Устранение недостатков от РСА (Аккредитация)

Re: Устранение недостатков от РСА (Аккредитация)

Сообщение Sonyx » Пт ноя 28, 2014 7:57 am

Добрый день! Никак не разберусь - нужен ли

средства контроля давления сжатого воздуха и герметичности (падение давления) в пневматическом и пневмогидравлическом тормозных приводах, если такое оборудование не входит в комплектацию стенда для проверки тормозных систем;


Если у нас аккредитация М1 и N1? В списке доков в РСА написано обязаловка, но это ж бред для данных категорий....
Sonyx
 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Пн май 14, 2012 6:38 am
Откуда: Волгоград-Сталинград-Царицын

Re: Устранение недостатков от РСА (Аккредитация)

Сообщение Subarovod » Пт ноя 28, 2014 8:15 am

Sonyx писал(а):но это ж бред для данных категорий....


:lol: Добро пожаловать в сферу техосмотра.
Изображение
Subarovod
 
Сообщения: 677
Зарегистрирован: Чт янв 12, 2012 10:30 am
Откуда: Владимирская область

Re: Устранение недостатков от РСА (Аккредитация)

Сообщение alien » Пт ноя 28, 2014 11:59 am

Sonyx писал(а):Добрый день! Никак не разберусь - нужен ли

средства контроля давления сжатого воздуха и герметичности (падение давления) в пневматическом и пневмогидравлическом тормозных приводах, если такое оборудование не входит в комплектацию стенда для проверки тормозных систем;


Если у нас аккредитация М1 и N1? В списке доков в РСА написано обязаловка, но это ж бред для данных категорий....


Для M1 и N1 не надо
alien
 
Сообщения: 243
Зарегистрирован: Ср янв 11, 2012 3:21 pm

Re: Устранение недостатков от РСА (Аккредитация)

Сообщение Юлия » Вт апр 07, 2015 3:18 am

Vladimir 26rus писал(а):
Юлия писал(а):У нас обособленный регион и из других областей никто не приедет:) если только самолетом или морем:)
да я понимаю, что если этот прибор есть в списке, он нужен, но перебороть сервис я пока не могу. Как вариант вышлем так, если директор скажет, потом будем устранять либо заново подаваться. Просто думала, может, у кого-то есть такая практика (без течеискателя). В общем, предупрежу, что прибор нужен, а руководителю принимать решение.
Спасибо за ответы, просто хотела убедиться, что правильно понимаю ситуацию.

Ваш пакет документов завернут в обратном направлении, покупайте течеискатель, чтож за руководитель такой у Вас? Возвращают документы если буквы не хватает в накладной а у Вас целого прибора нет. С РСА не прокатит такое. Ну по крайней мере если сами проходите аккредитацию, без сторонней помощи. Не тратьте сове время и труд понапрасну.


Ну в общем, со 2-го раза получили аккредитацию. Течеискатель действительно потребовали, в остальном просто все собрали методично по рекомендациям. В 1 раз пакет РСА вернула в течение 3 недель. Получается, что надо все собрать очень внимательно по списку и все. Каких-то особых сложностей нет, просто заниматься проще человеку, который постоянно куда-нибудь формирует пакеты документов, короче, с опытом бумажной работы:) как я, например:)
Юлия
 
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Ср ноя 12, 2014 6:41 am

Re: Устранение недостатков от РСА (Аккредитация)

Сообщение Иван2002 » Вт апр 07, 2015 6:02 am

Юлия поздравляем! Вот теперь бы клиентов побольше!
Иван2002
 
Сообщения: 142
Зарегистрирован: Вс мар 10, 2013 12:32 pm
Откуда: Столица.

Re: Устранение недостатков от РСА (Аккредитация)

Сообщение Юлия » Пн апр 13, 2015 1:29 am

Спасибо. Но сейчас тема техосмотра в том числе и в нашем городе неактуальна. Следует это признать.
Юлия
 
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Ср ноя 12, 2014 6:41 am

Re: Устранение недостатков от РСА (Аккредитация)

Сообщение Иван2002 » Пн апр 13, 2015 8:26 am

Признаю. Особенно сегодня после вступления в силу повышения платы за ОСАГО. Видно большинство автовладельцев успели застраховаться до 12 апреля по старым ценам.
Иван2002
 
Сообщения: 142
Зарегистрирован: Вс мар 10, 2013 12:32 pm
Откуда: Столица.

Re: Устранение недостатков от РСА (Аккредитация)

Сообщение Юлия » Вт апр 14, 2015 4:32 am

я вот и не думала страховаться до 12 апреля. ОСАГО заканчивается в мае. Техосмотр делала в другом месте (мы еще не получили к тому времени аккредитацию). Делали мне так. Сдала документы, интернет у них не работал, сказали приехать завтра. На следующий день приехала, выдали диагност. карту. Авто никто не смотрел. Вот и все.
Юлия
 
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Ср ноя 12, 2014 6:41 am

Re: Устранение недостатков от РСА (Аккредитация)

Сообщение oooinko » Ср апр 15, 2015 7:08 am

Юлия писал(а):Сдала документы, интернет у них не работал, сказали приехать завтра. На следующий день приехала, выдали диагност. карту. Авто никто не смотрел.

Браво, Юлия. Если я Вас попрошу назвать оператора ТО, то меня опять заблокируют на форуме - реклама нерадивых операторов.
С уважением, Андрей Ершов
"Уже сегодня делать то, о чем другие будут думать только завтра" У. Черчиль
oooinko
 
Сообщения: 801
Зарегистрирован: Ср авг 01, 2012 7:34 am
Откуда: Ивановская область

Re: Устранение недостатков от РСА (Аккредитация)

Сообщение ioff83 » Вт июн 30, 2015 11:36 am

Подскажите, кто недавно проходил аккредитацию, или профессионально занимается оказанием помощи по аккредитации.
К нам в последнее время часто обращаются организации, подающие пакет документов в РСА, желающие получить аккредитацию. Доступ к системе ЦОД-ТО мы предоставляем только действующим операторам ТО (хотя идем навстречу клиентам, и предоставляем договор на пользование ПО для получения аккредитации, но в последнее время это носит массовый характер).
РСА требует документы (со слов представителей организаций, подающих заявление на аккредитацию) на программное обеспечение, с помощью которого осуществляется взаимодействие с ЕАИСТО. Насколько мы знаем, и я думаю вы со мной согласитесь, для взаимодействия с ЕАИСТО достаточно наличие браузера, а браузер входит в состав любой операционной системы, которая в свою очередь, на сегодня, чаще всего, уже установлена на приобретаемом (приобретенном) компьютере (а вообще, возможно там установлена бесплатная ОС).
Так вот вопрос, что предоставлять РСА на их требование, если вы не приобретали специализированное ПО для взаимодействия с ЕАИСТО, и возможно не собираетесь его приобретать, а будете использовать браузер?
Иван Антюхин, Компания "Бит"
Разработка программного обеспечения http://sc-bit.ru
ioff83
 
Сообщения: 1264
Зарегистрирован: Пт янв 06, 2012 8:49 am
Откуда: Алтайский край

Пред.След.

Вернуться в Об операторах ТО

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 19