Помогу с подготовкой к аккредитации

Re: Помогу с подготовкой к аккредитации

Сообщение tehexpert-ya » Вт ноя 17, 2015 10:49 am

iv@nich писал(а):Спасибо! Получается, что сперва нужно получить аттестат на ИП, а после этого отправлять документы на аннулирование старого аттестата, который был открыт на юр. лицо? И как долго сейчас рассматриваются документы на аккредитацию?

Можете позвонить. Тел. на сайте. Сайт в ссылке в подписи
tehexpert-ya
 
Сообщения: 524
Зарегистрирован: Пт авг 16, 2013 4:55 am
Откуда: 72RUS

Re: Помогу с подготовкой к аккредитации

Сообщение iv@nich » Чт янв 28, 2016 5:29 am

Аккредитацию успешно прошли! Спасибо Сергею, за указанную помощь в подготовке документов и консультированию по вопросам юридического и технического плана. Все отправленные документы в РСА рассматривались не более 10 дней! Думаю что в дальнейшем мы также успешно будем сотрудничать с Сергеем!
iv@nich
 
Сообщения: 38
Зарегистрирован: Пт окт 10, 2014 7:08 am
Откуда: Первоуральск Свердловская обл.

Re: Помогу с подготовкой к аккредитации

Сообщение АКарен » Ср фев 10, 2016 11:02 am

Добрый день! Может и мне поможете?
Как рассчитать минимум -максимум загрузки на ПТО в городе миллионнике?
На продаваемом ПТО одна линия, экспертов вроде трое (не уверен).
Спасибо.
АКарен
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Ср фев 10, 2016 10:44 am

Re: Помогу с подготовкой к аккредитации

Сообщение tehexpert-ya » Ср фев 10, 2016 11:26 am

АКарен писал(а):Добрый день! Может и мне поможете?
Как рассчитать минимум -максимум загрузки на ПТО в городе миллионнике?
На продаваемом ПТО одна линия, экспертов вроде трое (не уверен).
Спасибо.

Добрый.
Если полноценно проводить ТО, время осмотра легкового автомобиля 1 экспертом занимает примерно 30 минут. Грузовые ТС больше, до часа.
Рассчитывайте макс. загрузку с учетом количества экспертов, продолжительности рабочего времени.
Минимальная - зависит от места расположения и маркетинга: от 0 и выше.
Максимально по-честному загрузить линию - мечта всех ПТО))
tehexpert-ya
 
Сообщения: 524
Зарегистрирован: Пт авг 16, 2013 4:55 am
Откуда: 72RUS

Re: Помогу с подготовкой к аккредитации

Сообщение ArtemKa_620 » Пт мар 04, 2016 9:16 am

И снова аккредитация. Уважаемый tehexpert-ya, хочу задать Вам вопрос, раз вы так много знаете. Хотим приобрести стенд Мета, но он у продавца без номерной! Будут ли проблемы с аккредитацией? Договор купли-продажи между юр лицами и передаточный акт будет. Заранее спасибо!
ООО "Техконтроль" г. Киров
ArtemKa_620
 
Сообщения: 36
Зарегистрирован: Вт янв 17, 2012 9:32 am
Откуда: Киров

Re: Помогу с подготовкой к аккредитации

Сообщение tehexpert-ya » Пт мар 04, 2016 2:36 pm

ArtemKa_620 писал(а):И снова аккредитация. Уважаемый tehexpert-ya, хочу задать Вам вопрос, раз вы так много знаете. Хотим приобрести стенд Мета, но он у продавца без номерной! Будут ли проблемы с аккредитацией? Договор купли-продажи между юр лицами и передаточный акт будет. Заранее спасибо!


ArtemKa_620, надеюсь, про мои знания - не сарказм.
Уточните, что значит "безномерной": отсутствует табличка на самом стенде?
На шкафе управления есть табличка с идентичным номером.
Если паспорт утерян, можно сделать дубликат.
При аккредитации проблем не будет (если выездная не приедет - номера приборов проверяют), проблемы возникнут при поверке, если она реальная.
Однако весьма странно: место крепления таблички на стенде и его способ предполагают особое желание и некоторые усилия, чтобы её "потерять".
По номеру можно установить, кому и когда был отгружен стенд с завода.
Табличку тоже можно восстановить, если документально прослеживается цепочка до первого покупателя с завода или у официального представителя.
Приоритетом при аккредитации является надлежащим образом оформленная накладная ТОРГ-12, договор и акт вторичны, но тоже годятся, если грамотно оформлены.
Обращайтесь.
Последний раз редактировалось tehexpert-ya Сб ноя 24, 2018 7:46 pm, всего редактировалось 2 раз(а).
tehexpert-ya
 
Сообщения: 524
Зарегистрирован: Пт авг 16, 2013 4:55 am
Откуда: 72RUS

Re: Помогу с подготовкой к аккредитации

Сообщение ArtemKa_620 » Ср мар 09, 2016 6:13 am

tehexpert-ya писал(а):
ArtemKa_620 писал(а):И снова аккредитация. Уважаемый tehexpert-ya, хочу задать Вам вопрос, раз вы так много знаете. Хотим приобрести стенд Мета, но он у продавца без номерной! Будут ли проблемы с аккредитацией? Договор купли-продажи между юр лицами и передаточный акт будет. Заранее спасибо!


