Отчет в РСА

Re: Очередной отчет в РСА

Сообщение Эксперт » Ср мар 28, 2012 9:00 am

Снова в РСА в форме отчёта перемудрили. Видимо, в понедельник его сочиняли.

В форме "ИТОГО" сверху, а в рекомендациях снизу.
В форме "Номера испорченных /уничтоженных талонов" объединены, а в рекомендациях разнесены.
Последний раз редактировалось Эксперт Чт мар 29, 2012 6:06 am, всего редактировалось 1 раз.
Эксперт
 
Сообщения: 1335
Зарегистрирован: Сб янв 07, 2012 3:45 pm

Re: Очередной отчет в РСА

Сообщение BUKVOED » Ср мар 28, 2012 9:01 am

Subarovod писал(а):
BUKVOED писал(а):Ну, правильно: раз мало машин было, значит, талонов много осталось. Это и надо учитывать в заявке на третий квартал. Заявка на 3-й кв подается, исходя из пропускной способности пункта и остатков талонов 1-го квартала. Остается неясным, надо ли показывать наличие талонов, полученных в первом квартале для второго квартала? :(


Заявка на 3-й кв подается, исходя из пропускной способности пункта(с этим я согласен) и остатков талонов 1-го квартала (а это ни в каком законе не указано). Это мои талоны,я их приобретал. Если мне надо будет много я закажу меньше, но не иначе.


Читайте п.25 155-го приказа.
BUKVOED
 
Сообщения: 396
Зарегистрирован: Вс фев 05, 2012 5:11 am

Re: Очередной отчет в РСА

Сообщение BUKVOED » Ср мар 28, 2012 9:13 am

Эксперт писал(а):Снова в РСА в форме отчёта перемудрили. Видимо, в понедельник его сочиняли.

В форме "ИТОГО" нет, а в рекомендациях есть.
В форме "Номера испорченных /уничтоженных талонов" объединены, а в рекомендациях разнесены.

Щас РСАшники чухнутся, форум почитают и все исправят :lol: :lol: :lol:
До 3-го апреля время еще есть!
BUKVOED
 
Сообщения: 396
Зарегистрирован: Вс фев 05, 2012 5:11 am

Re: Очередной отчет в РСА

Сообщение Эксперт » Ср мар 28, 2012 9:17 am

BUKVOED писал(а):
Subarovod писал(а):
BUKVOED писал(а):Ну, правильно: раз мало машин было, значит, талонов много осталось. Это и надо учитывать в заявке на третий квартал. Заявка на 3-й кв подается, исходя из пропускной способности пункта и остатков талонов 1-го квартала. Остается неясным, надо ли показывать наличие талонов, полученных в первом квартале для второго квартала? :(

Заявка на 3-й кв подается, исходя из пропускной способности пункта(с этим я согласен) и остатков талонов 1-го квартала (а это ни в каком законе не указано). Это мои талоны,я их приобретал. Если мне надо будет много я закажу меньше, но не иначе.

Читайте п.25 155-го приказа.

Прочитали

25. Оператор технического осмотра ежеквартально представляет профессиональному объединению страховщиков сведения о полученных Бланках с указанием их наименования, серии, номеров, даты получения и выдачи.

Лучше бы ты на него не ссылался.
Эксперт
 
Сообщения: 1335
Зарегистрирован: Сб янв 07, 2012 3:45 pm

Re: Очередной отчет в РСА

Сообщение BUKVOED » Ср мар 28, 2012 9:35 am

Читайте п.25 155-го приказа.

Прочитали

25. Оператор технического осмотра ежеквартально представляет профессиональному объединению страховщиков сведения о полученных Бланках с указанием их наименования, серии, номеров, даты получения и выдачи.

