Проверки от РСА и выездная в том числе.

Re: Проверки от РСА и выездная в том числе.

Сообщение arinosov » Чт апр 23, 2020 6:29 am

miha510 писал(а):Доброго времени суток уважаемые коллеги! Сегодня столкнулся с такой ситуёвиной! Позвонил мне по телефону какой-то представитель местной администрации, представился начальником отдела транспортных дорог, и запросил копии всех моих документов, вплоть до подтверждающих документов об установлении оборудования на фотофиксацию, ссылаясь на ФЗ №122 от 06.06.2019. Якобы по запросу Минтранса од должен провести у меня проверку наличия всех документов. Коллеги, подскажите пожалуйста, куда мне его послать и послать ли вообще, а может я обязан по какому-то новому законодательству ему предоставить эти документы. Веть законы в наше время принимаются за один день...
За ранее спасибо!

Ко мне тоже приходили с администрации. Они там статистику собирают какую-то. Дайте ему, что надо, а то могут отписаться как госорган в РСА, что вы не предоставили.
arinosov
 
Сообщения: 442
Зарегистрирован: Пт дек 09, 2016 7:34 am
Откуда: Егорьевск, Моск обл

Re: Проверки от РСА и выездная в том числе.

Сообщение autoTO64 » Сб апр 25, 2020 4:28 am

arinosov писал(а):Ко мне тоже приходили с администрации. Они там статистику собирают какую-то. Дайте ему, что надо, а то могут отписаться как госорган в РСА, что вы не предоставили.


как вы такое можете советовать? приходили, звонили. на любой запрос информации должно быть основание и полномочие. А из-за таких поступков об нас и вытирают ноги - все равно молча, как бараны, сделаем. "А то придет рса и ругаться будет".
autoTO64
 
Сообщения: 71
Зарегистрирован: Чт апр 11, 2019 8:05 am

Re: Проверки от РСА и выездная в том числе.

Сообщение arinosov » Сб апр 25, 2020 12:05 pm

autoTO64 писал(а):
arinosov писал(а):Ко мне тоже приходили с администрации. Они там статистику собирают какую-то. Дайте ему, что надо, а то могут отписаться как госорган в РСА, что вы не предоставили.


как вы такое можете советовать? приходили, звонили. на любой запрос информации должно быть основание и полномочие. А из-за таких поступков об нас и вытирают ноги - все равно молча, как бараны, сделаем. "А то придет рса и ругаться будет".

Ну так есть же и основания, и полномочия.) У них распоряжение какое-то там. Это же не допрос или вызов по повестке с угрозой закрытия. Вы можете, конечно, не дать инфу и грубо послать, и у себя в протоколе они поставят прочерк.
Кто ноги вытирает? Администрация?
arinosov
 
Сообщения: 442
Зарегистрирован: Пт дек 09, 2016 7:34 am
Откуда: Егорьевск, Моск обл

Re: Проверки от РСА и выездная в том числе.

Сообщение autoTO64 » Вс апр 26, 2020 5:19 am

arinosov писал(а):Ну так есть же и основания, и полномочия.) У них распоряжение какое-то там. Это же не допрос или вызов по повестке с угрозой закрытия. Вы можете, конечно, не дать инфу и грубо послать, и у себя в протоколе они поставят прочерк.
Кто ноги вытирает? Администрация?

"Какое-то там распоряжение". Вы даже не знаете какое, но точно уверены, что оно есть. А ведь его нет и быть не может. По крайней мере нужно было посоветовать уточнить что за " распоряжение". Я не говорил, что кого-то нужно послать, но загонять всех в стадо баранов вредно и подло. Почему кто-то должен что-то написать в РСА? Что РСА может сделать, получив какое-то такое письмо?
Вы считаете такими вот звонками с ТРЕБОВАНИЯМИ, не имея на то права, предоставить кучу документов, администрация проявляет к вам уважение?
autoTO64
 
Сообщения: 71
Зарегистрирован: Чт апр 11, 2019 8:05 am

Re: Проверки от РСА и выездная в том числе.

Сообщение arinosov » Вс апр 26, 2020 6:34 am

autoTO64 писал(а):
arinosov писал(а):Ну так есть же и основания, и полномочия.) У них распоряжение какое-то там. Это же не допрос или вызов по повестке с угрозой закрытия. Вы можете, конечно, не дать инфу и грубо послать, и у себя в протоколе они поставят прочерк.
Кто ноги вытирает? Администрация?

"Какое-то там распоряжение". Вы даже не знаете какое, но точно уверены, что оно есть. А ведь его нет и быть не может. По крайней мере нужно было посоветовать уточнить что за " распоряжение". Я не говорил, что кого-то нужно послать, но загонять всех в стадо баранов вредно и подло. Почему кто-то должен что-то написать в РСА? Что РСА может сделать, получив какое-то такое письмо?
Вы считаете такими вот звонками с ТРЕБОВАНИЯМИ, не имея на то права, предоставить кучу документов, администрация проявляет к вам уважение?

autoTO64, если изменить к этому свое отношение, то станет проще. Распоряжение как суслик - мы его не видим, а он есть. А в РСА никто не будет писать, конечно. Им не до этого. Просто в сводных протоколах по вам будет прочерк в том или ином виде.
Повторюсь, это просто сбор сводной инфы по пунктам в разрезе для какой-то там аналитики. Страшного нет ничего абсолютно.
arinosov
 
Сообщения: 442
Зарегистрирован: Пт дек 09, 2016 7:34 am
Откуда: Егорьевск, Моск обл

письмо о документарной проверке

Сообщение ЛЕХА » Ср май 12, 2021 4:27 am

Коллеги ни кому не приходило письмо о документарной проверк.и И что хотят проверить
ЛЕХА
 
Сообщения: 27
Зарегистрирован: Сб мар 02, 2013 5:28 am

Re: письмо о документарной проверке

Сообщение ЛЕХА » Ср май 12, 2021 5:09 am

Вроде работаем честно проверяем что ещё надо...
ЛЕХА
 
Сообщения: 27
Зарегистрирован: Сб мар 02, 2013 5:28 am

Re: письмо о документарной проверке

Сообщение ЛЕХА » Чт май 13, 2021 10:30 am

Господа коллеги конкуренты нас и так не много зачем писать то на друг друга топить тех кто остался . Думаете ответ не заставит себя ждать.
ЛЕХА
 
Сообщения: 27
Зарегистрирован: Сб мар 02, 2013 5:28 am

Re: письмо о документарной проверке

Сообщение Чебур » Пт май 14, 2021 10:11 am

Мог и клиент недовольный написать. У нас такое было полтора года назад, тоже проверяли нас.
Чебур
 
Сообщения: 181
Зарегистрирован: Сб авг 31, 2013 4:16 am
Откуда: От туда

Re: письмо о документарной проверке

Сообщение Иван2002 » Пт май 14, 2021 3:36 pm

Да всё очень просто, каждый сам за себя. Нет у нас сообщества Операторов тех.осмотра. И вся наша работа у большинства операторов просто видимость. А ведь в самом начале мы думали, что будет порядок и по правилам. Добивают тех.осмотр. Погано.
Иван2002
 
Сообщения: 142
Зарегистрирован: Вс мар 10, 2013 12:32 pm
Откуда: Столица.

Пред.След.

Вернуться в Об операторах ТО

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 35

cron