Помогу с подготовкой к аккредитации

Re: Помогу с подготовкой к аккредитации

Сообщение arinosov » Пт май 29, 2020 10:53 am

andrei050 писал(а):Доброго времени суток. Отправили документы на аккредитацию плюс видео и фото. Пришло уведомление об исправлении недостатков. Смысл такой, что Дымомер Инфракар , может работать при температуре окр. среды от 0 до 35 градусов. На видео и фото отопления помещения нет. По договору площадь помещения 70 кв.м, если я куплю тепловую пушку которая предназначена для отопления помещения до 150 кв.м , и отправлю все накладные и паспорт на средства обогрева в РСА этого будет достаточно. Заранее спасибо.

Постом выше есть ссылка ( http://www.techexpert72.ru) на профильных юристов. Обращайтесь. Самостоятельно если будете мудрить, то время потеряете.
По отзывам делают качественно.
Есть еще https://mbcentr.ru/ , тоже отзывы хорошие.
arinosov
 
Сообщения: 442
Зарегистрирован: Пт дек 09, 2016 7:34 am
Откуда: Егорьевск, Моск обл

Re: Помогу с подготовкой к аккредитации

Сообщение tehexpert-ya » Сб июн 06, 2020 8:25 am

andrei050 писал(а):Доброго времени суток. Отправили документы на аккредитацию плюс видео и фото. Пришло уведомление об исправлении недостатков. Смысл такой, что Дымомер Инфракар , может работать при температуре окр. среды от 0 до 35 градусов. На видео и фото отопления помещения нет. По договору площадь помещения 70 кв.м, если я куплю тепловую пушку которая предназначена для отопления помещения до 150 кв.м , и отправлю все накладные и паспорт на средства обогрева в РСА этого будет достаточно. Заранее спасибо.

... и не только дымомер.
Пойдет любое автономное отопительное оборудование.
Принимать в расчет не площадь по договору, а объём (кубатуру) имеющегося теплового контура.
Учесть теплопотери с учетом конструкции здания, ворот и тп., климатические условия региона.
Если это природный газ-приложить договор на газоснабжение.
Если баллоны-очень много нюансов.
Во всех случаях с открытым горением - учесть все нормы безопасности, в т.ч. вентиляции.
Снять фото и видео с работающим отопительным прибором, приложить документы на приобретение и монтаж (если он необходим).
Идеальный вариант с газом-инфракрасные излучатели, но там тоже свои тонкости с высотой потолков и особенностями проектирования, ввода в эксплуатацию.
Если здание нормально утеплено, самый простой, быстрый и дешевый вариант-твердотопливный котел и система радиаторов (либо без неё-зависит от типа котла).
Прошу учесть, что это общие рекомендации, нужно вникать в детали, чтобы дать нормальный ответ.
tehexpert-ya
 
Сообщения: 524
Зарегистрирован: Пт авг 16, 2013 4:55 am
Откуда: 72RUS

Re: Помогу с подготовкой к аккредитации

Сообщение tehexpert-ya » Сб июн 13, 2020 1:10 pm

Вниманию коллег!
Информация только для пользователей, получивших аттестаты с моей помощью:
при возникновении проблем со сменой слетевшего пароля эксперта, обращайтесь по известным вам контактам и каналам связи - вы знаете самый предпочтительный.
Для всех остальных, огромная просьба: не спрашивайте, почему, как и т.д.
Не предлагайте деньги!
Мне не нужна ваша персональная информация и ответственность за неё.
Внимательно читайте тему про ЕАИСТО: там есть правильные ответы на крайних 2 страницах.
Скоро сами со всем справитесь самостоятельно.
Работа с учетными записями ЕАИСТО-не мой профиль.
Данная поддержка для указанных ОТО входит в рамки ранее оговоренного пакета.
Скоро все у всех будет работать, это мера временной поддержки.
Соблюдайте рекомендации с сайта РСА.
tehexpert-ya
 
Сообщения: 524
Зарегистрирован: Пт авг 16, 2013 4:55 am
Откуда: 72RUS

Re: Помогу с подготовкой к аккредитации

Сообщение ioff83 » Сб июн 13, 2020 2:11 pm

tehexpert-ya писал(а):Вниманию коллег!
Информация только для пользователей, получивших аттестаты с моей помощью:
при возникновении проблем со сменой слетевшего пароля эксперта, обращайтесь по известным вам контактам и каналам связи - вы знаете самый предпочтительный.
Для всех остальных, огромная просьба: не спрашивайте, почему, как и т.д.
Не предлагайте деньги!
Мне не нужна ваша персональная информация и ответственность за неё.
Внимательно читайте тему про ЕАИСТО: там есть правильные ответы на крайних 2 страницах.
Скоро сами со всем справитесь самостоятельно.
Работа с учетными записями ЕАИСТО-не мой профиль.
Данная поддержка для указанных ОТО входит в рамки ранее оговоренного пакета.
Скоро все у всех будет работать, это мера временной поддержки.
Соблюдайте рекомендации с сайта РСА.