Лучше бы ты на него не ссылался.[/quote]

Прошу прощения, пункт 24! Опечатался! :roll:
Это выписка из Приказа
4. Количество Бланков для каждого оператора технического осмотра определяется профессиональным объединением страховщиков на основании заявок на обеспечение бланками талонов технического осмотра и бланками международных сертификатов технического осмотра (далее - Заявка на обеспечение Бланками) с учетом количества транспортных средств, услуги по техническому осмотру которых может оказать оператор технического осмотра за определенный промежуток времени (далее - пропускная способность операторов технического осмотра), наличия остатков Бланков у оператора технического осмотра и необходимого запаса, составляющего не более 5% от пропускной способности оператора технического осмотра, и округляется в большую сторону до ближайшей сотни.
Пропускная способность оператора технического осмотра определяется в соответствии с Расчетом пропускной способности оператора технического осмотра в соответствии с Приложением N 1 к настоящему Порядку.
5. Оператор технического осмотра направляет в профессиональное объединение страховщиков Заявку на обеспечение Бланками ежеквартально не позднее, чем за сорок пять календарных дней до начала очередного квартала согласно образцу, приведенному в Приложении N 2 (далее - Приложение N 2) к настоящему Порядку.
24. При определении количества Бланков для каждого оператора технического осмотра остатки Бланков у оператора технического осмотра учитываются по состоянию на последнюю дату квартала, предшествующего кварталу, в котором была подана Заявка на обеспечение Бланками.
BUKVOED
 
Сообщения: 396
Зарегистрирован: Вс фев 05, 2012 5:11 am

Re: Очередной отчет в РСА

Сообщение NIVA » Сб мар 31, 2012 9:28 am

Эти формы приемлемы для пункта с одной линей и одним экспертом, выдающих 2 талона в день! А если Пунктов 10, а экспертов 20 - то у меня дым с головы шел - 9 февраля, а сейчас даже не знаю как охарактеризовать свое состояние. Кто как делает- подскажите ! неужели все "трахаются в ручную!"
Относись к окружающим так, как хотел, что бы относились к тебе!
NIVA
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Сб мар 31, 2012 7:14 am
Откуда: Тамбов

Re: Очередной отчет в РСА

Сообщение Subarovod » Сб мар 31, 2012 9:55 am

NIVA писал(а):неужели все "трахаются в ручную!"


Всё верно. Хотение и труд всё перетрут :lol:
Изображение
Subarovod
 
Сообщения: 677
Зарегистрирован: Чт янв 12, 2012 10:30 am
Откуда: Владимирская область

Re: Очередной отчет в РСА

Сообщение ioff83 » Сб мар 31, 2012 10:17 am

NIVA писал(а):Эти формы приемлемы для пункта с одной линей и одним экспертом, выдающих 2 талона в день! А если Пунктов 10, а экспертов 20 - то у меня дым с головы шел - 9 февраля, а сейчас даже не знаю как охарактеризовать свое состояние. Кто как делает- подскажите ! неужели все "трахаются в ручную!"


Наша программа -> Бланки -> Отчеты -> Сводный отчет по бланкам СО. Сохраняете отчет в Excel и отправляете на e-mail РСА :D
Иван Антюхин, Компания "Бит"
Разработка программного обеспечения http://sc-bit.ru
ioff83
 
Сообщения: 1264
Зарегистрирован: Пт янв 06, 2012 8:49 am
Откуда: Алтайский край

Re: Очередной отчет в РСА

Сообщение Эксперт » Сб мар 31, 2012 10:25 am

ioff83 писал(а):
NIVA писал(а):Эти формы приемлемы для пункта с одной линей и одним экспертом, выдающих 2 талона в день! А если Пунктов 10, а экспертов 20 - то у меня дым с головы шел - 9 февраля, а сейчас даже не знаю как охарактеризовать свое состояние. Кто как делает- подскажите ! неужели все "трахаются в ручную!"

Наша программа -> Бланки -> Отчеты -> Сводный отчет по бланкам СО. Сохраняете отчет в Excel и отправляете на e-mail РСА :D

Формирует безупречно.
Эксперт
 
Сообщения: 1335
Зарегистрирован: Сб янв 07, 2012 3:45 pm

Re: Очередной отчет в РСА

Сообщение Madi » Сб мар 31, 2012 1:57 pm

NIVA писал(а):Эти формы приемлемы для пункта с одной линей и одним экспертом, выдающих 2 талона в день! А если Пунктов 10, а экспертов 20 - то у меня дым с головы шел - 9 февраля, а сейчас даже не знаю как охарактеризовать свое состояние. Кто как делает- подскажите ! неужели все "трахаются в ручную!"

У кого МНОГО пунктов и экспертов, те отчет в РСА наверное не дают и в ЕАИСТО талоны не забивают :D
Madi
 
Сообщения: 487
Зарегистрирован: Сб янв 14, 2012 7:46 pm

Пред.След.

Вернуться в Об операторах ТО

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 45