ущемляет факт наличия конкурента на перекрёстке дороги где я расположен. Это ущемляет мои интересы.
2. А в Ваш Союз сообщать проблемы по все РФ?
Питерский уже собирал.
Московский - тоже.
Ярославль даже до ГД дошли.
Какая ещё абэвэгэдэйка проблемы не собирала?

СОТО писал(а):..... в наш Союз .....

Перелагаю сообщить в наш Союз "Веры и Кувалды".

СОТО писал(а):......Каждое сообщение будет проанализировано........!

...иииии......
Вы собираетесь рабираться?
У Вас на сайт денег не зватает, а Вы собираетесь юридически с каждым случаем без юриста разбираться????
Чудеса!

СОТО писал(а):....действовать совместно с инициативными группами изо всех регионов страны.....

.....инициативные группы из всех регионов страны в очередь стоят. Ждут отмашку. Никак не поимут: когда же начать действовоть...

СОТО писал(а):По всем вопросам, предложениям, пожеланиям, просьба писать на электронную почту, в личку...

Да хоть в почку.
Читайте форум.
Или, давайте ещё раз тему запустим и оближем.
Изображение
oaviru
 
Сообщения: 551
Зарегистрирован: Чт авг 02, 2012 2:13 pm

Re: СОТО - Союз объединений операторов технического осмотра

Сообщение Gripet » Ср июл 29, 2015 2:58 am

СОТО писал(а):Всем доброго времени суток! .....................

Интересный монолог. Мне показалось, или я тоже что то пропустил?
СОТО писал(а): просьба писать на электронную почту, или звонить по бесплатному номеру.

Какую почту, где ссылка? Где номер на который звонить?
Одни вопросы к благодетелю. А вот эта фраза, так прямо завораживает:
СОТО писал(а): Информация будет носить конфедециальный характер для приславших.

Вы ребята не очкуйте, пишите. Кто нибудь вам уж точно поможет....
Что за подстава? Чья?
*Существует только две породы собак: питбуль и те, которые хотели бы им стать!!!!*
Gripet
 
Сообщения: 401
Зарегистрирован: Ср янв 30, 2013 10:24 am

Re: СОТО - Союз объединений операторов технического осмотра

Сообщение СОТО » Ср июл 29, 2015 7:06 am

Утро доброе! вопросы есть - это не плохо. Готов отвечать на некоторые конструктивные. Во избежание пустой траты времени, предлагаю не захламлять форум комментами типа: "Мы тоже с мужиками после работы посидели........
Чем Ваш аргумент выше нашего?" - я еще ни с кем не сидел после работы и аргументов не приводил. Для этого требуется несколько подготовиться и собрать информацию, о чем я и писал."В таких случаях могут и случаться революции. Но даже без некоторых из этих элементов происходили революции (только В.И.Л. не знал слово "информация". Но на Финляндию похоже)" - философия, не более. "А почему в ВАШ Союз, а не Союз Кинешмы, к примеру. сообщить?" - название Союза в тексте не обозначил. Поправлюсь. Все же думал, в личку заглянете. Там и сайт и прочие координаты.

