Страница 1 из 1

Диагностические сканеры

СообщениеДобавлено: Пт окт 04, 2013 11:20 am
Subarovod
Такая тема. Так как техосмотр из цехов плавно переплывает в страховые кабинеты, занял цех ремонтной и диагностической работой.
Предлагаю поговорить о мультимарочных сканерах, кто какими пользуется, насколько успешно??

Сам прикупил сканер Autocom (Китай) плюс шнуры для легковых и грузовых. В принципе программа имеет хороший перевод, простой интерфейс и минимум настроек. Из легковых почти ко всем подцепляется без труда, протоколы читает почти все. Если через простой OBD не читает, то есть встроенная программка "generic obd", которая без труда влезет в любые мозги.
С грузовыми чуть сложнее, кого-то читает, кого-то нет. На форумах пишут, что это нормально для мультимарочных, идеально сканера ещё не придумали.

Re: Диагностические сканеры

СообщениеДобавлено: Сб окт 05, 2013 4:57 am
Yuri161
Я тоже, на линию, установил сканер, но у меня BOSCH - KTS-750.Еще и станцию,автоматическую, для обслуживания кондиционеров поставил, тоже BOSCH.Больших денег не приносит,но одно,другое дополняет.

Кто, как привлекает клиентов?

СообщениеДобавлено: Вт янв 28, 2014 6:17 am
ArtemKa_620
Сообственно вопрос в шапке. Как в данное время привлекаете клиентов на пункт ТО. Раньше понятно все боялись, но ехали и проходили ТО, а сейчас?
Интересуют методы в разных городах нашей с вами страны. Думаю будет интересная тема для обсуждения. Давайте делиться опытом завоевания клиентов в это не легкое время.

Re: Кто, как привлекает клиентов?

СообщениеДобавлено: Вт янв 28, 2014 6:21 am
ArtemKa_620
Начну с себя: реклама на радио в нашем городе, листовочки в газеты, визитки (распространяем на стоянках), а также в страховые компании. Ну и конечно же скидки организациям, и клиентам с визитками. На этом вся фантазия заканчивается. Что еще можно придумать?

Re: Кто, как привлекает клиентов?

СообщениеДобавлено: Вт янв 28, 2014 8:10 am
Константит41
ArtemKa_620 писал(а): Что еще можно придумать?

Закупить нормальное оборудование, а не Гаро и Мету, которые априори никогда нормально работать не будут. МАНА, например, доукомплектовать ЛТК стендом проверки амортизаторов, модулем поиска шумов и еще некоторым оборудованием. И оказывать услуги населению по коммерческой диагностике авто. т.е. для себя или перед покупкой/продажей. У нас ЛТК примерно на 85% загружен именно коммерческой диагностикой. До кучи закупили и смонтировали оборудование для РУУК "John Bean V3d ARAGO ULTRA". От клиентов отбоя нет. В плане покупка CarmanScan. А на самом бизнесе связанном с техническим осмотром - можете смело ставить крест. Сейчас он никому и даром не нужен, ни то что бы за деньги....

Re: Кто, как привлекает клиентов?

СообщениеДобавлено: Вт янв 28, 2014 8:28 am
ArtemKa_620
Оборудование у нас нормальное, немецкое. Дигностикой и так занимаемся, но у нас по ней идет мало машин, в основном по техосмотру. Перед покупкой тоже проверкой занимаемся, прибор приобрели для проверки ЛПК. Вообщем все что описано этим мы уже занимаемся. Хотелось бы идеи именно по техосмотру...

Re: Кто, как привлекает клиентов?

СообщениеДобавлено: Вт янв 28, 2014 11:54 am
Twister
ArtemKa_620 писал(а):Начну с себя: реклама на радио в нашем городе, листовочки в газеты, визитки (распространяем на стоянках), а также в страховые компании. Ну и конечно же скидки организациям, и клиентам с визитками. На этом вся фантазия заканчивается. Что еще можно придумать?

В принципе тоже самое делаем, рекламу тока по телеку подали не давно, толку ни какого(подали ещё в справочные службы! потому что клиенты ищют где поближе проходить! Конкуренция))надо еще по радио запустить шарманку, работаем с таксистами легалами, у них достаточно много машин! и конечно же сарафанное радио, и визитки!

Re: Кто, как привлекает клиентов?

СообщениеДобавлено: Чт янв 30, 2014 12:01 pm
Вадим
Ну еще сайт в интернете, чтоб был раскручен и выходил в первых строках поиска. В яндексе получилось в гугле не знаю как сделать, но там тоже впереди через другие сайты есть мой пункт. Ну и сарафанное радио.

Re: Кто, как привлекает клиентов?

СообщениеДобавлено: Чт янв 30, 2014 4:41 pm
ioff83
Вадим писал(а):Ну еще сайт в интернете, чтоб был раскручен и выходил в первых строках поиска. В яндексе получилось в гугле не знаю как сделать, но там тоже впереди через другие сайты есть мой пункт. Ну и сарафанное радио.


А что за сайт-то, похвалитесь, плиз...

Re: Кто, как привлекает клиентов?

СообщениеДобавлено: Чт янв 30, 2014 5:13 pm
Вадим
Не вопрос в яндексе Белев техосмотр, кстати у Артемки 620 в яндексе Киров техосмотр выскакивает тоже первый