Проверки от РСА и выездная в том числе.

Re: Проверки от РСА и выездная в том числе.

Сообщение Babaev » Чт янв 16, 2020 10:42 am

sergey01 писал(а): проверяющие одним из замечаний указали о том что тормозной стенд должен быть после смотровой ямы.

Ключевое слово - замечаний, так чем закончилось замечание. Подробности есть? Может какой комментарий с их стороны был.
Babaev
 
Сообщения: 18
Зарегистрирован: Пн апр 01, 2019 5:48 am

Re: Проверки от РСА и выездная в том числе.

Сообщение RYV » Вт янв 21, 2020 1:14 pm

sergey01 писал(а):Добрый день, в регионе проверялась станция и проверяющие одним из замечаний указали о том что тормозной стенд должен быть после смотровой ямы. по логике так и должно быть испытания тормозов после осмотра деталей и механизмов тормозной системы. Есть ли какие то требования к этому, ГОСТы читал не нашел. Спасибо


какой регион?
RYV
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Чт июн 27, 2019 10:48 am

Re: Проверки от РСА и выездная в том числе.

Сообщение sergey01 » Вт янв 21, 2020 1:18 pm

Краснодарский край, об этой ситуации слышал по слухам. К сожалению большей информацией не владею
sergey01
 
Сообщения: 21
Зарегистрирован: Пт ноя 03, 2017 12:49 pm

Re: Проверки от РСА и выездная в том числе.

Сообщение -Dzem- » Пт янв 24, 2020 2:35 pm

Написали жалобу в РСА клиенты. РСА просит скан книги учета ДК за месяц, копии док-ов на эксперта, а так же письменное объяснение как и почему... И сканы договоров на проведение То с клиентами за весь день. Читал еще в 2015 что якобы факт чека и оплата и договор не надо, либо можно распечатать, но клиент вправе не подписывать. Хде правду искать? :(
-Dzem-
 
Сообщения: 56
Зарегистрирован: Вт апр 23, 2019 9:28 am

Re: Проверки от РСА и выездная в том числе.

Сообщение texnik » Пт янв 24, 2020 4:03 pm

Вопрос что надо и надо острый, но если смотреть в лупу можно докопаться, не знаю как у вас, но у нас пока клиент не подпишет договор он на линию не заедет, просто для своей безопасности, чтобы не было вопросов по диагностики тс, а в 2015 году ведение чеков за оплату, учет диагностических карт, договоров, фотофиксации тс на линии диагностики, очень помогло по жалобе, даже распечатали данные тс на линии с диагностического контроля. Так что чем больше бумаг чем проще дать отпор таким клиентам, которые думают что им все должны.
texnik
 
Сообщения: 181
Зарегистрирован: Сб окт 18, 2014 10:55 am
Откуда: Краснодарский край

Re: Проверки от РСА и выездная в том числе.

Сообщение -Dzem- » Сб янв 25, 2020 7:14 am

с 12 года работает ПТО и ругались с людьми и т.д, а тут клиент не прошел причем по тяжелой с тормозами/резиной и по тихой грусти накатал жалобу в РСА :( :D
-Dzem-
 
Сообщения: 56
Зарегистрирован: Вт апр 23, 2019 9:28 am

Re: Выездная проверка

Сообщение infodriver » Ср фев 12, 2020 11:41 am

OLeg753 писал(а):Добрый вечер! Проверте еще раз все поверки что бы номера совпадали с приборами и сроки их окончания,
надо что бы номер дома был на вашем адресе и вывеску с фирмой сделайте и обязательно проверте что бы все
работало! И эксперт должен рассказать о работе каждого прибора!

да, сегодня была, рассказать на видео, кратко, что зачем почему, плюс просили прогнать одну машину для наглядности
infodriver
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Пт дек 20, 2019 2:15 pm

Re: Проверки от РСА и выездная в том числе.

Сообщение Эксперт » Сб фев 22, 2020 3:10 am

Все должны понимать, что существуют проверки внезапные и плановые.
Внезаппные проверки могут проводиться исключительно правоохранительными органными (не поджарнадзороми не РСА или самэпидемстанцией) и по веским причинам прарушения незаконной деятельности или расследования преступлений или правонарушений (по определённым пункт)
1. Ни один мент не имеет права копаться в ваших документах, если у него нет постановления.
Но не стоит нарушать его работу, если он ищет конкретны материал (то есть, по конкретному ТС). В данном случае нужно максимально быстрее ему помочь.
2. Ни один технадзор, техинспекция, техкотлонадзор, хуйвахнадзор, отдел надзора ГИБДД и РСА не имеют право планово проверять ОТО без предварительного уведомления за 14 суток.
Уведомлений приходит на официальный сайт, зарегистрированный в данной структуре.
То есть, если ваш e-mail oto@mail.ru, а вы его в РСА зарегистрировали как oto1@mail.ru, то может получиться, что вы не читали почту, и к вам на голову "приехал писец".
---------------------------------------------
В любом случае - должна быть полная готовность.
В маленьких предприятиях - они всегда под рукой.
Но часто возникает проблеиы в крупных предприятиях (занимающихся не только ТО). Там : кадры - в одном месте, бухгалтерия- в другом месте и т.д.
---------------------------------------------
Не зависимо от размера предприятия, у шефа станции в сейфе должно лежать:
1. Папка с оригиналами или копиями на сооружения (владения, аренды, обеспечение и т.д.)
2. Папка с оригиналами или копиями на оборудование пункта с оригиналами или копиями поверок (не забудьте гидрогафы (на месте проведния ТО) с поверками, термометры (на месте проведния ТО), часы на месте проведения ТО с поверкой и т.д.) и тому подобное.
3. Папка персонала. Начиная с руководителя - это не интересно (он под "административкой"). Но на экспертов - Копия паспорта, копия диплома, копия водительского удостоверения, копия доподготовки (если по диплому - чуть не попал).
4. Папка с финансовыми документами.
-----------------------------------------------
Эксперт
 
Сообщения: 1335
Зарегистрирован: Сб янв 07, 2012 3:45 pm

Re: Проверки от РСА и выездная в том числе.

Сообщение Эксперт » Сб фев 22, 2020 3:16 am

Я не инспектор.
Но я могу вам рассказать, что вам напишут первые тридцать пунктов нарушений. На любой станции.
Не зависимо от надзора. Хоть РСА, хоть санэпидемстанция (роспотреьнадзор), хоть пожарнадзор.......
Эксперт
 
Сообщения: 1335
Зарегистрирован: Сб янв 07, 2012 3:45 pm

Re: Проверки от РСА и выездная в том числе.

Сообщение miha510 » Ср апр 22, 2020 10:28 pm

Доброго времени суток уважаемые коллеги! Сегодня столкнулся с такой ситуёвиной! Позвонил мне по телефону какой-то представитель местной администрации, представился начальником отдела транспортных дорог, и запросил копии всех моих документов, вплоть до подтверждающих документов об установлении оборудования на фотофиксацию, ссылаясь на ФЗ №122 от 06.06.2019. Якобы по запросу Минтранса од должен провести у меня проверку наличия всех документов. Коллеги, подскажите пожалуйста, куда мне его послать и послать ли вообще, а может я обязан по какому-то новому законодательству ему предоставить эти документы. Веть законы в наше время принимаются за один день...
За ранее спасибо!
miha510
 
Сообщения: 31
Зарегистрирован: Ср окт 16, 2013 7:58 pm

Пред.След.

Вернуться в Об операторах ТО

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9