Для размышления.............

Re: Для размышления.............

Сообщение techcontrol33 » Пт окт 04, 2013 8:57 am

Morozoff12 писал(а):
techcontrol33 писал(а):...И да у меня вопрос есть..может не в тему маленько...Я аккредитовался на М1,N1 с сентября месяца этого года, до этого мог проводить все кат. ТС....в ЕАИСТО работаю еще пока под Логином выданным ГИБДД...С какого момента мне нельзя уже проводить ТО на все виды транспорта? С момента получения Аттестата или с 01.01.2014???

А почему, если не секрет, решили сузить область аккредитации?

Купить люфт-детектор..200 т.р.+стенд у меня на 8 т. а нужно на 15-ть. т.е. покупать стенд за 1200000р....за 50 т.р нагружатель...искать работника со всеми кат. и высшим...и платить ему зарплату в 25-30 т.р......итого:1 450 000 р. + 30 т.р. каждый месяц на зарплату...под требования эксперта на легковые, я сам(хозяин) подхожу без проблем. До этого контролером числился мой отец со всеми кат., но у него нет высшего... Делал выборку....за год на грузовиках и автобусах..я зарабатывал 200 000 руб......как видите не выгодно..В неделю бывает 2-3 грузовых...У нас рядом с городом на трассе есть ПТО встроенное в кафе для дальнобойщиков...так вот..там если заказываешь обед на 1000 р. ТО в подарок..
techcontrol33
 
Сообщения: 613
Зарегистрирован: Вт янв 24, 2012 6:12 pm
Откуда: г.Гусь-Хрустальный

Re: Для размышления.............

Сообщение oaviru » Пт окт 04, 2013 9:17 am

yerofeev писал(а): с последующей трансляцией фотофиксации в реальном времени ,то это вообще бомба будет :lol: :lol: :lol: :twisted: :twisted: :twisted: :lol: :lol: :lol: .

Онлайн трансляция одного дня выборов 4 марта 2012 года обошлась в 13 млрд. рублей. :o
Изображение
oaviru
 
Сообщения: 551
Зарегистрирован: Чт авг 02, 2012 2:13 pm

Re: Для размышления.............

Сообщение Morozoff12 » Пт окт 04, 2013 9:20 am

techcontrol33 писал(а):...У нас рядом с городом на трассе есть ПТО встроенное в кафе для дальнобойщиков...так вот..там если заказываешь обед на 1000 р. ТО в подарок..

Когда ж это прекратится?
Morozoff12
 
Сообщения: 17
Зарегистрирован: Пн авг 12, 2013 11:38 am
Откуда: Владимир

Re: Для размышления.............

Сообщение Subarovod » Пт окт 04, 2013 10:47 am

techcontrol33 писал(а):Тоже этот вопрос интересен..Скорее всего так и можно будет выбирать все категории. Вот раздолье то будет бумажным станциям аккредитованным на М1)) И да у меня вопрос есть..может не в тему маленько...Я аккредитовался на М1,N1 с сентября месяца этого года, до этого мог проводить все кат. ТС....в ЕАИСТО работаю еще пока под Логином выданным ГИБДД...С какого момента мне нельзя уже проводить ТО на все виды транспорта? С момента получения Аттестата или с 01.01.2014???


Ответ будет ясень после 01.01.2014 :lol:
Тоже сижу, думаю. Зарегистрировать новый пункт не разрешает, а чтобы вписать аттестат в существующую нужно деактивировать существующую :? . Как активировать потом, не понятно.
Законодательно не где не указано, что я должен обновлять данные об аттестате в моей учетке Аиста.
Изображение
Subarovod
 
Сообщения: 677
Зарегистрирован: Чт янв 12, 2012 10:30 am
Откуда: Владимирская область

Re: Для размышления.............

Сообщение oaviru » Пт окт 04, 2013 11:01 am

Subarovod писал(а):Законодательно не где не указано, что я должен обновлять данные об аттестате в моей учетке Аиста.

