Помогу с подготовкой к аккредитации

Re: Помогу с подготовкой к аккредитации

Сообщение igorek » Пт мар 13, 2020 1:56 pm

какая разница когда проверять, ну лопнул на роликах и хорошо, не на дороге же.
igorek

Сообщение Madi » Пт мар 13, 2020 1:58 pm

Ну ещё нужно иметь соответствующее помещение для диагностической линии на 4,5 и более постов ;)
Madi

Сообщение Madi » Пт мар 13, 2020 2:00 pm

igorek писал(а):какая разница когда проверять, ну лопнул на роликах и хорошо, не на дороге же.

Проверять нужно в любом случае в полном объеме, деньги вы взяли согласно вашему тарифу за проведение ТО в полном объеме, а проверять будем частично, получим жалобу на неполноту проверки.
Madi

Сообщение igorek » Пт мар 13, 2020 2:14 pm

Madi писал(а):
igorek писал(а):какая разница когда проверять, ну лопнул на роликах и хорошо, не на дороге же.

Проверять нужно в любом случае в полном объеме, деньги вы взяли согласно вашему тарифу за проведение ТО в полном объеме, а проверять будем частично, получим жалобу на неполноту проверки.

каким образом проведете полную проверку без тормозной жидкости, по мимо шлангов есть и магистральные трубки которые также могут дать теч и на этом процедура закончена
igorek

Сообщение Магомед » Вт апр 28, 2020 1:20 pm

Доброго времени суток, форумчане! Наконец-то пришло письмо на E-mail от РСА о том, что теперь я аккредитованный оператор ТО.
Теперь остается ждать письма от Почты России с оригиналом аттестата для дальнейшей регистрации в ГИБДД и окончания неблагоприятной эпидемиологической ситуации, ибо местная администрация все закрыла.
Огромное спасибо Сергею http://www.techexpert72.ru за его помощь!!!! Сказать, что очень помог-ничего не сказать!!!
Магомед

Сообщение andrei050 » Чт май 28, 2020 1:11 pm

Доброго времени суток. Отправили документы на аккредитацию плюс видео и фото. Пришло уведомление об исправлении недостатков. Смысл такой, что Дымомер Инфракар , может работать при температуре окр. среды от 0 до 35 градусов. На видео и фото отопления помещения нет. По договору площадь помещения 70 кв.м, если я куплю тепловую пушку которая предназначена для отопления помещения до 150 кв.м , и отправлю все накладные и паспорт на средства обогрева в РСА этого будет достаточно. Заранее спасибо.
andrei050

Сообщение arinosov » Пт май 29, 2020 10:53 am

andrei050 писал(а):Доброго времени суток. Отправили документы на аккредитацию плюс видео и фото. Пришло уведомление об исправлении недостатков. Смысл такой, что Дымомер Инфракар , может работать при температуре окр. среды от 0 до 35 градусов. На видео и фото отопления помещения нет. По договору площадь помещения 70 кв.м, если я куплю тепловую пушку которая предназначена для отопления помещения до 150 кв.м , и отправлю все накладные и паспорт на средства обогрева в РСА этого будет достаточно. Заранее спасибо.

Постом выше есть ссылка ( http://www.techexpert72.ru) на профильных юристов. Обращайтесь. Самостоятельно если будете мудрить, то время потеряете.
По отзывам делают качественно.
Есть еще https://mbcentr.ru/ , тоже отзывы хорошие.
arinosov

Сообщение tehexpert-ya » Сб июн 06, 2020 8:25 am

andrei050 писал(а):Доброго времени суток. Отправили документы на аккредитацию плюс видео и фото. Пришло уведомление об исправлении недостатков. Смысл такой, что Дымомер Инфракар , может работать при температуре окр. среды от 0 до 35 градусов. На видео и фото отопления помещения нет. По договору площадь помещения 70 кв.м, если я куплю тепловую пушку которая предназначена для отопления помещения до 150 кв.м , и отправлю все накладные и паспорт на средства обогрева в РСА этого будет достаточно. Заранее спасибо.

... и не только дымомер.
Пойдет любое автономное отопительное оборудование.
Принимать в расчет не площадь по договору, а объём (кубатуру) имеющегося теплового контура.
Учесть теплопотери с учетом конструкции здания, ворот и тп., климатические условия региона.
Если это природный газ-приложить договор на газоснабжение.
Если баллоны-очень много нюансов.
Во всех случаях с открытым горением - учесть все нормы безопасности, в т.ч. вентиляции.
Снять фото и видео с работающим отопительным прибором, приложить документы на приобретение и монтаж (если он необходим).
Идеальный вариант с газом-инфракрасные излучатели, но там тоже свои тонкости с высотой потолков и особенностями проектирования, ввода в эксплуатацию.
Если здание нормально утеплено, самый простой, быстрый и дешевый вариант-твердотопливный котел и система радиаторов (либо без неё-зависит от типа котла).
Прошу учесть, что это общие рекомендации, нужно вникать в детали, чтобы дать нормальный ответ.
http://www.techexpert72.ru
Оборудование МЕТА, новое со скидкой 10% и б/у.
Течеискатели ФП-12 в наличии.
Поверка оборудования
tehexpert-ya

Сообщение tehexpert-ya » Сб июн 13, 2020 1:10 pm

Вниманию коллег!
Информация только для пользователей, получивших аттестаты с моей помощью:
при возникновении проблем со сменой слетевшего пароля эксперта, обращайтесь по известным вам контактам и каналам связи - вы знаете самый предпочтительный.
Для всех остальных, огромная просьба: не спрашивайте, почему, как и т.д.
Не предлагайте деньги!
Мне не нужна ваша персональная информация и ответственность за неё.
Внимательно читайте тему про ЕАИСТО: там есть правильные ответы на крайних 2 страницах.
Скоро сами со всем справитесь самостоятельно.
Работа с учетными записями ЕАИСТО-не мой профиль.
Данная поддержка для указанных ОТО входит в рамки ранее оговоренного пакета.
Скоро все у всех будет работать, это мера временной поддержки.
Соблюдайте рекомендации с сайта РСА.
http://www.techexpert72.ru
Оборудование МЕТА, новое со скидкой 10% и б/у.
Течеискатели ФП-12 в наличии.
Поверка оборудования
tehexpert-ya

Сообщение ioff83 » Сб июн 13, 2020 2:11 pm

tehexpert-ya писал(а):Вниманию коллег!
Информация только для пользователей, получивших аттестаты с моей помощью:
при возникновении проблем со сменой слетевшего пароля эксперта, обращайтесь по известным вам контактам и каналам связи - вы знаете самый предпочтительный.
Для всех остальных, огромная просьба: не спрашивайте, почему, как и т.д.
Не предлагайте деньги!
Мне не нужна ваша персональная информация и ответственность за неё.
Внимательно читайте тему про ЕАИСТО: там есть правильные ответы на крайних 2 страницах.
Скоро сами со всем справитесь самостоятельно.
Работа с учетными записями ЕАИСТО-не мой профиль.
Данная поддержка для указанных ОТО входит в рамки ранее оговоренного пакета.
Скоро все у всех будет работать, это мера временной поддержки.
Соблюдайте рекомендации с сайта РСА.

+1
Иван Антюхин, Компания "Бит"
Разработка программного обеспечения http://sc-bit.ru
ioff83

Пред.След.

Вернуться в Об операторах ТО