Помогу с подготовкой к аккредитации

Re: Помогу с подготовкой к аккредитации

Сообщение oto-kk » Пт ноя 20, 2020 7:33 pm

Хочу поблагодарить tehexpert-ya за его советы, консультации и профессионализм.
oto-kk
 
Сообщения: 26
Зарегистрирован: Чт мар 26, 2020 11:33 am

Re: Помогу с подготовкой к аккредитации

Сообщение tehexpert-ya » Пн ноя 23, 2020 10:05 am

Сергей1976 писал(а):Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, подойдут ли стенды МЕТА СТМ-3500М, 3000М.01 для аккредитации с 1.03.2021?
Если не то по какому критерию не проходит?.

Подходят.
Нет таких критериев.
Все, что касается начальной скорости и т.п., имеет отношение к методике проверки, описанной в ГОСТ 33997-2016.
Все по аналогии с действующим приказом.
В случае применения методики по ГОСТ, все наши ПТО автоматически становятся аналогом испытательных лабораторий со всеми вытекающими.
В т.ч. по составу оборудования и времени проведения ТО (пропускной способности).
В теме про Росстандарт я размещал ответ Минпромторга:
при проведении ТО руководствуемся приказом, при оценке соответствия - ГОСТом.
Один приказ приходит на смену другому, концепция, по сути, не меняется.
tehexpert-ya
 
Сообщения: 524
Зарегистрирован: Пт авг 16, 2013 4:55 am
Откуда: 72RUS

Re: Помогу с подготовкой к аккредитации

Сообщение pitserp » Вт ноя 24, 2020 11:24 am

tehexpert-ya писал(а):
pitserp писал(а):Доброго дня!
Подскажите, пожалуйста, готовимся открывать ПТО, вопросов мнооого)
1. у собственника помещения, которое мы арендуем, оно с марта 2020, то есть зеленки нет. Получается, надо предоставлять в РСА свежую выписку?
2. По эксперту - есть ли открытые источники, чтобы проверить, вывели ли этого эксперта с другого ПТО (у другого ОТО, к нему нет доверия).
Спасибо


добрый.
1.Только выписку, причем, актуальную
2.Открытых источников нет, но проверить можно.


Спасибо!!
Есть еще затруднения - подпиали договор на интернет с Теле2 в их же офисе, но на договоре стоит печать их представителя, а не Теле2. Каких-то подтверждающих документов в офисе предоставить не смогли. Пройдет ли такое? или нужно пытаться эти документы как -то раздобыть. плюс наверное нужно подтверждение полномочий сотрудника, подписавшего договор?
pitserp
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Вт ноя 10, 2020 12:28 pm

Re: Помогу с подготовкой к аккредитации

Сообщение tehexpert-ya » Вт ноя 24, 2020 12:39 pm

pitserp писал(а):
tehexpert-ya писал(а):
pitserp писал(а):Доброго дня!
Подскажите, пожалуйста, готовимся открывать ПТО, вопросов мнооого)
1. у собственника помещения, которое мы арендуем, оно с марта 2020, то есть зеленки нет. Получается, надо предоставлять в РСА свежую выписку?
2. По эксперту - есть ли открытые источники, чтобы проверить, вывели ли этого эксперта с другого ПТО (у другого ОТО, к нему нет доверия).
Спасибо


добрый.
1.Только выписку, причем, актуальную
2.Открытых источников нет, но проверить можно.


Спасибо!!
Есть еще затруднения - подписали договор на интернет с Теле2 в их же офисе, но на договоре стоит печать их представителя, а не Теле2. Каких-то подтверждающих документов в офисе предоставить не смогли. Пройдет ли такое? или нужно пытаться эти документы как -то раздобыть. плюс наверное нужно подтверждение полномочий сотрудника, подписавшего договор?


Слишком мало информации для корректного ответа.
Пришлите все, что Вам дали, на ящик.
В общем и целом: договор от представителя подходит.
Чаще всего печать на них вообще не ставят.
Если реквизиты (ИНН, ОГРН и т.п.) в договоре и на печати различаются-будет отказ.
По полномочиям совершенно правильно: в большинстве случаев к договору прикладывается доверенность, если договор подписан лицом, не имеющим права выступать от имени юр.лица без доверенности, либо ставится штамп с указанием документа, подтверждающего эти полномочия.
Без доверенности может выступать только лицо, прописанное в ЕГРЮЛ
tehexpert-ya
 