ПП 1115
2. Сбору, обработке, хранению, передаче и использованию подлежат:
а) информация об операторах технического осмотра транспортных средств (далее - технический осмотр), предусмотренная частью 2 статьи 12 Федерального закона "О техническом осмотре транспортных средств и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации";

170-ФЗ
Статья 12. Единая автоматизированная информационная система технического осмотра
2. Единая автоматизированная информационная система технического осмотра создается уполномоченным федеральным органом исполнительной власти и содержит следующую информацию об операторах технического осмотра:
5) информация об аккредитации (информация о решении о выдаче аттестата аккредитации, расширении или сокращении области аккредитации, переоформлении аттестата аккредитации, приостановлении действия аттестата аккредитации или возобновлении его действия, об аннулировании аттестата аккредитации)
Изображение
oaviru
 
Сообщения: 551
Зарегистрирован: Чт авг 02, 2012 2:13 pm

Re: Для размышления.............

Сообщение Subarovod » Пт окт 04, 2013 11:06 am

oaviru писал(а):
Subarovod писал(а):Законодательно не где не указано, что я должен обновлять данные об аттестате в моей учетке Аиста.

ПП 1115
2. Сбору, обработке, хранению, передаче и использованию подлежат:
а) информация об операторах технического осмотра транспортных средств (далее - технический осмотр), предусмотренная частью 2 статьи 12 Федерального закона "О техническом осмотре транспортных средств и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации";

170-ФЗ
Статья 12. Единая автоматизированная информационная система технического осмотра
2. Единая автоматизированная информационная система технического осмотра создается уполномоченным федеральным органом исполнительной власти и содержит следующую информацию об операторах технического осмотра:
5) информация об аккредитации (информация о решении о выдаче аттестата аккредитации, расширении или сокращении области аккредитации, переоформлении аттестата аккредитации, приостановлении действия аттестата аккредитации или возобновлении его действия, об аннулировании аттестата аккредитации)


На кого данная обязанность (Сбору, обработке, хранению, передаче) возложена??
Изображение
Subarovod
 
Сообщения: 677
Зарегистрирован: Чт янв 12, 2012 10:30 am
Откуда: Владимирская область

Re: Для размышления.............

Сообщение oaviru » Пт окт 04, 2013 11:51 am

Subarovod писал(а):
На кого данная обязанность (Сбору, обработке, хранению, передаче) возложена??

На РСА. Причём в течении суток после внесения изменений в реестре.
Изображение
oaviru
 
Сообщения: 551
Зарегистрирован: Чт авг 02, 2012 2:13 pm

Re: Для размышления.............

Сообщение oaviru » Вт окт 22, 2013 6:16 am

Коллеги!

Если Вы аккредитовались с договора, то однажды утром можете прочитать в веб-морде ЕАИСТО:
Ваша учетная запись еще не активирована.

Не стоит вдаваться в панику. Ваша учетная карточка была изменена со стороны ЕАИСТО.

Для активации учетной записи оператора технического осмотра после ее создания уполномоченное лицо оператора технического осмотра должно обратиться в ближайшее управление ГИБДД субъекта РФ, в котором зарегистрирована организация ОТО, и представить следующий комплект документов:

* Оригинал аттестата об аккредитации на деятельность по техническому осмотру (в случае наличия);

* Доверенность (в случае если документы представляет не руководитель ОТО), либо копию устава, выписку из ЕГРИП или иной документ, подтверждающий полномочия лица, представляющего оператора технического осмотра; При представлении всех документов уполномоченный сотрудник управления ГИБДД производит активацию учетной записи ОТО в ЕАИСТО.
Изображение
oaviru
 
Сообщения: 551
Зарегистрирован: Чт авг 02, 2012 2:13 pm

Re: Для размышления.............

Сообщение delfin » Пн май 26, 2014 8:05 am

В Крыму нет доступа к ЕАИСТО. Кто знает когда нас подключат?
delfin
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Пн май 26, 2014 7:54 am

Re: Для размышления.............

Сообщение oooinko » Вт май 27, 2014 9:43 am

delfin писал(а):В Крыму нет доступа к ЕАИСТО. Кто знает когда нас подключат?

Уважаемый коллега!
Доступ проводится по общепринятой схеме: Информация в РСА - пакет документов РСА - обращение в ГИБДД МВД России.
С уважением, Андрей Ершов
"Уже сегодня делать то, о чем другие будут думать только завтра" У. Черчиль
oooinko
 
Сообщения: 801
Зарегистрирован: Ср авг 01, 2012 7:34 am
Откуда: Ивановская область

Пред.

Вернуться в Об операторах ТО

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2