Помогу с подготовкой к аккредитации

Re: Помогу с подготовкой к аккредитации

Сообщение OLeg753 » Сб мар 07, 2020 7:27 pm

Добрый вечер! Выписка из проекта Приказа Минтранса:
1.Требования к производственно-технической базе оператора технического осмотра включают требования к совокупности принадлежащих оператору технического осмотра и предназначенных для проведения технического осмотра зданий, помещений или сооружений и диагностических линий, находящихся по адресу, внесенному в государственный адресный реестр в соответствии с Федеральным законом от 28.12.2013 г. № 443-ФЗ «О федеральной информационной адресной системе и о внесении изменений в Федеральный закон «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации». (далее – Требования).

2.Требования обязательны для соблюдения лицами, претендующими на получение аттестата аккредитации оператора технического осмотра, и операторами технического осмотра.

Ни какого переходного периода НЕТ !!! Гибдд или Прокуратура приедет к Вам с линейкой 1 июля и удалит Ваши карты за июнь!!!
Если РСА к Вам приедет через ГОД ЭТО НЕ ЗНАЧИТ ЧТО У ВАС КАНИКУЛЫ!!!
Если рядом с моим пунктом где Я пристраиваю сейчас 3 метра!!! Будет работать пункт 7 на 3 у меня к нему будут вопросы!
Поэтому коллеги если есть вопросы сходите на семинар РСА или напишите им письмо ЗАКОННО ЛИ РАБОТАТЬ ПОСЛЕ 8 ИЮНЯ В ПОМЕЩЕНИИ МЕНЬШЕ ЧЕМ В ПРИКАЗЕ!!! И не надо людям советовать идти на такие риски!!
ГИБДД обязано ходить на пункты 1 раз в квартал!! Письмо Я выкладывал 1-зам. Министра МВД!!! И если к Вам еще не пришли или пришли поулыбались не значит что в следующий раз придут без линейки!!

Спасибо! Если ошибся поправьте!
OLeg753
 
Сообщения: 177
Зарегистрирован: Чт дек 01, 2016 3:04 pm

Re: Помогу с подготовкой к аккредитации

Сообщение tehexpert-ya » Сб мар 07, 2020 8:49 pm

OLeg753 писал(а):Если ошибся поправьте!

Еще нет никакого приказа.
Нет подписанных НПА.
Ничего нет.
Кроме Закона.
Все сидят, и ждут.
А Вы делаете выводы и даете советы на основании того, чего нет.
Вопрос был "можно ли" ответ - пока можно.
Переходный период будет.
В какой форме-неизвестно
И не нужно думать, что пристроив стенку, Вы полностью будете соответствовать.
А как же требования к квалификации ТЭ?
Требования к фотофиксации?
Расчет пропускной способности?
И много еще чего, о чём можно только предполагать, не более.
Если с момента вступления ФЗ в силу закрыть все ПТО, не соответствующие новым требованиям (всем), не дав им времени подготовиться, то всю отрасль можно будет похоронить.
И от этого никому лучше не станет.
Даже в 2012 году пунктам, имеющим договоры с ГИБДД дали время до 2014 работать по старым требованиям. Без всяких дополнительных условий. Просто дали учетку. У меня было именно так.
Ваши комментарии по поводу будущего более уместны в теме "Перспективы техосмотра".
Ключевое слово - перспективы.
Здесь мы разбираем текущие вопросы.
И если бы у меня были точные ответы на вопросы "что будет", я бы не сидел на форуме, а сидел в шезлонге, на каком-нибудь теплом острове и торговал инсайдом.
Еще раз огромная просьба: нас читают люди, зашедшие на сайт случайно, не читающие всей переписки предыдущей.
Видят прокуратуру, линейку в июле и делают выводы.
Не нужно раньше времени наводить панику.
Будет закон, будут НПА - будем думать.
А пока обсуждаем то, что есть сейчас.
И достаточно об этом.
Мы давно вышли за рамки темы.
Это нарушение правил форума.
Флуд, по-простому.
Закончим на этом.
Спасибо.
tehexpert-ya
 
