Потеряли паспорт

Re: Потеряли паспорт

Сообщение Sergey.Kuricyn » Ср ноя 20, 2013 12:06 pm

nedved писал(а):Практика показывает другое!

Практика от раза к разу разная
В целом будет верным утверждение
1. Копия паспорта прибора
2. Документ принадлежности прибора именно заявителю:
- св.о поверке (с действ.сроком)
- накладная
- договор аренды и акт передачи
- кассовыйтоварный чек и авансовый отчет
...и это тоже пройдет
Sergey.Kuricyn
 
Сообщения: 214
Зарегистрирован: Вт фев 28, 2012 10:42 am
Откуда: Воронеж

Re: Потеряли паспорт

Сообщение nedved » Чт ноя 21, 2013 9:42 am

Sergey.Kuricyn писал(а):
nedved писал(а):Практика показывает другое!

Практика от раза к разу разная
В целом будет верным утверждение
1. Копия паспорта прибора
2. Документ принадлежности прибора именно заявителю:
- св.о поверке (с действ.сроком)
- накладная
- договор аренды и акт передачи
- кассовыйтоварный чек и авансовый отчет

Я уже две станции аккредитовал и все четко.Были отправлены только поверки. Хоть бери и открывай агентство для прохождение аккредитации :lol:
Программа для пунктов технического осмотра http://web-pto.ru/
nedved
 
Сообщения: 770
Зарегистрирован: Вт янв 10, 2012 6:21 am

Re: Потеряли паспорт

Сообщение Sergey.Kuricyn » Чт ноя 21, 2013 1:20 pm

nedved писал(а):Я уже две станции аккредитовал и все четко.Были отправлены только поверки. Хоть бери и открывай агентство для прохождение аккредитации :lol:

Я вобщем-то 27 аккредитовал (операторов), а ПТО намного больше. И ситуации с подтверждением принадлежности приборов были очень запутанные, как Вам это
ИП купило оборудование 2006 году, в 2011 продало это оборудование двум ООО пополам (но продолжал работать как ИП). В 2013 году ИП докупает оборудование для аккредитации. Документы 2006 года утеряны. Все поверки на обор. 2006 года выписаны на эти ООО Здание тоже оформлено на ООО.
Аккредитуется ИП. Чтобы подтвердить это все понадобилось 3 договора аренды, 3 акта передачи, 4 накладных (2013 года), все свидетельства о поверке на ООО, два кассовых товарных чека и авансовые отчеты, плюс приходники об оплате по договорам аренды.
...и это тоже пройдет
Sergey.Kuricyn
 
Сообщения: 214
Зарегистрирован: Вт фев 28, 2012 10:42 am
Откуда: Воронеж

Re: Потеряли паспорт

Сообщение nedved » Сб ноя 23, 2013 6:40 am

Sergey.Kuricyn писал(а):
nedved писал(а):Я уже две станции аккредитовал и все четко.Были отправлены только поверки. Хоть бери и открывай агентство для прохождение аккредитации :lol:

Я вобщем-то 27 аккредитовал (операторов), а ПТО намного больше. И ситуации с подтверждением принадлежности приборов были очень запутанные, как Вам это
ИП купило оборудование 2006 году, в 2011 продало это оборудование двум ООО пополам (но продолжал работать как ИП). В 2013 году ИП докупает оборудование для аккредитации. Документы 2006 года утеряны. Все поверки на обор. 2006 года выписаны на эти ООО Здание тоже оформлено на ООО.
Аккредитуется ИП. Чтобы подтвердить это все понадобилось 3 договора аренды, 3 акта передачи, 4 накладных (2013 года), все свидетельства о поверке на ООО, два кассовых товарных чека и авансовые отчеты, плюс приходники об оплате по договорам аренды.

