Помогу с подготовкой к аккредитации

Re: Помогу с подготовкой к аккредитации

Сообщение Магомед » Пн мар 09, 2020 9:03 pm

Добрый вечер, форумчане! Хочу сказать огромное спасибо Сергею (tehexpert-ya) http://www.techexpert72.ru за помощь, которую он мне оказал в моем вопросе по Аккредитации. Если вы собираетесь открыть свой пункт, возникли какие-то вопросы с РСА (а они будут 100%, уж поверьте человеку, который получил в 4-ый раз отказ), то этот человек именно тот, кто вам окажет содействие и будет вас сопровождать до победного! Компетентность на высшем уровне!
Магомед
 
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Вс мар 08, 2020 1:39 pm

Re: Помогу с подготовкой к аккредитации

Сообщение GR3K » Вт мар 10, 2020 7:57 am

Магомед писал(а):
GR3K писал(а):Добрый день,форумчане! Недавно аккредитовывали фирму и к нам приехала комиссия из РСА. Так вот высота наших ворот была 2,90. Как итог,нас не аккредитоовали со ссылкой на несоотвествие бокса. Высота должна быть 3,00м и ни сантиметра ниже. Все ваши споры не о чем,когда что будет,какие бумаги будут это регламентировать. По факту приезжает комиссия,измеряют электронной рулеткой высоту,далее пишут акт несоответсвия ПТО.

У вас какие категории?

M1 N1 мы аккредитовывали
GR3K
 
Сообщения: 28
Зарегистрирован: Сб фев 22, 2020 6:04 am

Re: Помогу с подготовкой к аккредитации

Сообщение GR3K » Вт мар 10, 2020 8:01 am

Иван2002 писал(а):На какие нормативные акты они ссылаются?

целых две бумаги,много букв :D и в самом конце написано что ПТО не соответствует из-за несоответствия высоты ворот. К сожалению не могу скинуть акты
GR3K
 
Сообщения: 28
Зарегистрирован: Сб фев 22, 2020 6:04 am

Re: Помогу с подготовкой к аккредитации

Сообщение tehexpert-ya » Вт мар 10, 2020 9:48 am

GR3K писал(а):
Иван2002 писал(а):На какие нормативные акты они ссылаются?

целых две бумаги,много букв :D и в самом конце написано что ПТО не соответствует из-за несоответствия высоты ворот. К сожалению не могу скинуть акты

уменьшайте область аккредитации до м1 либо увеличивайте высоту ворот.
будете требовать с них нормативы-упустите время
tehexpert-ya
 
Сообщения: 524
Зарегистрирован: Пт авг 16, 2013 4:55 am
Откуда: 72RUS

Re: Помогу с подготовкой к аккредитации

Сообщение autoTO64 » Вт мар 10, 2020 11:36 am

tehexpert-ya писал(а):уменьшайте область аккредитации до м1 либо увеличивайте высоту ворот.
будете требовать с них нормативы-упустите время

Если весь бизнес на газелях, а ворота некуда увеличивать, то пожаловаться в ЦБ или прокуратура не вариант? Нет никаких нормативов сейчас, отказ незаконен. Но правильно, конечно, смотреть в документы. Хотя бы эти "много букв" сюда перепечатать, а то как детский сад на пальцах.
autoTO64
 
Сообщения: 71
Зарегистрирован: Чт апр 11, 2019 8:05 am

Re: Помогу с подготовкой к аккредитации

Сообщение tehexpert-ya » Вт мар 10, 2020 12:51 pm

autoTO64 писал(а):
tehexpert-ya писал(а):уменьшайте область аккредитации до м1 либо увеличивайте высоту ворот.
будете требовать с них нормативы-упустите время

Если весь бизнес на газелях, а ворота некуда увеличивать, то пожаловаться в ЦБ или прокуратура не вариант? Нет никаких нормативов сейчас, отказ незаконен. Но правильно, конечно, смотреть в документы. Хотя бы эти "много букв" сюда перепечатать, а то как детский сад на пальцах.

autoTO64, жалоба в ЦБ на сегодняшний день самый эффективный способ.
Однако, мало кто желает идти этим путём.
В свое время были снижены требования к высоте по м1
И произошло это как раз после обращения в ЦБ, когда в 63 регионе в паркинге запросили 3м на м1.
Хотя, возможно, это просто совпадение по датам-внутренние механизмы работы РСА мне не известны.
Все боятся, что потом "заклюют".
Готовы идти до конца?
Вперед.
И всё получится
P.S. Еще не известно, по какой причине ломаем копья здесь.
Вы верно подметили и я в который раз скажу: любой внятный разговор начинается после изучения предмета вопроса.
tehexpert-ya
 
Сообщения: 524
Зарегистрирован: Пт авг 16, 2013 4:55 am
Откуда: 72RUS

Re: Помогу с подготовкой к аккредитации

Сообщение autoTO64 » Вт мар 10, 2020 3:12 pm

А том то и дело, что не готовы практически все. И скорее даже не из-за последствий от страховщиков, а от неверии в результат. Но даже если просто здесь начать обсуждать проблему (создать отдельную тему), показав, конечно, документы, а не одни слова. Не знаю есть ли здесь и кто-то из ЦБ, РСАили МЭР. Но можно и на канал в Телеграме - там они вроде бы есть. Просто озвучивать проблему. Вот, например, вроде выкинули шумомер. Но на аккредитации, переоформлении да просто на проверках страховщики будут требовать его вплоть до 7 июня. Повезет тому у кого выездная будет назначена на 8е, а не на 7е
autoTO64
 
Сообщения: 71
Зарегистрирован: Чт апр 11, 2019 8:05 am

Re: Помогу с подготовкой к аккредитации

Сообщение tehexpert-ya » Вт мар 10, 2020 3:29 pm

autoTO64 писал(а):создать отдельную тему

Вот-вот))
А здесь продолжить обсуждать ненавистные шумомеры и прочие противные бумажки.
Которые людям нужны С Е Г О Д Н Я.
P.S. Заметили, какой траффик пошел на форум?
Всегда бы так.
tehexpert-ya
 
Сообщения: 524
Зарегистрирован: Пт авг 16, 2013 4:55 am
Откуда: 72RUS

Re: Помогу с подготовкой к аккредитации

Сообщение tehexpert-ya » Ср мар 11, 2020 8:30 pm

Виталик писал(а):Подскажите, как правильно оформить точку доступа интернет через модем, для аккредитации, ИП

Просто заключаете договор на оказание услуг связи (интернет) с любым мобильным оператором.
Договор должен быть оформлен на ИП.
tehexpert-ya
 
Сообщения: 524
Зарегистрирован: Пт авг 16, 2013 4:55 am
Откуда: 72RUS

Re: Помогу с подготовкой к аккредитации

Сообщение Виталик » Ср мар 11, 2020 8:51 pm

Спасибо! Низкий Вам поклон.
Виталик
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Ср мар 11, 2020 7:55 pm

Пред.След.

Вернуться в Об операторах ТО

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 19