Сообщения: 524
Зарегистрирован: Пт авг 16, 2013 4:55 am
Откуда: 72RUS

Re: Помогу с подготовкой к аккредитации

Сообщение OLeg753 » Сб мар 07, 2020 9:26 pm

Договорились коллега!
Только Вы лучше меня знаете что это все подпишут и ничего никому не дадут!
Спасибо!
OLeg753
 
Сообщения: 177
Зарегистрирован: Чт дек 01, 2016 3:04 pm

Re: Помогу с подготовкой к аккредитации

Сообщение Магомед » Вс мар 08, 2020 2:32 pm

Добрый день, форумчане. Прошу оказать содействие в возникшей проблеме с аккредитацией.
В общем, пришел отказ в связи с (Не представлены копии документов, подтверждающих принадлежность помещения Заявителю по адресу, указанному в заявлении (согласно выписке из ЕГРН и договору аренды нежилого помещения от 25 января 2020 г. нежилое здание с кадастровым номером "00:00:0000000:0000" имеет адрес:Республика Ингушетия, г. Назрань, Центральный административный округ, ул. Набережная 1)
Имеется земля на аренде у ООО, принадлежащей мне, объекты собственности : нежилое здание, часть которого сдается в аренду ИП для проведения техосмотра а также частный дом, в котором живу.
Учредителем и единственным участником, а также правомочным подписывать документы от имени ООО являюсь я. ИП тоже я, и в доме живу тоже я. То есть адрес ООО, ИП и проживания моего один и тот же, может у них из-за этого какие-то вопросы, читал в интернете, вроде бы в этом нет никаких нарушений: Регистрации ООО и фактического проживания по одному адресу допускается.
Договор аренды меньше года- в договоре значится до 31.12.2020
акт приема-передачи имеется с приложением к нему технического плана участка с заштрихованным маркером части здания, передаваемого в аренду от ООО к ИП, о чем также указано в договоре и акте.
Договор аренды на ЗУ, св-ва о праве собственности, Устав ООО и прочие документы были приложены.
Чего ж им так не хватает?
Магомед
 
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Вс мар 08, 2020 1:39 pm

Re: Помогу с подготовкой к аккредитации

Сообщение tehexpert-ya » Вс мар 08, 2020 3:00 pm

Магомед писал(а):Добрый день, форумчане. Прошу оказать содействие в возникшей проблеме с аккредитацией.
В общем, пришел отказ в связи с (Не представлены копии документов, подтверждающих принадлежность помещения Заявителю по адресу, указанному в заявлении (согласно выписке из ЕГРН и договору аренды нежилого помещения от 25 января 2020 г. нежилое здание с кадастровым номером "00:00:0000000:0000" имеет адрес:Республика Ингушетия, г. Назрань, Центральный административный округ, ул. Набережная 1)
Имеется земля на аренде у ООО, принадлежащей мне, объекты собственности : нежилое здание, часть которого сдается в аренду ИП для проведения техосмотра а также частный дом, в котором живу.
Учредителем и единственным участником, а также правомочным подписывать документы от имени ООО являюсь я. ИП тоже я, и в доме живу тоже я. То есть адрес ООО, ИП и проживания моего один и тот же, может у них из-за этого какие-то вопросы, читал в интернете, вроде бы в этом нет никаких нарушений: Регистрации ООО и фактического проживания по одному адресу допускается.
Договор аренды меньше года- в договоре значится до 31.12.2020
акт приема-передачи имеется с приложением к нему технического плана участка с заштрихованным маркером части здания, передаваемого в аренду от ООО к ИП, о чем также указано в договоре и акте.
Договор аренды на ЗУ, св-ва о праве собственности, Устав ООО и прочие документы были приложены.
Чего ж им так не хватает?
\
Магомед, звоните.
Контакты в подписи
tehexpert-ya
 