По порядку:
перечитывать форум не вижу необходимости, т.к. предыстория долгая и некоторые случаи устарели. Думаю, лучше основываться в работе на текущих реалиях и писать не сюда, т.к. здесь будет море комментов, в которых нужная инфа просто будет теряться, а в личку, на почту или звонить и общаться лично.
Хорошо, что есть инициативные группы. Об этом будем общаться с каждым регионом в отдельности и по конкретным случаям и действиям.
Да, мы собираемся работать. Деньги на сайт есть, с этим все в порядке. Партнерство некоммерческое, поэтому сразу все сделать не удастся. Терпение...все будет. И форум и документы и новости и пр. информация. Юристы так же есть. По мере развития, их штат будет расти по необходимости и возможности.
Союз объединений операторов технического осмотра СОТО. http://www.soto-rf.ru
Мне бы хотелось получать информацию именно по всей территории РФ, т.к. Союз создан с целью изменить ситуацию на рынке ТО, а для этого требуется определенный масштаб и территориальное покрытие.
Что касается семинара или иных форм общения, я только ЗА. Мне вчера уже поступал вопрос по поводу создания скайп-конференции. Хотелось бы организовать. Подскажите, как собрать участников, заинтересованных в действии?
Про результаты, я имел ввиду, пример одного из форумцев, когда он лично сдавал агентов в полицию. Как он утверждал, приток клиентов увеличился. Это и есть конкретные действия в моем понимании. Остальные не готов сейчас разыскивать и сюда добавлять.
Под структурами я имел ввиду РСА, Полицию и иже с ними, когда люди "бьются головой о стену", а в ответ получают отписки.
и по поводу подставы: что Вы, Gripet, имели ввиду?
Ну а что касается помощи, на данном этапе, имеется ввиду, сбор информации и ее анализ для того, что бы она была трансформирована в конкретные действия со стороны СОТО (а это объединение) и направлена на помощь Вам, Господа операторы.
СОТО
 
Сообщения: 204
Зарегистрирован: Вт июл 28, 2015 6:57 am
Откуда: Россия, Москва

Re: СОТО - Союз объединений операторов технического осмотра

Сообщение СОТО » Ср июл 29, 2015 7:22 am

Добрый день!
на текущий момент, в Союзе нет зарегистрированных Членов, т.к. работа начата только 27.07.2015 г. Есть трое операторов, с которыми сейчас оформляем документы на вступление в Члены Союза. Я только начал проводить встречи и переговоры с участниками рынка. Выясняется, что интерес есть. Люди готовы вступать даже по той причине, что предшествующее объединение, в котором они состоят или состояли, не производило действий, направленных на решение проблем операторов здесь и сейчас. Работа над внесением изменений в законодательство - это важная работа, она носит долгосрочный характер и к ней нужно подходить с определенной базой, а эту базу сначала, нужно сформировать. Этим и занимаемся сейчас.
На сегодняшний день, для Членов Союза, мы готовы предложить следующие преференции:
1. скидки на оборудование от 5% (в зависимости от завода-производителя)
2. круглосуточная, бесплатная консультация при чрезвычайных ситуациях (поломка оборудования)
3. скидка на ремонт оборудования от 15% (в среднем 20%, в зависимости от региона РФ)
4. организация дистанционного обучения/повышения квалификации технических экспертов - скидка 10%
5. консультации в области аккредитации - беслпатно. Помощь в аккредитации - обсуждается индивидуально.
6. расширение бизнеса операторов, путем ускоренного предоставления БСО от страховых компаний (в работе)
7. Юридическая поддержка - бесплатно

Что касается сайта...несомненно, при его оформлении и "докрутке", потребуются комментарии как можно большего числа специалистов. Будем их собирать в процессе работы. Одно другому не мешает.
СОТО
 
Сообщения: 204
Зарегистрирован: Вт июл 28, 2015 6:57 am
Откуда: Россия, Москва

Re: СОТО - Союз объединений операторов технического осмотра

Сообщение ioff83 » Ср июл 29, 2015 7:39 am

СОТО писал(а):Добрый день!
на текущий момент, в Союзе нет зарегистрированных Членов, т.к. работа начата только 27.07.2015 г. Есть трое операторов, с которыми сейчас оформляем документы на вступление в Члены Союза. Я только начал проводить встречи и переговоры с участниками рынка. Выясняется, что интерес есть. Люди готовы вступать даже по той причине, что предшествующее объединение, в котором они состоят или состояли, не производило действий, направленных на решение проблем операторов здесь и сейчас. Работа над внесением изменений в законодательство - это важная работа, она носит долгосрочный характер и к ней нужно подходить с определенной базой, а эту базу сначала, нужно сформировать. Этим и занимаемся сейчас.
На сегодняшний день, для Членов Союза, мы готовы предложить следующие преференции:
1. скидки на оборудование от 5% (в зависимости от завода-производителя)
2. круглосуточная, бесплатная консультация при чрезвычайных ситуациях (поломка оборудования)
3. скидка на ремонт оборудования от 15% (в среднем 20%, в зависимости от региона РФ)
4. организация дистанционного обучения/повышения квалификации технических экспертов - скидка 10%
5. консультации в области аккредитации - беслпатно. Помощь в аккредитации - обсуждается индивидуально.
6. расширение бизнеса операторов, путем ускоренного предоставления БСО от страховых компаний (в работе)
7. Юридическая поддержка - бесплатно

