Переписка с троллем, фейки и т.п.

Пробег.

Сообщение ArturAD » Пн ноя 19, 2018 11:40 am

Добрый день!
Я обычный покупатель.
24.10.18 проходил ТО (официально со всеми бумажками и чеками). При выдаче ДК на руки, увидел неправильный пробег, и попросил исправить их.
Выдали ДК с этим же номером, но уже с верным пробегом по авто.
Тут на днях натолкнулся на различные приложения для проверки авто (не реклама) и решил проверить данные по своему авто, в ответ увидел свой неверный пробег, который был записан в первый раз. Обратился снова в организацию где проходил ТО, там меня уверили, что все исправлено и тп.
Написал обращение в УГИБДД, вот сегодня получил ответ от них, где в графе пробег указан тот самый неверный.
УГИБДД по данной проблеме просит обращаться к оператору проводившему ТО. Оператор уверяет, что все исправлено. На руках ДК с печатью, но с правильным пробегом.
Обращался в РСА, там отправляют в МВД.
Как мне вернуть верный пробег по базе?
ArturAD
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Пн ноя 19, 2018 11:10 am

Re: Пробег.

Сообщение arinosov » Вт ноя 20, 2018 6:48 am

Технически изменить данные может только МВД. Но, насколько я знаю, законодательно эта процедура никак не установлена....
При следующем прохождении ТО ваш пробег обновится в корневой базе.
arinosov
 
Сообщения: 442
Зарегистрирован: Пт дек 09, 2016 7:34 am
Откуда: Егорьевск, Моск обл

Re: Пробег.

Сообщение ArturAD » Вт ноя 20, 2018 9:53 am

texnik писал(а):Скиньте гос номер или номер карты и вам кто нибудь из ото ответит какой пробег в базе данных.

Какой пробег в базе ЕАИСТО мне уже ответили из УГИБДД по моему району.

arinosov писал(а):Технически изменить данные может только МВД. Но, насколько я знаю, законодательно эта процедура никак не установлена....
При следующем прохождении ТО ваш пробег обновится в корневой базе.

Сегодня снова поехал к оператору решать данный вопрос, связывались с поддержкой и тп.
В итоге выдали новую ДК с правильным пробегом.

Теперь думаю нужно ли об этом сообщать в страховую, по телефону ни чего внятного не ответили. Но это уже оффтоп на этом форуме.
ArturAD
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Пн ноя 19, 2018 11:10 am

Re: Пробег.

Сообщение biga » Вт ноя 20, 2018 10:41 am

ArturAD писал(а):
texnik писал(а):Скиньте гос номер или номер карты и вам кто нибудь из ото ответит какой пробег в базе данных.

Какой пробег в базе ЕАИСТО мне уже ответили из УГИБДД по моему району.

arinosov писал(а):Технически изменить данные может только МВД. Но, насколько я знаю, законодательно эта процедура никак не установлена....
При следующем прохождении ТО ваш пробег обновится в корневой базе.

Сегодня снова поехал к оператору решать данный вопрос, связывались с поддержкой и тп.
В итоге выдали новую ДК с правильным пробегом.

Теперь думаю нужно ли об этом сообщать в страховую, по телефону ни чего внятного не ответили. Но это уже оффтоп на этом форуме.

ВО ЗАМОРОЧИЛИСЬ... КАТАЙТЕСЬ И СПИТЕ СПОКОЙНО!
либо еще к другому оператору обратитесь и сделайте третью карту, чтоб наверняка!
"а на этот случай у меня есть проездной" ЕРАЛАШ.
biga
 
Сообщения: 79
Зарегистрирован: Вт ноя 24, 2015 8:00 pm

Re: Пробег.

Сообщение texnik » Вт ноя 20, 2018 1:26 pm

Правильно суетится владелец, покупатели нынче через знакомых пробивают тс по пробегу указанному в карточке техосмотра, а некоторые в карточках техосмотра за весь период прохождения то, чтобы понять какой именно пробег на авто, а то мурые владельцы отматают пробег и ищут клоунов чтобы впарить им им, которому пора и движек на капиталку.
texnik
 
Сообщения: 181
Зарегистрирован: Сб окт 18, 2014 10:55 am
Откуда: Краснодарский край

Re: Пробег.

Сообщение biga » Вт ноя 20, 2018 2:01 pm

texnik писал(а):Правильно суетится владелец, покупатели нынче через знакомых пробивают тс по пробегу указанному в карточке техосмотра, а некоторые в карточках техосмотра за весь период прохождения то, чтобы понять какой именно пробег на авто, а то мурые владельцы отматают пробег и ищут клоунов чтобы впарить им им, которому пора и движек на капиталку.


Что продованы, что покупатели эту фишку знают, глупо обращать внимание на косвенные доказательства но..., документы вовремя нужно проверять!
biga
 
Сообщения: 79
Зарегистрирован: Вт ноя 24, 2015 8:00 pm

Re: Пробег.

Сообщение ArturAD » Ср ноя 21, 2018 9:49 am

biga писал(а):Что продованы, что покупатели эту фишку знают, глупо обращать внимание на косвенные доказательства но..., документы вовремя нужно проверять!


Документы я сразу проверил при получении их на руки
ArturAD писал(а):При выдаче ДК на руки, увидел неправильный пробег, и попросил исправить их.


Но данные уже были записаны в базу ЕАИСТО.
ArturAD
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Пн ноя 19, 2018 11:10 am

Re: Пробег.

Сообщение ArturAD » Ср ноя 21, 2018 9:53 am

Жаль, что в данной теме представители не прокомментировали данную ситуацию и не помогли в решении вопроса.
ArturAD
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Пн ноя 19, 2018 11:10 am

Re: Пробег.

Сообщение OLeg753 » Ср ноя 21, 2018 3:17 pm

Это оператор ТОЛЬКО Он должен менять пробег Мы ни чем помочь не можем
и если он БАРАН значит когда будет фото фиксация к нему ни ногой!
OLeg753
 
Сообщения: 177
Зарегистрирован: Чт дек 01, 2016 3:04 pm

Re: Пробег.

Сообщение Zuzya » Пт ноя 23, 2018 12:22 am

ArturAD писал(а):Жаль, что в данной теме представители не прокомментировали данную ситуацию и не помогли в решении вопроса.

а вы что ждали, что вам исправят тут пробег? еще в 10 истанций обратитесь, вы стоите друг друга похоже с оператором, который вам ТО проводил

пто может отредактировать данные в течении 5 дней с учетом дня проведения без оф. обращений, тупо нажав две кнопки. Если они этого не сделали, значит: 1. вы нам врете про свою историю, 2. эксперт идиот и вы это пто способны на немалые проблемы поставить
Zuzya
 
Сообщения: 37
Зарегистрирован: Пн апр 02, 2018 10:34 am

Пред.След.

Вернуться в Об операторах ТО

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 18