ArtemKa_620, надеюсь, про мои знания - не сарказм.
Уточните, что значит "безномерной": отсутствует табличка на самом стенде?
На шкафе управления есть табличка с идентичным номером.
Если паспорт утерян, можно сделать дубликат.
При аккредитации проблем не будет, проблемы возникнут при поверке, если она реальная.
Однако весьма странно: место крепления таблички на стенде и его способ предполагают особое желание и некоторые усилия, чтобы её "потерять".
По номеру можно установить, кому и когда был отгружен стенд с завода.
Табличку тоже можно восстановить, если документально прослеживается цепочка до первого покупателя с завода или у официального представителя.
Приоритетом при аккредитации является надлежащим образом оформленная накладная ТОРГ-12, договор и акт вторичны.
Обращайтесь.


Стенд хотим купить у ИП, у которого был хороший сервис, стоял грузовой стенд, а теперь он все распродает. Сам он его покупал у сторонней организации и документов подтверждающих нет. Таблички на стенде я не нашел. паспорта нет. Как сделать дубликат паспорта именно этого стенда - это не понятно. Или искать другой с более чистой историей. Как посоветуете поступить?
Последний раз редактировалось ArtemKa_620 Ср мар 09, 2016 6:33 am, всего редактировалось 1 раз.
ООО "Техконтроль" г. Киров
ArtemKa_620
 
Сообщения: 36
Зарегистрирован: Вт янв 17, 2012 9:32 am
Откуда: Киров

Re: Помогу с подготовкой к аккредитации

Сообщение tehexpert-ya » Ср мар 09, 2016 6:29 am

ArtemKa_620 писал(а):Стенд хотим купить у ИП, у которого был хороший сервис, стоял грузовой стенд, а теперь он все распродает. Сам он его покупал у сторонней организации и документов подтверждающих нет. Соответственно и паспорта нет. Как сделать дубликат паспорта именно этого стенда - это не понятно. Или искать другой с более чистой историей. Как посоветуете поступить?


Последнее время у РСА новая мода: просят документы, подтверждающие принадлежность СТД продавцу.

У меня уже 2 случая таких.
Решать Вам: если цена действительно хороша - почему бы и не заняться?
Если в рынке или чуть ниже - я бы не советовал.
tehexpert-ya
 
Сообщения: 524
Зарегистрирован: Пт авг 16, 2013 4:55 am
Откуда: 72RUS

Re: Помогу с подготовкой к аккредитации

Сообщение ArtemKa_620 » Ср мар 09, 2016 6:57 am

tehexpert-ya писал(а):
ArtemKa_620 писал(а):Стенд хотим купить у ИП, у которого был хороший сервис, стоял грузовой стенд, а теперь он все распродает. Сам он его покупал у сторонней организации и документов подтверждающих нет. Соответственно и паспорта нет. Как сделать дубликат паспорта именно этого стенда - это не понятно. Или искать другой с более чистой историей. Как посоветуете поступить?


Последнее время у РСА новая мода: просят документы, подтверждающие принадлежность СТД продавцу.

У меня уже 2 случая таких.
Решать Вам: если цена действительно хороша - почему бы и не заняться?
Если в рынке или чуть ниже - я бы не советовал.

если еще и доки подверждающие приобретение у продавца, то покупка такого стенда сразу становиться нецелесообразной, а цена и правда заманчива!
ООО "Техконтроль" г. Киров
ArtemKa_620
 
Сообщения: 36
Зарегистрирован: Вт янв 17, 2012 9:32 am
Откуда: Киров

Re: Помогу с подготовкой к аккредитации

Сообщение tehexpert-ya » Ср мар 09, 2016 8:17 am

ArtemKa_620 писал(а):цена и правда заманчива!


Тогда есть смысл позаниматься.
При правильном подходе все можно решить.
Далее в ЛС
tehexpert-ya
 
Сообщения: 524
Зарегистрирован: Пт авг 16, 2013 4:55 am
Откуда: 72RUS

Пред.След.

Вернуться в Об операторах ТО

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 25