ЧТО ДЕЛАТЬ МЫ РАЗОРЯЕМСЯ!!!

ЧТО ДЕЛАТЬ МЫ РАЗОРЯЕМСЯ!!!

Сообщение tuva_maks » Пт май 15, 2015 1:56 am

Приветствую всех операторов!!! Вот и в наш город пришел вирус из страховых агентов, которые выписывают диагностические карты на право и налево, даже организации к ним присоединились, "там же не проверяют" - их слова. И клиент начинает исчезать, даже постоянные клиенты исчезли. Встречаю одного из них спрашиваю - "Что случилось, почему не проходите ТО?" - а он в ответ - "А мне зачем загонять, проверять, тут все в одном месте пишут и по цене меньше, так что извини!" - а мне куда деваться, зачем я оборудование покупал, столько миллионов потратил, несколько лет кредит оплачивал, эксперта учил - зачем все это если есть вагончик + страховой агент = техосомтр+страховка. Очередь там всегда большая! И это ладно одна или вторая страховая компания - нет, на данный момент ВСЕ страховые компании "рисуют" техосмотр. У меня нет выручки. Я плачу налоги, вот прошел первый квартал - я заплатил все эти пенсионный и еще там что то и все нету дохода! Получается работаю для государства! Был случай,приехала машинка на осмотр, эксперт сделал осмотр и не допустил её и за тормозной системы, он на второй день приезжает и показывает страховку+техосмотр и послал нас и уехал с довольной рожай! через три дня этот урод сбил девочку - отказ левого колеса, его занесло боком. Суть не в этом а в том что таких очень много и наши дети ходят в школы или гуляют - вот что страшно! Вот и не знаю чем заниматься столько денег потратил, продать оборудование не кому, да и сам бизнес очень нравиться, но доходу нет, нет интереса, и нас не воспринимают в всерьез, мы операторы не авторитет водителям, т.к. если не прошли у нас то можно просто купить у страхового агента и не парится! Государство на нас нажилось и кинула! Братья по не счастью что делать? КАК БЫТЬ или КАК ЖИТЬ? Я разоряюсь! Эксперт по не воли сидит, у него дети, кормит нужно, думаю еще месяца два и он уйдет! :cry: Как меня ловко завели в тупик!!!
Самое обидное - это когда ты верил государству, а оно тебя предало.
tuva_maks
 
Сообщения: 15
Зарегистрирован: Пт май 15, 2015 1:16 am

Re: ЧТО ДЕЛАТЬ МЫ РАЗОРЯЕМСЯ!!!

Сообщение Dusea » Пт май 15, 2015 6:07 am

Почитайте наш форум и поймете что делать ..ничего.... пока государство не повернется к проблеме лицом а не ж.. а государство это чиновники, лоббисты страховых в госдуме и т.д. каждый сидит на месте ровно и стрижет свое бабло и им чихать на нужды операторов и на то что какойто оператор там загнется..У нас ничего не делается пока не последует окрик в лице президен та.. а Медведь перевернется с боку на бок и опять лапу сосет..
„Сколько экспертов — столько мнений.“
Dusea
 
Сообщения: 134
Зарегистрирован: Пт май 04, 2012 4:32 am

Re: ЧТО ДЕЛАТЬ МЫ РАЗОРЯЕМСЯ!!!

Сообщение tuva_maks » Пт май 15, 2015 6:25 am

Dusea писал(а):пока государство не повернется к проблеме лицом а не ж.. а

получается надо сидеть и ждать? на форуме я с 2012 года, а работаю с 2011 года, просто не регистрировался!
Дак эта проблема у каждого или у меня? или не которые работают лижбы на хлеб хватало? а налоги+зарплата+расходные?!
Кто был на конференции в декабре 2014 г. - там говорили про шифрование - это поможет проблеме?
Почему мы все сидим и нечего не делаем, я за любой кипишь лижбы решить наши проблемы!!!
Неужели так все безнадежно??? Может Медведиву письмо отправить коллективное где например 1000 операторов подпишутся?
Самое обидное - это когда ты верил государству, а оно тебя предало.
tuva_maks
 
Сообщения: 15
Зарегистрирован: Пт май 15, 2015 1:16 am

Re: ЧТО ДЕЛАТЬ МЫ РАЗОРЯЕМСЯ!!!

Сообщение Dusea » Пт май 15, 2015 6:39 am

вы же наверное читали конференцию при совете федерации все все знают прекрасно..и что продают и что покупают ..и поищите информацию кто реально владеет россгострахом и поймете...и все это называется коррупция в высших эшелонах так скать..так кто будет с ней бороться ..тото кто с этого стола и обедает?
„Сколько экспертов — столько мнений.“
Dusea
 
Сообщения: 134
Зарегистрирован: Пт май 04, 2012 4:32 am

Re: ЧТО ДЕЛАТЬ МЫ РАЗОРЯЕМСЯ!!!