Что касается сайта...несомненно, при его оформлении и "докрутке", потребуются комментарии как можно большего числа специалистов. Будем их собирать в процессе работы. Одно другому не мешает.


http://www.soto-rf.ru/o_partnerstve/dok ... rstva/?s=s - вам есть, что скрывать от не членов Союза?
http://www.soto-rf.ru/o_partnerstve/chl ... rstva/?s=s - как вы будете привлекать новых членов, если не будете показывать кто уже есть в вашем Союзе, может кто-то из операторов в принципе не захочет вступать в Союз, в котором состоит его прямой конкурент?
http://www.soto-rf.ru/o_partnerstve/kak ... rstva/?s=s - в формах заявлений на членство есть параграф "С Уставом Союза объединений операторов технического осмотра «СОТО» ознакомлен и согласен", а где с ним ознакомиться?
Предлагаемые на сегодня скидки на товары и услуги - вы ведь НКО? Какая коммерческая деятельность? Или я что-то не понял?
Консультация и помощь в аккредитации, зачем, если вашими членами могут быть только операторы ТО?
А на счет БСО? Это как? И причем тут техосмотр?
Иван Антюхин, Компания "Бит"
Разработка программного обеспечения http://sc-bit.ru
ioff83
 
Сообщения: 1264
Зарегистрирован: Пт янв 06, 2012 8:49 am
Откуда: Алтайский край

Re: СОТО - Союз объединений операторов технического осмотра

Сообщение oaviru » Ср июл 29, 2015 8:51 am

"У меня лично есть четыреста сравнительно честных способов отъема денег."
О.Бендер

ioff83 писал(а):http://www.soto-rf.ru/o_partnerstve/dok ... rstva/?s=s - вам есть, что скрывать от не членов Союза?
...


ПИВО ОТПУСКАЕТСЯ ТОЛЬКО ЧЛЕНАМ ПРОФСОЮЗ!
От туда-же


ioff83 писал(а):Предлагаемые на сегодня скидки на товары и услуги - вы ведь НКО? Какая коммерческая деятельность? Или я что-то не понял?

Модная нынче тема - НКО.
Умные НКО в тину ушли, что бы в них не заподозрили "иностранного агента".
Изображение
oaviru
 
Сообщения: 551
Зарегистрирован: Чт авг 02, 2012 2:13 pm

Re: СОТО - Союз объединений операторов технического осмотра

Сообщение СОТО » Ср июл 29, 2015 9:58 am

Добрый день!
по сайту написал же...не доработан до конца. Членов, которые официально приняты в Союз, пока нет - процесс оформления. Т.к. это НКО и у нас нет в штате 10 человек, все движется по нарастающей. Оформим Членов, внесем все необходимые сведения на сайт, доделаем сам сайт и т.д.
Устав готов выслать по эл почте пока.
Скидки предоставляет не Союз (описался). Все преференции предоставляются Членами и Партнерами СОТО и никак больше.
Аккредитация требуется в нескольких случаях:
а) открытие нового пункта (ресурс общедоступный)
б) открытие второго и более пунктов ТО.
БСО - это может быть доп бизнесом ПТО.
СОТО
 
Сообщения: 204
Зарегистрирован: Вт июл 28, 2015 6:57 am
Откуда: Россия, Москва

След.

Вернуться в Об операторах ТО

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 14

cron