Помогу с подготовкой к аккредитации

Re: Помогу с подготовкой к аккредитации

Сообщение tehexpert-ya » Пт янв 15, 2021 11:53 am

jonnio писал(а):Добрый день, можете ли вы подсказать, как поменять местами экспертов между двумя независимыми пунктами (ИП и ООО)

Если они там и там в единственном экземпляре, оптимально принять по внешнему совместительству перекрестным методом и направить уведомления о добавлении экспертов.
Когда добавят, удалить из учеток и принять на полную занятость.
tehexpert-ya
 
Сообщения: 524
Зарегистрирован: Пт авг 16, 2013 4:55 am
Откуда: 72RUS

Re: Помогу с подготовкой к аккредитации

Сообщение VOLF1 » Пн янв 18, 2021 8:48 am

Добрый день. Минтранс дал "добро" на допуски по высоте производственных помещений для категории N1 0,2 м. А ворот, похоже, это не касается. У нас проблема с увеличение высоты ворот. Допуск очень помог бы.
VOLF1
 
Сообщения: 267
Зарегистрирован: Чт сен 04, 2014 7:20 am

Re: Помогу с подготовкой к аккредитации

Сообщение tehexpert-ya » Пн янв 18, 2021 8:58 am

VOLF1 писал(а):Добрый день. Минтранс дал "добро" на допуски по высоте производственных помещений для категории N1 0,2 м. А ворот, похоже, это не касается. У нас проблема с увеличение высоты ворот. Допуск очень помог бы.

Предлагаю дождаться результатов по изменениям в приказ.
Будем надеяться, что все наши пожелания про ГОСТы, погрешность фар и т.п. учтут.
Последний раз редактировалось tehexpert-ya Пн янв 18, 2021 11:16 am, всего редактировалось 1 раз.
tehexpert-ya
 
Сообщения: 524
Зарегистрирован: Пт авг 16, 2013 4:55 am
Откуда: 72RUS

Re: Помогу с подготовкой к аккредитации

Сообщение tehexpert-ya » Пн янв 18, 2021 11:08 am

SVR писал(а):Планируем с директором расширить область аккредитации,на данный момент у нас только М1 категория,планируются N1 и L категории.Кат. А в правах только у меня или сейчас не важны категории ВУ?

Не важны.
Выпускник профильного факультета без опыта работы и без прав с июля 2020 может законно залезть в бензовоз или автобус и маневрировать над смотровой ямой.
Видимо, для этого теперь и требуют туалет в помещении ПТО :?
tehexpert-ya
 
Сообщения: 524
Зарегистрирован: Пт авг 16, 2013 4:55 am
Откуда: 72RUS

Re: Помогу с подготовкой к аккредитации

Сообщение alex9376 » Пн янв 18, 2021 3:01 pm

tehexpert-ya писал(а):
SVR писал(а):Планируем с директором расширить область аккредитации,на данный момент у нас только М1 категория,планируются N1 и L категории.Кат. А в правах только у меня или сейчас не важны категории ВУ?

Не важны.
Выпускник профильного факультета без опыта работы и без прав с июля 2020 может законно залезть в бензовоз или автобус и маневрировать над смотровой ямой.
Видимо, для этого теперь и требуют туалет в помещении ПТО :?

Это значит что если у меня есть категории АВС и диплом "МАДИ" со специальностью инженер-механик я могу быть экспертом на ПТО с полной аккредитацией???
alex9376
 
Сообщения: 51
Зарегистрирован: Вт мар 26, 2013 7:34 am

Re: Помогу с подготовкой к аккредитации

Сообщение tehexpert-ya » Пн янв 18, 2021 5:24 pm

alex9376 писал(а):
tehexpert-ya писал(а):
SVR писал(а):Планируем с директором расширить область аккредитации,на данный момент у нас только М1 категория,планируются N1 и L категории.Кат. А в правах только у меня или сейчас не важны категории ВУ?

Не важны.
Выпускник профильного факультета без опыта работы и без прав с июля 2020 может законно залезть в бензовоз или автобус и маневрировать над смотровой ямой.
Видимо, для этого теперь и требуют туалет в помещении ПТО :?

Это значит что если у меня есть категории АВС и диплом "МАДИ" со специальностью инженер-механик я могу быть экспертом на ПТО с полной аккредитацией???

если автохозяйство-да
даже стаж не нужен
tehexpert-ya
 
Сообщения: 524
Зарегистрирован: Пт авг 16, 2013 4:55 am
Откуда: 72RUS

Re: Помогу с подготовкой к аккредитации

Сообщение VOLF1 » Вт янв 19, 2021 6:40 am

tehexpert-ya писал(а):
VOLF1 писал(а):Добрый день. Минтранс дал "добро" на допуски по высоте производственных помещений для категории N1 0,2 м. А ворот, похоже, это не касается. У нас проблема с увеличение высоты ворот. Допуск очень помог бы.

Предлагаю дождаться результатов по изменениям в приказ.
Будем надеяться, что все наши пожелания про ГОСТы, погрешность фар и т.п. учтут.

Так осталось то совсем ничего времени для того чтобы довести все до ума( до их ума) :lol:
VOLF1
 
Сообщения: 267
Зарегистрирован: Чт сен 04, 2014 7:20 am

Re: Помогу с подготовкой к аккредитации

Сообщение alex9376 » Вт янв 19, 2021 8:07 am

Это значит что если у меня есть категории АВС и диплом "МАДИ" со специальностью инженер-механик я могу быть экспертом на ПТО с полной аккредитацией???[/quote]
если автохозяйство-да
даже стаж не нужен[/quote]
А что нужно что бы такого эксперта добавить в ЕАИСТО?
alex9376
 
Сообщения: 51
Зарегистрирован: Вт мар 26, 2013 7:34 am

Re: Помогу с подготовкой к аккредитации

Сообщение tehexpert-ya » Вт янв 19, 2021 8:10 am

alex9376 писал(а):А что нужно что бы такого эксперта добавить в ЕАИСТО?

направить уведомление
форма на сайте РСА
tehexpert-ya
 
Сообщения: 524
Зарегистрирован: Пт авг 16, 2013 4:55 am
Откуда: 72RUS

Re: Помогу с подготовкой к аккредитации

Сообщение GTO33 » Вт янв 19, 2021 12:28 pm

День добрый, подскажите по вопросу, на данный момент пункт имеет полную область аккредитации, по Приказу Минтранса России от 9 июля 2020 года № 232 по производственно-технической базе мы не попадаем во все требования(яма,длина здания,приводить к требованиям не будем,финансово не целесообразно) обязательно ли до 01.03.21 подавать заявление на сокращения области аккредитации или можно работать до подтверждения аккредитации(не принимая категории транспорта которые не подходят) РСА на письмо с этим вопросом не отвечает. заранее спасибо за ответ
GTO33
 
Сообщения: 14
Зарегистрирован: Вс мар 11, 2012 8:00 am

Пред.След.

Вернуться в Об операторах ТО

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 27

cron