Сообщения: 524
Зарегистрирован: Пт авг 16, 2013 4:55 am
Откуда: 72RUS

Re: Помогу с подготовкой к аккредитации

Сообщение Магомед » Пн мар 09, 2020 7:13 am

tehexpert-ya писал(а):
Магомед писал(а):Добрый день, форумчане. Прошу оказать содействие в возникшей проблеме с аккредитацией.
В общем, пришел отказ в связи с (Не представлены копии документов, подтверждающих принадлежность помещения Заявителю по адресу, указанному в заявлении (согласно выписке из ЕГРН и договору аренды нежилого помещения от 25 января 2020 г. нежилое здание с кадастровым номером "00:00:0000000:0000" имеет адрес:Республика Ингушетия, г. Назрань, Центральный административный округ, ул. Набережная 1)
Имеется земля на аренде у ООО, принадлежащей мне, объекты собственности : нежилое здание, часть которого сдается в аренду ИП для проведения техосмотра а также частный дом, в котором живу.
Учредителем и единственным участником, а также правомочным подписывать документы от имени ООО являюсь я. ИП тоже я, и в доме живу тоже я. То есть адрес ООО, ИП и проживания моего один и тот же, может у них из-за этого какие-то вопросы, читал в интернете, вроде бы в этом нет никаких нарушений: Регистрации ООО и фактического проживания по одному адресу допускается.
Договор аренды меньше года- в договоре значится до 31.12.2020
акт приема-передачи имеется с приложением к нему технического плана участка с заштрихованным маркером части здания, передаваемого в аренду от ООО к ИП, о чем также указано в договоре и акте.
Договор аренды на ЗУ, св-ва о праве собственности, Устав ООО и прочие документы были приложены.
Чего ж им так не хватает?
\
Магомед, звоните.
Контакты в подписи

Был бы Вам очень признателен, если ответите тут так, как другим тоже может пригодиться данная информация.
Магомед
 
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Вс мар 08, 2020 1:39 pm

Re: Помогу с подготовкой к аккредитации

Сообщение GR3K » Пн мар 09, 2020 7:46 am

Добрый день,форумчане! Недавно аккредитовывали фирму и к нам приехала комиссия из РСА. Так вот высота наших ворот была 2,90. Как итог,нас не аккредитоовали со ссылкой на несоотвествие бокса. Высота должна быть 3,00м и ни сантиметра ниже. Все ваши споры не о чем,когда что будет,какие бумаги будут это регламентировать. По факту приезжает комиссия,измеряют электронной рулеткой высоту,далее пишут акт несоответсвия ПТО.
GR3K
 
Сообщения: 28
Зарегистрирован: Сб фев 22, 2020 6:04 am

Re: Помогу с подготовкой к аккредитации

Сообщение Магомед » Пн мар 09, 2020 7:52 am

GR3K писал(а):Добрый день,форумчане! Недавно аккредитовывали фирму и к нам приехала комиссия из РСА. Так вот высота наших ворот была 2,90. Как итог,нас не аккредитоовали со ссылкой на несоотвествие бокса. Высота должна быть 3,00м и ни сантиметра ниже. Все ваши споры не о чем,когда что будет,какие бумаги будут это регламентировать. По факту приезжает комиссия,измеряют электронной рулеткой высоту,далее пишут акт несоответсвия ПТО.

У вас какие категории?
Магомед
 
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Вс мар 08, 2020 1:39 pm

Re: Помогу с подготовкой к аккредитации

Сообщение Иван2002 » Пн мар 09, 2020 7:53 am

На какие нормативные акты они ссылаются?
Иван2002
 
Сообщения: 142
Зарегистрирован: Вс мар 10, 2013 12:32 pm
Откуда: Столица.

Re: Помогу с подготовкой к аккредитации

Сообщение tehexpert-ya » Пн мар 09, 2020 8:41 am

Магомед писал(а):Был бы Вам очень признателен, если ответите тут так, как другим тоже может пригодиться данная информация.

Для предметного ответа нужно смотреть документы.
Отвечать набором общих фраз не имеет смысла.
Назрань, кстати, аккредитовывал с полгода назад уже

***

Прошу всех соблюдать правила форума.
Данная тема "авторская", так сказать (изначально была).
В формате "помощь клуба" мне работать не хочется.
Есть желание сделать еще одну флудилку?
Я не против.
Только меня здесь больше не будет в этом случае.
tehexpert-ya
 
Сообщения: 524
Зарегистрирован: Пт авг 16, 2013 4:55 am
Откуда: 72RUS

Пред.След.

Вернуться в Об операторах ТО

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 33

cron