Сообщение techcontrol33 » Пт май 15, 2015 6:54 am

Скажу вам больше..С приходом электронного страхового полиса, закроемся все. Работаю с крупным страховым брокером. Они сейчас сайт создают, на котором будут представлены все страховые, оформляющие электронные полисы. Выглядит это так примерно..Все данные свои вбиваете, выбираешь страховую и сайт перекидывает вас на портал страховой компании и проводит заявку. Есть только одно НО!! На сайте этого брокера, будет раздел "Оформить ТО ОНЛАЙН" Стоимость 200-400 руб. Все так же: данные забил, через КИВИ оплатил и ТО через 15 мин готов и оформляй полис... Жопа полная господа. Сушите сухари. По инфе, так буду работать все брокеры и страховые агенты.
techcontrol33
 
Сообщения: 613
Зарегистрирован: Вт янв 24, 2012 6:12 pm
Откуда: г.Гусь-Хрустальный

Re: ЧТО ДЕЛАТЬ МЫ РАЗОРЯЕМСЯ!!!

Сообщение ioff83 » Пт май 15, 2015 8:23 am

tuva_maks писал(а):
Dusea писал(а):пока государство не повернется к проблеме лицом а не ж.. а

получается надо сидеть и ждать? на форуме я с 2012 года, а работаю с 2011 года, просто не регистрировался!
Дак эта проблема у каждого или у меня? или не которые работают лижбы на хлеб хватало? а налоги+зарплата+расходные?!
Кто был на конференции в декабре 2014 г. - там говорили про шифрование - это поможет проблеме?
Почему мы все сидим и нечего не делаем, я за любой кипишь лижбы решить наши проблемы!!!
Неужели так все безнадежно??? Может Медведиву письмо отправить коллективное где например 1000 операторов подпишутся?


Шифрованием и тому подобными IT-мерами проблему не решить - 100%!!!
Иван Антюхин, Компания "Бит"
Разработка программного обеспечения http://sc-bit.ru
ioff83
 
Сообщения: 1264
Зарегистрирован: Пт янв 06, 2012 8:49 am
Откуда: Алтайский край

Re: ЧТО ДЕЛАТЬ МЫ РАЗОРЯЕМСЯ!!!

Сообщение ioff83 » Пт май 15, 2015 8:24 am

techcontrol33 писал(а):Скажу вам больше..С приходом электронного страхового полиса, закроемся все. Работаю с крупным страховым брокером. Они сейчас сайт создают, на котором будут представлены все страховые, оформляющие электронные полисы. Выглядит это так примерно..Все данные свои вбиваете, выбираешь страховую и сайт перекидывает вас на портал страховой компании и проводит заявку. Есть только одно НО!! На сайте этого брокера, будет раздел "Оформить ТО ОНЛАЙН" Стоимость 200-400 руб. Все так же: данные забил, через КИВИ оплатил и ТО через 15 мин готов и оформляй полис... Жопа полная господа. Сушите сухари. По инфе, так буду работать все брокеры и страховые агенты.


Скорее всего, так в принципе и будет...
Иван Антюхин, Компания "Бит"
Разработка программного обеспечения http://sc-bit.ru
ioff83
 
Сообщения: 1264
Зарегистрирован: Пт янв 06, 2012 8:49 am
Откуда: Алтайский край

Re: ЧТО ДЕЛАТЬ МЫ РАЗОРЯЕМСЯ!!!

Сообщение Subarovod » Пт май 15, 2015 1:06 pm

tuva_maks писал(а):Братья по не счастью что делать? КАК БЫТЬ или КАК ЖИТЬ?


Рискну посоветовать....воюйте с страховыми агентами. Пишите заявления в следственный комитет, прокуратуру. Ещё лучше если заявления будут подкреплены фактами. Если будет результат, возможно клиенты вернуться.
Изображение
Subarovod
 
Сообщения: 677
Зарегистрирован: Чт янв 12, 2012 10:30 am
Откуда: Владимирская область

Re: ЧТО ДЕЛАТЬ МЫ РАЗОРЯЕМСЯ!!!

Сообщение novgaro » Пт май 15, 2015 1:57 pm

Надо сделать ТО добровольным. Цену поднять до 3-4 т.р.. Сделать две ставки по ОСАГО, с ТО и без ТО, с разницей в те же 3-4 тр. Такая схема по идее должна работать.
novgaro
 
Сообщения: 160
Зарегистрирован: Вт янв 10, 2012 6:34 am

Re: ЧТО ДЕЛАТЬ МЫ РАЗОРЯЕМСЯ!!!

Сообщение ioff83 » Пт май 15, 2015 3:57 pm

novgaro писал(а):Надо сделать ТО добровольным. Цену поднять до 3-4 т.р.. Сделать две ставки по ОСАГО, с ТО и без ТО, с разницей в те же 3-4 тр. Такая схема по идее должна работать.


Не плохо... :idea:
Иван Антюхин, Компания "Бит"
Разработка программного обеспечения http://sc-bit.ru
ioff83
 
Сообщения: 1264
Зарегистрирован: Пт янв 06, 2012 8:49 am
Откуда: Алтайский край

След.

Вернуться в Об операторах ТО

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 29