Хватило бы поверок на оборудование,договора с актами передач.Накладные не нужно.
Программа для пунктов технического осмотра http://web-pto.ru/
nedved
 
Сообщения: 770
Зарегистрирован: Вт янв 10, 2012 6:21 am

Re: Флуд

Сообщение ДОБРО » Пт май 10, 2019 2:04 pm

Добрый день! Товарищи специалисты, хочу пройти аккредитацию, есть всё оборудование , но не могу найти паспорта на 2 прибора (шумомер, тестер люфтов), подскажите пжлста, есть выход?? помимо покупки нового оборудования
ДОБРО
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Пт май 10, 2019 11:31 am

Re: Флуд

Сообщение ParanoidAndroid » Сб май 11, 2019 1:30 pm

ДОБРО писал(а):Добрый день! Товарищи специалисты, хочу пройти аккредитацию, есть всё оборудование , но не могу найти паспорта на 2 прибора (шумомер, тестер люфтов), подскажите пжлста, есть выход?? помимо покупки нового оборудования

Обратитесь к производителям оборудования, только они могут Вам помочь.
ParanoidAndroid
 
Сообщения: 157
Зарегистрирован: Ср янв 11, 2012 7:19 pm

Re: Потеряли паспорт

Сообщение autoTO64 » Пн май 13, 2019 6:18 am

Контроллер писал(а):
В рекомендациях прописано "паспорт СТД и минимум один документ, что принадлежит заявителю"


в рекомендациях два раза про паспорт:
- копии страниц паспортов СТД, содержащие отметку о поверке (если нет отдельного свидетельства)
- копии страниц паспортов СТД, на которых указан состав и технические характеристики оборудования.

То есть целый паспорт даже и не рекомендуют (не то, что обязывают) прикладывать к заявлению
autoTO64
 
Сообщения: 71
Зарегистрирован: Чт апр 11, 2019 8:05 am

Re: Потеряли паспорт

Сообщение ДОБРО » Пн май 13, 2019 12:44 pm

Господа, а если таже история но с тестером люфтов, ТЛ-2000. ведь на него поверка не делается!!
ДОБРО
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Пт май 10, 2019 11:31 am

Re: ПОМОГИТЕ НУЖНА ВАША ПОМОЩЬ

Сообщение oklahoma2510 » Сб авг 17, 2019 11:30 am

подскажите. Кто-нибудь одевает на сиденье и руль чехлы при проверке авто. А то мне тут недавно предъявили, что за руль в рабочей одежде я не сяду, хотя она чистая. Мы же не ремонтируем авто. И тратить деньги на чехлы это слишком.
oklahoma2510
 
Сообщения: 99
Зарегистрирован: Вт фев 06, 2018 11:21 am

Re: ПОМОГИТЕ НУЖНА ВАША ПОМОЩЬ

Сообщение arinosov » Сб авг 17, 2019 1:45 pm

oklahoma2510 писал(а):подскажите. Кто-нибудь одевает на сиденье и руль чехлы при проверке авто. А то мне тут недавно предъявили, что за руль в рабочей одежде я не сяду, хотя она чистая. Мы же не ремонтируем авто. И тратить деньги на чехлы это слишком.

Мы не одеваем. Хотя мы и ремонтом занимаемся. Бывает, конечно, что рукой заденешь сиденье - испачкаешь. Тут хоть в стерильный костюм оденься - если приходится контактировать с грязными деталями авто, то можешь запачкать. Клиент должен понимать и делать выбор.

Что касается именно техосмотра - тут можно подходить формально. Есть закон, предписывающий форму одежды эксперта? Насколько я знаю нет, поэтому требовать от вас клиент этого не может (Естественно, она должна быть просто адекватно чистая). Если клиент не хочет допускать вас в свою машину для выполнения ваших обязанностей - это по сути отказ от прохождения. Вежливо прощаемся и желаем удачи на дорогах.
arinosov
 
Сообщения: 442
Зарегистрирован: Пт дек 09, 2016 7:34 am
Откуда: Егорьевск, Моск обл

Пред.След.

Вернуться в Об операторах ТО

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 18