+1
Иван Антюхин, Компания "Бит"
Разработка программного обеспечения http://sc-bit.ru
ioff83
 
Сообщения: 1264
Зарегистрирован: Пт янв 06, 2012 8:49 am
Откуда: Алтайский край

Re: Помогу с подготовкой к аккредитации

Сообщение ЕленаГ » Пт июл 31, 2020 7:08 am

Хочу выразить благодарность Сергею, к которому мы обращались за метрологическим сопровождением (поверка оборудования).
В феврале 2020 года после проведенной проверкой ЦМТУ Росстандарта был выявлен ряд нарушений, грозящих серьезными штрафами. Данные нарушения повлекли за собой приостановление деятельности оператора ТО ввиду того, что РОССТАНДАРТОМ было выдано предписание о запрете применения ряда средств технического диагностирования.
Сергей пояснил, что нарушений нет, а действия РОССТАНДАРТА - незаконны. С начала обращения Сергей оказывал всестороннее содействие: начиная от устных консультаций и заканчивая предоставлением различного рода документов от метрологов. Отвечал на многочисленные запросы Росстандарта, в результате чего из 4 выявленных "нарушений" не осталось ни одного: 3 отменил сам Росстандарт, по оставшемуся суд рассмотрел наши доводы и принял решение в нашу пользу.
Обращайтесь за защитой своих прав и интересов к Сергею и Вам не придется платить громадные штрафы!
ЕленаГ
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Пн авг 12, 2019 7:35 am

Re: Помогу с подготовкой к аккредитации

Сообщение tehexpert-ya » Пт июл 31, 2020 8:46 am

ЕленаГ писал(а):Хочу выразить благодарность Сергею, к которому мы обращались за метрологическим сопровождением (поверка оборудования)...

Сразу видно юриста))
Успех мероприятия заключался в изначальной готовности заказчика до конца отстаивать свои интересы. Поэтому я и согласился на всестороннюю помощь.
Елене респект, успешно с этим справилась, хотя, изначально отраслевых знаний не имела абсолютно.
Терпеливо вникала, работала.
Так что, по большей части, это её заслуга.
Берите пример, мужчины)
tehexpert-ya
 
Сообщения: 524
Зарегистрирован: Пт авг 16, 2013 4:55 am
Откуда: 72RUS

Re: Помогу с подготовкой к аккредитации

Сообщение biga » Пт июл 31, 2020 12:03 pm

ЕленаГ писал(а):Хочу выразить благодарность Сергею, к которому мы обращались за метрологическим сопровождением (поверка оборудования).
В феврале 2020 года после проведенной проверкой ЦМТУ Росстандарта был выявлен ряд нарушений, грозящих серьезными штрафами. Данные нарушения повлекли за собой приостановление деятельности оператора ТО ввиду того, что РОССТАНДАРТОМ было выдано предписание о запрете применения ряда средств технического диагностирования.
Сергей пояснил, что нарушений нет, а действия РОССТАНДАРТА - незаконны. С начала обращения Сергей оказывал всестороннее содействие: начиная от устных консультаций и заканчивая предоставлением различного рода документов от метрологов. Отвечал на многочисленные запросы Росстандарта, в результате чего из 4 выявленных "нарушений" не осталось ни одного: 3 отменил сам Росстандарт, по оставшемуся суд рассмотрел наши доводы и принял решение в нашу пользу.
Обращайтесь за защитой своих прав и интересов к Сергею и Вам не придется платить громадные штрафы!


Поделитесь пожалуйста подробнее к чему они докопались, получается они незаконно инкриминировали несуществующие нарушения, что пришлось через суд отбиваться от них. Хочется быть готовым если нагрянут.
biga
 
Сообщения: 79
Зарегистрирован: Вт ноя 24, 2015 8:00 pm

Re: Помогу с подготовкой к аккредитации

Сообщение tehexpert-ya » Пт июл 31, 2020 12:12 pm

biga писал(а):Поделитесь пожалуйста подробнее к чему они докопались, получается они незаконно инкриминировали несуществующие нарушения, что пришлось через суд отбиваться от них. Хочется быть готовым если нагрянут.

Эти вещи мы уже обсуждали в теме про Росстандарт: погрешность прибора проверки света фар, применение дополнительного инструментария при работе с шумомером.
Были еще частности, связанные непосредственно с моими поверками, но это уже не для общих тем
tehexpert-ya
 
Сообщения: 524
Зарегистрирован: Пт авг 16, 2013 4:55 am
Откуда: 72RUS

Re: Помогу с подготовкой к аккредитации

Сообщение tehexpert-ya » Пт сен 18, 2020 10:26 am

Первое в РФ видеопособие по техосмотру автобусов!

Набирайте в Ютуб технический осмотр автобуса.
Процедура ТО представлена в сокращенном варианте, разумеется.
Если направление будет востребовано, отработаем по остальным категориям, распишем работу каждого прибора подробно.
Огромная признательность руководству и сотрудникам организации "Автобаза Попова" (Калининград) за качественную подготовку материала.

СМОТРИМ
tehexpert-ya
 
Сообщения: 524
Зарегистрирован: Пт авг 16, 2013 4:55 am
Откуда: 72RUS

Re: Помогу с подготовкой к аккредитации

Сообщение VOLF1 » Вт сен 22, 2020 6:36 am

tehexpert-ya писал(а):Первое в РФ видеопособие по техосмотру автобусов!

Набирайте в Ютуб технический осмотр автобуса.
Процедура ТО представлена в сокращенном варианте, разумеется.
Если направление будет востребовано, отработаем по остальным категориям, распишем работу каждого прибора подробно.
Огромная признательность руководству и сотрудникам организации "Автобаза Попова" (Калининград) за качественную подготовку материала.

СМОТРИМ

Думаю что будет интересно и по остальным категория а/м посмотреть.
VOLF1
 
Сообщения: 267
Зарегистрирован: Чт сен 04, 2014 7:20 am

Пред.След.

Вернуться в Об операторах ТО

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 16