Сообщения: 524
Зарегистрирован: Пт авг 16, 2013 4:55 am
Откуда: 72RUS

Re: Помогу с подготовкой к аккредитации

Сообщение Sviblov S. » Сб ноя 28, 2020 11:30 am

Здравствуйте.
Подскажите, не понимаю, вот у меня действующий ПТО на базе передвижной линии ЛТК-13У-СП-17, стоит под навесом. Я так понимаю с 01.03.21 это ненужная груда железа будет? Мало информации по передвижным линиям. Я так понял эту линию как минимум в теплый бокс с вентиляцией и водоснабжением нужно поставить. Длина площадки для проверки тормозов N3должна быть не менее 4м, у меня 3.7м и тд.
Подскажите пожалуйста как быть с передвижными линиями.
Sviblov S.
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Вт июн 19, 2018 7:48 am

Re: Помогу с подготовкой к аккредитации

Сообщение tehexpert-ya » Сб ноя 28, 2020 11:50 am

Sviblov S. писал(а):Здравствуйте.
Подскажите, не понимаю, вот у меня действующий ПТО на базе передвижной линии ЛТК-13У-СП-17, стоит под навесом. Я так понимаю с 01.03.21 это ненужная груда железа будет? Мало информации по передвижным линиям. Я так понял эту линию как минимум в теплый бокс с вентиляцией и водоснабжением нужно поставить. Длина площадки для проверки тормозов N3должна быть не менее 4м, у меня 3.7м и тд.
Подскажите пожалуйста как быть с передвижными линиями.

Здравствуйте.
Вам нужна консультация, а не ответ на форуме.
Обращайтесь.
Контакты в подписи
tehexpert-ya
 
Сообщения: 524
Зарегистрирован: Пт авг 16, 2013 4:55 am
Откуда: 72RUS

Re: Помогу с подготовкой к аккредитации

Сообщение igorek » Пт дек 18, 2020 6:37 am

На фирму ООО оформлено три станции, соответственно получен аттестат. Вопрос в следующем, в 2021 году при следующей переаккредитации будет выездная проверка и допустим на какой-то из трех станции найдут несоответствие новым требованиям, а на двух других все нормально, аттестат будет приостановлен на все станции? или только на которой нашли несоответствие. Еще раз аттестат один в нем указано количество пунктов 3
igorek
 
Сообщения: 359
Зарегистрирован: Пт авг 24, 2012 5:31 am

Re: Помогу с подготовкой к аккредитации

Сообщение tehexpert-ya » Пт дек 18, 2020 8:07 am

igorek писал(а):На фирму ООО оформлено три станции, соответственно получен аттестат. Вопрос в следующем, в 2021 году при следующей переаккредитации будет выездная проверка и допустим на какой-то из трех станции найдут несоответствие новым требованиям, а на двух других все нормально, аттестат будет приостановлен на все станции? или только на которой нашли несоответствие. Еще раз аттестат один в нем указано количество пунктов 3

Как это будет в 2021 - не могу сказать.
При возникновении проблем на одном из 3 ПТО приостанавливается действие аттестата.
"Всего" аттестата.
При этом учетная запись ЕАИСТО блокируется на все ПТО.
"Вся" учетная запись.
Сейчас так, и вряд ли что изменится в этой части.
tehexpert-ya
 
Сообщения: 524
Зарегистрирован: Пт авг 16, 2013 4:55 am
Откуда: 72RUS

Re: Помогу с подготовкой к аккредитации

Сообщение Ольга365 » Ср дек 23, 2020 9:02 am

Добрый день! Подскажите человек со средним образованием, технический эксперт запись в трудовой книжке, была переподготовка в 2014г. На данный момент, чтобы получить аккредитацию в РСА ему нужно пройти переподготовку? Посоветуйте, где лучше это сделать? Спасибо.
Ольга365
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Ср дек 23, 2020 8:51 am

Re: Помогу с подготовкой к аккредитации

Сообщение tehexpert-ya » Ср дек 23, 2020 9:37 am

Ольга365 писал(а):Добрый день! Подскажите человек со средним образованием, технический эксперт запись в трудовой книжке, была переподготовка в 2014г. На данный момент, чтобы получить аккредитацию в РСА ему нужно пройти переподготовку? Посоветуйте, где лучше это сделать? Спасибо.

Надо смотреть документы.
Пришлите на почту.
Контакты в подписи.
tehexpert-ya
 
Сообщения: 524
Зарегистрирован: Пт авг 16, 2013 4:55 am
Откуда: 72RUS

Пред.След.

Вернуться в Об операторах ТО

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 131